Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://www.trozo.ru/archives/33710
Жабо – это смелая и стильная вещь. В этом фотоуроке вы найдёте выкройку для шитья жабо и иллюстрации, которые помогут сделать вам дизайнерскую вещь своими руками. Используйте мягкий фетр интересной расцветки.








|
Без заголовка |
Какая длина должна быть у женских брюк? Идеальная длина середина каблука той обуви из вашей коллекции, которая имеет среднюю высоту каблука. Тогда эти брюки можно надеть и с более высоким и с более низким каблуком.

И тема этой статьи: как правильно укорить брюки в домашних условиях. Сделайте примерку в обуви и заколите низ. Будьте внимательны, часто встречается что брючины имеют разную длину из-за перекосов в фигуре. Тогда каждую брючину придётся укорачивать отдельно.Что бы этого избежать сидите прямо с выпрямленной спиной на краешке стула, и ни в коем случае не закидывайте ногу на ногу.
Продолжение мастер-класса здесь:
http://alyonamaslova.ru/shitie-kroi/remont-odezhdy/kak-pravilno-ukorotit-bryuki
|
Без заголовка |
Девочки, в процессе поиска выкройки чепчика для взрослых, попался мне этот мастер-класс. Может быть, кому-то из Вас он пригодится.

Из истории костюма:
“…Капор, форма которого с годами менялась, преобладал среди фасонов дамских шляп приблизительно с 1810 г. почти до конца века. Род капора с козырьком, с мягкой тульей и жесткими полями, обрамлявшими лицо, иногда называемый капотом, позже превратился в шляпку подобной формы с твердой тульей, из шелка, бархата или соломки, отделанную лентами, перьями и иногда цветами. Затем высота тульи увеличилась, чтобы соответствовать прическам, а поля расширились; такой фасон можно было носить поверх чепца или с внутренней стороны шляпы пришивались оборки.
Шляпки имели завязки, которые часто висели свободно и были изыскано отделаны лентами, кружевом, искусственными цветами, фруктами или перьями.
Большие искусно сделанные шляпы надевали, выезжая; на званных обедах или в театре. По мере расширения юбок размеры капоров уменьшились, а к концу 1830-х поля и тулья
слились в одну прямую линию, часто с “баволе” (драпировка, собранная в складки на шее сзади); эта повсеместно распространенная мода продлилась следующие десять лет…”
из книги “История костюма 1200-2000” Джоан Нанн.
Вот какой результат работы автора мастер-класса:


МАСТЕР-КЛАСС ЗДЕСЬ: http://hats-salon.ru/shlyapnye_kursy/shlyapa_kapor.html
|
Без заголовка |
http://kroikashitie.ru/raskroj/shem-shubku-iz-iskusstvennogo-mexa-1.html
Автор пишет: "Обожаю мех, даже искусственный!
Сейчас очень много видов меха, которые практически неотличимы от натурального. И под лису, и под енота, и под норку. Я не смогла устоять перед этим — под рысь. Он даже на ощупь похож на натуральный.
В отличии от натуральных шуб, вещи из искусственного меха нетрудно сшить самостоятельно. Стоят они недорого и вам не придется носить их десятилетиями.
Девушки с любой фигурой смогут подобрать себе подходящий искусственный мех. Статным девушкам лучше выбрать коротковорсовый.
Сейчас искусственный мех делают на трикотажной основе. Изделия из него легкие и удобные, хотя продуваются ветром. Моя подруга купила готовую шубку из искусственного меха на подкладке утепленной синтепоном. Говорит, что все равно продувает. Я люблю потеплее. Для подкладки взяла другой искусственный мех — попроще и подешевле.
Сделаю из него полностью полочку и спинку, а рукава посажу на подкладку с синтепоном.
Я строю выкройки сама, а начинающим рекомендую взять любую подходящую готовую выкройку верхней одежды. Выбирайте простую модель с минимумом деталей. Все равно их на мехе не видно, а шить гораздо сложнее.
Обязательно промерьте переснятую выкройку по линии груди и бедер. Прибавка на свободу облегания должна быть не менее 18 см по груди, и 14 — по бедрам. Все зависит от того, насколько объемную одежду вы планируете носить под шубкой.
Выбирайте выкройку попроще — без вытачек на груди и на талии. Тем более, что сейчас в моде пояса.
Важнее правильно подобрать длину и объем шубки на уровне бедер. Тоненькие девушки могут позволить себе любой объем, а статным я рекомендую сделать полуприлегание. Ближе к телу, короче. Длина шубки не должна заканчиваться на самом широком месте бедер. Либо выше, либо ниже.
Обратите внимание, что искусственный мех кроится в один слой, поэтому достройте детали выкройки, которые даются со сгибом. В идеале, пусть будет столько деталей выкроек, сколько нужно: 2 детали полочки, 2 рукава, 2 детали капюшона. Так удобнее делать раскладку на ткани, чтобы учесть все прибавки и припуски.
Сделайте раскладку до покупки меха, чтобы рассчитать расход. Учитывайте, если есть, подборта, подгибку низа и рукава, карманы, манжеты и капюшон.
Обратите внимание на направлении ворса. Если ворс направлен в одну сторону, значит, все детали должны раскладываться в одну сторону. Рассмотрите мех с разных сторон — направление ворса может быть неявным.
Кроить будем лезвием. Я пробовала и канцелярским ножом, и специальным ножом для кожи — не режет. Можете кроить ножницами, аккуратно подрезая ткань, так, чтобы не задеть ворс."
ЧАСТЬ 2 ЗДЕСЬ: http://kroikashitie.ru/poshiv/shem-shubku-iz-iskusstvennogo-mexa-2.html
ЧАСТЬ 3 ЗДЕСЬ: http://kroikashitie.ru/poshiv/shem-shubku-3.html
ЧАСТЬ 4 ЗДЕСЬ: http://kroikashitie.ru/poshiv/okonchatelnaya-otdelka-shubki.html
|
Без заголовка |
http://club.season.ru/index.php?showtopic=3293&st=180&p=487794&#entry487794
АВТОР: newaga
Вырезаем из ткани круг нужного размера и наметываем мелкими стежками по косой нитке

Нижнюю часть круга по наметке отворачиваем вверх и потихоньку стягиваем наметку

Стянув наметку, мы уже получили розочку, ее можно закрепить несколькими невидимыми стежками и отвернуть край "большого лепестка". Розочка готова!

Такую розочку можно сделать из слабо нажелатиненной ткани. Это уже вариант для броши. При этом край "лепестков" можно еще и аккуратно вытянуть, чтобы он получился легкой волной.
|
Без заголовка |
Сегодня будем шить сумку в основе которой лежит, наверное, самая популярная форма с донышком, сформированным с помощью застроченных уголков. Эта форма используется для огромного количества моделей, ведь меняя размеры, пропорции, принципы крепления ручек, дополняя базовую модель клапанами, застежками, карманами и другими декоративными элементами, легко можно создать ни на что не похожую, «свою» сумку.

Процесс покажу на примере своей новой «черепаховой» сумочки на длинном ремешке - спортивно-отпускной и вызывающе-беззаботный вышел экземпляр :). Сумочка носится через плечо, закрывается большим клапаном с магнитной кнопкой. Именно этот клапан и придает сумке спортивную нотку, ну и карабин, конечно, усиливает эффект. Яркие ткани - японский хлопок с черепашками и американские горошки от «Riley Blake» не требуют добавления каких-либо украшений, ну разве только дизайнерскую пуговку-черепашку от Laurel Burch.

Пошив простой, но начинающие швеи могут упростить его еще больше и сшить сумку-тоут, т.е. сумку средних размеров с традиционно расположенными ручками и открытым верхом, как эта, например, пошив которой основан на том же принципе, что будет рассмотрен ниже, только надо увеличить размеры основных деталей, заменить ремешок двумя более короткими и широкими ручками и отказаться от клапана (внутрь можно просто пришить кнопку или вставить магнитный замок). Внутри моей сумки один большой и два маленьких кармана, но для упрощения можно пришить внутри только один кармашек или не пришивать вовсе.

1) Основные детали сумки - два прямоугольника 20см х 24см. Обе детали проклеить объемным флизелином.
2) Подкладка - два прямоугольника 20см х 24см.
3) Длинный ремешок - полоска 7см х 110см. Деталь проклеить тонким флизелином.
4) Короткий ремешок - полоска 7см х 10см. Деталь проклеить тонким флизелином.
5) Клапан - два прямоугольника 17см (ширина) х 20см (высота). Один из прямоугольников проклеить объемным флизелином.
6) Внутренний карман (большой) - прямоугольник 20см (ширина) х 18см (высота).
7) Внутренний карман (маленький) - прямоугольник 20см (ширина) х 13см (высота).
Кроме того потребуются: карабин, полукольцо, магнитный замок или пришивная кнопка.
Продолжение ПРЕКРАСНОГО! мастер-класса здесь: http://vechernie-posidelki.blogspot.com/2011/05/bag-tutorial.html
|
Без заголовка |
Цветочное настроение / Flower mood
Эти цветочки можно прикрепить к булавке, основе для броши или к резинке и носить на сумках, ремнях, пиджаках или в волосах. Принцип изготовления всех цветочков разный, как и настроение, которое они создают.

Ниже подробный рассказ , как превратить ненужное в нужное, т.е. обрезки тканей в милые украшения.
Очень понятные объяснения с картинками находятся здесь: http://vechernie-posidelki.blogspot.com/2010/04/flowers-mood.html
|
Без заголовка |
http://home.passion.ru/l.php/etno-stil-shem-afgani.htm?

АВТОР: ОКСАНА НИЩУК
Как только не называют эти модные брюки - алладины, афгани, зуавы, саруэл, штаны «али-баба». Этот необычный предмет гардероба пришел к нам из стран Востока и быстро завоевал популярность среди представительниц прекрасного пола.
Даже мужчины перенимают эту моду: все чаще в летний зной можно увидеть молодых людей в афгани, ведь эти брюки действительно очень удобны. Они идут практически всем, вне зависимости от конституции тела, а носить афгани можно как с топами, так и с просторными туниками.
Еще одна их прелесть в том, что шить их не так сложно, и любая может обзавестись эксклюзивными модными шароварами. Как это сделать? Passion.ru предлагает мастер-класс по пошиву этих удобных брючек.
Для начала определим необходимое количество ткани:
Ширина ткани равна длине брюк без учета высоты пояса, а длина ткани в 2,5 раза больше ширины, плюс 4 высоты пояса и припуски на швы. Если у вас широкие бедра, то возьмите длину ткани в 3 раза больше.
Чтобы легче понять план раскладки и рассчитать длину ткани, обратите внимание на прилагаемую схему. В нашем случае длина брюк будет 80 см, плюс пояс высотой 10 см. Ширина ткани рассчитывается так: 80х2,5+4 ширины пояса (40см)+припуски на швы. Все припуски на швы при работе равны 1,5 см.

Вам потребуется:
Ткань х/б 80 Х - 249 см,
Нитки в цвет ткани,
Резинка - около 2,5 м,
Ножницы,
Булавки,
Мел,
Большая линейка,
Швейная машина.
Шаг 1.
Отмеряем и размечаем на ткани при помощи линейки и мелка вертикальные линии 1,5см ,60см, 80см, 60см, 1,5 см. С двух сторон обрабатываем срезы ткани на оверлоке или швом «зигзаг» на швейной машине. Складываем ткань по диагонали, как показано на фото и схеме.
Шаг 2.
Края ткани складываем так, как показано на фото и на схеме, скалываем булавками, аккуратно приметываем и затем соединяем на швейной машине.
Шаг 3.
Делаем пояс. В нашем случае ширина ткани не позволяет сделать пояс с одним швом, поэтому мы раскраиваем две полоски длиной 60 см+ 3 см на швы 63 см и шириной 20 см+3 см на швы = 23 см. Если у вас широкие бедра и вы изначально брали длину ткани больше не в 2,5, а в 3 раза, то не забудьте увеличить и длину пояса до 160 см.
Шаг 4.

Стачиваем швы пояса, складываем его с верхним краем брюк лицевыми сторонами и соединяем на швейной машине.
Шаг 5.
Складываем пояс пополам и пристрачиваем, подворачивая внутрь припуск на шов.
Шаг 6.
Прокладываем на поясе 4 строчки на расстоянии 2 см друг от друга.
Шаг 7.
Отмеряем необходимую длину резинки в зависимости от обхвата вашей талии. Вставляем 3 такие резинки между строчками на поясе.
Шаг 8.
В нижней части брюк подворачиваем ткань на 1,5 см и вставляем резинку, длина которой равна обхвату вашей лодыжки.
Шаг 9.
Брюки готовы!
Желаем вам успехов в рукоделии и больше модных новинок!
|
Без заголовка |
http://club.season.ru/index.php?showtopic=19972&st=900&p=461481&#entry461481
Автор:Анжелина Джоли
Думаю, что для специалистов и для давно шьющих людей обработка руликом проймы или чего нибудь другого - это прописные истины, особого труда не составляет. Но для тех, кто этого никогда не делал - может стать подспорьем в работе. Жаль только, что мой мини-мастер-класс по обработке проймы с рукавом не на однотонной тканюшке, на которой было бы все лучше видно, но тем не мнеее хочется поделиться, раз уже все засняла. Хотя, надеюсь, все видно достаточно хорошо и постараюсь объяснить все понятным и доступным языком, чтобы было понятно даже начинающим швеям.
Можно пройму с таким мини-рукавчиком в общем то обработать обтачкой, "загнав" рукавчки чисто под неё, но тогда шов втачивания рукава будет направлен в сторону изделия, что не очень красиво смотрится в результате, поэтому я обрабатываю пройму руликом - в таком случае шов направлен именно в сторону рукава, смотрится красивее и правильнее.
Сначала вметала рукавчик от метки до метки, присборив его (или припосадив, если он без сборки)
Примерно на ширину рулика нужно срезать лишнюю ткань- на 4-5 мм
После прикалываем и приметываем косую бейку по пройме, чуть растягивая её, чтобы не растянуть пройму, а чуток припосадить её, особенно на местах по косой.
В данном случае я рулик не складывала пополам, так как у меня было очень мало ткани, и не из чего было делать двойные бейки на рулик.
Соединить рулик, развернуть швы в разные стороны, можно разутюжить их сразу, и прострочить бейку по пройме.
Все прострочить и выметать рулик. Потом опять прострочить уже по наметанному.
На этом все. Дело сделано! Это же было не так сложно, как казалось? Не правда ли?)
|
Без заголовка |
http://shjem-krasivo.ru/tehnika-shitya/sorochka-ili-sarafan.html
Чем мне нравится летняя пора – можно одеваться очень легко, особенно в жаркие дни. Для таких дней конечно, незаменимы сарафаны, но речь пойдет не совсем о сарафане.
Я хочу рассказать вам об очень простой технологии пошива, используя которую вы можете сшить как сарафан, так и ночную сорочку.
Для пошива такой сорочки – сарафана потребуется совсем немного ткани (лучше выбрать легкую и струящуюся), косая бейка, нитки, швейная машина и хорошее настроение.
Как обычно готовим ткань к раскрою, тщательно проутюжив ее с помощью утюга с пароувлажнителем.
Раскрой.
Если у вас нет готовой выкройки, возьмите хорошо сидящую на вас модель сарафана или комбинации и переснимите выкройки (а можно сразу разложить на ткани).
Раскрой производим по “косой“ линии ткани (под углом 45 градусов к долевой нити). Когда модель выкроена по “косой”, то получаются красивые волнистые драпировки.

По срезам горловины и проймы припуски делайте небольшие – 0,5 см. (т.к. будем окантовывать срезы), по низу припуск зависит от выбранного способа обработки – шов в подгибку, строчка – зигзаг, окантовка и т.д. ( у меня 0,5см.)
Пошив.
1. Сметываем, стачиваем и обметываем боковые срезы.
Совет: для того чтобы шов с лицевой стороны выглядел красиво и ровно, при заутюживании швов используйте такой прием: сначала разутюжьте швы, а затем заутюжьте в нужном направлении.

2. Обрабатываем срез горловины переда косой бейкой: Приколите и притачайте косую бейку по внешнему закругленному срезу детали на 1/4 ширины бейки, одновременно немного припосаживая ее(1). Оберните внешний край косой бейкой и отстрочите точно в край (2,3)

3. Затем обрабатываем срез по спинке и одновременно лямки. Предварительно примерьте изделие, уточнив длину и размещение лямок.

Лямки можно притачать в окантовочный шов на спинке(1); или оставить открытым участок для притачивания лямки, притачав ее после обработки(2); или сначала обработать срезы спинки, а затем настрочить лямки прямой или зигзагообразной строчкой.
Выбирайте более удобный для вас вариант.
4. Обрабатываем низ, предварительно осноровив изделие, выбранным способом.
У меня – строчкой “зигзаг” – получается красивая волна – фалда по низу.
Для этого, подгибаю нижний срез на изнаночную сторону, примерно на 0,4 – 0,5 см. и, предварительно настроив зигзагообразную строчку на мелкий шаг, прокладывая строчку по краю (1). Затем срезаю излишки ткани маленькими ножницами(2), получая готовый нижний срез (3).

Теперь проутюживаю изделие, срезаю лишние нитки. Готово.



Как видите, нет ничего сложного. Я показала самый простой вариант, можно украсить изделие отделкой в виде оборок, кружева, тесьмы и т.д. Подбирая нужный вам материал, меняя вырез горловины, линию на спинке, а также длину лямок и изделия, вы можете легко сшить себе и дочке летний сарафан или красивую сорочку-комбинацию. Дерзайте и фантазируйте!
С пожеланиями удачи Елена Красовская http://shjem-krasivo.ru
|
Без заголовка |
http://blog.t-stile.info/kak-shit-nitkoj-rezinkoj
АВТОР: Лариса Клепачева © 2011.
Как шить ниткой резинкой?
В данной статье пойдет разговор о шитье специальной эластичной ниткой, которая представляет собой сердечник из резиновой жилки, оплетенный текстильными нитями. Такую нитку в обиходе называют резиновой или спандексной ниткой.

Важно знать, что для шитья также применяют просто резиновую жилку без оплетки, технология работы с ней несколько другая и в этой статье рассматриваться не будет.
Резиновая нитка позволяет получать равномерные эластичные, т.е. растягивающиеся сборки, которые позволяют изделию плотно прилегать к телу, но при этом ничуть не ограничивают его свободу движений, позволяя телу свободно «жить» и «дышать». Эластичные сборки используются по краю горловины, низу рукава, линии талии или даже целой детали, например, лифа сарафана.

Повторюсь еще раз, сегодня разговор пойдет О ШИТЬЕ резиновой ниткой, т.е об использовании резиновой нитки в качестве одной из ниток, заправляемых в швейную машину. Дело в том, что резиновую нитку можно использовать не только заправляя в машинку, но и подкладывая под строчку, этот вариант здесь сегодня рассматриваться не будет.
Вступление закончено, переходим к технологии шитья.
Заправка нижней нитки
Для получения эластичной сборки резиновая нитка используется в качестве НИЖНЕЙ НИТКИ и наматывается на шпульку.
Наматывать можно как вручную, так и автоматически. Специально растягивать нитку при намотке не надо, она в любом случае намотается с некоторым растяжением, при автоматической намотке это растяжение может быть бОльшим.
Но это не принципиально, потому что основное растяжение резиновой нитки будет происходить во время ее подачи из шпульного колпачка. Вот это уже важно! Необходимо отрегулировать натяжение нижней нитки. Регулировка осуществляется ослаблением винта

Нитка из шпульного колпачка должна идти не слабо и не туго, а с некоторым усилием. К сожалению, это трудно описать словами .
Попробуйте вытянуть нитку, она должна сначала растянуться, а затем уже сматываться со шпульки.
Ослабляя или затягивая винт можно добиться разного растяжения нитки, а значит и разной степени сосбаривания
Переходим дальше.
Заправка верхней нитки
В качестве верхней нитки используется обычная нитка, желательно прочная, т.е. не х/б, а армированная (подробнее про нитки), т.к. строчка во время эксплуатации изделия всегда будет испытывать серьезные нагрузки.
Натяжение верхней нитки следует ослабить, чтобы переплетение ниток происходило на нижней стороне материала. Длину стежка установить максимальную.
Пробный образец
В обязательном порядке выполняем пробный образец строчки на лоскутке ткани.
Важно! Для пробы использовать именно ту ткань, из которой будет шиться изделие!Выполняем строчку по лицевой стороне ткани, строчим как обычно, строчка будет образовываться сама собой за счет растяжения резиновой нитки со шпульки (рис 1):

Оцениваем качество строчки и сборки ( рис.2 – с лицевой стороны, рис.3-с изнаночной стороны).
Если есть необходимость, регулируем длину стежка и натяжение нитки.
После выполнения первой строчки у вас может возникнуть ощущение, что строчка «слабовата». Так и есть, поэтому для получения устойчивой сборки выполняют не одну, а, как минимум 2-3 параллельные строчки.
Если вы решили использовать эластичную сборку на большом участке изделия, например, на лифе платья, то вам необходимо определить коэффициент сжатия.
Для этого необходимо подготовить прямоугольный кусочек ткани определенного размера, например 25×15 см. Наметить на лицевой стороне ткани линии строчек.
Выполнить первую строчку (рис.1), дойдя до конца детали, развернуться на 90⁰ (рис.2), спуститься вниз до следующей линии разметки, еще раз повернуть на 90⁰ и выполнить 2 строчку (рис.3). При этом следует растягивать ткань руками, чтобы ткань под лапку подавалась без сборок.

В результате получится вот так

Теперь наша задача определить, на сколько сжалась ткань.

Если образец ткани был шириной 25см, то участок под сборку шириной 23 см ( 2 см отнимаем не сосборенные края). После выполнения строчек участок со сборками получился шириной 11,5 см.
Коэффициент сборки 23/11,5 = 2.
Следовательно, для этой ткани с этими настройки строчки с этими нитками потребуется ткани в 2 раза больше, чем ширина детали в готовом виде.
Для другой ткани коэффициент будет другим. Каждый раз нужно высчитывать свой коэффициент.
И еще несколько замечаний в завершение темы.
•В начале строчки не делаем закрепки, оставляем хвостики ниток подлиннее, верхнюю нитку протягиваем на изнаночную сторону материала, связываем с резиновой и закрепляем дополнительными стежками в ручную, чтобы не выскочило (главная проблема рыночных вещей)
•Резиновая нитка выпускается всех цветов и подбирается в соответствии с цветом пошиваемой ткани. Я для подготовки иллюстраций этого поста использовала нитку контрастного цвета для большей наглядности.
•Строчки-сборки лучше делать на отдельных деталях, а затем собирать изделие воедино.
•Если ваше будущее платье (блузка) представляет собой один прямоугольный кусок ткани, у которого строчки –сборки будут выполнены на участке лифа, то единственный шов такого платья желательно расположить не сзади, а сбоку.
•Эластичная строчка в один ряд может применяться при изготовлении обыкновенных оборок в качестве вспомогательной строчки: проложили эластичную строчку по притачному краю оборки, притачали оборку, удали эластичную строчку.
И еще раз повторюсь. Коэффициент сборки зависит от вида ткани, вида ниток, степени натяжения ниток, длины стежка, поэтому заранее сказать «сколько нужно ткани» никак нельзя.
|
Без заголовка |
Такой пояс сделает Ваш образ романтичным и женственным, оживит не только любое платье, но и комплект из романтичной блузки и строгой юбки-карандаш.

Источник вдохновения: Марион Коттильяр (актриса, исполнительница роли Эдит Пиафф, за исполнение которой получила Оскара) в платье от Нина Риччи и поясе с цветком, журнал Вог (Vogue), июль 2010.



Нам потребуется:
Остатки 5 различных оттенков ткани цвета персика, шампанского, сиреневого фиолетового и пурпурного.
Атласная лента или походящая ткань для пояса
Текстильный клей, в данном случае марки Aleens, но Вы можете воспользоваться любой другой маркой
Иголка с ниткой
Широкая и тонкая резинка
Bыкройка от Марты Стюарт http://images.marthastewartweddings.com/][/url] (используется большой цветок)

Вырезаем по выкройке 5 больших цветков.

Защипываем центр каждого цветка и стягиваем их вместе тонкой резинкой.

Приклеиваем широкую резинку вокруг основания цветка (желательно, чтобы широкая резинка подходила приблизительно по цвету). То же самое проделываем с оставшимися
оттенками ткани.

Прикрепляем каждый цветок к ленте с помощью клея и нитки с иголкой.

Ваш цветок готов!

ВЫКРОЙКА ЦВЕТКА (я оставила маленький цветок тоже, хорошая форма, пригодится!)

Перевод Иримед (мой)
ИСТОЧНИК:http://rubymines.blogspot.com/
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Шпилька РОЗОЧКА из лент. Видео мастер-класс

|
Без заголовка |
Повязка на голову для ребенка своими руками шьется очень быстро, с работой сможет легко справиться мамочка или бабушка малыша, даже совсем не умеющая шить. Данный вариант повязки на голову для грудничка просто поражает своей красотой, нежностью и невинностью. Если у вас родилась малышка, обязательно сшейте для нее такой украшение — самый первый аксессуар маленькой принцессы) В данном варианте повязка на голову с цветами из ткани сшита специально для крестин маленького ангелочка.

Как сшить своими руками украшение для малышки — повязку на голову с цветами из ткани.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Сегодня я хочу поделиться с вами ещё одним способом декорирования с помощью рукотворных цветов. Для самых терпеливых и усидчивых рукодельниц, предлагаю сделать вот такую настольную лампу... Автор мастер-классов - Виктория Беличенко (Tori19)

|
Без заголовка |




Серия сообщений "полезные советы:черенки, деление. :Посев и размнож":
Часть 1 - Это полезно знать! 4 совета начинающим садоводам и дачникам...
Часть 2 - НОЯБРЬ. СЕЗОННЫЕ РАБОТЫ В САДУ И ОГОРОДЕ...
...
Часть 42 - ЕСЛИ ПЕРЕЦ НЕ ДАЕТ ИЛИ СБРАСЫВАЕТ БУТОНЫ...
Часть 43 - ОБРАБОТКА КЛУБНИКИ ВЕСНОЙ...
Часть 44 - ПОЛЕЗНОСТИ - ДЕЛЮСЬ С ДРУЗЬЯМИ....
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Свои домашние пельмени, или пельмени самолепные вкуснее их, кажется не бывает и ничто не заменит, поэтому такие ленивыее пельмени будут совершенно с другим вкусом, но также вкусно и необычно. Советую приготовить.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Всегда приятно зимой открыть баночку и вспомнить о теплом лете
Ингредиенты:
Помидоры
Огурцы
Лук репчатый
Чеснок
Лист смородины
Лавровый лист
Гвоздика
Перец душистый
Уксус 9 %
Маринад:
Соль 1 ст.л.
Сахар 2 ст.л.
Масло растительное 2 ст.л.
Вода 1л
Приготовление
Смотрите также:
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Это очень красивый и сложный цветок, полный деталей и его вязание крючком является очень трудоемким. Но результат того стоит, да еще по такому замечательному МК.
1.

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Закончился пост, теперь можно разнообразить свое меню. Кто не любит голубцы, думаю, что все. Кто-то делает их ленивыми, без заворачивания в капусту, а кто-то наоборот, очень даже уважает всякую капусту, в любом виде. Например, можно приготовить голубцы с пекинской капустой. Вкус их очень нежный и мягкий. Попробуйте!
|
|
Без заголовка |

Даже не верится, что я ее, наконец таки, сделала!!! Уж сколько откладывала, откладывала... То баранины не было (а хотелось именно с баранины, настоящей самсы), то желания...
Потом взяла, вытащила баранину из морозилки, чтобы утром уже никуда не деться и, хочешь не хочешь, приготовить ее. Боялась, что утром встану, а у меня желания снова не будет с ней возиться. Но, как ни странно, желание не пропало и я активненько так принялась за дело...
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Спасибо авторам, чьи посты я использовала для бродилки, за их труд!
Для просмотра кликнуть по картинке
Серия сообщений "Во саду ли, в огороде...":
Часть 1 - ДАЧНЫЕ ХИТРОСТИ И ПРЕМУДРОСТИ. ССЫЛКИ
Часть 2 - Капельный полив бутылками от Данилова В.А.
...
Часть 17 - Дачные советы. Бродилка по дневникам №14
Часть 18 - Малина и другие ягодники. Бродилка по дневникам № 15
Часть 19 - Дачные советы. Разное. Бродилка по дневникам № 16
Часть 20 - Дачные советы и полезные подборки. Бродилка по дневникам №17
Часть 21 - Цветочный калейдоскоп. Бродилка по дневникам №18
...
Часть 26 - К земле с любовью. Бродилка по дневникам №23
Часть 27 - Огородная шпаргалка. Бродилка по дневникам №24
Часть 28 - Малина и другие ягодники. Бродилка по дневникам №25
|
Без заголовка |
Спасибо авторам, чьи посты я использовала для бродилки, за их труд!
Для просмотра кликнуть по картинке
Серия сообщений "Во саду ли, в огороде...":
Часть 1 - ДАЧНЫЕ ХИТРОСТИ И ПРЕМУДРОСТИ. ССЫЛКИ
Часть 2 - Капельный полив бутылками от Данилова В.А.
...
Часть 22 - Огурчики, помидорчики и ... Бродилка по дневникам №19
Часть 23 - Малина и другие ягодники. Бродилка по дневникам № 20
Часть 24 - Огородная шпаргалка. Бродилка по дневникам №21
Часть 25 - Огородная шпаргалка. Бродилка по дневникам №22
Часть 26 - К земле с любовью. Бродилка по дневникам №23
Часть 27 - Огородная шпаргалка. Бродилка по дневникам №24
Часть 28 - Малина и другие ягодники. Бродилка по дневникам №25
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
<

|
Без заголовка |


















Серия сообщений "Шапки":
Часть 1 - Двойная шапочка при итальянском наборе петель
Часть 2 - Фото без схемы
Часть 3 - Шапочка
...
Часть 10 - Шапочка Swedish
Часть 11 - Шапка и варежки
Часть 12 - Пиратская шапочка
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Аджарские хачапури рецепт

Обожаю Хачапури.
Нашла рецепт, обязательно приготовлю.
Ингредиенты:
|
Без заголовка |
|
|
Дневник Елена_Зал |
|
|