Красивый летний свитерок спицами |

|
Изысканная черная туника с фантазийным узором, от французских дизайнеров. Вязание спицами |

|
ЖАККАРД |
|
Мужские тапочки |

Тапочки вяжутся очень легко.
Подошву вяжите так: наберите цепочку из 10 петелек далее делайте столбик без накида в во 2 петлю от крючка и остальные 8 петель по стбн и того у вас 9 петелек, то есть стбн. Это был 1 ряд.
|
ДОМАШНИЕ УГГИ |
|
ТАПОЧКИ |
И снова тапочки. Крючок.

Прекрасный экземпляр тапочек - связан из велюровой пряжи, крупным крючком, они мягкие и крепкие, думаю, что в таких тапочках Вам будет очень удобно! За основу подошвы, можно взять войлочную стельку.
|
Вязание. Шапка - ушанка |
Шапка - ушанка
--------------
Размер: 56.
Модель выполнена крючком.
Вам потребуется: 200 г синтетической пряжи «травка»; крючок №4.
|
ЛЯГУШКА |
|
Учимся вязать клубничку Мастер-класс на пальцах |
|
ЦВЕТОЧНЫЕ ШЕДЕВРЫ ОТ СИЛЬВИИ ГРАМАНИ + МК |
Девочки,хочу вам представить мастера вязания из Португалии Сильвию Грамани.Она вяжет на продажу очень красивые ожерелья ,шарфики,сумки из всех известных нам цветов,но очень красиво и стильно,хорошо подобраны цвета,а также делится мастер классом по созданию таких красивых цветов.Смотрите,любуйтесь,изучайте и набирайтесь вдохновения.
|
Стильные вязаные браслеты |

|
ШАЛЬ |
Вот такие вот шали я вязала на заказ, очень теплые и красивые, пряжа Белый леопард от колор сити, пряжа супер крючок №4
|
"МЯСО ПО-ФРАНЦУЗСКИ" ИЗ КУРИНОГО ФАРША |
|
4 РЕЦЕПТА ЗАПРАВОК ДЛЯ СУПОВ |
|
ВКУСНЕЙШАЯ ДОМАШНЯЯ ТУШЕНКА ИЗ КУРИЦЫ |
|
"МЕХОВАЯ" шапочка |
|
Узор |
УЗОР
.

|
Брошь "Подсолнух". Мастер-класс. |
|
Митенки |
Т
Серия сообщений "Шарфы,варежки,перчатки крючком-детям":...Часть 1 - Митенки Снежинки-балеринки
Часть 2 - Шапочки, варежки и шарфик крючком
...
Часть 24 - ШАПКИ, ШАРФЫ, МИТЕНКИ... с мехом и без...
Часть 25 - Вязаная красота от TIM
Часть 26 - Митенки
Часть 27 - Вяжем деткам "Варежки-"Мышата""
|
Вязаные шишки на елку |

Любая пряжа - хлопок, люрекс, шерсть... главное подобрать крючок нужного размера. Связаны большинство еловых шишек крючком нр. 3 из шерсти (пряжа с отметкой "спорт") и понадобится также набивка.
Шишки связаны узором "крокодилова чешуя" (на мой скромный взгляд, скорее уместнее наименование "драконова чешуя"), про которую можно найти много показательных уроков в интернете.
|
Квадратный мотив "Мишка"МК. Фото. |
Серия сообщений "Бабушкин квадрат":
Часть 1 - "Сердечные" квадратные мотивы. Фото + схема.
Часть 2 - Из остатков ниток
...
Часть 11 - ДАРЬИН БАБУШКИН КВАДРАТ - ЕЩЕ ОДНА ВАРИАЦИЯ БЕССМЕРТНОГО МОТИВА.
Часть 12 - Подборка "В помощь вязальщице - квадраты"
Часть 13 - Квадратный мотив "Мишка"МК. Фото.
Часть 14 - Бабушкин квадрат:Eight Pointed Flower
Часть 15 - Связать крючком шикарный мотив. Мастер класс
...
Часть 37 - DELTON SQUARE - КВАДРАТНЫЙ МОТИВ КРЮЧКОМ
Часть 38 - ЭЛЕГАНТНЫЙ ПЛЕД КРЮЧКОМ БАБУШКИНЫМИ КВАДРАТАМИ
Часть 39 - УЗОР ДЛЯ ПЛЕДА КРЮЧКОМ
|
|
Цветок ирландского кружева для декора - мк |
|
Разные варинаты многослойного цветка связанного крючком - идеи и мастер-классы |
Вязаных крючком цветочков не счесть и всех разновидностей не описать, но есть одна схема, что является основой, для вариаций над над весьма распространенными многоярусными цветками.




|
Шарфик с цветами. МК |
|
Способ вязывания края в шарфах и пледах |
Способ вязывания края в шарфах и пледах
Меня в своё время научили этому способу и я его очень люблю, можно практически с любой вязкой сочетать для обработки открытого края, особенно для цельновязаных планок:
-делаются по две кромочные с каждой стороны, в лицевом ряду провязываются так: первую снимаем, не провязывая, вторую провязываем лицевой; в конце ряда предпоследнюю снимаем, не провязывая (нить ЗА работой), кромочную провязываем лицевой. Повернули вязание,в изнаночном: кромочную снимаем, не провязывая, следующую за ней провязываем изнаночной; в конце ряда предпоследнюю снимаем, не провязывая (нить ПЕРЕД работой), кромочную провязываем лицевой.
Таким же способом можно делать по три кромочные петли, чтобы край был потолще, их точно так же провязываем-не провязываем в шахматном порядке...
|
РЕЗИНКИ |
|
ВЯЗАНЫЕ РЕЗИНКИ НА ВЫБОР |
ВЯЗАНЫЕ РЕЗИНКИ НА ВЫБОР
http://www.kuharka.ru/talk/noeat/rukodel/3702.html
БОЛГАРСКАЯ
Количество петель кратное 6 плюс 2 кромочные.
|
УЗОР "МЕХ" (ИЛИ МАХРОВОЕ ВЯЗАНИЕ) |
Узор "Мех" (или махровое вязание)

http://babush-klubok.ucoz.ru/publ/vjazanie_spicami...ili_makhrovoe_vjazanie/9-1-0-9
|
|