Тёмный синий цвет, лёгкая ажурная вязка, мягкость линий - основные характеристики этого стильного кардигана. Он придаст вашей фигуре стройность. И его легко комбинировать практически с любыми вещами.
С фотошопом знаком каждый, если не лично, то какие можно вытворять чудеса с фотографиями, благодаря этой программе, знают все. Онлайн фотошоп пикник предлагает обрабатывать фотографии прямо на сайте в режиме онлайн. Простой и понятный интерфейс, намного легче, чем в программе фотошоп, но с большими функциональными возможностями.
У вышивальщиц все большую популярность набирает вышивка в технике барджелло (флорентийская). Ну, а мы, вязальщицы?!!! Мы тоже не отстанем. Не хотите ли попробовать вязание крючком, имитирующее вышивку барджелло. Посмотрите на фото:
Ну чем не барджелло? Нет предела в искусстве вязания крючком! Я теперь буду коллекционировать подобные узоры и публиковать их на сайте. Подписывайтесь на рассылку и следите за новостями сайта!
Благодаря ИРИМЕД, это она перевела для нас мастер-класс по вязанию крючком узора «Слезы апачи», мы тоже можем освоить эту интересную технику вязания.
Автор этого пледа SARAH LONDON назвала его "Apache Tears", что означает "слезы апачи", видимо слезы радости.
Ниже смотрите мастер-класс на видео, а пока теория.
Основные "правила" выполнения узора:
Каждый ряд начинается с правой стороны и вяжется справа налево. Обязательно оставляйте в начале и конце каждого ряда "хвостик" длиной 15 см.
Начинайте каждый ряд с глухой петли (см. видео ниже).
Все столбики с ОДНИМ накидом провязывайте за дальнюю сторону петли.
Все столбики с ТРЕМЯ накидами (см. видео ниже) провязывайте за ближнюю часть петли на три ряда ниже.
Узор можно легко видоизменять, выбирая разную «базу»: 8 столбиков с накидом, 6 или 4.
Давайте рассмотрим пример вязания этого узора:
Узор "слезы апачи". "База"- 8 столбиков с накидом.
Начинаем нитью красного цвета, провязываем цепочку из 37 петель.
1-й ряд: провязываем столбик с накидом во вторую петлю от крючка, а дальше ст. с накидом в каждую петлю до конца цепочки. Нить закрепить.
2-й ряд: столбик с накидом в каждую петлю предыдущего рада. Нить закрепить.
3-й ряд, 4-й и 5-й: как второй.
6 ряд: провязываем столбик с тремя накидами за ближгюю часть петли, расположенной на 3 ряда ниже, затем 8 ст.с накидом, снова столбик с тремя накидами в петлю на 3 ряда ниже. Продолжаем чередовать 8 ст.с накидом с 1 ст. с тремя накидами в петлю на три ряда ниже, заканчиваем ряд 8-мью ст.с накидом. Нить закрепляем.
7-й ряд: нить, синего цвета, 1 ст.с накидом, 1 ст.с тремя накидами в петлю на 3 ряда ниже, 8 ст. с накидом. Чередцем эти столбики, как в предыдущем ряду. Заканчиваем ряд 7-ю ст. с накидом. Нить закрепляем.
8-й ряд: нить сиреневого цвета, 1 ст.с тремя накидами в петлю на 3 ряда ниже, 8 ст.с накидом. Продолжаем чередовать стобики и заканчиваем ряд 6-ю ст.c накидом. Нить закрепляем.
9-й ряд: нить светло-голубого цвета, 4 ст. с накидом, 1 ст. с трнмя накидами в петлю на 3 ряда ниже, 8 ст. с накидом. Чередуем столбики так же, как в предыдущих рядах. Заканчиваем ряд 5-ю ст. с накидом. Нить закрепляем.
10-й ряд: нить светло-розового цвета, 4 ст. с накидом, 1 ст. с накидом в петлю на 3 ряда ниже, 8 ст.с накидом. Чередуем столбики, ряд заканчиваем 4-мя ст.с накидами. Нить закрепляем.
11-й ряд: нить желтого цвета, 5 ст. с накидом, 1 ст. с накидом в петлю на 3 ряда ниже, 8 ст.с накидом. Чередуем столбики, ряд заканчиваем 3-мя ст.с накидом.
12-й ряд: нить зеленого цвета, 6 ст.с накидом, 1 ст. с накидом в петлю на 3 ряда ниже, 8 ст.с накидом. Чередуем столбики, ряд заканчиваем 2-тя ст. с накидом. Нить закрепляем.
13-й ряд: нить ярко-розового (цыкламен) цвета, 7 ст. с накидом, 1 ст. с тремя накидами петлю на 3 ряда ниже, 8 ст. с накидом. Чередуем столбики, как и в предыдущих рядах, заканчиваем ряд 1 ст. с накидом. Нить закрепляем.
14-й ряд: нить оранжевого цвета, 8 ст.с накидом, 1 ст. с тремя накидали в петлю на 3ряда ниже, 8 ст. с накидом. Чередуем столбики, как н раньше, ряд заканчиваем столбиком с тремя накидами в люпет на 3 ряда ниже. Нить закрепляем.
Повторяем ряды с 6 – 14.
Заканчиваем шестью рядами столбиков с накидом нитью красного цвета, нить закрепляем.
КАРДИГАН" УТРЕННЯЯ ПРОХЛАДА" от Мариши К. Связан на заказ.
Лето в этом году даже и не думает уходить. Можно еще успеть вдоволь кардиганчик поносить. Ниточки просто прелесть. Правда названия незнаю. Но знаю только точно что хлопок и производитель Россия. Еще в мотке 100гр. метраж примерно 300м. Расход 500 гр. на 44 размерчик. Вязала от плечевого шва сначала спинку , а потом полочки до проймы,после все вязание продолжала вязать единым полотном от линии талии прибавляла рапорты на расширение. Модель проще простого. А смотрится просто шикарно .Застежка на двух пуговицах.(Взяла две старые и обвязала, получилось прилично)
Я назвала это узор многострадальным, т.к. пыталась его связать в течении 3- х дней, получались совершенно невероятные переплетения и замысловатые рисунки, но все не то. Повторить оригинал у меня так и не получилось. Выбрала самый похожий. Я очень надеюсь, что кто-нибудь свяжет , а может и знает как связать этот узор и поделится с нами!!!!!
Черно белая шапочка связана крючком простым рисунком по представленной схеме. Модель декорирована бантиками. Понравится новичкам, так как не требует особы умений и навыков. Вяжется просто и быстро.
Модель выполнена крючком.
Вам потребуется:
100 г толстой акриловой пряжи;
немного черной пряжи для полос;
крючок №5.
Красивый, модный беретик связан крючком в технике филейного вязания. Сиреневый цвет прекрасно подходит для такого вязаного берета, но он будет отлично смотреться в любой другой цветовой гамме.
Размер 56-58
Модель выполнена крючком.
Для вязания берета Вам потребуется: 200 г хлопка с вискозой (400 м х 100 г); крючок 2; шляпная резинка длиной 210 см.