-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в анннннна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2015
Записей: 4280
Комментариев: 78
Написано: 4357


Без заголовка

Суббота, 23 Сентября 2017 г. 12:12 + в цитатник
Цитата сообщения strazka ТОРТ МАКОВЫЙ

17307_original (700x546, 97Kb)

Тесто:
120 гр. мака
250 мл молока
300 гр. пшеничной белой муки
10 гр. разрыхлителя
180 гр. размягчённого сливочного масла
300 гр. сахара
1 ст. ложка ванильного сахара
3 белка комнатной температуры
соль

Крем:
350 гр. маскарпоне
350 гр. сахарной пудры
1 ст.ложка ванильного сахара

Молоко налить в кастрюльку и довести до кипения на медленном огне. Убрать с огня и добавить мак. Оставить остывать.Включить духовку и нагреть её до 180°С.В это время смешать муку, соль и разрыхлитель и просеять.
Взбить сливочное масло с 250 гр. сахара и 1 ст. ложкой ванильного сахара. Добавить просеянную муку и хорошо всё перемешать до однородного состояния.Влить молоко и опять всё хорошо перемешать.Взбить белки с 50 гр. оставшегося сахара в устойчивую пену.Осторожно перемешать белки с тестом. Движения - снизу вверх, как всегда.Вылить тесто в форму 26 см и выпекать в течении примерно 1 часа. Проверить готовность зубочисткой в центре коржа.Вытащить корж из формы и остудить.Разрезать на две части ниткой вдоль.Приготовить крем, взбив сахарную пудру с маскарпоне и ванильным сахаром (крем по желанию можно заменить на сливочное масло со сгущенкой)Смазать первый корж (примерно 1/3 крема), выложить сверху второй и смазать всю поверхность оставшимся кремом.Поставить торт в холодильник.


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку