Без заголовка |
С прекрасным, светлым праздником, вас поздравляю!

Салат "Зимний" - классический рецепт для любого зимнего праздника, тянущий корни из советского времени - тогда ни одно празднование не обходилось без "Зимнего". Отварные овощи с собственного огорода, яйца своей несушки, да плюс мелко нарезанный кусочек мяса, немного майонеза - все, что было нужно для этого салата.
Теперь вот овощи в основном в магазине покупаем... Но на вкус салата это, надеюсь, не повлияет :)
|
Без заголовка |
Фотографии в альбоме «шитье - мое хобби» Svetik на Яндекс.Фотках

|
Без заголовка |

Клюквенный мусс очень гармонично сочетается с паштетом из птицы. Если в мусс добавить желатин, то после застывания, его можно обернуть вокруг пряного паштета из куриной печени. Только на первый взгляд паштет из куриной печёнки кажется простым и банальным, а вы попробуйте приправить его пряными травами, ягодами можжевельника, тушеным сельдереем и скучный паштет превратится в изысканную закуску.
Совет: чтобы куриная печень не горчила и получилась нежной, замочите её на ночь (или на несколько часов) в солёном молоке, а затем обсушите и обжарьте в хорошо разогретом оливковом масле.
Ингредиенты.
Для клюквенного мусса:
250 г мороженой клюквы;
2 больших луковицы;
15 г оливкового масла;
100 г красного сухого вина;
35 г мёда;
25 г желатина;
Для паштета:
500 г куриной печени;
140 г сливочного масла;
одно куриное яйцо;
одна средняя морковка;
одна луковица;
несколько стеблей сельдерея;
6 ягод можжевельника, чабрец;
Способ приготовления - далее...
Серия сообщений "Закусочные рулеты":
Часть 1 - Рулет из домашнего сала по - украински
Часть 2 - Коса из слоеного теста с сыром и зеленью
...
Часть 44 - Обалденно вкусный рулет!
Часть 45 - Банановый рулет
Часть 46 - Рулет из куриной печени в клюквенном муссе
|
Без заголовка |

Традиционные рождественские сладости – сладкий хлеб на Рождество в Италии называют панеттоне, от слова panetto, что означает «маленький хлебный пирог», а суффикс «one» превращает маленький пирог в большой. Однако легенда гласит, что этот сладкий хлеб, впрочем, как и многие рецепты, получился случайно и приготовлен был из остатков продуктов поварёнком по имени Тони. По своему составу сладкий хлеб похож на пасхальный кулич, но в нём больше сухофруктов и меньше сдобы.
В моём сладком хлебе есть очень вкусная «изюминка» – засахаренный кумкват, если вы его не найдёте, то замените апельсиновыми цукатами или засахаренными мандаринами.
Ингредиенты:
165 мл молока;
14 г прессованных дрожжей;
25 г сливочного масла;
55 г сахара;
1 куриное яйцо;
280 г пшеничной муки;
50 г засахаренного кумквата;
50 г сушёного инжира;
25 г фиников;
30 г изюма;
25 г семян подсолнуха;
7 г молотой корицы;
соль, сахарная пудра;
Способ приготовления - далее...
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Послушав этих ребят становится смешно когда какой то бывший оперный певец-недоучка называет себя золотым голосом а любитель ремейков объявляет себя мегазвездой.... каждый из участников Хора Турецкого поет как минимум не хуже большинства из самых раскрученных звезд эстрады
есть только миг
танго "расставание"
Lacrimosa
|
Без заголовка |
Печенье"Мгновение".Подается к чаю и съедается в один миг..

Это печенье из разряда "Быстро и вкусно!"
Рецепт с say7
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Спасибо авторам, чьи посты я использовала для бродилки, за их труд!
Для просмотра кликнуть по картинке
Серия сообщений "ЛиРушнику.":
Часть 1 - Создаем и заполняем таблицы. (Видео)
Часть 2 - Азбука для начинающих на Li.ru
...
Часть 7 - Как оформить ссылку?
Часть 8 - На всякий случай... Уроки для начинающих на ЖЖ. Бродилка по дневникам №4
Часть 9 - "ЛиРу": ликбез. Бродилка по дневникам №5
|
Шарфик и шапочка на зиму |
Для моей внучки на зиму связала шарфик и шапочку
1.

2.

3.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Beauti_Flash |
|
Без заголовка |
Эти фильмы, безусловно, заслуживают вашего внимания и подарят вам немного радости, смеха и позитива
Довольно легкая и незамысловатая комедия, которую можно посмотреть в компании подружек прямо как героини фильма на этом кадре. Карли встречается с Марком. Он обаятелен, красив, работает на высокооплачиваемой работе, но
|
|