Без заголовка |
Сегодня что-то захотелось испечь чего-нибудь вкусненького и так как у меня была замороженная клюква, я решила испечь кекс именно с этой начинкой. Рецепт кекса взяла от Марты Стюарт. Получился просто замечательный, легкий и ароматный кекс. С удовольствием делюсь с вами рецептом!))
Для того, чтобы испечь кекс, который довольно простой в приготовлении, нам понадобится:
4 ч/л сливочного масла
240 гр муки
200 гр сахар. песка
щепотчка соли
2 ч/л разрыхлителя
1 яйцо
3/4 стакана молока
350 гр клюквы
Приготовление:
Яйцо взбить с сахар. песком. Добавить растопленное охлажденное масло и молоко. Просеянную муку смешать с разрыхлителем и солью, аккуратно смешать с яичной массой. Клюкву обвалять в муке (около 1 ст/л) и добавить в тесто.
Духовку нужно предварительно нагреть до 180 гр тепла. Приготовить форму.
Печь кекс приблизительно час.
Приятного чаепития! :)
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |