-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ИВАН-ДОМОСЕД

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.09.2015
Записей: 1552
Комментариев: 3
Написано: 1554





Без заголовка

Воскресенье, 03 Июля 2016 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виды швов в вышивке ПОДРОБНО В ИЛЛЮСТРАЦИЯХ
 

 

Читать далее...
Рубрики:  вышивка

Без заголовка

Среда, 29 Июня 2016 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Шадрина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бродилка по сайтам для обработки фото
 


21.gif
Бродилка по лучшим, и простым в использовании, сайтам для обработки фото. Все представленные сервисы бесплатные. Проверено, все ссылки рабочие и безопасные!

Серия сообщений "фото":
Часть 1 - Без заголовка


Без заголовка

Вторник, 28 Июня 2016 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Свечникова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп жизни
 

 

Суп для только что родивших женщин под названием «Мьок Кук». Этот рецепт я узнала из какой-то телепрограммы – забыла название. Но рецепт и краткую историю записала.

Это главный суп в любом корейском доме – «суп жизни». Его подают каждому гостю ещё до основного застолья. Считается, что это первое блюдо, которое он попробовал в своей жизни ещё через молоко матери. Родившим женщинам он рекомендуется из-за своих уникальных питательных качеств, которые быстро помогают женскому организму восстановиться. Делаю вывод, что сп полезен не только после родов, но и после каких-либо других серьезных физических нагрузок. Если, конечно, нет противопоказаний или аллергии на водоросли.

Говяжий (лучше телячий)  бульон

Сухая морская капуста (ламинария) размочить, нарезать и бросить в бульон.

Варить 40-50 мин

Положить репчатый лук

Соль, чеснок, черный перец

Паприка (чуть-чуть)

 

Суп готов. Отдельно подается рис.
Увы, картинку в интернете не нашла, но когда сварю, обязательно выложу!

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 28 Июня 2016 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расстегаи и суп с клецками

Читать далее...

Серия сообщений "выпечка":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
...
Часть 40 - Без заголовка
Часть 41 - Без заголовка
Часть 42 - Без заголовка

Серия сообщений "квиллинг":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка


Без заголовка

Вторник, 28 Июня 2016 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Тезина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грибная юшка с ушками

DSC00283 (640x426, 60Kb)

  • Необычная подача грибного супа! Стоит попробовать...
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 28 Июня 2016 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Тезина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пряно-острый гороховый суп

DSC00345 (640x427, 68Kb)

  • Для меня это -  гороховый суп в новом формате, а как вам?
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 28 Июня 2016 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Тезина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп Паутинка

DSC00444 (640x427, 60Kb)

  • Предлагаю вашему вниманию еще один вариант яичного супчика. "Изюминка" этого рецепта в заправке - толченый сырой лук с чесноком и солью. Я так делала в первый раз. Если честно, запах сырого лука в супе мне сначала очень не понравился, но мере разваривания и объединения всех ингредиентов, аромат становился все заманчивее...
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 28 Июня 2016 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Тезина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супчик из цветной капусты

DSC00573 (640x427, 51Kb)

Супчик из цветной капусты
Мы варили, было вкусно,
Ой-ё-ёй, ой-ё-ё-ёй.
Пили чачу, чай горячий,
А хозяева на даче,
Ой-ё-ёй, ой-ё-ё-ёй.
Сюда мы влезли поздно ночью,
Пошёл уж третий день,
Нам нравится здесь очень, да, Сень...

Именно с такими напевами А. Розембаума я варила этот супчик. Быстро. Необычно (капуста плюс макароны). Вкусно! Готовила на курином бульоне. Действительно, дачу вспомнила...

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 28 Июня 2016 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Тезина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яичный суп по-галисийски

30 (640x427, 60Kb)

Очень бюджетный и очень быстрый вариант горячего! Необычно, непривычно, но вкусно и сытно!

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 28 Июня 2016 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Тезина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп из консервированного тунца "Послепраздничный"

75 (640x427, 58Kb)

  • После праздничных застолий порой хочется простой незатейливой пищи.. а тут как раз и баночка консервов обнаружилась)))
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 28 Июня 2016 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения barava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп «Харчо» с орехами

sup kharcho (241x209, 7Kb)
Суп "Харчо" с удовольствием готовят многие хозяйки. Сегодня мы приготовим суп «Харчо» с орехами.

Рецептов, по которым готовят этот великолепный суп, множество. Каждая женщина хочет придать своему супу изюминку. Такой изюминкой в нашем рецепте будет орех.

Нам понадобится:

300 гр. жирной говядины;
1,5 стакана орехов;
1 ст. ложка кукурузной муки;
стручковый перец;
чеснок;
острый соус;
зелень кинзы;
соль.
Согласно рецепту, готовить суп начнем с того, что нарежем говядину на куски, обжарим на сильном огне , а затем положим в кастрюлю с кипящей водой. Варить его будем на медленном огне два часа.

Добавим вместе с истолченными орехами, перец и чеснок. Муку разведем бульоном, добавим острый соус, размешаем и вольем в суп.

Мелко нарежем кинзу на кусочки и добавим в суп. Через десять минут суп "Харчо" готов.

Приятного аппетита!

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 28 Июня 2016 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Kettuna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Постный суп с машем (или чечевицей).
 

Густой, очень вкусный, сытный и слегка островатый суп, немного напоминающий суп-харчо.

Нам понадобится:

  • 2 литра воды:
  • Маш (чечевица) - 1\2 стакана;
  • Картофель - 2 средних;
  • Морковь - 1 небольшая или половинка крупной;
  • Лук - небольшая луковица; 
  • Томатная паста - 1\2 ст. ложки;
  • Соль, перец, специи - по вкусу.

oEqTg (700x616, 67Kb)

Маш хорошенько промываем, заливаем холодной водой и ставим на медленный огонь (пену снимать не надо!). Минут через десять после того, как вода закипит, добавляем нарезанный довольно мелко картофель. 

Морковь натираем на крупной терке или мелко режем и пассируем с растительным маслом на сковородке. Режем лук и отправляем к моркови. На медленном огне доводим до готовности. Добавляем томатную пасту, хорошо перемешиваем и пассируем еще пару минут. Затем полученную заправку добавляем к супу. Солим, перчим. При желании можно добавить смесь сушеных кореньев - пастернак, петрушку, сельдерей. 

Общее время приготовления - около 40 минут. Учтите, суп будет загустевать еще несколько часов, так что не переборщите с машем. )))

Если вы готовите с чечевицей, ориентируйтесь на ее сорт - разные сорта чечевицы варятся разное время.

Приятного аппетита!

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 28 Июня 2016 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Kettuna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой постный борщ.
 

Этот рецепт я собирала и дополняла не один год, заимствуя приёмы и секреты у разных кулинаров. Теперь делюсь результатом. Обойдусь без пошаговых картинок. Вряд ли кому-то здесь нужно показывать, как капусту шинковать.

  • Правило первое - я не кладу в борщ картошку. В нашем доме вообще никогда не смешивали в одном блюде картошку и капусту. Моя прабабушка, великолепная кулинарка, родом из крепостных, уверяла, что привычка смешивать эти два продукта возникла в деревне с голодухи. И действительно - картошка огрубляет вкус борща, без нее он тоньше и приятней. Попробуйте!

А вот свёклы должно быть много. Примерно 1 средняя свёклина на литр борща.

  • Итак. Сначала отвариваете до готовности свёклу. Варят ее, не очищая, только по чуть-чуть срезают "попки" с обеих сторон.
  • Кастрюлю с водой ставим на огонь, доводим до кипения. Первыми в нее отправляются помидоры и болгарский перец. Я все овощи режу мелко, мне больше нравится в супе мелкая нарезка.
  • Капуста и морковь варятся примерно одинаковое время, их можно положить одновременно, минут через 5 после помидоров. Воду не солим.
  • Пока овощи варятся, чистим свёклу и натираем ее на крупной тёрке. Очищаем и измельчаем 2-3 (можно больше) зубчика чеснока. Мелко режем пучок зелени (укроп и петрушка, без стеблей).
  • Свеклу, чеснок и зелень выкладываем в глубокую сковороду, добавляем немного растительного масла и столовую ложку густой томатной пасты (можно и больше). Перемешиваем и пассируем на медленном огне несколько минут.
  • Когда основные овощи в борще дойдут до готовности, солим его, добавляем специи (немного и не "яркие", чтобы не забивать вкус), кладем в него свёклу с зеленью и чесноком, увеличиваем огонь, доводим до кипения (не кипятим!) и сразу выключаем. Борщу нужно "дозреть" под крышкой еще минут 20-30.

Попробуйте, это вкусно!

Fruits (604x484, 72Kb)

Рубрики:  кулинария

Лимонады разных стран мира и авторские рецепты

Среда, 22 Июня 2016 г. 19:26 + в цитатник
liveinternet.ru/users/33447...393224329/

Лимонады разных стран мира и авторские рецепты


Лимонад, прекрасно утоляющий жажду, был создан на жарком Востоке, но со временем полюбился и европейцам. Сегодня понятие «лимонад» стало нарицательным, его готовят с использованием различных ягодных и фруктовых пюре, добавляя для порядка свежевыжатый лимонный сок.

Во многих странах мира существуют свои разновидности лимонада. Где-то добавляют соль и пряности, где-то свежие ягоды и травы, а где-то молоко.
Далее >>>
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Воскресенье, 19 Июня 2016 г. 08:25 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_elena_ee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты сыров ОЧЕНЬ МНОГО
 

//s019.radikal.ru/i622/1205/07/3593821ca726.jpg

Подборка вкусных домашних сыров 14 рецептов

http://img6.alimero.ru/uploads/images/00/00/37/2014/07/07/f8ecf7_wmark.jpg

З вида сыра - Адыгейский, "Филадельфия", "Фета" в домашних условиях. Получаются вкуснее и дешевле, чем в магазине

http://cs7051.vk.me/c7005/v7005764/17199/3GPmrnIk9cc.jpg

Домашние сыры - 6 рецептов приготовления

http://cs411126.vk.me/v411126483/8748/YUegQ1aOec0.jpg

ДОМАШНИЙ СЫР

http://cs540109.vk.me/c540105/v540105976/a1be/lLFWSIJBv3I.jpg

Твердый сыр домашнего приготовления

 

http://www.akinto.me/uploads/images/Moja_kuhnja/Jekonomnye_recepty/Kuhnya_sir_st.jpg

Картофельный сыр. Этот сыр очень вкусный и долго хранится

Ленивая домашняя брынза. Потрясающий рецепт

http://cs425722.vk.me/v425722788/1385/U9rezrNsQX4.jpg

Сыр "СЛИВОЧНЫЙ" домашний. Обязательно приготовлю.

сыр плавленый 2

СЫР плавленный домашний БРЫНЗА домашняя - два простых рецепта

Сыр "Фета" в домашних условиях - полезно и вкусно

 

 

Серия сообщений "молочное":
Часть 1 - Блюда с сыром
Часть 2 - Экономные рецепты. Картофельный сыр. Этот сыр очень вкусный и долго хранится (в холодильнике – месяцами). Продукт – недорогой. Ингредиенты доступные
...
Часть 14 - З вида сыра - Адыгейский, "Филадельфия", "Фета" в домашних условиях. Получаются вкуснее и дешевле, чем в магазине
Часть 15 - Подборка вкусных домашних сыров 14 рецептов
Часть 16 - Рецепты сыров ОЧЕНЬ МНОГО
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Пятница, 17 Июня 2016 г. 08:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туфельки цветочные. Вышивка крестиком
 

http://subscribe.ru/group/rukodelie/1217851/

 

 

 

 

 

   

Туфельки-39 схем

Качество: хорошее
Формат: pdf+jpg (картинки в формате jpg, схемы - в формате pdf)
Размер: 14.54mb
Количество страниц: 78
Вид издания: Подборка

Язык:Испанский 

 

СКАЧАТЬ: http://depositfiles.com/files/hd3e1tz2n

Примечание мое Иримед: скачала, схемы четкие, цветные.            

 

Рубрики:  вышивка

Без заголовка

Пятница, 17 Июня 2016 г. 08:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журналы по вышивке болгарским крестиком
 

Редко встретишь журналы с такими схемами вышивки болгарским крестом,сразу бабушку вспомнила....

Для просмотра жмите на картинки!

Серия сообщений "журналы":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
...
Часть 29 - Без заголовка
Часть 30 - Без заголовка
Часть 31 - Без заголовка

Рубрики:  вышивка

Без заголовка

Пятница, 17 Июня 2016 г. 08:03 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЧЕБНИК ПО КИТАЙСКОЙ ВЫШИВКЕ.



1.
0 (513x700, 377Kb)

2.

Читать далее...
Рубрики:  вышивка

Без заголовка

Пятница, 17 Июня 2016 г. 08:02 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитый коврик
 

 

1.
60976--44702234-m750x740-u95df7 (542x700, 340Kb)

ЗДЕСЬ СХЕМА

Рубрики:  вышивка

Без заголовка

Пятница, 17 Июня 2016 г. 08:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объемная вышивка. Хелен Пирс.
 

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  вышивка


Поиск сообщений в ИВАН-ДОМОСЕД
Страницы: 78 ... 45 44 [43] 42 41 ..
.. 1 Календарь