-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МАРЬЯША7

 -Подписка по e-mail

 


Для тех , кому дорога память о прекрасной актрисе и певице ....Лина

Вторник, 26 Марта 2024 г. 13:13 + в цитатник
Цитата сообщения --Лина Для тех , кому дорога память о прекрасной актрисе и певице .

2920362_zlt3PFWZ6jU (604x403, 95Kb)

26 марта 1930 года родилась Беатри́с Мариáна ТОРРЕС (исп. Beatriz Mariana Torres), урождённая Беатри́с Мариа́на То́ррес Ириа́рте (исп. Beatriz Mariana Torres Iriarte), более известная под псевдонимом Лоли́та Тóррес (исп. Lolita Torres; 1930—2002) — аргентинская актриса и певица.

В 1950-х годах несколько фильмов с Лолитой Торрес были закуплены в СССР. В июле 1955 года в советский прокат вышел фильм «Возраст любви». Многие девочки тогда получили имя «Лолита» в честь актрисы. Роли Лолиты Торрес дублировала Виктория Чаева.

Песни из фильмов Торрес многократно исполнялись на русском языке: в частности, пользовалась популярностью «Коимбра» («Студенческая песня») в исполнении Александры Коваленко.

Начиная с 1962 года, Лолита Торрес четырнадцать раз гастролировала в СССР, в последний раз — в 1987 году. «В Москве один из журналистов как-то объяснил мне, почему меня так полюбили в России. Мои фильмы, говорил он, пришлись на послевоенное время, когда ваша страна после стольких страданий нуждалась в теплой, жизнерадостной песне, как обезвоженная земля в весеннем дожде», — так объясняла свой успех сама актриса.

Песня из кинофильма " Возраст любви.".

Для всех кому дорога память о великой певице и кому приятно будет услышать её голос и увидеть её в одной из лучших ролей.



Метки:  
Понравилось: 3 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку