-Метки

автобиография аудит бизнес богатство бренд великие люди воля вопросы воспитание время деньги дети долголетие дружба дыхание здоровый образ жизни здоровье знакомства знания игра инвестирование интеллект инфобизнес информация ипр йога книга компетентность копирайтинг кругозор лидерство логика маркетинг массаж мировоззрение могущество мозг мотивация мудрость мышление навыки нетворкинг новые идеи нравственность образование общение общество омоложение персонал питание пища победа позитив позитивное мышление позиционирование пранаяма препятствия привычки призвание принципы принятие решений продажи продвижение продуктивность психология работа радость разум репутация ресурсы речь самопознание саморазвитие свобода связи семья сила мысли системное мышление сознание стратегии стратегическое мышление счастье творческое мышление творчество ум управление успех учёба философия финансовая грамотность финансовые ловушки финансы целеустремлённость цель ценности экономика эмоции энергичность эрудиция эффективность

 -Рубрики

 -Цитатник

Квантовый Переход или электронно-цифровой концлагерь? - (0)

Квантовый Переход или электронно-цифровой концлагерь? Нет ничего сильнее идеи, время которо...

Есть много способов пахнуть скунсом. Мудрость индейцев - (0)

Есть много способов пахнуть скунсом. Мудрость индейцев. Эти высказывания принадлежат Сидячему ...

6 простых шагов как покупать лекарства дешевле - (0)

6 простых шагов как покупать лекарства дешевле О том, что во всех аптеках на лекарства существ...

10 глубокомысленных и полезных бизнес-притч - (1)

10 глубокомысленных и полезных бизнес-притч   10 глубокомысленных и полезных бизн...

Ачма с сыром и творогом - (0)

Ачма с сыром и творогом Ингредиенты:   Лаваш — 4-5 Штук Кефир &mda...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Школа_Инсайт

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.11.2015
Записей:
Комментариев:
Написано: 1658


Курс XVI Урок 16. Особенности управления чужими ресурсами

Пятница, 05 Августа 2016 г. 19:19 + в цитатник

 

Теоретическая часть

 

Ресурсы ваших единомышленников - это ваши ресурсы

У людей, которые работают на вас или сотрудничают с вами есть собственные ресурсы - время и деньги. Чем больше у вас сотрудников и единомышленников - тем серьёзнее ваша общая ресурсная база.

Чтобы понять, как управлять чужими ресурсами, нужно понять, что вы не управляете непосредственно людьми! Вы управляете только эмоциями других людей, и через эмоции вы можете сделать их своими добровольными помощниками, а можете полностью разрушить их желание помогать вам.

Всё зависит от того, как вы преподносите сотрудникам информацию, какие эмоции испытываете сами и на что тратите собственные ресурсы - время и деньги. По сути, управление чужими эмоциями сводится к умению так подавать информацию, чтобы вызывать нужные эмоции.

5954460_Podacha_informacii (500x281, 16Kb)

Эмоции в свою очередь позволяют управлять чужим временем и чужими деньгами. Если вы научитесь вызывать у человека положительные эмоции (радость, воодушевление, вдохновение, энтузиазм) - его время и деньги будут вашими. Если же рядом с вами человек будет испытывать отрицательные эмоции (гнев, страх, тоска, апатия) - с очень большой вероятностью вы не только не получите в своё распоряжение его время и деньги, но и рискуете потерять свои.

Как добиться хороших результатов от сотрудников

Работая на вас, сотрудник тратит время своей жизни на то, чтобы помочь вам достичь нужных вам результатов. Причём, сотрудник может это делать кое-как, а может вкладываться в процесс с душой. Всё зависит от того, насколько сотрудник доволен условиями работы и общением с вами.

Про условия работы понимают все, но про общение со своими сотрудниками мало кто задумывается.

Между тем, на 80% отношение к работе у любого сотрудника зависит от его отношения к руководителю! А отношение к руководителю складывается в процессе общения с ним. Если руководитель полон радости и энтузиазма, не ругается и не наказывает за ошибки, а помогает их преодолевать и обучает сотрудника, то из него со временем получится отлично замотивированный на результат единомышленник. Если же руководитель баран, то и его сотрудники будут баранами.

Поэтому если вы ждёте от своих сотрудников хороших результатов, то:

- во-первых, сами показывайте хорошие результаты работы

- во-вторых, контролируйте свои эмоции и демонстрируйте на работе только позитив, даже если это очень трудно

Помните, чтобы научиться управлять эмоциями других людей, нужно сначала научиться контролировать свои собственные эмоции.

Отношение к форс-мажорам

Форс-мажор форс-мажору рознь. Одно дело, если работа над проектом сорвана по причине того, что исполнители не успели вовремя подготовиться. За такие форс-мажоры нужно наказывать всех причастных, начиная от руководителей и заканчивая исполнителями. Другое дело, когда форс-мажор наступает по независящим от исполнителей причинам (например, авария, выход оборудования из строя или наступление чрезвычайного положения в регионе). За это наказывать не нужно.

Большинство форс-мажоров в компаниях происходит из-за неподготовленности сотрудников к работе: все знают, что через месяц запланировано мероприятие, но никто и палец о палец не ударит, чтобы заранее подготовиться к нему. Все ждут последний день, чтобы как лошади в мыле пытаться выправить ситуацию. В ряде компаний это считается нормой, а сотрудников, которые вытягивают проект компании в последний день, даже поощряют и считают героями. На самом деле такие ситуации говорят о полной профнепригодности руководителей. Они должны заранее понимать объём работ и заранее распределять работу между сотрудниками. Если они этого не делают, пусть идут на должности исполнителей.

Выводы:

- планируйте свою деятельность на годы вперёд, не живите сиюминутно

- прописывайте все действия по запланированным проектам заранее

- выполняйте всё запланированное минимум за несколько дней до начала проекта, а перед самим проектом - отдыхайте, набирайтесь сил

- не беритесь за проект, если не можете довести его до конца теми ресурсами, которые есть в вашем распоряжении

Вопросы для самопроверки

- Какие ресурсы есть у ваших сотрудников?

- К чему сводится управление чужими эмоциями?

- От чего зависит отношение сотрудников к работе?

- Из-за чего происходит большинство форс-мажоров в компаниях?

 

Практическая часть

 

Упражнение 1.

 

 

***

Записаться на индивидуальное обучение, получить больше упражнений и подробную расшифровку каждого пункта теоретической части, а также попасть на личную консультацию можно связавшись с автором. Для тех, кто занимается йогой по программе авторской закрытой школы йоги "Инсайт", все услуги - бесплатно, для остальных - по договорённости.

Мой скайп: seahappiness

Страница Вконтакте: http://vk.com/id39643953

P.S. Посетите также мой блог, посвящённый вопросам саморазвития методами йоги: http://v-lavrov.livejournal.com/

 

Рубрики:  XVI. Управление персоналом: 21 шаг к эффективности
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку