Понедельник, 12 Декабря 2016 г. 20:49
ссылка
С самими собою, а эти двое - два конца у одной палки. Нам бы создать настоящую коалицию, да не с кем. Но Китай нам опасен. Они и так постепенно мощно въезжают на наши территории, да так. что местное население воет. Нет у нас союзников. А компромиссы все оборачиваются против нас самих.
Если б я была царицей... Поднимала бы страну - мощно, большими рывками, нашла бы внутри страны массовую поддержку, чтобы подтянуть ремни потуже, но подняла бы вооружение на небывалую высоту - это единственно, что остановит всех. И, конечно, все силовые структуры вычистила бы от грязи - резко и безвозвратно, одновременно и армию. Похоже на чистки - а куда в такое время без них? Ведь это все можно сделать хорошими рывками - и никто не пискнет. Конечно, с командой. Сложно, но можно.
Есть еще такое соображение. Когда в России происходит то, что происходит, открываются небывалые возможности, но их наше анти-правительство не собирается использовать *- это ведь анти-. А возможности открываются. Всегда. И люди выходят из спячки на пороге самых крутых событий. Этого пока не чувствуется. Значит, мы не на краю. До края - рукой подать, но еще не на краю.