http://club.osinka.ru/ http://www.darievna.ru/ http://www.season.ru/links/ http://www.kruzhevo...
Подушка - (0)Привет Всем! Вот нашла в просторах интернета, очень понравилась, надеюсь Вам тоже! ...
Авторский МК KURDELA DUNYASI "Роза из ленты". Красиво и просто. - (0)мастер-классы цветов из ленты - (0)
...
Веселые курочки - грелка на чайник. Выкройка. - (0)Веселые курочки- грелка на чайник. Выкройка. Такая грелка станет прекрасным подарком любой хо...
6 шалей для начинающих.Очень подробно. |
Метки: шаль |
ШАЛЬ УЗОРОМ "ВИНОГРАД" КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС |
http://domihobby.ru/uzor-kryuchkom-vinograd/
Очаровательный объемный узор, образующий гроздья винограда, выполнен крючком, идеально подходит для вязания шалей, палантинов, шарфов. Объемные ягодки провязываются пышными столбиками, которые связаны гроздью из столбиков без накида. Для вязания этого узора хорошо подходит шерстяная тонкая пряжа с добавлением мохера (100гр/500м), подбирайте цвет схожий с ягодами винограда: бордовый, лиловый - для эффекта реалистичности.

Схема вязания шали:

Наберите цепочку из 7-ми возд. петель и замкните ее в кольцо. Провяжите 3 возд. петли подъема и начинайте вязать по схема группы столбиков с накидом, разделенных арочками из 2-х возд.петель. Вновь делайте 3 возд.петли подъема и вяжите из арочки две группы из трех столбиков с накидом разделенных также арочкой из 2-х возд. петель. Далее по краям всегда вяжите 2 группы из трех столбиков. По схеме выполните начальные два раппорта узора.
Раппорт узора провязывается в 5 рядов. Выполнив крайнюю группу столбиков, 0свяжите цепочку из 6-ти возд. петель, затем вяжите пышный столбик из под арочки предыдущего ряда из 9-ти возд. петель. Для этого *сделайте накид, введите крючок под арочку захватите рабочую нить и вытяните первую петлю, повторите от* 5 раз, далее захватите нить и вначале провяжите все вытянутые петли и накиды – на крючке две петли, далее провяжите оставшиеся 2 петли на крючке.

Выполнив пышный столбик, вяжите арочку из 6-ти возд петель, затем 8 столбиков без накида над столбиками предыдущего ряда.

Провязав столбики б/н, начинайте повторять от 0 до конца ряда.
2-й ряд: группа столбиков, *арочка из 7-ми возд. петель, из под арочки предыдущего ряда из 6-ти петель вяжите пышный столбик, 3 возд. петли и второй пышный столбик из под следующей арочки.

Затем вяжите цепочку из 7-ми возд. петель и отступив от края одну петельку вяжите 6 столбиков б/н, повторяйте от * до конца ряда.
3-й ряд: группа столбиков, *арочка из 8-ми возд. петель, первый пышный столбик из под арочки из 7-ми петелек, 3 возд. петли, второй пышный столбик из под арочки из 3-х петелек, третий пышный столбик из под арочки из 7-ми петелек, цепочка из 8-ми возд. петель, 4 столбиков без накида, повторяйте от * до конца ряда.


4-й ряд: группа столбиков, *арочка из 8-ми возд.петель, первый пышный столбик из под арочки из 8-ми петелек, 3 возд. петли, второй пышный столбик из под арочки из 3-х петелек, третий пышный столбик из под следующей арочки из 3-х петель, четвертый пышный столбик из под арочки из 8-ми петель, цепочка из 8-ми петель, 2 столбика без накида, повторяйте от* до конца ряда.

5-й ряд: группа столбиков,* арочка из 9-ти возд петель, затем вяжите 10 столбиков без накида над пышными столбиками предыдущего ряда, выполняя один столбик над пышным столбиком и два из под арочки из 3-х возд. петель, повторяйте от *до конца ряда.


Вяжите, повторяя узор с 1-го по 5-й ряд, до желаемого размера шали, учитывая, что при каждом повторе прибавляется один раппорт в ширину.
Готовую шаль увлажните и высушите, немного растянув в горизонтальном положении.

Метки: шаль |
Шаль от Мирославы Горохович |
Метки: шаль |
Шаль от Ольга 2402 |
Метки: шаль |
Вязание крючком шали для начинающих. |

Связать шаль крючком для начинающих может оказаться не сложной и быстрой работой, тем более, если есть навыки вязания крючком пинеток, и шарфа. Однако при вязании крючком шали начинающим стоит учесть все нюансы и технологию работы, которые могут вызвать некоторые сложности.
1 совет при вязании шали крючком для начинающих: выбор цветовой гаммы и узора. Начинающим лучше всего для вязания шали выбрать простой узор и одну цветовую гамму.
2 совет при вязании шали крючком для начинающих: шаль следует вязать с острого угла. Поэтому для первой шали лучше выбрать узор из столбика с накидом и воздушными петлями между ними. Если данную шаль украсить ажурной отделкой по краям, то она будет смотреться довольно стильно и элегантно.
3 совет при вязании шали крючком для начинающих: если вы решили украсить шаль ажурными мотивами, то каждый мотив можно связать по отдельности, а затем связать их вместе потайными стежками и пришить к кайме шали.
4 совет при вязании шали крючком для начинающих: начинающим будет проще всего связать крючком шаль от угла, то есть снизу вверх.
Увлекательным и интересным в вязании шали крючком является то, что можно регулировать размер, и связать как косынку, так и шаль нужного Вам размера.
Вот наиболее простые схемы вязания шали крючком для начинающих:
1.
По этой схеме шаль следует начинать вязать с острого угла вверх по рисунку.
В вязаниее этой шали используются:
воздушная петля
столбик без накида
столбик с накидом
столбик с 2 накидами
пышный столбик
2. 
Для вязания этой шали используются:
воздушная петля
столбик без накида
столбик с накидом
столбик с 2 накидами

Шаль вяжется с острого угла снизу вверх.
Для вязания этой шали используется:
воздушная петля
столбик без накида
столбик с накидом
пышный столбик
3.
4. 
5. 
1-й ряд - 4 воздушные петли, 1 ст. с/н в первую воздуш. петлю,1 воздушная петля, 1ст. с/н.снова в первую воздушную петлю.
2-й ряд - 3 воздушные петли,2 ст. с/н в основание трех воздушных петель,1 воздушная петля, 3 ст. с/н в третью воздушную петлю наборного ряда.
3-й ряд - 3 воздушные петли, 2 ст. с/н в основание воздушных петель, 3 воздушные петли, 1 ст. б/н в обхват одной воздушной петли,3 воздушные петли,3 ст. с/н в край.
4-й ряд - 3 воздушные петли, 2 ст. с/н в основание трех воздушных петель,4 воздушные петли, 1 ст. б/н над столбиком без накида, 4 воздушные петли, 3 ст. с/н в край.
5-й ряд - 3 воздушные петли, 2 ст. с/н в основание трех воздушных петель,1 воздушная петля, 3 ст. с/н в третий столбик нижнего ряда,3 воздушные петли, 1 ст. б/н в столбик без накида, 3 воздушные петли, 3 ст. с/н в первый столбик из трех, 1 воздушная петля, 3 ст. с/н в третий столбик нижнего ряда в край.
6-й ряд - 3 воздушные петли, 2 ст. с/н в основание трех воздушных петель, 3 воздушные петли, 1 ст. б/н в обхват воздушной петли, 3 воздушные петли, 3 ст. с/н в третий столбик нижнего ряда, 3 ст. с/н в первый столбик нижнего ряда следующей группы, 3 воздушные петли, 1 ст. б/н в обхват воздушной петли, 3 воздушные петли, 3 ст. с/н в край.
7-й ряд - 3 воздушные петли, 2 ст. с/н в основание трех воздушных петель, 4 воздушные петли, 1 ст. б/н в столбик без накида нижнего ряда, 4 воздушные петли, 3 ст. с/н в середину между столбиками, 4 воздушные петли, 1 ст. б/н над столбиком без накида нижнего ряда, 4 воздушные петли, 3 ст. с/н в край.
8-й ряд - 3 воздушные петли, 2 ст. с/н в основание трех воздушных петель,** 1 воздушная петля, 3 ст. с/н в третий столбик нижнего ряда, 3 воздушные петли,1 ст. б/н над столбиком без накида,3 воздушные петли, 3 ст. с/н в первый столбик следующей группы**,от ** до** повторить ,1 воздушная петля,3 ст. с/н в край
9-й ряд - 3 воздушные петли, 2 ст.с/н в основание трех воздушных петель,** 3 воздушные петли,1 ст. б/н в обхват одной воздушной петли, 3 воздушные петли , 3 ст. с/н в третий столбик нижнего ряда, 3 ст. с/н в первый столбик следующей группы**, от ** до ** повторить ,3 воздушные петли,1 ст. б/н в обхват воздушной петли, 3 воздушные петли ,в конце ряда 3 ст. с/н в край.
10-й ряд - 3 воздушные петли, 2 ст. с/н в основание трех воздушных петель, ** 4 воздушных петли,1 ст. б/н в столбик без накида нижнего ряда, 4 воздушные петли,3 ст. с/н между столбиками нижнего ряда **, от ** до ** повторить, в конце ряда 3 ст. с/н в край.
11-й ряд - рисунок повтряется с 8-го ряда.
6. 
Шаль следует вязать с прямой линии центра
7.
8. 
Серия сообщений "вязание крючком для начинающих":
Часть 1 - Пинетки крючком для начинающих
Часть 2 - Вязание крючком салфеток для начинающих
Часть 3 - Вязание цветов крючком для начинающих
Часть 4 - Вязание крючком шали для начинающих.
Часть 5 - Ажурный шарф крючком, мастер-класс для начинающих
Часть 6 - Варежки крючком, мастер-класс для начинающих
...
Часть 10 - МК по вязанию салфеток
Часть 11 - Как читать схемы вязания крючком
Часть 12 - основные виды петель
Метки: шаль |
Вязание крючком - Шали крючком - Шаль "Гроздья рябины". МК в фотографиях |
Метки: шаль |
Красивая шаль из цветочных мотивов |
Метки: шаль |
Схемы для вязания шалей |
Метки: шаль |
Невероятно простой рецепт мандаринового мороженого. |
Ингредиенты:
Мандарины - 8 шт. (250 г)
Сметана с жирностью 20 % - 400 г
Сгущенное молоко - 1 банка
Приготовление:
1. Очисти сладкие мандарины, раздели их на дольки и измельчи в блендере в течение 2 минут.
2. Обязательно протри мандариновое пюре через сито. Это делается, чтобы избавиться от кожицы.
3. Смешай в блендере сметану, сгущенное молоко и мандариновый сок-пюре. Приблизительное время — 2–3 минуты.
4. Масса для мороженого готова. Вылей ее в пластиковый контейнер и поставь в морозильную камеру. Каждый час доставай мороженое и перемешивай интенсивно, можно с помощью блендера, в течение 30 секунд. Когда после очередного взбивания масса станет густой и тягучей, поставь ее замораживаться окончательно на 4 часа.
5. Подавать такой десерт можно с мандариновым сиропом. Выжми сок из нескольких мандаринов и прогрей на небольшом огне с 2 ч. л. сахара до образования густой консистенции. Затем остуди.
Оригинальное мандариновое мороженое готово. Этот десерт станет настоящим спасением жарким летом.
Приготовь сам и поделись рецептом с друзьями.



Серия сообщений "мороженое":
Часть 1 - Домашнее мороженое, вкус советского пломбира.
Часть 2 - МОРОЖЕНОЕ ИЗ БАНАНА И КАКАО
Часть 3 - Невероятно простой рецепт мандаринового мороженого.
Часть 4 - Детское мороженое из творога с бананами
Часть 5 - Десерты с маскарпоне - отменно нежные
Часть 6 - Домашнее мороженое
Часть 7 - Творожное желе с вишней
|
Метки: мороженое |
Античное платье "Соблазн" |
Метки: крючок |
Набор петель волшебным способом для вязания по кругу |
Набор петель волшебным способом для вязания по кругу. Мастер-класс ЗДЕСЬ
Метки: спицы |
Техника шитья |
ВОССТАНОВИТСЯ
Метки: шитье |
Резинка спицами двойная или полая, отличный мастер-класс! |
|
![]() |
Метки: вязание |
strong>Если в дневнике пропали записи или картинки |

Многие новички, (да и не только), не знают, как самостоятельно исправлять ошибки в отображении записей в дневнике. Зайдя в дневник и, обнаружив пропажу сообщений и картинок (исчезло все!), пользователи начинают паниковать. 

Серия сообщений "Ли.ру":
Часть 1 - копируем дневник ли.ру на компьютер полностью!
Часть 2 - Ещё один способ сохранения Дневника
...
Часть 26 - Как правильно сохранить Дневник
Часть 27 - И снова про Радио на Лиру...
Часть 28 - strong>Если в дневнике пропали записи или картинки
Часть 29 - Сохранение дневника с Лиру на компьютер
|
Метки: ли.ру |
Варианты энергетической защиты |
Энергетические защиты. Замыкание контура своего биополя
Защита «Перекрест»
Самым простым приемом защиты является перекрещивание рук или ног во время разговора с человеком, от которого можно ожидать неприятностей. При этом вы замыкаете контур своего биополя, и таким образом не допускаете его пробоев.
Серия сообщений "Пригодится":
Часть 1 - Полная коллекция видеоуроков по основным школьным предметам с 1 по 11 класс. Шпаргалка на вес золота!!!
Часть 2 - יрубрики
...
Часть 14 - Просто, удобно, практично! Очень полезные идеи для рукодельниц! Органайзер для лент
Часть 15 - Универсальная шпаргалка для женщин
Часть 16 - Варианты энергетической защиты
Часть 17 - Правильная мыльница - порядок в ванной
Часть 18 - Как узнать, кто прослушивает твой смартфон
...
Часть 27 - Хороший клей из обычного пенопласта
Часть 28 - Клад для тех, кто учит английский
Часть 29 - Водоотталкивающая мастика в домашних условиях
Серия сообщений "Заговоры,молитвы":
Часть 1 - КАК СНЯТЬ ПОРЧУ И СГЛАЗ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ .
Часть 2 - Варианты энергетической защиты
Часть 3 - Товар продать на свечу
Метки: пригодится |
Универсальная шпаргалка для женщин |
Универсальная шпаргалка для женщин. Все вместе и в одной публикации - масса полезностей для нас с вами, милые дамы, от joker-6. Автор до недавнего времени был с нами на Лиру, а сейчас переехал на страницы Живого журнала. Предлагаю подписаться на рассылку блога Джокера, у него много интересных и полезных публикаций!
Как подобрать оправы и очки

Как определить размер кольца

Серия сообщений "Пригодится":
Часть 1 - Полная коллекция видеоуроков по основным школьным предметам с 1 по 11 класс. Шпаргалка на вес золота!!!
Часть 2 - יрубрики
...
Часть 13 - Органайзер для женской сумочки.
Часть 14 - Просто, удобно, практично! Очень полезные идеи для рукодельниц! Органайзер для лент
Часть 15 - Универсальная шпаргалка для женщин
Часть 16 - Варианты энергетической защиты
Часть 17 - Правильная мыльница - порядок в ванной
...
Часть 27 - Хороший клей из обычного пенопласта
Часть 28 - Клад для тех, кто учит английский
Часть 29 - Водоотталкивающая мастика в домашних условиях
|
Метки: пригодится |
Наталья Блисс. "Лёгкий способ цветной тонировки древесины" |
Серия сообщений "шкатулки":
Часть 1 - Восточный ларец
Часть 2 - Обложка для Домовой книги
...
Часть 22 - Для декупажа. Обложки книг.
Часть 23 - МК шкатулка из тубы от линолеума
Часть 24 - Наталья Блисс. "Лёгкий способ цветной тонировки древесины"
Часть 25 - орнаменты для шкатулок
Часть 26 - Интересная техника jacarelado (ложная мозаика)+МК
Часть 27 - Лакированная поверхность. Много полезных советов.
Часть 28 - Мастер-класс по прозрачной лессировке на деревянной заготовке
|
Метки: декупаж |
МК. Румынское кружево. |

Многие умеют делать румынское или шнурковое кружево. Для тех кто не знаком с этой техникой небольшой мастер-класс. Техника не очень сложная, но кропотливая, но, поверьте, оно стоит того.
Серия сообщений "румынское":
Часть 1 - Мастер-класс заполнения элемента румынского кружева от Joanne
Часть 2 - Трикотажный шнур в качестве бурдона в ирландском кружеве.
Часть 3 - Видео. Румынское кружево.
Часть 4 - МК. Румынское кружево.
Часть 5 - Урок № 2 (румынское кружево)
Часть 6 - Румынская (шнурковвя) вышивка
Часть 7 - фриволите иглой
Часть 8 - Румынское кружево.Техника вязания 18
Часть 9 - Румынское кружево от идеи до воплощения
|
Метки: крючок |
Видео. Румынское кружево. |
Серия сообщений "румынское":
Часть 1 - Мастер-класс заполнения элемента румынского кружева от Joanne
Часть 2 - Трикотажный шнур в качестве бурдона в ирландском кружеве.
Часть 3 - Видео. Румынское кружево.
Часть 4 - МК. Румынское кружево.
Часть 5 - Урок № 2 (румынское кружево)
...
Часть 7 - фриволите иглой
Часть 8 - Румынское кружево.Техника вязания 18
Часть 9 - Румынское кружево от идеи до воплощения
|
Метки: крючок |
Игольное кружево. Небольшой урок. |
Серия сообщений "турецкое игольное кружево":
Часть 1 - Турецкое кружево - урок 3 *Обвязка края*- пико
Часть 2 - Турецкое кружево- урок 2 *Обвязка края* - дуги
...
Часть 11 - Игольное турецкое кружево часть 2 - мастер-классы
Часть 12 - Знакомьтесь - турецкое игольное кружево,урок 1
Часть 13 - Игольное кружево. Небольшой урок.
|
Метки: игольное кружево |