-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в маржалина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.10.2015
Записей:
Комментариев:
Написано: 55





Без заголовка

Понедельник, 22 Февраля 2016 г. 01:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые шокирующие гипотезы. Утонем или провалимся

- Бегут все, кто может. Куда хлынет толпа климатических беженцев;
- Мир на пороге катастрофы. Чего ждать от климатического удара;
- Карта нового мира. Какие страны станут непригодными для жизни.




Без заголовка

Четверг, 07 Января 2016 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"ДА ПРЕКРАТИТЕ УЖЕ ВРАТЬ О РОССИИ!" - АМЕРИКАНЦУ ЗАКРЫЛИ РОТ НА ТОК-ШОУ В ЕВРОПЕ




Метки:  

юмор

Четверг, 07 Января 2016 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народным артистам Украины пригрозили расправой за выступление на «голубом огоньке» телеканала Россия

Народным артистам Украины пригрозили расправой за выступление на «голубом огоньке» телеканала Россия


Шуточная песня в исполнении Владимира Моисеенко, Владимира Данильца и Наташи Королевой вызвала бурю ненависти у украинских националистов.

Популярные украинские юмористы Владимир Моисеенко и Владимир Данилец, больше известный как комический дуэт «Кролики», в новогоднюю ночь выступили на российском «голубом огоньке» на телеканале «Россия-1».

Вместе со своей землячкой Наташей Королевой они спели в общем-то безобидные куплеты «на злобу дня» - о решении украинских властей прекратить авиасообщение с Россией.

Наташа Королева в мини-юбке изображала стюардессу, Моисеенко и Данилец - летчиков. Пели они про то, как раньше все любили летать в Одессу. А теперь как туда добраться? На санях? На слонах? На шаландах? Сегодня в Одессу проще лететь через Рим, Иерусалим и даже Гвинею. Несколько «выстрелов» было сделано в сторону губернатора Одессы Михаила Саакашвили. «Но верим мы, что небо прояснится. И снимут все границы на замках…» - оптимистично завершили свой номер артисты. «Стюардесса» Королева в своей куплете обыграла глагол «залететь», мол, в Одессе она как-то залетела. После чего каждому даже не очень проницательному зрителю стало понятно, что музыкальный номер даже не был задуман как политическая сатира. Но вполне сгодился бы для программы «Аншлаг». Незатейливо, незлобно, для народа…






Метки:  

Без заголовка

Четверг, 07 Января 2016 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Констанденко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧУДО НАПИТОК — ПОЧТИ ПАНАЦЕЯ- ЭТОТ НАПИТОК УМИРАЮЩЕГО НА НОГИ ПОСТАВИТ! ИТАК, ДЛЯ ЧУДО-СРЕДСТВА НУЖНЫ ВСЕГО ТРИ ИНГРЕДИЕНТА

ЧУДО НАПИТОК — ПОЧТИ ПАНАЦЕЯ- Этот напиток умирающего на ноги поставит! Итак, для чудо-средства нужны всего три ингредиента


Итак, для чудо-средства нужны всего три ингредиента: чеснок, мёд и яблочный уксус. Сочетание этих компонентов — грозное оружие в борьбе со многими болезнями. Астма, артрит, гипертония, бесплодие, импотенция и даже рак — все эти ужасные заболевания не могут устоять перед целительным эликсиром. Действие лечебного напитка объясняется мощным повышением иммунитета и снижением уровня «плохого» холестерина в организме. Этот рецепт опробован многими пациентами. Уже через 2 недели постоянного приема смеси из чеснока, мёда и уксуса даже у больных с тяжелой формой заболеваний наблюдается улучшение — всё благодаря комбинации исключительно важных для организма составляющих.

Этот целительный напиток не имеет побочных эффектов и полезен не только тем, у кого имеются проблемы со здоровьем. Даже для совершенно здоровых людей эликсир из мёда, чеснока и яблочного уксуса — настоящая находка. Принимая его каждый день, ты обезопасишь себя от сезонных инфекций и укрепишь защитные свойства организма.
Тебе понадобится:
  • 1 чашка яблочного уксуса;
  • 1 чашка свежего натурального мёда;
  • 10 зубчиков чеснока.
Приготовление:
Очисти чеснок от кожицы. Смешай целые зубчики чеснока с уксусом и мёдом, помести смесь в плотно закрывающуюся банку. Храни целебный напиток в холодильнике.
Как употреблять: принимай 2 ст. л. лечебного средства натощак. Можно запивать его водой или чаем, но обязательно не есть еще 15 минут после употребления эликсира.
Результат после употребления чесночно-медового напитка ты ощутишь уже на пятый день. Исчезает слабость, головные боли, улучшается пищеварение и общий тонус организма. Такое лечение показано всем страдающим от анемии, бессонницы, астенического синдрома. На ранних стадиях развития рака напиток способен катализировать защитные силы организма и запустить механизм выздоровления!
Испробуй на себе этот ценный целебный напиток, и с наступлением холодов никакие инфекции не будут тебе страшны!
 
 

Источник 


Метки:  

чудо-напиток

Четверг, 17 Декабря 2015 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Констанденко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧУДО НАПИТОК — ПОЧТИ ПАНАЦЕЯ- ЭТОТ НАПИТОК УМИРАЮЩЕГО НА НОГИ ПОСТАВИТ! ИТАК, ДЛЯ ЧУДО-СРЕДСТВА НУЖНЫ ВСЕГО ТРИ ИНГРЕДИЕНТА

ЧУДО НАПИТОК — ПОЧТИ ПАНАЦЕЯ- Этот напиток умирающего на ноги поставит! Итак, для чудо-средства нужны всего три ингредиента


Итак, для чудо-средства нужны всего три ингредиента: чеснок, мёд и яблочный уксус. Сочетание этих компонентов — грозное оружие в борьбе со многими болезнями. Астма, артрит, гипертония, бесплодие, импотенция и даже рак — все эти ужасные заболевания не могут устоять перед целительным эликсиром. Действие лечебного напитка объясняется мощным повышением иммунитета и снижением уровня «плохого» холестерина в организме. Этот рецепт опробован многими пациентами. Уже через 2 недели постоянного приема смеси из чеснока, мёда и уксуса даже у больных с тяжелой формой заболеваний наблюдается улучшение — всё благодаря комбинации исключительно важных для организма составляющих.

Этот целительный напиток не имеет побочных эффектов и полезен не только тем, у кого имеются проблемы со здоровьем. Даже для совершенно здоровых людей эликсир из мёда, чеснока и яблочного уксуса — настоящая находка. Принимая его каждый день, ты обезопасишь себя от сезонных инфекций и укрепишь защитные свойства организма.
Тебе понадобится:
  • 1 чашка яблочного уксуса;
  • 1 чашка свежего натурального мёда;
  • 10 зубчиков чеснока.
Приготовление:
Очисти чеснок от кожицы. Смешай целые зубчики чеснока с уксусом и мёдом, помести смесь в плотно закрывающуюся банку. Храни целебный напиток в холодильнике.
Как употреблять: принимай 2 ст. л. лечебного средства натощак. Можно запивать его водой или чаем, но обязательно не есть еще 15 минут после употребления эликсира.
Результат после употребления чесночно-медового напитка ты ощутишь уже на пятый день. Исчезает слабость, головные боли, улучшается пищеварение и общий тонус организма. Такое лечение показано всем страдающим от анемии, бессонницы, астенического синдрома. На ранних стадиях развития рака напиток способен катализировать защитные силы организма и запустить механизм выздоровления!
Испробуй на себе этот ценный целебный напиток, и с наступлением холодов никакие инфекции не будут тебе страшны!
 
 

Источник 


Без заголовка

Вторник, 15 Декабря 2015 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"ДА ПРЕКРАТИТЕ УЖЕ ВРАТЬ О РОССИИ!" - АМЕРИКАНЦУ ЗАКРЫЛИ РОТ НА ТОК-ШОУ В ЕВРОПЕ




Без заголовка

Среда, 09 Декабря 2015 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2 австрийки сбежали в ИГИЛ, где после были убиты за попытку побега


Самое страшное то, что страстная любовь к джихаду, как будет логично предположить, появилась у девочек не за день. Может родителям стоит быть более внимательными к своим детям?

В прошлом году Сабине Селимович исполнилось 16 лет, а Самре Кесинович – 17. Они сбежали из дому в Сирию, где присоединились к боевикам ИГИЛ. Их фото с автоматами в руках потрясли мировую общественность. Девушек назвала «лицами» джихада и «постерными девушками» террористической группировки. Совсем недавно появилась информация о том, что их убили.
Читать далее...

Герой России посмертно

Четверг, 26 Ноября 2015 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Юрий_Дуданов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Герой России посмертно. РАСПРОСТРАНИТЬ МАССОВО! РЕПОСТИМ, РАССКАЗЫВАЕМ ДРУЗЬЯМ!

 
Это его самолет сбили Турки. Это его добивали огнем с земли (Госдеп США это уже оправдал).
Это он погиб исполняя воинский долг.


Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении командира экипажа сбитого в Сирии российского бомбардировщика Су-24 Звездой Героя России посмертно.
"За героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, подполковнику Пешкову Олегу Анатольевичу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно)", - сказано в президентском указе
Читать далее...

Метки:  

Эффективные техники массажа пальцев рук:

Среда, 25 Ноября 2015 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эффективные техники массажа пальцев рук: практика самоисцеления

Эффективные техники для пальцев: целительская практика

1868538_p060612925 (700x380, 170Kb)

Тайная сила мизинца

Одним лишь воздействием на мизинец левой руки можно существенно поправить здоровье. Это знали древнейшие врачеватели. Их практика частично подвергнута сомнению, частично предана забвению. Методика любопытная, а главное, оправдавшая себя во многих случаях.

Массаж для снижения аппетита

Для этой цели перед едой нужно массировать верх (кончик) мизинца. Для мужчин и женщин есть разница:

мужчины – до 12 часов массируют против часовой стрелки, а после полудня – по часовой;
женщины – до 12 часов по часовой стрелке, а пополудни – против.
Ровно в полдень эту точку трогать нельзя.

Целители древности применяли различные массажные техники работы с точками тела. Это были легкие поглаживания, надавливания, применение иголок, ввинчивание. С помощью подобных техник лечили множество заболеваний всех систем организма.

Массаж при болезнях печени

Не только мизинец используется для решения проблем со здоровьем. Китайские целители используют указательные пальцы для диагностики и лечения печени, они их называют «пальцами печени». Используя работу с указательным пальцем, можно проверить здоровье печени.

Для этого:
расправить ладонь, с силой распрямить пальцы и, удерживая их в напряжении, нужно постараться согнуть указательный палец.
Если все получилось и остальные пальцы не стали сгибаться вместе с указательным пальцем, значит, работа печени в норме.

Если пальцы стали сгибаться вместе с указательным, то это говорит о том, что требуется укреплять печень.

Для этого необходим ежедневный массаж указательных пальцев длительностью 2-3 минуты по нескольку раз в день.

Массаж при насморке

Вот некоторые примеры использования метода.

При насморке надо найти болезненную точку на большом пальце левой руки – посередине его верхней фаланги, около кожного завитка, и прикрепить к ней пластырем зерно гречихи или зеленого гороха (в случае сильного насморка). Периодически следует нажимать на прикрепленное зернышко. Насморк быстро пройдет, но такой метод может быть и профилактикой в сезон простудно-вирусных заболеваний.

Читать далее...

Метки:  
Цитата сообщения Фёдор_Иванович_Сухов

Без заголовка

Пятница, 20 Ноября 2015 г. 14:01 + в цитатник
Просмотреть видео
1290 просмотров
Нашумевшее интервью Порошенко на русском

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

СМОТРЕТЬ ИНТЕРВЬЮ ПОЛНОСТЬЮ




Комментарии (0)
Цитата сообщения Svetlechek

Путин нашел решение по украинскому долгу.

Четверг, 19 Ноября 2015 г. 10:37 + в цитатник
Просмотреть видео
1690 просмотров
Путин нашел решение по украинскому долгу. Европа и США охренели

Путин нашел решение по украинскому долгу. Европа и США охренели

Метки:  
Комментарии (0)
Цитата сообщения Mages_Queen

Зловещие огурцы

Четверг, 19 Ноября 2015 г. 10:34 + в цитатник
Просмотреть видео
2600 просмотров
Зловещие огурцы


Метки:  
Комментарии (0)

Путин сказал. Путин сделал

Среда, 18 Ноября 2015 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путин сказал. Путин сделал.




Метки:  
Цитата сообщения Svetlechek

Путин нашел решение по украинскому долгу.

Среда, 18 Ноября 2015 г. 17:22 + в цитатник
Просмотреть видео
1690 просмотров
Путин нашел решение по украинскому долгу. Европа и США охренели

Путин нашел решение по украинскому долгу. Европа и США охренели

Метки:  
Комментарии (0)

Путин сказал. Путин сделал.

Среда, 18 Ноября 2015 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путин сказал. Путин сделал.




Метки:  

Запрещённое в Украине интервью президента

Понедельник, 16 Ноября 2015 г. 02:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запрещённое в Украине интервью президента Петра Порошенко европейскому изданию "Deutsche Welle"




Метки:  

Как лечиться вылечиться и жить

Воскресенье, 15 Ноября 2015 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как лечиться вылечиться и жить. Скрываемая правда.




Метки:  

МОИ РЕЦЕПТЫ

Воскресенье, 15 Ноября 2015 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Лина-Томчи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОИ РЕЦЕПТЫ

 как  рецепты с добавкой лирики

Без объявления названия темы хочу со всеми поделиться своими открытиями, которые я постоянно использую при необходимости. Утверждаю, что они вообще могут служить полезнее и сильнее другого всякого народного средства или даже традиционной медицины во многих случаях  при тех или иных заболеваниях.

СВЕЖИЙ ОГУРЕЦ( пусть даже он будет выращенный в теплице).

Он у меня всегда на столе. Это то лучшее, что снимает без всяких лекарств быстро сильную боль и даже обострение  в поджелудочной железе. Бывало, моча была цвета тёмного чая. И она светлела после огурца   довольно быстро.

ТОМАТНЫЙ СОК( пусть даже магазинный)

Очищает хорошо печень, как кроветворный орган, тем самым повышает гемоглобин и эритроциты, восстанавливая состав крови. Лишь благодаря нему, я совершенно избавилась от тяжелейшей  анемии в своей юности, когда гемоглобин доходил до 28, а эритроциты –  до 1500. По 4-5  раз в году  я находилась в гематологических стационарах, где в вены мои капали, случалось, даже литрами донорскую кровь. Она была тогда доступной всем, кому  считали необходимой.

Когда я была студенткой, мои доходы были скудные. Стипендия мизерная. . Родители отказались от меня с детства. – Война, болезнь  сделали своё дело.

Приходилось ходить голодной. Самым дешёвым был томатный сок -11 копеек за один стакан. И пирожок  с горохом   стоил   4 копейки. Они чаще всего были моим  почти единственным подкреплением на завтрак обед и ужин. Сок пила неделями по одному литру в день не от хорошей жизни. Это меня и спасло. Вот и не верь, что нет худа без добра. Однажды, после сильной встряски от несовпадения резусов при переливании крови, я чуть не отдала Богу душу, впредь отказавшись от всякого вливания .  Я села на томатный сок, заметив  при сдаче крови положительные результаты. С тех пор больше никогда не было рецидивов анемии, которую некоторые врачи считали даже злокачественной.

КРАПИВА  СУХАЯ(  пусть даже аптечная)

Она была много лет моим единственным и лучшим средством от всяких инфекций, в том числе гриппа.

Высокую температуру она может сбить всего за несколько часов. И неправда, когда говорят, что температуру сбивать нельзя быстро. Ведь, если загорелся дом, надо гасить пожар сразу, пока он не захватил своим пламенем  каждый уголок. Так и организм человеческий. Всякое ожидание может привести к новым заболеваниям более слабых органов, поразив их  пожаром  общего недуга, т.е вирусом

Говорят, что крапива сгущает кровь. И это неправда. Она сильное мочегонное средство и вымывает из организма все бациллы и вирусы, убивая  их при этом, как сильное антисептическое средство, и  наполняя организм полезными витаминами и микроэлементами. Она способна победить даже туберкулёз.

У моей младшей сестры в шестилетнем возрасте был установлен диагноз – десиминированный туберкулёз – лёгкие были поражены мелкими кавернами.

Через месяц употребления горячего настоя крапивки, врачи констатировали, признавшись: «Мы ошиблись»

От туберкулёза до глубокой старости и следа не осталось. Так, с детства крапива была панацеей для всех моих близких и знакомых от многих  болячек.

                   ГИМН КРАПИВКЕ.

Я пою дифирамбы крапивке

С самых ранних осознанных лет.

Тело сделает легче пушинки

И сведёт все недуги на нет,

Вирус  всякий из тела изгонит

И не страшен ей градусов жар.

Перед нею склоняйтесь в поклоне.

Нам крапивка ниспослана в дар.

Иглы острые в тело вонзая,

Защищает от хвори  людей,

Аппликатор собою являя.

Витамины заложены в ней.

Семена её ветер разносит,

По задворкам, лугам и полям.

Ни водицы крапивка не просит,

Вкус прибавит салатам, борщам.

Кровь очистит бальзамом елейным,

Даст здоровье почувствовать вам.

Крапива – это доктор семейный,

Бросит вызов открытый врачам,

Отведёт от серьёзных недугов.

Станет волос и кожа нежней.

И нельзя обходить её  кругом.

Сила божья заложена в ней.

02.06.2011

На протяжении 20 лет крапива была моим бессменным целителем. У меня была подруга. Болячек у неё было много, даже эпилепсия. Её панацеей была Японская Софора. Лишь ей благодаря, она совсем избавилась от эпилепсии до глубокой старости. Об этом она мне твердила каждый день, пытаясь убедить, что  Софора крепче и эффективнее крапивы и горизонты исцеления её большие.

А она излечила Софорой даже слабоумие своего сына, рождённого от мужа-заядлого, почти пропащего  пьяницы Став взрослым, он стал  очень красивым и хорошим бизнесменом и ругал маму  за то, что отдала его учиться в специализированную школу  для  слабоумных  детей.

Вскоре, с 1986 года, когда у меня был сначала эндометриоз, а спустя год  после тяжелейшей  операции начался  лимфогранулемотоз,  в силе Софоры я  убедилась сама. Теперь утверждаю, убеждая всех: Софора может лечить рак.

Спустя год после тяжёлой гинекологической операции, у меня  появлялись в разных местах опухоли,  которые полностью рассасывались  лишь благодаря Софоре. Принимала  её  в настойках на водке или на спирте  во внутрь и наружные компрессы делала из неё. Единственное, что плохо, как мне кажется, заимела тяжёлую стойкую  гипертонию и  стенокардию, но это началось спустя ещё 20 лет. С этим сейчас и борюсь.

И снова сделала открытие буквально на днях – чашечка кофе натурального  или крепкого чая  без сахара снимают приступы и стенокардии, и   гипертонии, и диабетической комы, до которой стараюсь не допускать. С сахаром бороться ленюсь, но стараюсь не есть сладкого, жареного и копченостей.

Утверждаю, что онко-больным нельзя есть красное мясо (говядину, свинину)

Врачи долго не хотели замечать моей тяжёлой болезни. И до психушки дело доходило. Ещё б чуть- чуть и киста, наполненная серозной жидкостью при

нахождении  анеробной инфекции в организме, впредь  могла бы лопнуть, за чем последовал бы летальный исход. Я совсем случайно попала в хорошие, добрые руки профессора Валерия Запорожана, тогда ещё молодого, но ищущего врача с настоящим добрым сердцем, имевшего много завистников тогда. Сейчас он уже ректор Одесской Мед. Академии. И каждый день я до сих пор вспоминаю добрым словом. От остальных всех врачей я отказалась

навсегда.

ЗРЕНИЕ- КАТАРАКТА, ДЕГЕНЕРАЦИЯ ЖЁЛТОГО ПЯТНА.

Этот  диагноз был поставлен в 1970 году, как начальная стадия. Я уже тогда носила очки +3,5 Так и до сего времени врачи признают начальную стадию.  При одном из рецедивов в 1989 году, очки пришлось менять. Зрение было + 5. Таким оно осталось до сегоднящнего дня. А врачи говорили:  «Вот вы не лечились, и у вас начальная стадия, а дальше был повторен тот же диагноз.

А лечилась я и лечусь при определённом случае ЦИННАРИЗИНОМ, прочитав однажды, что он омолаживает мелкие сосуды. Я и решила, что можно   его принимать и для  сосудов глаз. Они лопались и глазное яблоко становилось кровавым. При этом я массировала глазную точку на стопах ног для исцеления зрения.

КРЕПКИЙ ЧЁРНЫЙ ЧАЙ, слегка подперчённый

Это лучшее средство для лечения желудочно-кишечных заболеваний, вплоть до язвы желудка и даже кровоточащего эрозивного гастрита или колита, при лечении дисбактериоза, кандидомикоза. Чай тонизируя, гася воспаление, не даст обострять болезнь чёрному перцу, который необходим для уничтожения инфекционных явлений и процессов. Их тандем становится  прекрасным целителем. Единственно, нельзя крепкий чай при повышенной кислотности.

Даже сейчас, когда идёт рецидив гастрита, не глядя на давление, я пью этот целебный напиток. Ещё очень полезно при нулевой или низкой кислотности  и при дисбактериозе сухое вино, любое, даже самое дешёвое.

Но увлеченье  сильно чаем,  как говорят, чефирить, вредно влияет на зрение, ослабляя его. И об этом надо помнить.

Кстати, крепкий чай, слегка подперчённый,  можно  использовать для погашения воспаления зубов, дёсен, слизистой глаз и даже прямой кишки при геморрое и даже парапрактите Всё испытано на себе..

МАЗЬ  БАКТО-ФУНГИЦИДОВУЮ ( продаёьтся только в ветеринарных аптеках)

применяю при всех воспалённых, даже не заживающих долго ранах.

А общие выводы таковы: При онкологии  похудение, отсутствие аппетита - – плохой знак.

Для стенокардии не желательна поправка  в весе, за которой  следуют неприятные последствия. Диабету свойственна поправка и усиленный аппетит, ведущий к ней. Поправка давит на сердце.

Так и живу, как угорь,  на сковородке кручусь. Каждый день взвешиваюсь, измеряю давление. Иногда стараюсь воздержаться от каптопреса, который пью каждый день. Не получается. Но зато цифры давления значительно ниже. Из двух зол выбираю меньшее. Случается, страх бросает и в пот, и в холод, но к врачам не обращаюсь.

А ещё очень снижает давление до нормально даже иногда –

КУРКУМА с горячим молоком.

Стихи – моя отдушина, спасение, любимое дело, но в них много грусти и боли. Такой меня сделала жизнь, если ещё учесть, что всё детство я пролежала на протяжении 10 лет, не вставая, в гипсе. Но есть много и о любви, и о природе.

ВСЕМ  В  РАДОСТЬ… 

Купалось солнце в грязной луже,

Сушило росы на траве.

Был лучик солнца с ветром дружен,

Шалил он с ветерком в листве.

Баюкал трепетно листочки,

Качели веток раскачав.

Звенели листья, как звоночки,

Лучей тепло в себя вобрав.

Внизу с травинки на травинку

Кузнечик весело скакал.

И был он лёгким, как пушинка,

И  ветра шёпоту внимал.

Он  разомлел слегка  от света.

Уж осень! Осень на дворе.

Пришло   на смену  «бабье лето»

Всем в радость, даже  детворе.

И тучи ветер разгоняет,

Смахнув с дороги грязной пыль.

И листья падают, взлетая,

Танцуя налегке кадриль.

И  сами стелятся  под ноги.

Ковёр  бросается  к ногам.

И в дальний путь зовут дороги,

Являя красоту глазам.

17.10.2011

НЕ КАЖДЫЙ В КОРЕНЬ ЗРЕТЬ ГОТОВ,

И радость заставляет плакать.

Убогость  струны нервов    рвёт.

Судьбой нам  подаются  знаки.

Чутьё дорогами ведёт.

Распознавать не каждый может,

Какой  даётся свыше  знак.

У  жизни моей путь был сложен,

Но  прорывался  свет   сквозь мрак.

Всегда  мгновеньем    дорожила,

Из пепла всякий раз восстав.

Всегда краса мой дух  пленила.

И благонравным был мой нрав.

Старалась   быть  всегда   терпимой

Я   к резким выпадам  людей.

Когда бросался   вызов  зримо,

Погашен не был  свет   очей.

Я  не венчала   правду ложью.  

Есть сила у моих стихов.       

В них   провидение   есть   божье.

Не каждый в корень зреть готов.

                   Х     Х     Х

Сегодня   посетил мою страницу
Непрошенный, не званный мною гость.
Он разбудил в душе моей тигрицу,
В   сознанье  поселив   невольно   злость.

Безвременно, убравшись в неизвестность,

Исчез он, за собой оставив  след,

Издав   истошный  писк   на всю окрестность,

Свой  глупостью венчать  старался бред.

При этом, проявив   зверья замашки,

Старался   он больнее  укусить,

Для друга я готова снять рубашку,

Кусок последний хлеба разделить.

На хамство я оттачиваю слово,

Исторгнув вдруг эмоций горьких    взрыв.

Добру душа всегда послужит кровом,
Все тайники   своих  богатств   открыв.

Её я  нараспашку открываю,
Стараясь не скрывать под маской   лик.

В гостиную Дворца  всех  приглашаю.
В неё бросает Небо солнца блик.

Глупца прощу. Врагу  верну  я сдачу,

Однажды  перед ним захлопнув    дверь.

До мелочи, всё в жизни моей значит.

Душа – дверец и духа  цитадель.

Всегда пою талантам дифирамбы.

И доброту  прославить - мой девиз.

И льётся слог легко в хореи, ямбы.

И слышала не раз я: «Браво! Бис!»

Вслед кто-то посылает  оскверненье

Глубоких дум, высоких чувств моих.

Но  отражая  боли наслоенье,

В  даль по прямой   гоню я вороных.

24.05.2012

      

      ЖУРЧА НА ВСЕ ЛАДЫ,   ПОЁТ РОДНИК.

         

Мне не   присущ  стихов  заумных дым,

И   всё я через сердце  пропускаю.

Случается, мы  много   говорим,

Пред встречным свою  душу открываем.

Случается,   заденет   злой язык,

Но  радугой, искрясь, переливаясь,

Журча на все лады, поёт родник,

На доброту  я   гимном откликаюсь.

Талантам дифирамбы  всем    пою,

В моей судьбе имеет всё значенье.

За красоту души людей люблю,

Простив ума незрелого мышленье.

Мне, изливаясь  в чувствах неземных,

Судилось по судьбе с воришкой   знаться.

Губ  поцелуй напитком был   хмельным.

Не мыслила  тогда  я с ним  расстаться.

К несчастью ли? – Хоть  он меня любил,

Любовь   казалась  сущим наважденьем,

Медовый  поцелуй, ум  усыпив,

Не оставлял  в нём  места  рассужденьям.

Излишними казались  все слова.

Сливались мы дыханьем воедино.

Была опустошённой голова.

И не вступал ум  с сердцем в поединок.

25.05.2012.

 

 


Метки:  

Безрадостные прогнозы.

Вторник, 10 Ноября 2015 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безрадостные прогнозы.

источник

Совершенно не хотел затрагивать тему авиакатастрофы нашего самолета в Египте. Даже выражение сочувствия к погибшим и соболезнования всем близким жертв катастрофы казались мне непристойными на фоне того информационного хаоса, который вот уже неделю бушует по всему миру. И если бы дело касалось только этой катастрофы, я так бы и продолжил хранить молчание.
Разбирать само событие и пытаться анализировать причины произошедшего без владения истинной информацией, которая всегда тщательно прячется за информационным шумом, представляется мне делом крайне неблагодарным. Если вообще уместным. Но то, как развиваются внешние события после катастрофы заставляет сделать несколько прогнозов, способных очень сильно изменить всю привычную картину мира.

Читать далее...

Метки:  

Коломойский нанёс хлёсткую пощечину Порошенко»

Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Акелла промахнулся»: Коломойский нанёс хлёсткую пощечину Порошенко»

«Акелла промахнулся»: Коломойский нанёс хлёсткую пощечину Порошенко»


История с неудачной попыткой ареста Геннадия Корбана серьезно ослабит позиции Петра Порошенко. Досрочные выборы Верховной Рады становятся всё более вероятными, впрочем, в Киеве уже говорят о возможности внеочередной президентской кампании. Значительная часть населения Юго-Востока уже не ассоциирует себя с Украиной, однако надежды на повторение Крымского сценария, или взятие Киева ополчением — напрасны.


Об этом в интервью «ПолитНавигатору» рассказал Игорь Гужва, в недавнем прошлом — руководитель медиахолдинга «Вести», издаваемая которым одноименная газета вызывала ярость украинских националистов, а редакция в Киеве подвергалась штурмам боевиков.


Метки:  

какую цель поставил перед собой президент Путин?.

Среда, 04 Ноября 2015 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И всё-таки, какую цель поставил перед собой президент Путин?..

источник

                                         

Сегодня за пределами России (да отчасти и в самой России) принято считать, что в нашей стране наличествует диктатура — пусть и не очень жёсткая, пусть и с определёнными оговорками.
Хотя нужно заметить сразу — то же самое можно сказать практически про любое государство, даже самое что ни на есть демократическое.
Везде имеется власть, наличествуют законы, тюрьмы, полиция, армия, спецслужбы, чиновники.
И везде свобода граждан так или иначе стеснена. Причём, порой намного сильнее, чем это принято думать.

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 01 Ноября 2015 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения НАТАЛИЯ_ПЧЁЛКИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одесса. Одесситы принесли цветы к зданию Генерального консульства Российской Федерации

Одесса. Одесситы принесли цветы к зданию Генерального консульства Российской Федерации

одесса (700x465, 408Kb)

одесса2 (600x450, 260Kb)

одесса3 (600x450, 220Kb)

одесса1 (600x450, 123Kb)

одесса4 (600x394, 158Kb)

122840590_sv9 (146x135, 32Kb)

https://vk.com/enot_odessa

Цитата сообщения ЗДОРОВЬЕ_РОССИИ

лучшие песни мира

Суббота, 31 Октября 2015 г. 22:15 + в цитатник
Прослушать
23640 слушали
358 копий

[+ в свой плеер]

лучшие песни мира!

Метки:  
Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 30 Октября 2015 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ludnov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К друзьям!

Дорогие друзья и читатели!

Обращаюсь к вам, чтобы сообщить, что я пока закрываю свой дневник. Я болею и долго не могу проводить время за компьютером. Спасибо  Вам всем, вы меня поддерживали почти 3, 5 года, спасибо за дружбу на страницах Лиру. Я вас всех обожала. Всех благодарю! Дай Бог, друзья мои, здоровья вам и счастья! С  уважением  ludnov - Людмила.

4943035_0_7ec6d_a65f5d9f_XXL (700x575, 384Kb)

Это вам, мои дорогие.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

К друзьям!

Пятница, 30 Октября 2015 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ludnov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К друзьям!

Дорогие друзья и читатели!

Обращаюсь к вам, чтобы сообщить, что я пока закрываю свой дневник. Я болею и долго не могу проводить время за компьютером. Спасибо  Вам всем, вы меня поддерживали почти 3, 5 года, спасибо за дружбу на страницах Лиру. Я вас всех обожала. Всех благодарю! Дай Бог, друзья мои, здоровья вам и счастья! С  уважением  ludnov - Людмила.

4943035_0_7ec6d_a65f5d9f_XXL (700x575, 384Kb)

Это вам, мои дорогие.


Без заголовка

Четверг, 29 Октября 2015 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вымели Гитлера и Бандеру — выметем и Обаму с Порошенко — адекватный Киев

Вымели Гитлера и Бандеру — выметем и Обаму с Порошенко — адекватный Киев


Об этом в ходе акции под посольством США в Киеве заявил Глеб Гмыря, внук Героя Соцтруда Петра Гмыри, с 1937 по 1961 год руководившего Алчевским металлургическим комбинатом.

«Мы помним, что у Гитлера был Бандера И Шухевич, а теперь есть Обама и его прихвостни Порошенко и Яценюк, — провел он аналогию . — Порошенко и Яценюк — это современные Бандера и Шухевич. Тогда советский народ сделал все, чтобы освободить Украину от этой чумы. Мы избавились от Гитлера, потом избавились от Бандеры и Шухевича. Сегодня мы должны сделать все, чтобы избавиться от Америки и Порошенко с Яценюком».



источник



Поиск сообщений в маржалина
Страницы: [1] Календарь