Воскресенье, 02 Августа 2015 г. 14:01
+ в цитатник
Начались съёмки полнометражной картины «Бегом по раскалённому асфальту», и первые сцены, представляющие фильм, были практически готовы к объединению в зрелищный трейлер, однако некие мистические силы решили внести в процесс небольшие коррективы.
Один из главных актёров фильма во время съёмок случайно нашёл талисман – брелок в виде черепашки, привлекающей, согласно разъяснениям значения этого символа, удачу, успех в реализации проектов и, конечно, материальные ценности. Этот момент явился своего рода переломным, и режиссёрами, уловившими тонкий намёк судьбы, было принято непростое решение: изменить концепцию фильма и внести в сюжет динамичность. Но – как корабль назовёшь, так он и поплывёт, поэтому вместе с обновлённым веянием и даже ориентиром потребовалась смена названия фильма. Решение лежало на поверхности: взять собственное название книги, по которой снимается картина.
«Спрячь страх под маской» - чёткими буквами было выведено на тарелке в очередной первый съёмочный день, которая после этого, по традиции, была разбита на множество кусочков, распределившихся по карманам всех участников процесса. Именно так называлась книга, сюжет которой лёг в основу картины, и именно под таким названием новые кадры фильма сложатся в единое целое. А о дальнейшей судьбе черепашки, приносящей удачу, вы обязательно ещё услышите, как и о том, какие сюрпризы ждут зрителей в нашем проекте.
Воскресенье, 02 Августа 2015 г. 13:29
+ в цитатник
Актеры в главных ролях фильма Сергей Маринычев и Мария Снегирева стали призерами и дипломантами театрального фестиваля в г. Пушкино, выйдя в спектакле "Научи меня любить" по мотивам У.Гибсона "Двое на качелях"
Интервью из газеты "Пушкинский вестник"
Театральный фестиваль завершился, но театральный сезон продолжается, и на подмостках Дома культуры Пушкино можно будет увидеть ещё не одну постановку местных коллективов, в том числе и из тех, что с успехом были представлены на минувшей неделе. Бурю противоречивых эмоций актёров ТОМАСа в спектакле «Научи меня любить» вновь можно будет прочувствовать 23 апреля, а о том, насколько сложна была проделанная работа, читателям «ПВ» рассказала режиссёр Мария Снегирёва.
Воскресенье, 02 Августа 2015 г. 12:01
+ в цитатник
Со съемочного дня. Когда-то рабочее нашего фильма было "Бегом по раскаленному асфальту"
Теперь у фильма родное название по одноименному роману Марии Снегиревой "Спрячь страх под маской".
Видеооператоры сцены:
- Сергей Кузавлев
- Роман Скобелев