-Цитатник

Котлеты с очень вкусной начинкой - (0)

Котлеты с очень вкусной начинкой Котлеты с очень вкусной начинкой Обязательно попробу...

Домашняя ветчина - (0)

Домашняя ветчина Имеет ли смысл готовить ветчину дома? Мы говорим – однозначно, ДА!...

Грудинка в микроволновке - (0)

Грудинка в микроволновке А вы используете микроволновку только для разогревания еды или г...

Свиное раксо - (0)

Свиное раксо Свиное раксо Раско - сочное мясо, приготовленное по классическому испанс...

Сочнее любой буженины! Праздничная жареная свинина целиком - (0)

Сочнее любой буженины! Праздничная жареная свинина целиком Супер сочное нежное мясо, ...

 -Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Звездная_странница

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2015
Записей: 11156
Комментариев: 63
Написано: 11868


Коллекция соусов для разных блюд

Вторник, 13 Июня 2017 г. 11:51 + в цитатник
Цитата сообщения Greenali Коллекция соусов для разных блюд

1259869_108132538_3407372_102098639_1868538_images_1 (116x65, 1Kb)Благодаря качественным ножам от бренда Цептер продукты совершенно легко нарезаются. В результате приготовление блюд становится не обязанностью, а истинным удовольствием! На официальном сайте zepter есть фирменные сотейники, гриллеры, гусятницы, пароварки, сковородки, скороварки, столовая посуда и приборы в ассортименте. Выберите непревзойденное качество, и все ваши блюда будут идеальными!


1259869_thumb_340x255_img (340x255, 13Kb)Соус сметанно-чесночный с зеленью

Сметана 15%

Несколько зубков чеснока

Свежий укроп

Соль и перец

Чеснок выдавить прессом, укроп измельчить. Все ингредиенты перемешать. Соус идеально подойдет к драникам, голубцам, котлетам из овощей, запеченному картофелю.

Соус оливково-лимонный с травами

Оливковое масло

Свежий сок лимона

Соль и смесь сушеных трав (к примеру, итальянских: базилика, орегано, майорана, тимьяна).

Соус чудесно подойдет к рыбе, куриному и свиному мясу, овощным салатам.

Соус сливочный с сыром и мускатным орехом

Понадобятся: сливки, твердый сыр, молотый мускатный орех и сушеный чеснок. Сливки прогреть, добавить сыр и приправу. Готовить до расплавления сыра.

Соус идеален к таким блюдам, как паста, рис, картофель.

Соус луковый с зеленью

Понадобится лук с зеленью и специи на выбор.

Взбить все при помощи блендера, добавить немного воды.

Соус хорош как для маринования курицы, так и для запекания картофеля, сочетается с овощными блюдами.

Соус соево-горчичный

Понадобится: соевый соус, майонез, чуток чеснока и горчицы, свежий сок лимона. Подойдет к картофелю фри, куриным наггетсам, в качестве начинки к лавашу (в лаваш завернуть помидоры, сыр, ветчину, зелень и полить пикантным соусом).

Зеленый песто с пармезаном

Необходимы: кедровые орехи, свежий базилик, сыр пармезан, сушеные итальянские травы. Измельчается в блендере. Подходит к рыбным, и мясным блюдам, тостам, салату капрезе (в него входят помидоры и моцарелла).

Соус с сыром дор блю

Необходимы сливки и сыр дор-блю. Взбить ингредиенты блендером, слегка прогреть и подать к пасте.

Соус чесночно-томатный

Нужны: лук, томаты, чеснок, чуть красного острого перца чили. Помидоры очистить от шкурки, ошпарив кипятком. Измельчить блендером вместе с луком, перцем чили и чесноком. Прогреть полученную смесь в сковороде. Смело подавать к рису, курице, мясным блюдам, печеному картофелю и баклажанам. 

Соус с корнишонами

Возьмите немного майонеза, кетчупа либо томатной пасты, добавьте мелко нарезанные корнишончики. Сочетается с рыбой, драниками, жареной картошкой.

Соус с творогом и зеленью

Приготовьте свежую зелень, творожный сыр и молотый черный перчик. Это изысканный соус, который подойдет к любым овощам, отварному картофелю и даже запеченной рыбе!

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ (кухни народов мира) /Соусы, хрен, горчица и прочее...

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку