Без заголовка |
Вариант 1
http://xobi.com.ua/2498-bolero-iz-pryamougolnika-spicami-i-kryuchkom.html
Для выполнения модели 44-46 размера требуется 25-300г синтетическрй пряжжи; спицы №2,5.
Свяжите резинкой 2x2 прямоугольное полотно размером 76x68 см. Перегните его пополам. От линии сгиба отложите вниз 18 см - это начало проймы рукава. Сшейте боковые швы. Линию низа и проймы объвяжите крючком:
1й ряд - ст.б/н
2й и все последующие ряды - 2 в.п. для подъёма,*2 пышных столбика в 4ю петлю основания,между ними 1 в.п., 3 петли нижнего ряда пропустите (только во 2м ряду)*.
Пышные столбики можно выполнять в шахматном порядке. Ширина отделочной каймы 12см.
Когда вы наденете кофту, отверните кайму как воротник, а спинку оттяните вниз.









Вариант 2
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Серия сообщений "фриформ":
Часть 1 - СНОВА О НЕОБЫКНОВЕННОЙ ТЕХНИКЕ "ФРИФОРМ"
Часть 2 - Жилет с капюшоном с меховой отделкой (фриформ)
Часть 3 - Свободу вязальщицам! Фриформ. Мастер-классы
Часть 4 - Жилет в технике фриформ + мини МК
Часть 5 - Ветровка на молнии в технике фриформ
Часть 6 - Хозяйка Медной горы (МК фриформ)
Часть 7 - Чудеса фриформа (игрушки)
...
Часть 32 - Для вдохновения: жакет крючком в технике фриформ от Miglena Tsvetanova
Часть 33 - Теплая куртка в технике "фриформ" крючком. Мастер-класс
Часть 34 - Топ крючком в технике фриформ
|
Без заголовка |
http://klubo4ek.com/shemyi-vyazaniya-zhaketov/zhaket-v-slozhnoy-tehnike-gipyurnogo-kruzheva/

Размер:46-48
Модель выполнена крючком
Вам потребуется: 400 г хлопковой пряжи «Ирис» секционного крашения подобранных цветов, крючок № 1.
Модель выполнена в сложной технике сцепного гипюрного кружева. сложна в исполнении и требует от Вас умения компоновать мотивы таким образом, чтобы изделие повторяло сложные контуры выкройки. Работа над изделием потребует от Вас аккуратности, терпения, умения импровизировать, составляя сложные композиции из мотивов.
Детально скопировать модель невозможно, но. используя предложенное автором мотивы и идею, попробуйте создать свою модель Для начала выполните качественную рабочую выкройку (рис. 2) и откорректируйте ее по своим меркам.
Первым этапом выполните спинку изделия. Для этого вяжите мотивы цветов по схеме 2, обвязывая их сетхой и соединяя между собой в процессе вязания, располагая эти мотивы вдоль горловины спинки и вдоль линии низа изделия Дальше вяжите мотивы цветов разного размера и конфигурации по схемам 2 а. 2 б. 2 в. 2 г. 2 д и 2 ж Веточки с листьями выполните по схеме 2 е. Далее, по схеме на странице 73 е цветной части журнала вяжите изогнутые веточки с использованием бурдона следующим образом свяжите на бурдоне 1 ряд СБН.
Провяжите 16 СБН. выполняя 17-й СБН. введите крючок в ножку 1-го СБН. Таким образом. Вы замкнете круг. Продолжите работу согласно схеме. Готовые мотивы обвязывайте сеткой и соединяйте между собой в процессе обвязки.
При заполнении выкройки подбирайте элементы, подходящие по размеру Как вариант, можно пришивать веточки с листьями поверх сеточки.
Вторым этапом выполните перед изделия Сначала вяжите цветочные мотивы по схеме 2 и выкладывайте их по контору полочек. Затем заполните свободное пространство мотивами цветов и листьев. Для нижних краев рукавов свяжите мотивы по схеме 2. Затем выполните разнообразные мотивы по приведенным схемам для заполнения свободного пространства рукавов. Сшейте готовые детали и отпарьте изделие через марле Обвяжите края изделия по схеме 2.




|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»
Ранняя осень самое подходящее время для ажурных жакетов и кардиганов. Длинные или короткие, приталенные или свободные, плотным узором или крупными мотивами они всегда отлично смотрятся. Выбирайте модель и переходите к описанию вязания.
Еще коллекция вязаных моделей на Рукодельном Рунете ... Читать полностью на Darievna.ru
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Жакет или короткое пальто (ж) 13*Ewa
Нитки RUSTIQUE (50 г. / 58 м.) (100 % шерсть), цвет NATUREL. (сколько мотков не указанно)
Размеры: 38, в скобках 42, 46, 48 и 50.
Обхваты груди: 87, 93, 99. 102 и 108 см.
Объемы бедер: 95, 101, 107, 110 и 116 см.
Материалы
Крючок № 4 и № 4,5. 6 пуговиц
http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/2078------13ewa-2006
|
Без заголовка |
ЛЕТНЕЕ ПАЛЬТО В ТЕХНИКЕ БРУМСТИК
http://www.stranamam.ru/post/1686987/
Опубликовала Рассинская Аня
![]()
|
Без заголовка |
http://domihobby.ru/zhaket-iz-motivov-cvetov/

Эффектный ажурный жакет выполнен крючком из мотивов цветов украсит ваш наряд для похода в кино или кафе.
Размер 44-46.
Вам потребуется: 450 г пряжи CATANIA (100% хлопок; 50 г/125 м) № 130 кремового цвета. Производитель пряжи – Schachenmayr. Крючок № 4.
Плотность вязания: 10×11 см = 1 мотив.
Описание вязания жакета:
Жакет состоит из связанных отдельно мотивов. Вначале выполнить 36 полных мотивов по схеме 1 и 8 половинок мотивов по схеме 2. Соединить мотивы соед. ст., руководствуясь выкройкой (при этом вводить крючок только за заднюю стенку п. 6-го р.).
Сборка и обработка: Выполнить швы ст. б/н. Обвязать края изделия след. образом: * 2 ст. с/н, 1 пико (= 3 в. п., 1 ст. с/н в 1-ю в. п.), проп. 1 п.*, повт. от * до *.


|
Без заголовка |
http://domihobby.ru/kruzhevnoj-zhaket-kryuchkom/

Размер 40 (44).
Вам потребуется: 200 г пряжи CATANIA (100% хлопок; 50 г/125 м) №110 черного цвета. Крючок № 2 и 3. Швейные нитки в тон. Атласная лента длиной 60 см и шириной 0,5 см в тон.
Узор: вяз. по схемам 1-3.
Плотность вязания: 10 х 10 см = 4 раппорта х 16 р.
Описания вязания жакета:
Крючком № 3 выполнить спинку по схеме 1, перед – по схеме 2 и 2 рукава – по схеме 3. Для 44-го размера сделать каждую деталь на 1 раппорт шире и повт. 2 раза 1, 2, 51 и 52-й р.

Сборка и обработка
Выполнить плечевые швы, зафиксировать каждый рукав в нужном положении на плече и выполнить боковой шов и шов рукава как один шов, оставив для разрезов внизу рукава около 10 см незакрытыми. Крючком № 2 обвязать ст. с/н нижний край рукавов и края разрезов. Края полочек, выреза горловины и нижний край изделия обвязать след. образом, начиная от одного бокового шва: 1-й р.: вяз. близко друг от друга 4 ст. с/н в каждую арку из в. п. и 1 ст. с/н в крайнюю п. (распределять ст. равномерно, не стягивая полотно); 2-й р.: 3 в. п., 4 ст. с/2н в 1-й ст. с/н, * проп. след. ст. с/н, 5 ст. с/2н в след. ст. с/н *, повт. от * до *. Разрезать атласную ленту на 2 части и пришить к полочкам около выреза горловины (см. фото).
Схема вязания жакета крючком:


|
Без заголовка |
http://klubo4ek.com/vyazanie_bolero/bolero-zhemchuzhno-serogo-tsveta/

В основе этой модели лежит прямоугольное полотно, которое обвязано по кругу. Получилась очень востребованная и актуальная деталь гардероба, своеобразная палочка-выручалочка в прохладные дни.
Размер: 44-46
Вам потребуется: 350 г пряжи жемчужно-серого цвета (100 % полиамид, 230м к 100 г); крючок № 4; блестки и бисер в тон пряжи для декора.
Свяжите прямоугольное полотно узором по схеме 7, выполняя по 3 ВП подъема в начале каждого ряда. Размеры изделия и направление вязания смотрите на рисунке 8. Готовое полотно сложите пополам и соедините по бокам вдоль отрезков длиной 9 см, оставив отверстия для пройм размером 16 см. По периметру полотна свяжите кружевную оборку по схеме 8а. Обвяжите ее соеденительными столбиками с ВП между ними. Нашейте вдоль нижнего контура круглые блестки, закрепляя каждую бисеринкой.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Размер: S (M, L, XL, XXL). На фото показан размер S.
Размеры жилета:
В ширину около 47 (49, 51.5, 53, 54.5) дюймов/ 119.5 (124.5, 130.5, 134.5, 138.5) см.
Глубина: 20 дюймов/ 51 см.
Материалы:
По 4 (4, 5, 5, 5) мотка пряжи Noro/KFI Silk Garden Lite каждого цвета: 2012 (А) и 2038 (В)
Несколько круговых спиц 4 мм
Маркеры петель (М)
Описание (ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ) здесь:
http://vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-opisa...iped-shrug-noro-fall-2012.html
|
Без заголовка |
Жилет Ash (Пепел) от Kim Hargreaves (спицы)
http://www.stranamam.ru/post/2552672/
Опубликовала rinimam
![]()
|
Без заголовка |
Оригинальный жилет спицами
http://www.stranamam.ru/post/1980110/
Опубликовала Липина Роза
![]()
|
Без заголовка |
ЖИЛЕТ ОДНИМ ПОЛОТНОМ СПИЦАМИ
http://www.stranamam.ru/post/1870599/
Опубликовала Аболелик
![]()
|