Палантин очень простым узором крючком |





|
ЛЕТНИЙ АЖУРНЫЙ ДЖЕМПЕР С КРУГЛОЙ "АНАНАСОВОЙ" КОКЕТКОЙ |
|
Плед «Подсолнух» крючком |
|
Российская монархия, портреты.Часть 4. |
Российская монархия, портреты.Часть 4.


Александр Александрович (1845—1894)

Александр III - Заболоцкий П.П.
|
Российская монархия, портреты.Часть 3 |
Российская монархия, портреты.Часть 3.


Великий князь Николай I

Николай I - Василий ГОЛИКЕ
|
Российская монархия, портреты.Часть 1 |
Российская монархия, портреты.Часть 1.


Царево молчание. Иоанн Грозный - Павел Рыженко

Портрет патриарха Филарета (Романов-Юрьев Феодор Никитич) - НИКАНОР ТЮТРЮМОВ
|
|
Российская монархия, портреты.Часть 2 |
Российская монархия, портреты.Часть 2.


Портрет императрицы Елизаветы Петровны - Иван ВИШНЯКОВ
Портрет императрицы Елизаветы Петровны - Иоганн ГРООТ
|
Народные средства для лечения герпесного высыпания на губах |
Наиболее часто герпесные высыпания или простуда, как по-простому называют люди, появляется на губах. Если появилась такая простуда, то самым простым средством для лечения считается: смазывать пораженные места на губах соком чеснока, лука, или алоэ. Однако есть и другие народные средства подобрать наиболее эффективное вы можете сами. Лечиться такими средствами следует в течение 5 дней. Не стоит бросать раньше, иначе высыпания снова могут появиться.
Питание также имеет большее значение во время лечения вируса герпеса. Замечено, что аминокислота – лизин активно тормозит распространению вируса. Эта аминокислота в больших количествах содержится в картофеле, яйцах, йогурте, молоке, рыбе. И, наоборот, аминокислота «аргинин» способствует развитию заболевания. Она находится в орехах, семечках, шоколаде. Поэтому во время лечения вам придется сократить потребление этих продуктов.
|
сметанный тортик |

Ингредиенты:
Масло сливочное или маргарин — 100 г
Яйца — 2 шт.
Сгущённое молоко — 1 банка
Сода (гашенная) — 1 ч. л.
Мука — 8 ст. л.
Какао — 1 ст. л.
Для крема:
Сметана 20% — 600-700 г
Сахар — 100 г
Приготовление:
|
Сушки на закуску |

Вы удивитесь, но сушки хороши не только с чаем. Вот Вам интересный рецептик по приготовлению закуски из сушек. Очень простенько и очень вкусненько.
Ингредиенты:
|
Безотрывное вязание шестиугольных мотивов |
Размер платья: 44-46










Серия сообщений "Мастер классы по вязанию":
Часть 1 - Мастер-класс. Вяжем зверошарф лисичку.
Часть 2 - Безотрывное вязание шестиугольных мотивов.
|
БЕЖЕВЫЙ ЖАКЕТ С АЖУРНЫМИ И РЕЛЬЕФНЫМИ УЗОРАМИ |

Размеры (европейские): 36 (38-40-42-44-46)
Размеры (российские): 42 (44-46-48-50-52)
Вам потребуется: 550 (600-650-700-800-850) г бежевой пряжи Drорs Limа (65% шерсти, 35% альпака, 92 м/50 г); прямые спицы № 4 и № 4,5; 6 (6-6-6-7-7) перламутровых пуговиц.
|
Красивая горловина для кофты крючком |

Обалденно-красивая горловина украсит любую кофту вязаную крючком
|
Топ с ажурным воротником |
Серия сообщений "Зигзаги":ЗигзагиЧасть 1 - Схема обвязки при вязании зигзаг
Часть 2 - Волнистый узор спицами
Часть 3 - Волнистый узор спицами
Часть 4 - Топ с ажурным воротником
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Вяжем спицами топ узором зиг-заг
Часть 7 - Cуперподборка волнистых ажуров
Часть 8 - Зигзагообразный узор крючком мастер - класс
Часть 9 - Нарядная кокетка с японским узором
|
|
Волнистый узор спицами |
Ажурный узор «Павлиний хвост».
Ажурный волнистый узор для вязания спицами настолько известен и популярен, что получил свое уникальное название «Павлиний хвост». Еще его называют узор «Волны» или волнистый узор, это название узора говорит само за себя, так как в узоре отчетливо просматриваются волнообразные линии.
Схема

Волнистые узоры спицами очень эффектно смотрятся, поэтому часто используются при вязании. Различные популярные журналы по вязанию из года в год предлагают на своих страницах модели, выполненные с использованием ажурных волнистых узоров. При этом само использование данного узора может быть различным, что позволяет ему всегда оставаться актуальным и востребованным узором.

Очень необычно и интересно узор может смотреться при использовании различной пряжи, в том числе секционного крашения.
При этом сами волны в узоре можно усилить, сделав на них акцент цветной пряжей. Именно этот эффект ажурного узора часто используется при вязании «цветных» моделей, с использованием различных оттенков пряжи, в том числе и контрастных.
Узор «Павлиний хвост» активно используется не только в качестве основного узора. Его нередко используют в качестве эффектной вставки. Кроме того, волнистый край полотна, который формирует данный ажурный узор прекрасно подходит для оформления низа и края, поэтому его нередко используют в качестве каймы. Помимо всего прочего ажурный волнистый узор можно также прекрасно сочетать с другими ажурными узорами.
В основе узора следующая комбинация:
Прибавление петель в ряду - 1 лиц., накид, * 6 раз (из 6 петель получаем 12 ) чередуются с убавлением петель - две лиц. вместе, провязанных с наклоном влево * 3 раза, две лиц. вместе, провязанных с наклоном вправо * 3 раза (из 12 петель получаем 6). Именно этот ряд создает волнообразный рисунок. В схемах этого узора часто встречается неточность: в месте убавления петель обычно указывается один значок - две петли провязанные вместе, тогда как на самом деле наклон этих петель различен: три петли с наклоном влево, другие три петли с наклоном вправо. При вязании данного узора, как и во всех ажурных узорах, необходимо следить, чтобы количество накидов в ряду совпадало с количеством двух петель, провязанных вместе. Начинать вязание узора всегда следует с трех петель прибавления или убавления, а не с шести. В противном случае полотно будет вязаться по диагонали, как если бы в каждом ряду в начале мы 1 петлю прибавляли, а в конце ряда убавляли.
На основе узора «Павлиний хвост» можно создавать много разных волнистых узоров, если внести в схему узора небольшие изменения. Например, увеличивать количество рядов в рапорте, «разбавлять» волнообразующие ряды изнаночными или другими рядами, вставлять между участками прибавления и убавления петель ажурные или другие полосы. Так же применять узор частично.
Рассмотрим один из вариантов вязания волнистого ажурного узора. От узора «Павлиний хвост» он отличается только тем, что в убавлении между петлями также делается накид, но для того, чтобы количество петель в ряду оставалось постоянным провязываются вместе не две петли, а три. 
Так как в узоре имеются выраженные полосы из изнаночных петель, то можно начальные ряды провязать платочной вязкой: с 1 – 6 ряд все петли лицевые (в изнаночных рядах тоже вязать лицевые), начав полотно с такой «волны». Если ориентироваться по схеме, то вязание в таком случае нужно начать с 5-го ряда. Далее 7 ряд – лицевые петли, а 8-й изнаночный ряд – изнаночные. Далее вяжем по схеме 13-й ряд: накид, лицевая *3 раза, затем чередуем между собой накид, 3 петли, провязанные вместе * 6 раз и накид, лицевая * 6 раз., заканчивая ряд накид, лицевая *3 раза. В изнаночном ряду вяжем все изнаночные петли. Далее повторяем последние провязанные два ряда: по схеме это 15-й и 16-й ряд. Далее вяжем 6 рядов платочной вязкой – во всех рядах (в том числе и в изнаночных) только лицевые петли: по схеме это 17-й – 22-й ряды. Затем по схеме повторяем все с 1-го ряда.
Если в схеме узора «Павлиний хвост» чередовать участки с убавлением и прибавлением петель в «шахматном порядке» - получится совершенно другой очень интересный ажурный узор. Его также можно видоизменять, создавая не менее интересные и эффектные ажурные узоры.


Схемы узоров спицами. Примеры самых разных волнистых узоров спицами.
Узор «Зигзаг».
Близким и родственным к волнистым узорам можно отнести узор «Зигзаг».
В его основе тоже чередование убавления и прибавление петель, только прибавление, в отличие от волнистого узора, в рапорте делается единожды: накид, лицевая, накид и убавление также происходит однократно – три петли, провязанные вместе. Все это позволяет формировать четкий зигзаг, отличный от плавной волны узора «Павлиний хвост»
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
|
|
|
|
Так же как и волнистый ажурный узор, узор «Зигзаг», можно по-разному использовать при вязании. Как и узор «Павлиний хвост», его часто используют при вязании «цветных моделей» с использованием пряжи различных цветов, что делает зигзаги более выраженными и эффектными. На основе узора «Зигзаг» можно создавать новые узоры, видоизменяя схему узора, прекрасно сочетать с другими узорами.
|
|
|
|
Волнистый узор можно вязать и крючком. Эти узоры, связанные крючком и спицами очень похожи.
В основе узора «Волны» крючком лежит тот же принцип, что и при вязании спицами: прибавление петель чередуются с убавлением , что образует характерный волнистый рисунок.
Схемы узоров крючком. Примеры разных волнистых узоров крючком.
В качестве иллюстрации были использованы материалы из журналов по вязанию: «Верена», «Маленькая Диана», «Sandra», «Sabrina», «Вязание ваше хобби», «Вязание модно и просто», «Ирэн», «Knit moda», «Let’s knit series», «Keito Dama», «Журнал Мод» и др. журналов по вязанию.
Автор: Савельева Антонина.
Серия сообщений "Зигзаги":ЗигзагиЧасть 1 - Схема обвязки при вязании зигзаг
Часть 2 - Волнистый узор спицами
Часть 3 - Волнистый узор спицами
Часть 4 - Топ с ажурным воротником
Часть 5 - Без заголовка
...
Часть 7 - Cуперподборка волнистых ажуров
Часть 8 - Зигзагообразный узор крючком мастер - класс
Часть 9 - Нарядная кокетка с японским узором
|
|
Волнистый узор спицами |
Ажурный узор «Павлиний хвост».
Ажурный волнистый узор для вязания спицами настолько известен и популярен, что получил свое уникальное название «Павлиний хвост». Еще его называют узор «Волны» или волнистый узор, это название узора говорит само за себя, так как в узоре отчетливо просматриваются волнообразные линии.
Схема

Волнистые узоры спицами очень эффектно смотрятся, поэтому часто используются при вязании. Различные популярные журналы по вязанию из года в год предлагают на своих страницах модели, выполненные с использованием ажурных волнистых узоров. При этом само использование данного узора может быть различным, что позволяет ему всегда оставаться актуальным и востребованным узором.

Очень необычно и интересно узор может смотреться при использовании различной пряжи, в том числе секционного крашения.
При этом сами волны в узоре можно усилить, сделав на них акцент цветной пряжей. Именно этот эффект ажурного узора часто используется при вязании «цветных» моделей, с использованием различных оттенков пряжи, в том числе и контрастных.
Узор «Павлиний хвост» активно используется не только в качестве основного узора. Его нередко используют в качестве эффектной вставки. Кроме того, волнистый край полотна, который формирует данный ажурный узор прекрасно подходит для оформления низа и края, поэтому его нередко используют в качестве каймы. Помимо всего прочего ажурный волнистый узор можно также прекрасно сочетать с другими ажурными узорами.
В основе узора следующая комбинация:
Прибавление петель в ряду - 1 лиц., накид, * 6 раз (из 6 петель получаем 12 ) чередуются с убавлением петель - две лиц. вместе, провязанных с наклоном влево * 3 раза, две лиц. вместе, провязанных с наклоном вправо * 3 раза (из 12 петель получаем 6). Именно этот ряд создает волнообразный рисунок. В схемах этого узора часто встречается неточность: в месте убавления петель обычно указывается один значок - две петли провязанные вместе, тогда как на самом деле наклон этих петель различен: три петли с наклоном влево, другие три петли с наклоном вправо. При вязании данного узора, как и во всех ажурных узорах, необходимо следить, чтобы количество накидов в ряду совпадало с количеством двух петель, провязанных вместе. Начинать вязание узора всегда следует с трех петель прибавления или убавления, а не с шести. В противном случае полотно будет вязаться по диагонали, как если бы в каждом ряду в начале мы 1 петлю прибавляли, а в конце ряда убавляли.
На основе узора «Павлиний хвост» можно создавать много разных волнистых узоров, если внести в схему узора небольшие изменения. Например, увеличивать количество рядов в рапорте, «разбавлять» волнообразующие ряды изнаночными или другими рядами, вставлять между участками прибавления и убавления петель ажурные или другие полосы. Так же применять узор частично.
Рассмотрим один из вариантов вязания волнистого ажурного узора. От узора «Павлиний хвост» он отличается только тем, что в убавлении между петлями также делается накид, но для того, чтобы количество петель в ряду оставалось постоянным провязываются вместе не две петли, а три. 
Так как в узоре имеются выраженные полосы из изнаночных петель, то можно начальные ряды провязать платочной вязкой: с 1 – 6 ряд все петли лицевые (в изнаночных рядах тоже вязать лицевые), начав полотно с такой «волны». Если ориентироваться по схеме, то вязание в таком случае нужно начать с 5-го ряда. Далее 7 ряд – лицевые петли, а 8-й изнаночный ряд – изнаночные. Далее вяжем по схеме 13-й ряд: накид, лицевая *3 раза, затем чередуем между собой накид, 3 петли, провязанные вместе * 6 раз и накид, лицевая * 6 раз., заканчивая ряд накид, лицевая *3 раза. В изнаночном ряду вяжем все изнаночные петли. Далее повторяем последние провязанные два ряда: по схеме это 15-й и 16-й ряд. Далее вяжем 6 рядов платочной вязкой – во всех рядах (в том числе и в изнаночных) только лицевые петли: по схеме это 17-й – 22-й ряды. Затем по схеме повторяем все с 1-го ряда.
Если в схеме узора «Павлиний хвост» чередовать участки с убавлением и прибавлением петель в «шахматном порядке» - получится совершенно другой очень интересный ажурный узор. Его также можно видоизменять, создавая не менее интересные и эффектные ажурные узоры.


Схемы узоров спицами. Примеры самых разных волнистых узоров спицами.
Узор «Зигзаг».
Близким и родственным к волнистым узорам можно отнести узор «Зигзаг».
В его основе тоже чередование убавления и прибавление петель, только прибавление, в отличие от волнистого узора, в рапорте делается единожды: накид, лицевая, накид и убавление также происходит однократно – три петли, провязанные вместе. Все это позволяет формировать четкий зигзаг, отличный от плавной волны узора «Павлиний хвост»
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
|
|
|
|
Так же как и волнистый ажурный узор, узор «Зигзаг», можно по-разному использовать при вязании. Как и узор «Павлиний хвост», его часто используют при вязании «цветных моделей» с использованием пряжи различных цветов, что делает зигзаги более выраженными и эффектными. На основе узора «Зигзаг» можно создавать новые узоры, видоизменяя схему узора, прекрасно сочетать с другими узорами.
|
|
|
|
Волнистый узор можно вязать и крючком. Эти узоры, связанные крючком и спицами очень похожи.
В основе узора «Волны» крючком лежит тот же принцип, что и при вязании спицами: прибавление петель чередуются с убавлением , что образует характерный волнистый рисунок.
Схемы узоров крючком. Примеры разных волнистых узоров крючком.
В качестве иллюстрации были использованы материалы из журналов по вязанию: «Верена», «Маленькая Диана», «Sandra», «Sabrina», «Вязание ваше хобби», «Вязание модно и просто», «Ирэн», «Knit moda», «Let’s knit series», «Keito Dama», «Журнал Мод» и др. журналов по вязанию.
Автор: Савельева Антонина.
Серия сообщений "Зигзаги":ЗигзагиЧасть 1 - Схема обвязки при вязании зигзаг
Часть 2 - Волнистый узор спицами
Часть 3 - Волнистый узор спицами
Часть 4 - Топ с ажурным воротником
...
Часть 7 - Cуперподборка волнистых ажуров
Часть 8 - Зигзагообразный узор крючком мастер - класс
Часть 9 - Нарядная кокетка с японским узором
|
|
Схема обвязки при вязании зигзаг |

Серия сообщений "Зигзаги":ЗигзагиЧасть 1 - Схема обвязки при вязании зигзаг
Часть 2 - Волнистый узор спицами
Часть 3 - Волнистый узор спицами
...
Часть 7 - Cуперподборка волнистых ажуров
Часть 8 - Зигзагообразный узор крючком мастер - класс
Часть 9 - Нарядная кокетка с японским узором
|
|
Toп Lix или миссони |
|
30 узоров зигзагов из журнала ДУПЛЕТ |
Серия сообщений "Узоры":
Часть 1 - Узоры. Безотрывное вязание
Часть 2 - Узор "Колосья" крючком
Часть 3 - узор _ волны крючком
Часть 4 - САЛФЕТКИ С "ПАУЧКАМИ"
Часть 5 - 30 узоров зигзагов из журнала ДУПЛЕТ
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Безотрывное ажурное полотно.Вязание крючком
...
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка
|
|
Топик зигзагами |
Связано из пряжи "АННА",100% мерсеризованный египетский хлопок,100гр.-660м.

|