-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анджело

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.07.2015
Записей: 570
Комментариев: 681
Написано: 2924


Сирилл Норткот Паркинсон о проблемах в британском обществе 60-х прошлого века.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


ДЖАМУНА   обратиться по имени Воскресенье, 23 Июля 2017 г. 14:22 (ссылка)
Тяжёлый язык,но мысль почти ясна.Затрудняюсь её кратко сформулировать.Может быть: Вы сами виноваты в своих бедах потому,что не достаточно умны и дальновидны.)))
Ответить С цитатой В цитатник
Анджело   обратиться по имени Воскресенье, 23 Июля 2017 г. 14:47 (ссылка)
DGAMUNA,
Нет. Совсем нет. Паркинсон в своём разделе "Закон вакуума" пишет о том, как сохранить любую организацию (страну, предприятие, комитет и т.д.) от загнивания и застоя. Между руководством и рядовыми членами не должно образовываться вакуума, так, чтобы верхи жили сами по себе, а низы не видели, что их интересы, проблемы и чаяния как-то РЕАЛЬНО заботят власти. Чтобы низы верили верхам, последние должны добиваться не формального "доверия" низов, а последовательного реального доверия ежедневным решением их проблем, при этом непрофессионалы вверху не должны мешать этому процессу.

" …Империи рушатся, потому что гниют изнутри, а правители, на чьем счету нет никаких конкретных преступлений, приводят свой народ к катастрофе всем, чего они не удосужились сделать.". Бездеятельность и тупые формальные отчёты сверху разрушают систему. Разве это не читается в отрывке?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 23 Июля 2017 г. 14:56ссылка
Согласна.Но мой тезис тоже относится к властям и по сути то же самое(как мне кажется).
Перейти к дневнику

Воскресенье, 23 Июля 2017 г. 16:00ссылка
Ваш тезис о том, что, мол, низы как бы сами виноваты в том, что они неважно живут при бездеятельной и равнодушной власти. Но низы в ситуации "вакуума диалога" виноваты много меньше. Они, в своей массе - просто труженики. А власти не понимают или не хотят (скорее всего) понимать, что от них зависит много больше. Но им и так тепло...
Перейти к дневнику

Воскресенье, 23 Июля 2017 г. 17:56ссылка
Нет,я именно о верхах говорила.Именно верхи создают вакуум бездумно.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку