-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Растимул

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.05.2015
Записей: 24758
Комментариев: 11133
Написано: 35976




Приветствую всех в своем дневнике!

Здесь вы найдете много интересной и полезной информации по психологии, саморазвитию, семейной жизни, здоровью и кулинарии, а также сможете просто хорошо провести свое время читая посты.   Заходите буду рада всем!

 

5866436_76 (477x526, 96Kb)

 


"Палочки" из куриного филе - просто и очень вкусно!

Пятница, 12 Июня 2015 г. 11:37 + в цитатник

Это очень-очень вкусно и очень просто). Опять же один из моих кулинарных экспериментов, который очень любят в нашей семье, да и все знакомые подхватили этот рецепт. Блюдо, бюджетное и готовится очень быстро - замаринованное филе можно пожарить буквально за 10 минут.


20150610_195203 (700x393, 314Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Чувство вины порождает сценарий наказания, причём без ведома сознания

Пятница, 12 Июня 2015 г. 11:05 + в цитатник

  



 

Чувство вины – это избыточный потенциал в чистом виде. Дело в том, что в природе не существует таких понятий, как хорошо или плохо. Как хорошие, так и плохие поступки для равновесных сил эквивалентны. Равновесие восстанавливается в любом случае, если возникает избыточный потенциал. Вы поступили плохо, осознали это, испытали чувство вины (меня надо наказать) – создали потенциал. Вы поступили хорошо, осознали это, испытали чувство гордости за себя (меня надо наградить) – тоже создали потенциал. Равновесные силы не имеют понятия, за что надо наказывать или награждать. Они лишь устраняют созданные неоднородности в энергетическом поле. 
 
Расплатой за чувство вины всегда будет наказание в той или иной форме.

Читать далее »

Рубрики:  Психология



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Мудрость индейцев

Пятница, 12 Июня 2015 г. 10:50 + в цитатник

 

Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей,

она одолжена тобой у твоих детей.

Читать далее »

Рубрики:  Путь к успеху

Метки:  


Процитировано 1 раз

Какие истинные желания стоят за вашими негативными эмоциями. Тест

Пятница, 12 Июня 2015 г. 10:45 + в цитатник
 
«Определите, какие истинные желания стоят за вашими негативными эмоциями</p><br /><br />
<p>1) Злость. Если не получаешь того, чего хочешь, неосознанно (инстинктивно) можешь вызвать в себе чувство злости, чтоб вынудить другого человека подчиниться тебе. Значит, злость помогает тебе принимать контроль над ситуацией. Злость помогает взять верх в споре, выровнять счет, отомстить за свои неудачи. Злость можно также использовать для защиты своих прав. С помощью гнева даем противнику понять, что он должен отступить. Злость на себя может быть способом заставить себя что-то сделать, взяться за дело или за работу, которой боимся. Злость бывает также пусковым механизмом для начала действий (сесть на диету, например). Или способом наказать себя за неудачи.</p><br /><br />
<p>2) Грусть, тоска. Это наш способ выразить недовольство собой, своими достижениями. А также способ отреагировать свое разочарование другими людьми или ситуацией. Может быть также формой проявления сострадания. Сочувствуешь, что с кем-то произошла неприятность, и грустью выражаешь свое отношение, свою реакцию.</p><br /><br />
<p>3) Раздражение. Это слабая форма злости. Появляется тогда, когда чье-то поведение провоцирует и заставляет понервничать. Служит демонстрации недовольства, остановке чего-то, что нам мешает. Помогает нам прекратить стагнацию и побудить себя к действию. Во всех случаях за раздражением кроется желание взять ситуацию под свой контроль. Т.е. мы раздражаемся, когда все делается не так, как мы сказали.</p><br /><br />
<p>4) Чувство вины. Это форма наказания себя. Иногда помогает нам избежать ответственности за свои промахи. Да, испытываю чувство вины, каюсь, и больше ничего не нужно делать. Иногда чувство вины является формой проявления превосходства: я настолько высокоразвитый, что даже страдаю по поводу своих ошибочных поступков. Чувство вины очень разрушающая эмоция, она сигнализирует, что необходимо что-то изменить в себе. Нужно разобраться, откуда оно пришло: навязано нам воспитанием и, следовательно, беспричинно, или действительно мы совершили что-то неприглядное. Тогда нужно проанализировать причину поступка, искренне простить себя и пообещать, что такое больше не повторится. Будет хорошо, если мы компенсируем ущерб или извинимся перед теми, кого обидели.</p><br /><br />
<p>5) Разочарование. Предназначено для проявления неудовольствия в тех ситуациях, когда не получаем того, чего хотим.</p><br /><br />
<p>6) Страх или беспокойство. Эти эмоции связаны с инстинктом самосохранения. Их задача - защитить нас, предотвратить опасные ситуации. Страх «рисует» картины неприятных сюрпризов и преград, нашего провала, банкротства. Но его задача – не мешать вам, а помочь: предупредить об опасности, показать реальную ситуацию, указать, где могут таиться подводные камни, чтоб мы были готовы к трудностям. Поэтому неумно игнорировать страх и идти напролом. А беспокойство может быть предчувствием. Стоит найти рациональное зерно в этих эмоциях. Тогда они меняют полярность, заряжают нас энергией и побуждают к действию.</p><br /><br />
<p>7) Отчаяние. Появляется тогда, когда многократные пробы и усилия добиться чего-либо не принесли желаемых результатов. Отчаяние – это глубокое уныние, которое «дает нам право» отказаться от дальнейших попыток.</p><br /><br />
<p>8) Апатия. Это деликатная слабая форма бунта против чего-либо. Проявляют, как правило, те, кто не имеет силы или возможности бунтовать открыто. Пассивная демонстрация силы и несогласия.</p><br /><br />
<p>9) Депрессия. Также является формой принятия контроля. Отстраняешься от дел, выпадаешь из потока жизни. Окружающие ничего не могут от тебя добиться, и вынуждены принять на себя твои обязанности. Иногда депрессия является пассивной формой выражения ярости. Становится орудием изощренной манипуляции окружающими, и прекрасно срабатывает, вызывая чувство вины у человека, которому она адресована.</p><br /><br />
<p>10) Уныние. Означает, что вы обязаны позволить себе сделать перерыв в деятельности. Или есть настойчивая внутренняя потребность отказаться от чего-то. Возможно, вы просто устали.»

 

Определите, какие истинные желания стоят за вашими негативными эмоциями

Читать далее »
Рубрики:  Путь к успеху
Психология



Процитировано 1 раз

ТОЧКА НА ЖЕНСКОМ ТЕЛЕ, КОТОРАЯ ДАЕТ ПОРАЗИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

Пятница, 12 Июня 2015 г. 10:34 + в цитатник

Что же такого волшебного для женского здоровья

дает массаж этой точки? 

 

Китайский секрет женской красоты: всегда пребывать в позитивном настроении, больше двигаться, есть простую пищу, спать столько, сколько требует организм и… ежедневно не менее 10 минут стимулировать точку Сань Инь Цзяо на каждой ноге. 

Читать далее »

Рубрики:  Здоровье



Процитировано 2 раз

ФІЛІППІНСЬКИЙ ТЕСТ ДЛЯ ДІАГНОСТИКИ МОРФОЛОГІЧНОЇ ГОТОВНОСТІ ДО ШКОЛИ

Пятница, 12 Июня 2015 г. 10:02 + в цитатник

В дошкільному віці (зазвичай в 5-6 років) у дітей відбувається «напівзростовий стрибок у зрості», який полягає у суттєвому подовженні рук і ніг.

Для того, щоб дізнатися пройшов цей скачок зросту чи ні, потрібно попросити дитину 

Читать далее »

Рубрики:  Интересное
Психология

ИНТЕРЕСНОЕ СЛОВО: ДОЛЛАР

Четверг, 11 Июня 2015 г. 23:33 + в цитатник
ИНТЕРЕСНОЕ СЛОВО: ДОЛЛАР
А знаете ли вы, что слова название североамериканской валюты «доллар» и такое знакомое нам по романам про пиратов «талер» – это в общем-то одно и то же. Дело в том, что в XVI веке в городе Сен-Иохимштале в Богемии (Чехия) были выпущены монеты под названием «иоахимсталеры».
Читать далее...
Рубрики:  Интересное

А в чём спите Вы??

Четверг, 11 Июня 2015 г. 21:41 + в цитатник

 

Одежда, в которой мы спим, может многое о нас рассказать

 

Женщины.

Плотная пижама из фланели.

Очень добрый человек, с мягким и податливым характером, который всегда готов помочь другим. Любит компании, вечеринки и путешествия.

Длинная ночнушка.

Очень романтичная особа, сильно подвергается впечатлениям, чувствительная. Её очень интересует, что о ней думают остальные люди, и она всегда старается хорошо выглядеть.

Читать далее...
Рубрики:  Интересное



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Может и Ваши работы стоят столько??

Четверг, 11 Июня 2015 г. 20:48 + в цитатник

TOP-10 АБСУРДНО ДОРОГИХ КАРТИН,

ПРОДАННЫХ ЗА МИЛЛИОНЫ ДОЛЛАРОВ


Представляем вам рейтинг довольно абсурдных произведений живописи. Кому-то эти картины могут показаться  «мазней», а кто-то готов выкладывать за них миллионы долларов. Итак, смотрите!  

10. «Кроваво-красное зеркало» Герхарда Рихтера – продана за  1,314,500 долларов

Герхард Рихтер (род. 9 февраля, 1932, Дрезден) — самый известный из современных немецких художников, его творчество называют самым спорным и неоднозначным, а его картины самые дорогие среди работ ныне живущих художников. Так, одна из них недавно была продана на аукционе Sotheby’s за 20,8 миллиона долларов! Картина из нашего списка была продана в ноябре 2008 на том же нью-йоркском аукционе за 1,3 миллиона. Blood Red Mirror («Кроваво-красное зеркало») представляет собой зеркало в кроваво-красных цветах.

Читать далее...
Рубрики:  Интересное



Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

ПОСАДИТЕ БОЛЕЗНЬ В ГОРШОК. ПОТРЯСАЮЩЕЕ ИСЦЕЛЕНИЕ!

Четверг, 11 Июня 2015 г. 12:49 + в цитатник

ПОСАДИТЕ БОЛЕЗНЬ В ГОРШОК. ПОТРЯСАЮЩЕЕ ИСЦЕЛЕНИЕ!    Исцелить человека можно очень простым способом, который доступен практически каждому. Основывается он на проверенной веками практике, что болезнь может быть перенесена с пациента на любой другой организм, в частности — на растение.   Процедура проста: надо взять у заболевшего человека

Читать далее »

Рубрики:  Здоровье
Интересное



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Растимул
Страницы: 2432 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь