ТАК НАДО!
Смиритесь же! |
Тем кто жалуется на то, что на Лиру много рекламы подкину рекламы и от Валеза
У него в "анкетных данных" в дневнике реклама по продаже картошки)))
................................
Вот:
Возраст: 36 (31 Октября 1981 г.)Место проживания: Москва Мой сайт: fbkartoshka.ru Google+
................................
Так, что не удивляйтесь и постам и дневникам рекламным, выходящим постоянно в "топы и рейтинги" (кто его знает может и в доле)))))
...
Так что пользуйтесь бесплатностью...ну или блокираторами, которые не спасут.
...
Здесь должен быть рецепт картошки.
|
Нестыковочки и как это понимать. |
Во время выборов на мониторах ЦИКа и по ТВ промелькнуло, что число избирателей в Бурятии превышает число жителей Бурятии
Если пройти на сайт ЦИК www.cikrf.ru/izbiratel/quantity/20180101.php эти несоответствия можно объяснить опечаткой, где перепутаны данные по избирателям и вместо данных по Бурятии написали данные по республике Башкирия (3,06 млн) 3 059 787
Но как понять, что количество избирателей в Бурятии сократилось более чем на 100 000 человек за год?
...и это не только в Бурятии.
Это, значит, что никто не знает, ни одна открытая статистика не только про количество избирателей, но и даже о предположительной численности населения России?!
|
Алло, грудининцы! |
Вай! Вай-Вай! ...Вай-Фай!...в некоторых Сми запустили как это им кажется предвыборную сенсацию, мол рейтинг Путина резко упал в крупных городах.
Вот интересное голосование http://president-rf.ru/page/rejting-kandidatov
Даже если это и так, то всё равно рейтинг у Путина в разы больше, чем у всех кандидатов вместе взятых (ВЦИОМ уже оправдывается, что это устаревшие данные)))
Если подумать, у какого ещё лидера страны в этом Мире,его рейтинг держится выше 50% на протяжении почти четверти века? Нигде такого не было и нет, но...есть...у нас)))
Всё равно даже при рейтинге 25-30%, победит на выборах Путин (хоть даже во втором туре), а если по-настоящему включат пропаганду из всех утюгов и прочие админресурсы с большей силой, то рейтинг (хоть и временно опять взлетит до 70%)...про честность-нечестность выборов речь вести не буду и не веду.
Хотя, могу для разнообразия кинуть наивную идейку...пусть на первом этапе все желающие стать кандидатом в президенты участвуют в первом отборе выборов (без регистраций и прочих сборов подписей), где из тысяч буйных люди выберут десяток и этот десяток продолжит во втором раунде где они уже будут бороться за голоса избирателей вместе с системной оппозицией, а уж прошедшие этот раунд выборов (человек десять), участвуют в заключительном этапе выборов, где уже участвует и президент. Так будут естественным отбором исключены недостойные и прочие "шпионы" и популисты с полудурками...
Ладно, забудьте, я это не серьёзно.))
Пока я не знаю пойду ли голосовать, но знаю точно, что мне будет банально лень...может и пересилю себя))...пойду голосовать с частушками под гармошку, куплю дешёвых бутербродов с икрой на избирательном участке, захватив на всякий случай авоську.
|
Заработал, угу)) |
С другом решили поиграть в заработок в интернете. На ютубе заработали даже шесть баксов на стримах (прямой эфир) и получили несколько донатов по 40-50 рублей.
Затем пошли страйки (предупреждения) с отключением монетизации...и бан!))
Я особо не вникал в технические тонкости и не вкладывался финансово, так что ничего не потерял. Тем кто решится - мороки масса.
Теперь друг решил заработать в Дзене))...но это уже без меня))
Если пишите авторские тексты, можете попробовать, но надо набрать от 10 до 30 тыс просмотров в неделю для включения монетизации. Тем кто сидит сутками на Лиру - рискните. По статистике, первые в топ-50 в дзене зарабатывают от 15 тыс в месяц, а максимум был - 90 тыс.
Весь бюджет (общаг) на проекте сейчас 1 000 000 долларов - может "отщипнёте" свои 5тыс. рублей потратив 5 тыс. часов времени,
но это без меня и не для меня (не смогу) и лень.
|
Ну хоть какая-то польза! |

Прочитал новость про " Ученица рассказала, как детей выносили из школы без сознания из-за ультразвука" и
решил от нечего делать послушать этот якобы "ультразвук" ,
ССЫЛКА https://zvonko.me/sborniki/populyarnye/ultrazvuk
В итоге за секунду "прочистилось" ухо, после неудачной "чистки" "ватной палочкой". Несколько часов мучился (ухо заложило)...а тут прямо помогло.
Советую этот сайт когда заложит ухо после чистки ушей от ушной серы)))
...и ещё советую - никогда не чистить ухо от ушной серы ватными палочками - чревато.
А вот и сама новость:
|
Про "невинноубиенных" солдатах вермахта и эсесовцах. |
Школьник из Нового Уренгоя рассказал в бундестаге о "невинных солдатах вермахта".
Первым кается Николай
Кто организовал эту поездку-покаяние говорилок-школьников из Нового Уренгоя?
Надо было на колени ещё встать.
Организовали поездку ГазПром и Миллер.
После этого слова патриарха Кирилла о "признаках приближения конца света" звучат более убедительно на фоне происходящего на видео и в целом.
http://www.interfax.ru/world/588154
...
|
За почти 1000 дней на Лиру. |
Веду этот дневник два с половиной года - это примерно 1000 дней (чуть меньше).
За это время если верить счётчику
Записей: 3644
Комментариев: 15769
Написано: 26164
...
Пишу три с половиной поста в сутки в среднем.
Получаю 16 комментариев в сутки (4-5 комментариев на пост в среднем)
26 сообщений в сутки (в среднем).
Если я затрачивал по 10 минут на написание поста и по минуте на комментарий и по две минуты на прочтение чужих постов и комментариев, то переведя минуты в сутки...
...на Лиру за эти два с половиной года я просидел более 44 суток! (и это только на своей странице).
Добавим посещение других дневников пропорционально 1 к 2 (плюс 22 суток)
ИТОГО: за два с половиной года - на Лиру я просидел около двух месяцев жизни.
СИЖУ ДАЛЬШЕ)))
|
Интересная январская закономерность)) |

Если глянуть на график стоимости нефти
По ссылке кликните на
"за всё время"
https://news.yandex.ru/quotes/1006.html
И если посмотреть на самые низкие спады в стоимости нефти за последнее десятилетие, то выясняется интересная закономерность...
в январе каждого года цена нефти была на самых низших точках
После роста 2000-х,
в январе 2007г падение до $ 54.30 (далее резкий рост до 133)
в январе 2009г падение до $ 46.32 (далее рост до 120-123 и держится несколько лет с мелкими колебаниями, но)
в январе 2015г падение до $ 50.04 (далее некоторый рост незначительный
...и в январе 2016г падение до 32.13 (самая низкая точка стоимости за 15 лет)
...
январь 2017г - "пронесло", по-ходу пронесёт и на этот Новый год, но за январь 2019г - я беспокоюсь...но и
- "сумневаюсь я (с), ведь можем опять "загреметь под фанфары" (с)

|
Генетическое оружие: зачем иностранцы собирают биоматериал россиян? |
"Хоть, думаю", что сейчас создать биологическое избирательное оружие, которое будет убивать только русских или только тех кого они (или мы) захотят маловероятно, но как говорят эксперты подобные случаи были в истории и как бы там ни было, но рано или поздно военные учёные найдут способ создать эффективное биологическое избирательное оружие.
Заниматься этим надо. Думаю, что и в России над этим оружием тайно работают и есть серьёзные разработки в этой области, а если не ведутся работы, то это глупо и недальновидно.
Тем кому надо - Путина услышали.
Но всё это конечно напрягает морально.
Подобные новости, что собирают биоматериал русских уже попадались мне в некоторых СМИ полтора года назад и я даже делал пост на эту тему, но он остался без комментариев (как и этот пост будет мало интересен большинству прочитавших)
...
Неизвестные лица с неизвестными целями собирают биологические материалы наших граждан по всей России, заявил президент Владимир Путин. Эксперты полагают, что целью этого может быть, в том числе, создание генетического оружия избирательного действия.
" Подобные исследования ведутся американскими военными давно, добавил Цыганок, и за последние десятилетия зафиксировано несколько возможных случаев применения такого оружия. В частности, эксперт припомнил эпизод, произошедший около тридцати лет назад в странах латинской Америки. «Известен случай потравы свиней на Кубе в конце 1980-х годов. В течение двух месяцев на острове погибли все эти животные»."
«Такая ситуация наблюдалась в 2002 году во время эпидемии так называемой атипичной пневмонии в Китае. Тогда в этой стране коронавирус SARS косил китайцев и других азиатов, но не тронул ни одного европейца».
подобные разработки велись и в нашей стране. В частности, он припомнил инцидент в Свердловске в 1979 году, когда из военно-биологической лаборатории, расположенной в Чкаловском районе города, произошел выброс облака спор сибирской язвы. Тогда эпидемия этой страшной болезни унесла, по разным данным, около сотни жизней местных жителей. «Надо отметить, что поражение людей было довольно избирательным. Среди пострадавших были в основном мужчины, причем наиболее трудоспособного возраста, от 30 до 40 лет».
http://www.mk.ru/science/2017/10/31/geneticheskoe-...ayut-biomaterial-rossiyan.html
не будем "тренироваться на кошках"

иначе
|
Требуем? )) |
.....................................................................................
Есть примерные оценки сколько СССР простила долгов, которые другие страны были должны нам в своё время.
Это примерно 720 миллиардов.
Россия - правопреемник СССР. Потому РФ выплачивала долги бывшего СССР. Являясь правопреемником, у РФ остались все активы (недвижимость за рубежом, акции, долговые бумаги и пр.), а так же и все международные договоры. Все международные соглашения с СССР и все контракты действуют и в РФ.
720 миллиардов - это ещё без процентов набежавших.
Понятно, что РФ как бы простила эти долги и эти деньги давались и под политические договорённости (за то, что те страны будут строить социализм, не будет на их территории Натовских военных баз, для продажи нашей военной техники, своеобразные взятки лидерам политических сил и прямой подкуп лидеров этих стран оформленный под международный кредит, для боевых подразделений, которые воевали против "капиталистов и прочее прочее) , заранее зная, что эти деньги не вернут и оформленные как пакет договорённостей, НО
но, принимая во внимание, что эти страны стали вести антироссийскую политику и поддержали экономические санкции против России - эти списания долгов надо объявить утратившим силу договором и НАЧАТЬ требовать долги с этих недружественных стран.
Пусть даже они будут выплачивать копеечные взносы, по несколько десятков тысяч долларов или рублей, но даже незначительные суммы заставят эти страны пересмотреть свою русофобскую политику и стать более осмотрительными и более нейтральными в замен на новое прощение их долгов, если они снова начнут "вести себя хорошо".
А как выбить эти долги?
А надо для этого привлечь наших же недругов, США, Англию и др.
Простым языком поделиться частью того, что смогут выбить с должников.
Заключить сделки с крупными международными юридическими компаниями и международными судами и прочими организациями, являющиеся по сути "международными коллекторами".
О процентах, сколько "международные коллекторы" будут брать себе - можно договориться (да хоть 50% от возвращённой суммы)
Финансисты США, Англии и прочих Израилей с радостью согласятся с такими гешефтами и даже повлияют на свои правительства, будут требовать долги и брать себе свою долю. Лоббистов наших интересов будет куча начиная от всяких Уолт Стритов и заканчивая МВФами и прочими рокфелерами".
Требуем вернуть "прощённые" долги?)))...тогда цитируйте и распространяйте это требование)))
|
Как думаете |
................................................................................................................
...новый Майдан на Украине превратится в пшик или и из этой искры возгорится пламя?
Забыл какой он по счёту в новейшей истории, вроде в третий раз.
Всё повторяется - второй раз в виде фарса, а в третий...?
Майдан спонсирован только внутренними силами или будет финансовая подпитка из-за границы?
Кто сейчас самый рейтинговый опп на Украине, кажись Тимошенко?
...Пути себе зарплату снизил - берите пример и требуйте понижения зарплаты.))
Тем более после разговора с крестницей (Ксюшей), Собчак идёт президентши на выборах (ещё пару процентов отщипнёт у оппозиционного кандидата)
-"Надо, Ксюша, надо" - сказал ей её крёстный ВВП)))
|
Раскрыты гонорары иностранных «мальчиков для битья» на российских ток-шоу. |

Почему украинские эксперты терпят унижения и побои в эфире российских шоу
https://lenta.ru/articles/2016/11/03/gastroli/
...................................................................
Ежемесячный доход украинского политолога Вячеслава Ковтуна и американского журналиста Майкла Бома, участников политических ток-шоу на российских телеканалах, может достигать одного миллиона рублей в месяц. Об этом со ссылкой на осведомленный источник сообщает kp.ru.
«Часть экспертов ходит туда бесплатно, а часть — за деньги. Для кого-то это работа. Украинцы не приходят без оплаты», — рассказал источник издания.
Он отметил, что Ковтун является «самым дорогим» гостем эфиров. «Его месячный заработок со всех шоу и каналов — от 500 до 700 тысяч рублей. Иногда до миллиона в месяц», — сообщил источник.
«Примерно столько же получает Майкл Бом. У американца вообще есть эксклюзивный контракт и ставка. Он обязан посещать определенное число эфиров», — отметил собеседник kp.ru.
Польский политолог Якуб Корейба, в свою очередь, получает меньше 500 тысяч рублей в месяц. «Его проблема в том, что он недостаточно часто бывает в Москве. Все официально — оформляют договор, платят налоги», — рассказал источник.
«Политолог уровня Дмитрия Суворова обходится от 10 до 15 тысяч за эфир. Более раскрученным платят до 30 тысяч рублей», — добавил собеседник kp.ru.
14 октября сообщалось, что ведущий ток-шоу «Время покажет» на Первом канале Артем Шейнин в ходе передачи набросился на гостя программы, американского журналиста Майкла Бома.
16 апреля Вячеслав Ковтун в ходе программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» попытался перебить другого украинского эксперта Дениса Денисова, рассказывавшего о требованиях жителей Донбасса к Киеву весной 2014 года. Денисов в ответ на выпады посоветовал ему следить за новостями и завершил спор фразой: «Кроме как орать, больше ты ничего не умеешь, лысое чмо».
В мае 2016-го в эфире программы «Процесс» на телеканале «Звезда» Ковтун получил по лицу от украинского телеведущего Юрия Кота, а в октябре его побили в гримерке во время перерыва в передаче «Время покажет» на Первом канале. Ударившим Ковтуна человеком оказался Александр Бородай, первый председатель Совета министров самопровозглашенной ДНР.
|
Амнистия. Возможны зачистки. |
Объявил амнистию (юбилейную).
Всего "освобождено" четыре человека (из пяти). Кровожадный я...каждые три месяца баню по челу!
|
Отстань банный НЛ |
НЛ - он такой!
Как отписаться от "Новостного листа"?
.
.
Нужно в настройках поставить "нет" в" ""Получать ежедневные новости LiveInternet.Ru" ?
|
Почемучный новогодний индекс и почемучная вторая половина года... |
......................................................................................................
... промышленного производства в России.
https://nangs.org/analytics/rosstat-o-promyshlenno...odstve-v-i-polugodii-2017-goda

"Пульс" пром.производства в первом месяце каждого года падает из-за новогодних гуляний, но...
После нового года в январе 2015-го спад был весь январь, а что случилось в январе 2016?...почему спад был только две недели?
и почему в январе 2017-го спад был месячным как в январе 2015-ого.
Что произошло в январе 2016-го?)))
...ну и на майские, V-ый месяц.
...
А самое главное, почему во второй половине года всегда рост?
)))
|
Cymothoa exigua - пожиратель языков. |
.
.
Ночной постик на ночь глядя, но в итоге будет счастливый конец и Жириновский убьёт всех зубастиков.
|
Страсти-Джигарханясти. |
Не дадим Джигарханяну стать бомжом-покойником...травят тёщи-жёны...спасём Армена!
...
Актёр якобы обвинил Виталину в попытках его убить, чтобы окончательно завладеть всем его имуществом. По данным канала, за последние пару лет Армен Борисович переписал на супругу всё, что ему принадлежало.
Госпитализированный актёр наотрез отказывается встречаться с супругой, которая разыскивала его по всей Москве.
Актёр Армен Джигарханян подал заявление в полицию на свою жену Виталину Цымбалюк-Романовскую, сообщает телеграм-канал Mash.
Несколько дней назад жена актёра Армена Джигарханяна Виталина обратилась в полицию Москвы с просьбой помочь вернуть домой её сбежавшего мужа. Ей удалось найти его в одной из клиник столицы, куда актёр был доставлен в тяжёлом состоянии. Встретиться со своей супругой Джигарханян наотрез отказался.
Актер Армен Джигарханян с супругой Виталиной. Фото © РИА Новости/Екатерина Чеснокова
|
А вдруг это эффективно и правда? |
Тогда это революция не только в ЖКХ
Поставили бы эту установку в каждом доме.
Не могу судить (не специалист), но поделюсь новостью или "новостью" (может есть мнения).
Если представить, что это эффективное изобретение и даже когда его доведут "до ума", всё равно не верится. что его начнут внедрять (скорее всего его начнут внедрять за границей, а мы будем догонять и покупать заграничные установки, про изобретение у нас благополучно забудут, а патент на изобретение будет принадлежать какой-нибудь жаркой и пыльной...Изр-Палестине).
...
Первый экспериментальный обогреватель выдал температуру в +50 градусов
Неожиданный способ получения полезного тепла ...из холода в суровых климатических условиях предложили новосибирские ученые из Института катализа Сибирского отделения РАН во главе с профессором Юрием Аристовым. Метод не требует ни сжигания углеводородов, ни электричества. Все дело в адсорбенте и происходящих с ним превращениях.
Как сообщил «МК» сам изобретатель, для создания обогревающей установки понадобился пористый материал (например, активированный уголь), который хорошо адсорбирует пары метанола с выделением тепла. Это известное явление: все адсорбенты при поглощении любых паров выделяют тепло. Использование паров метанола в данном случае оказалось более продуктивным.
Холод же для этого дуэта понадобился в качестве своеобразного катализатора, запускающего необходимые процессы регенерации. Температура -20...-30 градусов (до таких значений охлаждается жидкий метанол в конденсаторе) необходима для улучшения впитывающих свойств угля на стадии производства тепла. Авторы поставили цель - создать установку, которая использовала бы естественную уличную температуру в зимнее время. Причем, чем ниже эта температура, тем эффективней оказывается процесс выделения тепла при адсорбции углем паров метанола. Максимальная температура нагрева, которую удалось достичь в лабораторной установке, доходила у экспериментаторов до +50 градусов. Этого вполне хватило бы для обогрева квартиры или индивидуального дома.
Теперь дело — за промышленным воплощением идеи в реальных городских условиях. По словам изобретателя, чью работу уже подержал грантом Российский научный фонд, общедомовой обогреватель может состоять из двух герметичных сообщающихся резервуаров (один закрепляется снаружи для естественного охлаждения находящегося в нем метанола, другой, с адсорбентом - внутри). Такой адсорбционный нагреватель мог бы стать хорошим подспорьем при сильных морозах, заменяя жильцам традиционное центральное отопление (полностью или частично).
Предложенный способ мог бы пригодиться во всех странах с холодным климатом, ускоряя их социально-экономическое развитие. Ведь использование даже небольшого количества «низкотемпературной теплоты» окружающей среды может уменьшить зависимость общества от органического топлива, сделать тепло практически бесплатным и при этом еще улучшить экологию нашей планеты за счет отсутствия каких бы то ни было вредных выбросов в атмосферу.
http://www.mk.ru/science/2017/10/13/rossiyskie-uch...-prevratit-kholod-v-teplo.html
|
Девочки на Лиру есть? |
...................................................................................................................
...ТОГДА С ПРАЗДНИКОМ!
(особенно девочек-девочек), поздравляю, девочек с тем, что они девочки.
11 октября - Международный день девочек!
...
Ну и больших девочек тоже с праздником поздравляю - куда ж деваться-то!
.
.
ТИПА:
|
Про возможные взрывы в России...Меня не терзают смутные сомнения, но настораживают. |
Сборная США забив мяч в свои ворота проиграла сборной Тринидада и Тобаго и теперь не приедет на Чемпионат Мира в России.
А это значит, что увеличился шанс, что во время чемпионата мира возможны теракты.
Не удивлюсь, что указание проиграть Тринидаду и Тобаго исходило от Конгресса США.
Теперь в Россию не приедут десятки тысяч американцев. Уверен, власти России сделали бы всё, чтобы принять их на высшем уровне и пустить пыль в глаза десяткам тысяч американцев, чтобы они увидели обновлённую и "обновлённую" нашу страну, а те приехав назад в штаты в разговорах и рассказах о поездке в РФ рассеяли некоторые мифы о России.
Теперь, когда СШАистов не будет в России, можно спокойно организовывать взрывы среди толпы иностранцев во время или до ЧМ
Ну а в поражении американцев и в мяче, забитым в свои ворота можно обвинить русских хакеров.
...
Американские издания просто уничтожили свою сборную. «Международный позор, — пишет NBC Sports. — Для выхода в финальную часть чемпионата мира — 2018 нужно было всего одно очко, но вместо этого сборная США позорно проиграла сборной Тринидада и Тобаго».

«Мечте положен конец. Это никак нельзя описать. Задача же была предельно ясна – не проиграйте и всё, вы в деле. Но вместо этого они зачем-то решили усложнить себе жизнь и получили невыход на чемпионат мира», — пишет ESPN.

|