-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Гей-удолбаный-в-хлам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2003
Записей: 13388
Комментариев: 145985
Написано: 227234




Achtung! Все совпадения упоминаемых в дневнике персонажей с реальными лицами из среды пользователей ресурса — абсолютно случайны, за исключением случаев, когда упоминаемые лица называются поименно, открытым текстом, с соответствующей ссылкой.
Halt! Прошу не ставить лайков. Если понравилось — можно комментировать, можно цитировать. Кто ставит лайки — тот тупая пизда.
Warnung! Комментаторам запрещается устраивать свары, разборы, и священные войны с другими комментаторами. Письма с компроматом или руганью в адрес других пользователей сервиса игнорируются, а их отправители автоматически попадают в чёрный список.
Завещательное.TV Off

Moskau.

Суббота, 27 Апреля 2013 г. 04:39 + в цитатник
Тверская улица, 1920-е гг.Заметил мельком усатого персонажа в кино, придумал эпитет, "шваброносец". Это когда усы не ниточкой, а вот пышные такие, да. Ну, типа Михалкова, например. Или там, Сталина, как на этом фото Тверской 1920-х годов.

Вид первого в сторону Кремля дома, на углу с Пушкинской площадью. Справа церковь Дмитрия Солунского; сейчас на этом месте серый дом с угловой башенкой).

Если присмотреться, можно заметить, что на фото у Сталина выцарапаны глаза.

view


* * *


Москва, Тверской бульвар, начало ХХ векаИ ещё одно редкое фото начала Тверского бульвара, где видно скромную после-пожарную застройку. На месте маленького дома с большим фронтоном сейчас ресторан "Пушкин".

На заднем плане, очевидно, идёт строительство дома Нирнзее. Если так, то это первый в Москве опыт завешивания стройки рекламными плакатами.

view
Рубрики:  Moskau
Politics
Urban gothic
Stone upon stone

Moskau.

Суббота, 27 Апреля 2013 г. 02:54 + в цитатник
Нашёл документальную съёмку 1931 года, приезд иностранных туристов в Москву. Город интересен, конечно, но гораздо интереснее люди, да. Все очень просто одеты, совсем не видно людей в костюмах или мундирах.

view

Также, из завалов рабочего стола: дом Чайковского в Москве, на Садовой-Кудринской.
Москва, дом Чайковского на Кудринской пл.
info
Рубрики:  Moskau
Stone upon stone

Quotes for life.

Пятница, 26 Апреля 2013 г. 15:27 + в цитатник
Давненько у меня не было пафоса-хуяфоса и пароходов. Восполняю:

Не бойтесь будущего. Вглядывайтесь в него, не обманывайтесь на его счёт, но не бойтесь. Вчера я поднялся на капитанский мостик и увидел огромные, как горы, волны, и нос корабля, который уверенно их резал. И я спросил себя, почему корабль побеждает волны, хотя их так много, а он один? И понял — причина в том, что у корабля есть цель, а у волн — нет. Если у нас есть цель, мы всегда придём туда, куда хотим.
(c) сэр Уинстон Черчилль.

A cruise liner, Matson Line

* * *

Play the game for more than you can afford to lose... only then will you learn the game.
(с) Sir Winston Churchill, here.


* * *

Последнее звучит настолько пошловато-наставительно, что возникает ощущение, что это сказал
не старый лорд, выигравший войну, а какая-то начинающая девочка-лирушница подросткового возраста.
Рубрики:  Steamships
Quotes for life

Симулякрики.

Пятница, 26 Апреля 2013 г. 01:18 + в цитатник
Симулякр, симулякр,
Ты могуч, как Одоакр.

Симулякру симулякр
Подарил плантаций акр.

Подустали симулякры,
Отдохнуть рванули в Гагры;
А в тех Гаграх симулякра
Вдруг замучила подагра.

Одинокий симулякр
На Вандоме сел в фиакр.

Симулякромакраме. Это когда одна симулякры учат других симулякров заплетать третьих симулякров в узоры, чтобы продавать их четвёртым симулякрам, у которых слишком много свободного времени. Возможно, в среде симулякров даже есть революционное движение, направленное на освобождение жертв симулякромакраме от ниточных уз. Они расплетают симулякромакраме и выпускают своих собратьев обратно на волю, в симулякро-пампасы.

Всё пизду, спать пора.

* * *

Murray Head — One Night In Bangkok (Original version).
Прослушать запись Скачать файл


Murray Head — One Night In Bangkok (Chess Opera Extended Edit).
Прослушать запись Скачать файл


Vynilshakerz — One Night In Bangkok (Screen cut).
Прослушать запись Скачать файл
Рубрики:  Наши нравы
Fiction
Music
Тряпки жжём


Понравилось: 3 пользователям

Current affairs.

Четверг, 25 Апреля 2013 г. 22:36 + в цитатник
Обедал с другом на Маяковке. Удивился, зачем площадь была оцеплена ментами — буквально, каждые четыре метра, мент. И тишина, и редкие безразличные прохожие. Несколько инфернальная картина, однако — по-серенькому инфернальная.

Пивной ресторан "Метро дайнер" мне в целом понравился. Фурнитура реально похожа на подлинную — хотя окна, это имитация, остальные элементы интерьера весьма похожи на настоящие. Плюс, возможно из-за ментов, посетителей было мало, а из тупых визгливо-хохочущих баб была лишь одна, и к счастью, достаточно далеко. Для заведений подобного рода, это большая удача.

Картошка фри оказалась несъедобна (а где она съедобна, спрашивается), но в остальном еда относительно приемлема, и даже любимый мною соус тартар оказался, хм, тартарским, то есть, вкусным, и способным скрасить убогость картошки. Да и заказывал я фиш-энд-чипс, традиционную еду британской бедноты и трущоб, так что нехуй выёбываться.

Фоточки, как водится, под катиком.
Ресторан Метро Дайнер, Москва, ст.м. Маяковская Ресторан Метро Дайнер, Москва, ст.м. Маяковская Ресторан Метро Дайнер, Москва, ст.м. Маяковская
view
Рубрики:  Moskau
Urban gothic

Turn of the century.

Четверг, 25 Апреля 2013 г. 14:11 + в цитатник
Ко мне в гости пришёл хмурый самурай по имени Мнечегото Херовато,
поэтому просто перепощу картинки с железяками из старой подборки.

Подводная лодка Порт-Артурец. Была изготовлена в Порт-Артуре. Перед сдачей порта японцам взорвана и затоплена, чтобы сохранить изобретение в тайне. 1904 г. Автомобиль-сани Николая II. 1917 г. Автомобиль 'Packard Six' примерно 1916 года с полу-гусеничным движителем
Крушение императорского поезда, 1888 г. Самолёт Сикорского Илья Муромец, 1913 г. Пробег автомобиля на дровах, Санкт-Петербург Череповец, 1913 г.
view
Рубрики:  Steamships
Железяки



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Information issues.

Четверг, 25 Апреля 2013 г. 13:25 + в цитатник
Разница между "тупой" и "глупый" состоит в том, глупец неспособен сделать выводы из данной ему информации, а тупой неспособен изначально воспринять эту информацию.

* * *

If voting could change something, it would be illegal. Graffiti on a Montreal building.
Graffito: if voting could change something, it would be illegal Graffito: if voting could change something, it would be illegal
view
Рубрики:  Politics
Urban gothic
Программное

Kino.

Четверг, 25 Апреля 2013 г. 02:09 + в цитатник
Господа, подскажите, что за фильм показывали час назад — про пацана лет 18, которого дядя-гендиректор берёт в офис фирмы "почтовым мальчиком", разносчиком документов по офису, а мальчик, заметив пустой кабинет, самовольно его занимает, выдавая себя за сотрудника, и ведёт двойную жизнь. Плюс, его соблазняет жена дяди — в общем, совсем нескушный фильм, хоть и американский.

Мне он понравился эстетикой 1980-х, которую я раньше адски не любил, я щас отношусь к ней со всё большим теплом — никакой вам "эры информации", всё ручками. Плюс эти кошмарные, кошмарные костюмы, причёски, макияж. Это так уродливо, что даже прекрасно, понимаю это только сейчас.

Кстати, это один из тех фильмов, что сейчас были бы сюжетно невозможны — электронная почта давно заменила мальчика с корзинкой, да-с.

UPD: Секрет моего успеха (скачано).
Рубрики:  Temp
Kino

The deadly sins.

Среда, 24 Апреля 2013 г. 21:45 + в цитатник
Впервые за полторы тысячи лет Ватикан обновил список смертных грехов. Теперь туда входят экологические вопросы и проблемы биоэтики, сообщает Reuters. Список новых грехов был оглашён вторым человеком в Ватикане, епископом Джанфранко Джиротти, главой Апостольского пенитенциария — церковного трибунала, отвечающего в Ватикане за исповедь и отпущение грехов.

Adolphe Williams Bouguereau — Dante e Virgilio all'InfernoЕпископ сообщил итальянской газете L'Osservatore Romano, что наибольшую опасность для современной души представляет собой мир биоэтики. "В сфере биоэтики существуют области, где, как мы должны признать, основные права человека постоянно нарушаются путём проведения экспериментов и генетических манипуляций, результат которых трудно предсказать и контролировать", — сообщил Джиротти.

В качестве современного зла епископ также назвал экологические преступления. Ещё Иоанн Павел II официально осудил исследования в области стволовых клеток, которое влечёт уничтожение эмбриона, и клонирование человека. В последнее время папа римский Бенедикт XVI несколько раз подчеркнул, что экологические вопросы, (в частности, изменение климата), приобретают всё большее значение для всего человечества.

В число современных грехов епископ включил торговлю наркотиками, а также социальное и экономическое неравенство.


more
Рубрики:  Люди и боги

The weather.

Среда, 24 Апреля 2013 г. 15:11 + в цитатник
Первый в этом году дождь. Каждый год, умиляет.
Рубрики:  Urban gothic


Понравилось: 1 пользователю

Программное.

Среда, 24 Апреля 2013 г. 14:33 + в цитатник
Никогда нельзя успокаиваться, расслабляться, верить в безопасность, обольщаться прелестью бытия. Ни-ког-да. Категорически нельзя верить в себя. Это самый гнусный обман и сбой ориентира. Вера в себя, это как игра в русскую рулетку — если повезло, радуешься. А если не повезло — пиздец тебе, чувак. Тот самый запрещённый игорный бизнес, да.

Никогда нельзя верить обещаниям. Ничьим, и никогда. Обещание к делу не пришьёшь. Лучше их и не давать, конечно. Этому успешно учит правительство, этому учит жизнь, но всё равно, то и дело слышишь чьё-то разочарованное "ну, он же обещал". Речь даже не идёт о гарантиях — обещания нельзя рассматривать даже как вероятность.

Воровской принцип "не верь, не бойся, не проси" мудр в том, что нельзя верить даже себе. В детстве я не понимал этого мюллеровского принципа — думал, старый киношный нацист так шутит. А это не шутки. Это правда. Мы не можем себе гарантировать, что при непредсказуемом развитии событий, мы поступим так или иначе. Верить себе — это идеализм. А Мюллер прагматик, и он прав.
Рубрики:  Программное



Процитировано 4 раз
Понравилось: 4 пользователям

Politics.

Среда, 24 Апреля 2013 г. 00:18 + в цитатник
В телевизоре щас слышу, "Нужно активнее привлекать частный сектор в здравоохранение и образование". Это наш новый мэр сказал, ага.

Шикарно. Просто шикарно.

Государственный чиновник, отвечающий за гигантский мегаполис, открытым текстом призывает сдать социальную политику в аренду частным компаниям, для извлечения ими прибыли. Можно себе представить порядок откатов. И это притом, что страна уже 15 лет купается в пере-избытке средств от продажи нефти.

На Сочи-хуёчи у них миллиарды есть, а на школы-больницы хуй, надо перекинуть их в частный сектор, а то невыгодно-с.

Феерический, сказочный цинизм.
Рубрики:  Politics

Responsibility issues.

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 14:38 + в цитатник
Помогите *оформить* основную мысль *рассказа* Тэффи "Жизнь и воротник", и если возможно, *дайте* краткое изложение.

Прославленный рассказ "Жизнь и воротник" — про наглый воротничок, который способен перевернуть всю жизнь скромной замужней барышни. Про добродетельную Оленьку, которая купила себе новый воротничок, после чего её жизнь пошла наперекосяк. Потому что сначала воротничок потребовал себе соответствующих туфелек. Потом — платья. Потом — дивана. Потом — того, чтобы она, позабыв о семейных обязательствах, начала встречаться со студентом. И Оленька, в общем, была не виновата. Потому она что? Она — ничего. Это просто воротничок сам так захотел. Потому что он, как гоголевский нос, зажил своей, самостоятельной жизнью, со своей волей и своими потребностями.

Основная мысль — что некоторые женщины совершенно не представляют себе, кто они, и чего хотят; поэтому, купив и надев что-то, в чём они чувствуют себя по-другому, они начинают и вести себя по-другому, не думая о последствиях. А потом спихивают всё на воротничок — это проще, чем осознать, что сама-дура-виновата.
(с) here.

* * *

Звёздочками в вопросе отмечены отсутствующие слова, которые мне самому пришлось подставить. Очевидно, автор так торопится жить, что пропускает даже сказуемые.

От себя замечу, что смысл не только в том, что барышни не знают, чего хотят (или, скорее, просто не могут себе это сформулировать). Смысл в том, что несчастный воротник используется для перекладывания ответственности за свои действия, которые производятся под диктатом чувств, а не разума.
Рубрики:  Reading


Понравилось: 1 пользователю

Current affairs.

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 02:36 + в цитатник
Почему-то именно в моменты, когда я устал, мне хорошо, и я засыпаю, в голову приходят нестандартные словосочетания. Например, ругательное "скука-хуюка". Вот, на ровном месте, без контекста, без реальных причин. Или там, "пряники-хуяники". Чайник-хуяйник, да. Хотя последнее, в общем, как-то не очень удачно.

Спать надо, вот чего.

С лирушной рекламой слева и вверху, однако, засада. Как я уже говорил, стандартные адд-оны, к которым я привык, теперь почему-то стали недоступны. Может, утро и правда вечера мудренее, хм.

Пока справляюсь включением-выключением джаваскрипта, но это заёбывает — всякие игрушки, формы, и прочие самые разные элементы, всё это густо замешано на джаве. Захотел поиграть во фруктовый салат — будь готов включить. А кнопки на панели нет. Засада.

Отдельный лютый пиздец — ебучий блядский контактик. Раньше у меня стояло дополнение savefrom.net, которое показывало бит-рейт — показывало аккуратненько, маленькими буковками по белому фону. Теперь это старое дополнение недоступно, а его "продвинутый", блядь, аналог, блядь, показывает бит-рейт всплывающим окошком (!) синим шрифтом на голубом фоне. Ахуеть, да. Ёбаный сраный джаваскриптовский изврат, блядь.

Впрочем, всё это хуйня, разумеется.

А коверканью слов нельзя давать волю. Смешно-то оно смешно (хотя какой тут нахуй юмор, хуйня она и есть хуйня), но привычка, заразная вещь, и проще её пресечь, чем потом пытаться выкоренить. Так что хорошего понемножку.

Всё в пизду, всё завтра, спать пора.
Рубрики:  Кричалки-ненавиделки
Лирушечка

Le metro.

Понедельник, 22 Апреля 2013 г. 23:08 + в цитатник
Встечался, гонял чаи с девушкой в Кофехаусе на Новослободской, разглядывал мироздание. Мирозданию это явно не нравилось, потому что оно мелко мстило. В Кофехаусе, в метре от нас, приземлились два похабных нерусских немосквича, очевидно, с какого-то рынка. Немосквичи по-барски развалились, толком не разговаривали, заказа не делали, кроме чашки чая на двоих, и развлекались тем, что снисходительно, покровительственно разглядывали окружающих.

Заметил, что тупость, какое-то вот это животно-житейское безмыслие в глазах и поведении, вызывает у меня больше неприятия, чем вражда или ненависть. Мне было бы приятнее, если бы там сидели опасные полу-криминальные приезжие, или грубая дворовая гопота, чем такие вот, похожие на животных. У полу-криминальных хоть есть мысль, даже если и агрессивная; у них есть сила, хоть и грубая. А у этих — вид баранов, которым солнышко пригрело, им хорошо; солнышко кончится, им станет плохо. Они не-самостоятельны, они зависимы, они игрушки природы; они целиком и полностью заточены исключительно на потребление, причём в гораздо большей степени, чем даже какая-нибудь истерично-интеллектуальная духовная дева с Коэльо и айфоном наперевес. Дева хотя бы случайно может произвести что-то; она хотя бы отдаёт себе отчёт в том, как она выглядит и как себя ведёт. А эти — не отдают. Они вообще ничего никогда не отдают, они только берут.

К вопросу о девах, кстати. Ждать пришлось недолго. Сел в вагон метро, и быстро начал жалеть. В трёх-четырёх метрах от меня стояла как раз такая дева, с убогим парнем (ножки иксиком, джинсы мешком, полугрязные-полумятые, бошка нестриженая, унылый пуховик, весь комплект по описи). И она говорила. Говорила. И говорила. Высокий пронзительный голос пробивался даже сквозь грохот подзёмки, и доставал меня раскалённым гвоздём, даже с этого несколько-метрового расстояния. Унылый пуховик исправно молча кивал все шесть станций, пока она не затыкалась.

Иногда, когда грохот был особенно силён, я бросал взгляды в её сторону. Бледное вытянутое "интеллектуальное" лицо. Разумеется, длинные чёрные волосы. Разумеется, хорошо одета, с претензией на киношную стервозность и "лондонскость". Разумеется, бледный макияж. И постоянно артикулирующий, двигающийся рот, как самостоятельный организм, как вечно сжимающаяся и разжимающая океанская губка, у которой от ритмичных сокрыщений тела зависит её жизнь; она весь свой недолгий срок пульсирует, пропускает сквозь себя воду — вот так же этот тонкий, подведённый коричневой помадой рот постоянно находится в движении, будто вне контроля разума, или мысли, или хотя бы инстинкта самосохранения.

Я теперь совершенно точно буду брать с собой в метро беруши. Не на всё время. Просто на случаи, когда мне будет несчастье вынужденно оказаться поблизости от энергичных духовно одарённых юных особ.

* * *

Вспомнилось из какой-то старой книжки: "если цыганёнка помыть, он умрёт, ибо не выносит чистоты". Вот, если такой барышне заклеить рот или как-то ещё нейтрализовать ей голос, она ж реально подохнет. Или сойдёт с ума. Это что-то типа речевой наркомании, наверное.
Рубрики:  Moskau
Urban gothic
Кричалки-ненавиделки

Счастье.

Понедельник, 22 Апреля 2013 г. 13:15 + в цитатник
У кого-то из старых советских поэтов есть стихотворение про то, что "люди собираются жить". Вот в юности, кажется, вот тока щас закончим институт, и будем жить. Потом на работе, кажется, вот только щас закроем квартал, поедем в отпуск, будем жить. Потом надежды переносятся на получение квартиры — вот дадут квартиру, будем жить. Потом заводятся дети, и кажется, "вот вырастим детей, и тогда уже точно поживём для себя". Суть такая, что к старости-то оказывается, что люди учились-работали-ездили-старались-трудились-надеялись, и всю жизнь только собирались жить.

Обман в том, что мы возлагаем надежды на перемены. Своему недовольству настоящим мы противопоставляем надежду на будущее, вещь эфемерную и ненадёжную, ибо это ожидания в их самом разрушительном проявлении.

Мне в жизни очень помогло то, что будущего я всегда боялся. Когда боишься будущего, больше ценишь настоящее, то что есть у тебя сейчас. И избегаешь русского народного шаблона "что имеем, не храним". И даже иногда бываешь счастлив.

Если же всё своё счастье ты относишь на будущее, а настоящее считаешь лишь "работами по построению будущего", лишь котлованом — ты обречён на постоянное несчастье.

Счастье бывает либо здесь и сейчас, либо никогда. Точка.
Рубрики:  Программное



Процитировано 7 раз
Понравилось: 7 пользователям

Кулинарное.

Понедельник, 22 Апреля 2013 г. 12:45 + в цитатник
Японская пословица: уехавший человек с каждым днём становится более чужим. (с) here.

Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке. (c) here.

Закон жизни — сильный поедает вкусного. (c) here.
Рубрики:  Quotes for life


Понравилось: 5 пользователям

Moskau.

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 21:20 + в цитатник
Москва, Всероссийская политехническая выставка 1872 года, образцовое здание школыЗа отсутствием новостей, а также сил для их описания, вниманию господ читателей предлагается фото-загадка. Да, это Москва. Да, слева Манеж. Вопрос: Что это за домик, и почему он так странно стоит? Дам только одну подсказку: на дворе 1872 год.

UPD: итак, это образцовое здание типовой школы. Построено на время проведения Всероссийской политехнической выставки; после закрытия выставки разобрано. Вопрос был актуален, ведь спустя 10 лет после отмены крепостного права крестьянство хлынуло в города, привлекаемое рабочими местами в промышленности (так появился рабочий класс), но подавляющее большинство из них были неграмотными, что было существенным минусом для производства. Именно поэтому наряду с прочими реформами, Александр II провёл и реформу образования, учредив земские школы, для которых были нужны соответствующие помещения. view
Рубрики:  Moskau
Stone upon stone

Music.

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 16:21 + в цитатник
OST Harley Davidson And The Marlboro Man (1991).

Copperhead — Long Way From Home.
Прослушать запись Скачать файл


Peter Frampton, Steve Marriot — The Bigger They Come.
Прослушать запись Скачать файл


Roadhouse — Tower Of Love.
Прослушать запись Скачать файл


Shooting Gallery — I Mess Around.
Прослушать запись Скачать файл


L.A. Guns — Wild Obsession.
Прослушать запись Скачать файл


The Screaming Jets — C'mon.
Прослушать запись Скачать файл


The Kentucky Headhunters — Let's Work Together.
Прослушать запись Скачать файл


Waylon Jennings — Hardline.
Прослушать запись Скачать файл


Blackeyed Susan — Ride With Me.
Прослушать запись Скачать файл


Vanessa Williams — What Will I Tell My Heart?
Прослушать запись Скачать файл


The Screaming Jets — Stop The World.
Прослушать запись Скачать файл


Vanessa Williams — Work To Do.
Прослушать запись Скачать файл
Рубрики:  Music

Urban gothic.

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 12:24 + в цитатник
A black boy and a toy gun, photo by Elliott ErwittОчень парадоксальная картинка. Из тех, что цепляют внимание и западают в память. А если попробовать разобраться... Пацан на фото, безусловно, витален: здоров, весел, белозуб, улыбается. Одет вроде даже не в лохмотья. Зачем же он тогда ставит дуло к виску? В реальности, судя по повороту головы, он просто позирует, исполняет просьбу дяденьки фотографа. Но это если присмотреться.

Возможно, это иллюстрация того, как многие взрослые и вроде бы адекватные люди относятся у себе. Возможно, это аллюзия на вечные политические проблемы чёрной расы *зеваем, зеваем*. А может, иллюстрация того, как маленькие дети вообще не понимают, что такое смерть. view
Рубрики:  Urban gothic


Понравилось: 2 пользователям

Current affairs.

Суббота, 20 Апреля 2013 г. 02:43 + в цитатник
Кстати, вопрос: каким аддоном к Мозилле (3.6.27) блокируется реклама слева? АдБлок и ФлэшБлок стоят, но они его не блокируют. И в выпадающем меню нет никакой соотв. функции.
Рубрики:  Temp

Moskau.

Пятница, 19 Апреля 2013 г. 13:44 + в цитатник
В рамках расчистки десктопа: Никитские ворота. Большой дом потерял свою башню, скорее всего, не по причине реконструкции, а во время боёв осени 1917 года, которые в этом районе города были особенно интенсивны, и разрушения были серьёзные.
Москва, Никитские ворота Москва, Никитские ворота
view
Рубрики:  Moskau
Stone upon stone



Процитировано 1 раз

Current affairs.

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 18:38 + в цитатник
Уюй, в почте аж 29 (!) личных сообщений. У меня реально никогда не было столько писем в личке. Нет ни одного ругательного, только нормальные пожелания удачи. Человек пять тоже отписались, но без ругани. Вот это я понимаю, это люди уважают себя. У меня была хорошая, адекватная подборка читателей, оказывается.

* * *

Также пришлось вспомнить про папку "Temp", в которой лежит много любопытного, надо до-выкладывать. Вот, например, известная открытка "Our New Quarters", привет от доктора Геббельса. Настолько прекрасная и многозначная тема, однако — предполагается, что такими открытками люди в концлагере должны успокаивать родных и друзей, на предмет того, что "нас забрали в концлагерь, у нас всё хорошо".

Дополнительная ирония в том, что со временем разные открытки постарели по-разному, да и при многократном воспроизведении, в силу особенностей полиграфии, по-всякому поменяли цвет. Жизнь справляется с расцвечиваением одной и той же картинки разными цветами ничуть не хуже Энди Уорхола, оказывается. Такие дела.

Автор картины, которая просто воспроизводит открытку: Люк Тёйманс (Luc Tuymans).
Our New QuartersOur New Quarters
Our New QuartersOur New Quarters
Our New QuartersOur New Quarters
view
Рубрики:  Urban gothic
Лирушечка


Понравилось: 1 пользователю

Чудеса в решете.

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 06:07 + в цитатник
Кстати, даже не заметил, как нормальный дизайн вернулся обратно. И даже вся реклама пропала (нет-нет, я не буду на это жаловаться).

Ну как всегда — только я, весь в соплях, слюнях, слезах, и ушной сере, собрался уходить, как тут же всё стало снова чудесато. Однако причины охлаждения к лирушечке гораздо более глубокие и реальные; будем посмотреть, в общем. Буде хорошие новости, непременно напишу, и подпишусь обратно на всех отписанных. А вообще, процесс идёт медленно, я же на прощание каждый дневник, от которого отписывался, подолгу читаю.

Господи, боженька, дай сил справиться с проблемой.

Кстати, упреждая вопросы — кто будет спрашивать, будет бит. Кто будет причитать "на кого ты нас покидаешь", будет бит вдвойне. Буде успех в реале, будут новости. А буде провал, то и говорить не о чем.

Иногда один паршивый реал гораааздо важнее семи тысяч отличнейших и превосходных дневников.

_________________________________
P.S. — кстати, насчёт полного восстановления, я соврал. Раньше Мозилла подчёркивала красненьким опечатки, а теперь не подчёркивает. Но на это я тоже жаловаться не буду, ибо не до того.
Рубрики:  Лирушечка


Поиск сообщений в Гей-удолбаный-в-хлам
Страницы: 241 ... 207 206 [205] 204 203 ..
.. 1 Календарь