-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в чикора

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) КЛУБ_РУКОДЕЛЬНИЦ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.05.2015
Записей: 6964
Комментариев: 75
Написано: 7054


Выпечка из творога

Суббота, 27 Февраля 2021 г. 13:29 + в цитатник
Цитата сообщения photorecept Выпечка из творога - вкус родом из детства

Выпечка из творога

<span>Выпечка из творога</span>

Пончики из творога - рецепт с фото

 

Из творога получаются не только вкусные сырники и запеканки, но и пончики! Он получаются очень мягкими и ароматными! И понравятся как взрослым, так и детям! Можно есть просто с сахарной пудрой, а можно и со сгущенкой!


Слойки из слоеного дрожжевого теста с творогом - рецепт с фото

 

Такие слойки можно приготовить на завтрак, перекус или ужин, а также к чаю, если ждёте гостей. Очень простой, но вкусный рецепт из доступных ингредиентов.


Творожная запеканка из сухофруктов - рецепт с фото

 

Многие считают, что полезных десертов не бывает. Эта запеканка совершенно опровергает это утверждение. Ведь все ее компоненты полезны – яйца, творог и сухофрукты. Готовится она совсем без сахара – при этом запеканка получается очень сладкая – благодаря изюму. Настоящий полезный десерт!


Королевская ватрушка с творогом - рецепт с фото

 

Королевская ватрушка поистине считается коронным блюдом из творога! Думаю, многие любят эту выпечку за простоту исполнения и потрясающий вкус!


Творожная запеканка с маком и цедрой - рецепт с фото

 

Благодаря присутствию в выпечке, кроме маковой начинки, ещё и апельсиновой цедры, запеканка получается с восхитительным свежим вкусом и ароматом


Мраморная творожная запеканка - рецепт с фото

 

Мы в семье просто обожаем творожные запеканки. И в блюдо, которое часто готовится, довольно сложно привносить изюминки. Но мы все равно каждый раз стараемся – и иногда получается очень интересно. В этот раз вариант – с тестом двух цветом – белым и шоколадным. Если еще и постараться красиво распределить тесто,...


Творожная запеканка с яблоками - рецепт с фото

 

На дворе осень – и это сезон не только тыквы, но и дешевых сочных яблок. Поэтому нужно пользоваться моментом, когда яблоки еще только собраны, полны витаминов и соков, и готовить из них вкусные полезные блюда. Творожная запеканка – это самая полезная выпечка, а корица добавит еще и невероятный аромат блюду


Творожные оладьи на сковороде гриль - рецепт с фото

 

Из творога можно сделать не только вкусные сырники или запеканку, но и вкусные творожные оладьи. Удивите своих домочадцев вкусным десертом к чаю. Помимо того, что десерт будет ароматным, но ещё и красивым.


Шоколадный чизкейк с паутинкой (без выпечки) - рецепт с фото

 

Это рецепт не совсем классического чизкейка, ведь классический десерт делается из сыра Филадельфия. Но это довольно дорогой сыр и не каждый может его себе позволить, да и не всегда его легко найти в магазине. Поэтому я предлагаю более бюджетный вариант, но ничуть не хуже по вкусу и виду – из...


Шоколадное печенье с творожным кремом - рецепт с фото

 

Лучший способ поднять настроение в пасмурные дни – это, конечно же, вкусная домашняя выпечка под чашечку горячего кофе или чая. Яркий контраст белого и черного – всегда смотрится выигрышно. Так давайте испечем шоколадное печенье насыщенного цвета, а начинка будет снежно-белая. Вкуснотища получается невероятная!


Творожная запеканка с изюмом - рецепт с фото

 

Творожная запеканка с изюмом — это классика жанра творожных запеканок, но на удивление я такой вариант ни разу в своей жизни не готовила. Ну, что ж, пришло время испробовать и это вариант. Кстати, ее можно вполне готовить без сахара – изюм дает сильную сладость. Для меня была слишком сладкая))


Творожные булочки с изюмом в духовке - рецепт с фото

 

Замесить тесто для таких булочек довольно просто. Основа теста – обычный творог – домашний или же покупной. Если творог зернистый, то перед реализацией рецепта его следует размять тщательно вилкой или пропустить через крупное сито. Творожное тесто дополнено изюмом. Сухофрукт должен быть без косточек. Начинаем, кулинарить.


Настоящий немецкий чизкейк - рецепт с фото

 

Этот рецепт наиболее близок к традиционному немецкому чизкейку. Пробуем и сравниваем с американским 😉


Насыпной пирог на сметане с творогом - рецепт с фото

 

Нежный и пушистый насыпной пирог всегда желанный гость к любому чаепитию. А легкость и быстрота его приготовления делают его фаворитом в ситуациях, когда “гости на пороге” и нужно их чем-то удивить. Попробуйте его хоть раз и поймете, что любите.


Воздушные сырники “Облака” - рецепт с фото

 

В этих сырниках идеально абсолютно всё: нежный и утончённый вкус, великолепная текстура и аппетитный внешний вид. Просто не устоять! Казалось бы, обычный творог, а получается из него восхитительное блюдо.


Манная запеканка с сардинами - рецепт с фото

 

Обычно мы едим манную крупу в виде сладкой манной каши, которую с детства либо любят, либо ненавидят. Но ведь манка ничем не хуже других круп, и отлично подходит для многих блюд, причем не только сладких. Эта запеканка – тому доказательство


Творожные кексы с мякотью кокоса - рецепт с фото

 

Творожные кексы со вкусом экзотических стран. Недавно мы покупали подарочную коробочку экзотических фруктов, и в ней был питьевой кокос. Жидкость из него мы, конечно же, выпили. Но осталось много мякоти, куда же ее использовать… Я аккуратно сняла ее ложкой, в холодильнике лежала пачка творога, и идея творожных кексов родилась сама...


Сырники в духовке - рецепт с фото

 

Плюсом рецепта является отсутствие необходимости трепетать над плитой, выжидая момента перевернуть сырники, чтобы они не подгорели. Кроме этого сырники выходят нежными, мягкими, воздушными.


Творожный кекс с кабачком, морковью и консервированной кукурузой - рецепт с фото

 

Полезное несладкое блюдо из творога. Готовится очень просто. Кабачок добавляет блюду сочности и нежности, морковка- яркого цвета, а кукуруза – сладости и легкого хруста. Это блюдо – еще одно доказательство того, что полезная пища может быть очень вкусной


Творожная запеканка с ежевикой - рецепт с фото

 

Вкусный и полезный десерт из творога и чудесной летней ягоды – ежевики. А благодаря тому, что в творог добавлена еще и перемолотая в пюрированная ежевика, цвет запеканки получается очень красивым – нежно-сиреневым


Шоколадный творожный чизкейк на основе из пряников - рецепт с фото

 

На самом деле это не совсем чизкейк, ведь основа чизкейка лежит сыр Филадельфия, а у нас более бюджетный и доступный нам вариант – творог. Но выглядит такой десерт ничем не хуже модного десерта. А для основы я использовала пряники, тоже неплохая альтернатива печенью.


Сочники с творогом - рецепт с фото

 

В школьные годы я посещала столовую на переменах только для того, чтобы съесть его, вкусное печенье печенье с творогом – сочник. Его вкус помню до сих пор, и часто пеку дома, ностальгирую. Его ведь и готовить проще простого, а как вкусно и уютно!


Свекольно-творожная запеканка - рецепт с фото

 

Свекла – это универсальный продукт, который можно использовать как для основных блюд, так и для закусок и даже десертов. Она великолепно подходит для сладких блюд, благодаря своей природной сладости и очень красивому цвету. Предлагаю необычный вариант творожной запеканки с вареной свеклой. Вкус у нее получается очень ярким ещё и благодаря...


Сырники в мультиварке - рецепт с фото

 

Сырники в мультиварке сделаем из творога. Молочный продукт дополним сахаром, мукой и яйцом. Сформируем сырники, обваляем их в муке, а запекать будем в чаше мультиварки. Подробности в рецепте.


Творожная запеканка с бананами - рецепт с фото

 

Вариация всем знакомого и всеми любимого блюда – творожной запеканки. Есть множество рецептов ее приготовления, я в это раз предлагаю сделать ее с бананами и корицей. Бананы в виде цветка придадут блюду красивый вид, а корица добавит потрясающий аромат запеканке


Творожная запеканка с шампиньонами и морковью - рецепт с фото

 

Несладкий вариант запеканки из творога. Запеканка с шампиньонами и морковью – это полноценное блюдо для завтрака или ужина


Банановые сырники - рецепт с фото

 

Сырники, приготовленные из творога, являются обычным блюдом для завтрака во многих семьях. Предлагаем разнообразить обычный рецепт «изюминкой», а именно – бананом. В состав творожной массы из творога мы добавим измельчённый банан. Остальные подробности – в нашем рецепте.


Сырники с ананасом - рецепт с фото

 

Сырники будем готовить из творога. Подойдет продукт и домашний, и магазинный. Творог в процессе приготовления заготовки дополним сахаром, яйцом, мукой и кусочками консервированного ананаса. Блюдо на сковороде из творога получается одновременно и вкусным, и полезным. Приступаем.


Сырники тушеные в сметане - рецепт с фото

 

Еще один рецепт с детства. Ароматный, полезный завтрак для деток и взрослых. Чтобы блюдо получилось вкусным, выбирайте жирный домашний творог средней влажности. Перед приготовлением перетрите его через сито. Сметану тоже лучше брать домашнюю, иначе соус вовремя приготовления расслоится. Порадуйте своих близких вкусным блюдом!


Пасхальный творожный кулич - рецепт с фото

 

Очень вкусный, не сухой, мягкий кулич с расстойкой теста в холодильнике. Приготовление такого кулича занимает много времени, но вашего активного участия на кухне составит не более 1 часа. Рецепт очень удобен! Замесите тесто вечером, а на следующий день, когда вам будет удобно, разложите его по формам и выпекайте пасхальные куличи....


Запеченные блины с творогом и ванилью - рецепт с фото

 

Запеченные блины с творогом – вкуснейший рецепт родом из детства. Стараюсь часто его готовить для своей семьи. Очень вкусный и полезный. Главное найти домашний творог и сметану. Иначе вкус будет не тот. Рецепт тонких блинчиков на молоке вы можете посмотреть здесь. Итак, приступим.


Лепешки с сыром и зеленью на сковороде - рецепт с фото

 

Предлагаю вам рецепт очень вкусных лепешек с сыром на сковороде. Тесто готовиться на кефире с добавлением соды, жарятся такие лепешки на сухой сковороде. Весь процесс приготовления не займет более получаса, к тому же их можно заготовить впрок и просто заморозить. Получаются такие лепешки безумно вкусными!


Творожные кексы с бананами в карамели - рецепт с фото

 

Творог – очень полезные продукт, но почему о не все его любят, особенно это касается детей, хотя как раз им нужно его есть. Моя дочка тоже не любит творог есть просто так. Поэтому я всегда стараюсь его как-то видоизменить и добавить к нему те ингредиенты, которые моя дочка любит. Этот...


Сырники классические - рецепт с фото

 

Вкусный завтрак – сырники. Эта формула работает в ста случаях их ста, как мне кажется, ведь сырник – это и вкусно, и весьма полезно, и не затратно, творог всегда имеется в холодильниках среднестатистического россиянина. О пользе творога рассуждать бессмысленно, это известно всем с малых лет, насколько он необходим. Вместо размышлений...


Пирог из песочного теста с творогом и грушами - рецепт с фото

 

Кто не любит песочное тесто? Самая вкусная и запоминающаяся выпечка сделана именно из него. В сочетании с творогом и грушами вы получите идеальный пирог к чаю.


Творожный заливной пирог “Жираф” - рецепт с фото

 

Предлагаю Вам испечь вкусный и не сложный открытый заливной пирог с творогом. Деткам очень нравится такой творожный пирог, так как выглядит он забавно.


Творожник с консервированными ананасами - рецепт с фото

 

Творожная запеканка с кружочками консервированных ананасов – интересный вариант традиционного блюда с тропическим нотками. А посмотрите, как красиво смотрится!


Рождественский кекс на твороге с орехами и сухофруктами - рецепт с фото

 

На Пасху я всегда пеку куличи, ну, а на Рождество или Новый год я делаю Рождественский кекс. Пеку я его уже несколько лет и это превратилось в нашу семейную традицию. Приготовление Рождественского (Новогоднего) кекса дома кажется сложным и долгим занятием. На самом деле кекс готовится быстро, если заранее вымочить и...


Сочни (сочники) из песочного теста с творогом - рецепт с фото

 

Сочни из творога — это вкус, знакомый нам с самого детства.


Творожно-апельсиновый пирог - рецепт с фото

 

Предлагаю рецепт нашего любимого творожного пирога. В нашей семье он расходится на “ура”, часто готовлю его на завтрак вместо сырников. Готовится очень просто, к тому же не надо стоять у плиты. Пирог получается довольно плотный, но при этом пышный с приятной апельсиновой ноткой.


Если понравились рецепты - добавьте эту запись в цитатник.


Наш дневник: photorecept

Рубрики:  выпечка/разное

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку