-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в анннннна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2015
Записей: 4280
Комментариев: 78
Написано: 4357


Без заголовка

Вторник, 25 Октября 2016 г. 18:42 + в цитатник
Цитата сообщения Лаурита_сказочница Кекс от Марты Стюарт в моем исполнении

как испечь кексы дома/4216969_IMG_5528 (700x525, 42Kb)

 

Сегодня что-то захотелось испечь чего-нибудь вкусненького и так как у меня была замороженная клюква, я решила испечь кекс именно с этой начинкой. Рецепт кекса взяла от Марты Стюарт. Получился просто замечательный, легкий и ароматный кекс. С удовольствием делюсь с вами рецептом!))

 

Для того, чтобы испечь кекс, который довольно простой в приготовлении, нам понадобится:

 

4 ч/л сливочного масла

240 гр муки

200 гр сахар. песка

щепотчка соли

2 ч/л разрыхлителя 

1 яйцо

3/4 стакана молока

350 гр клюквы

 

Приготовление:

 

Яйцо взбить с сахар. песком. Добавить растопленное охлажденное масло и молоко. Просеянную муку смешать с разрыхлителем и солью, аккуратно смешать с яичной массой. Клюкву обвалять в муке (около 1 ст/л) и добавить в тесто. 

Духовку нужно предварительно нагреть до 180 гр тепла. Приготовить форму.

Печь кекс приблизительно час. 

 

4216969_IMG_5536 (700x525, 48Kb)

 

Приятного чаепития! :)

 

 

 


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку