-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.06.2015
Записей: 6587
Комментариев: 12205
Написано: 28882


Рисовая каша с тыквой

Суббота, 27 Января 2024 г. 11:26 + в цитатник
Рисовая каша с тыквой, самый полезный способ для начала зимнего дня.

imgpsh_fullsize_anim (71) (700x466, 516Kb)



Рис занимает почетное место в списке продуктов для здорового образа жизни. Не зря ведь человечество издавна массово выращивает и не менее массово употребляет всевозможные кушанья из риса! Впрочем, публика особо не протестует, ведь с приготовлением блюд из риса может справиться на ура даже совсем неопытный кулинар. Рисовая каша с тыквой, рецепт которой ты найдешь ниже, относится к категории блюд, которые будут уместны и на завтрак, и на ужин.


Полезно, приятно, вкусно Простенькая рисовая кашка — вовсе не то кушанье, с которого хочется начинать день. Потому наша сегодняшняя рисовая каша с тыквой была специально модифицирована для серого и унылого осеннего утра. Тыква, яблоки, сахар — блюдо получится, конечно, не совсем диетическое, но всё равно полезное. А при этом и весьма вкусное!


Ингредиенты

150 г риса
200 г очищенной тыквы
100 г яблок
400 мл молока
1 ст. л. сахара 3
0 г сливочного масла
соль по вкусу


Приготовление

1. Подготовительный этап: рисовую крупу промой до прозрачности, мякоть тыквы нарежь кубиками. Яблоки мелко.

2. Молоко налей в кастрюльку и отправь на плиту. Добавь в него рис, после чего доведи до кипения. Не забывай периодически помешивать, дабы ничего не подгорело. Когда каша закипит, добавь в нее тыкву.

3. Вари рис 15–20 минут, не прекращая помешивать. В процессе добавь сахар и посоли. При желании можешь добавить немного ванильного сахара. Когда тыква размягчится, разомни кашу толкушкой.

4. Добавь яблоки, вари кашу еще 3 минуты, после чего сними ее с огня и дай настояться. Перед подачей сдобри блюдо сливочным маслом.

Вот и всё, вкуснейшая рисовая каша с тыквой и яблоками готова. При желании при подаче можешь добавить в нее немного кунжута.

Приятного аппетита!


imgpsh_fullsize_anim (72) (700x466, 379Kb)


Источник: https://www.kaleidoscope17.ru/risovaya-kasha-s-tyk...ob-dlya-nachala-zimnego-dnya/© Калейдоскоп Чудес






Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/ разное

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку