-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мило-Мила

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Учим_итальянский О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.03.2015
Записей: 3625
Комментариев: 70
Написано: 3749





КУКЛЫ

Среда, 17 Августа 2016 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготовление барельефной текстильной куклы. Мастер-класс

Куклы - картины
Автор: Галина Гричанова- http://gal-gri.narod.ru/m_class.html



Еще недавно барельефная кукла была не слишком распространена. Само понятие "кукла" связывалось по традиции либо с игрушкой, либо с театральным или площадным действом, а тут уж, само собой, необходим полный объем.
Ситуация изменилась, когда в нашу жизнь вошло понятие "интерьерная кукла" и куклы стали активно использоваться для украшения жилых и даже общественных помещений. Дело в том, что у барельефной куклы перед классической есть довольно значительное преимущество: она банально занимает меньше места - а представьте, какое это имеет значение для владельца небольшого кафе или магазина, дорожащего каждым квадратным сантиметром торговой площади. Да и вообще, классическая кукла требует специального размещения, для нее нужно особое место (полка, ниша). Она теряется по соседству с другими вещами.
Барельефная же кукла в рамочке легко находит себе место в сложившемся, даже самом загруженном интерьере. И рядом с картинами или фотографиями она не теряется, не диссонирует с окружением.
Еще одна характерная черта барельефной куклы - простота изготовления. Хотя бы потому, что мы практически делаем половину работы, ибо нет нужды изготавливать твердый каркас и тщательно обрабатывать заднюю сторону. Я бы рекомендовала начинающим кукольникам прежде всего попробовать свои силы в барельефной технике.
Барельефные куклы изготавливают из самых разнообразных материалов: пластика, соленое тесто, керамика... Но я предпочитаю текстиль.

Далее все здесь......смайлики

КУКЛЫ

Среда, 17 Августа 2016 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От простого к сложному!!! Делаем ручки. Мастер-класс

Мастер- класс от  Ликмы  с сайта  "Страна  мастеров"http://stranamasterov.ru/user/1739
1.

 

Читать далее...

КУКЛЫ

Среда, 17 Августа 2016 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как пришить ножки принцессе на горошине (выкройка + МК)

Советы от Скрипки

Скрипка пишет: Принцесса на горошине, выполненная по выкройке, кажется некоторым капризной штучкой. Мне кажется все дело в ее ножках. Сейчас я покажу вам, как я их пришиваю.
У нас имеется уже набитое тело
СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...

игрушки,аксессуары

Среда, 17 Августа 2016 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем детскую коляску и сумочку,сережки из пластиковой бутылки.

 

 

555 (550x15, 2Kb)

Серия сообщений "Декор баночек,бутылок.Поделки из пластиковой бутыл":
пластиковая бутылка,баночки,бутылка
Часть 1 - Чистка слива при помощи пластиковой бутылки
Часть 2 - Подставка под телефон из пластиковой бутылки
...
Часть 21 - Кошелек Macaron для монет
Часть 22 - Цветной песок.МК
Часть 23 - Делаем детскую коляску и сумочку,сережки из пластиковой бутылки.
Часть 24 - Пластиковые бутылки в дело!
Часть 25 - Пластиковые бутылки.МК
...
Часть 36 - А вот и крышечки от бутылок пошли в дело!
Часть 37 - Мастер-классы – создание шкатулки из ткани и бархата
Часть 38 - Потрясающе реалистичный голубь Оксаны Абрамовой!!!

КУКЛЫ

Среда, 17 Августа 2016 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕКРЕТЫ МАСТЕРОВ. ЭФФЕКТ ФАРФОРА В ТЕКСТИЛЕ.

 

3437689_474f98cc87ad (508x700, 272Kb)

Читать далее...

КУКЛЫ

Среда, 17 Августа 2016 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Mamuletta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Sale" !!!

Любительница шоппинга )

Еще одна попытка сделать МК.  Строго  не  судите, я только  учусь . Если  что-то пропущу, или  расскажу невнятно, пожалуйста, задавайте  вопросы. )

Итак... начинаю.

 

P1090858 (325x700, 56Kb)

Читать далее...

игрушки,аксессуары

Среда, 17 Августа 2016 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имитация воды в кукольных миниатюрах

источник

 

Обычно, миниатюристы используют эпоксидную смолу для симуляции воды и других жидкостей. Если вы видели различные напитки, блестящие соусы на еде, сырые яйца, супы или другие жидкости в кукольных миниатюрах, а также видели прекрасные водные эффекты в железнодорожных или пейзажных сценах, возможно, вы смотрели на изделия из эпоксидной смолы. 

 

иммитация воды в кукольных миниатюрах

Читать далее...

игрушки,аксессуары

Среда, 17 Августа 2016 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка курточки и штанишек для куклы.

Выкройка курточки и штанишек для куклы.

С помощью этой выкройки можно будет сшить полный гардероб для  куклы и подготовить куколку к прогулкам с её маленькой хозяйкой.
 

1.
е1 (372x585, 24Kb)

Читать далее...

игрушки,аксессуары

Среда, 17 Августа 2016 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать мох своими руками...

Как сделать мох своими руками...

Автор пишет: Сейчас, я покажу вам, как сделать вот такой замечательный мох.
Для работы вам понадобится:
-Губка, самая простая, двухсторонняя. Нам нужна именно жесткая сторона губки.
-Акриловые краски.
-Спички или зубочистки.
-Клей момент, обязательно прозрачный.


КУКЛЫ

Среда, 17 Августа 2016 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить кукольные ручки из трикотажной ткани ...

Автор мастер-класса Елена, "Кукольный мир" пишет:
304397 (300x225, 30Kb)
Хочу предложить вашему вниманию свой способ шить ручки кукле из трикотажа или другой тянущейся ткани. Очень некрасиво выглядит рука с раздутыми толстыми пальцами :) Да и сама рука деформируется при набивке. Я пробовала проклеивать трикотаж флизелином, но отказалась. Если брать тонкий бумажный флизелин, он рвется при тугой набивке. Если брать флизелин тканевый, то опять же, при тугой набивке, начинают проглядывать петельные столбики этого самого флизелина —некрасиво. Мне пришла на помощь всем известная, волшебная паутинка!

игрушки,аксессуары

Среда, 17 Августа 2016 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Сударыня_Галя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Последовательность выполнения работ по изготовлению фартука

115865077_large_dc8c3fa1b11885bd5d786ad8b80727b61 (388x271, 101Kb) 115865078_large_dc8c3fa1b11885bd5d786ad8b80727b612 (365x273, 99Kb)
Давно собираюсь выложить этот мастер класс, останавливало отсутствие выкройки. Здесь  мастер класс для любого фартука с набором деталей как для сарафанов (особенно бохо). Кукла в таком фартуке будет шикарная. А выкройку делать, индивидуально, под размер своей игрушки или куклы.

Читать далее...

КУКЛЫ

Среда, 17 Августа 2016 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Концепцсия создания маленьких кукол...

Публикация от мастера Мастерская "Камыши"
При создании маленькой куклы сложнее всего приходится с одеждой. Одевать куклу высотой несколько сантиметров точно так же, как и большую куклу, будет проблематично. Метод шитья в данной ситуации практически неприменим, так как шов по своими габаритам будет сопоставим с отдельными частями тела куклы. Да и подгонять такую одежду по фигуре будет очень сложно. И для того, чтобы одежда не изобиловала огромными швами и была по фигуре, необходимо особым образом изготовить эту самую фигуру. Ее внешний вид должен соответствовать не столько непосредственно анатомии, сколько очертаниям силуэта уже в одежде. После того, как такую фигуру должным образом обклеить тканью, эта ткань и будет выглядеть как одежда.

Все начинается с проволочного каркаса...

КУКЛЫ

Среда, 17 Августа 2016 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игрушки для души

046 (700x557, 202Kb)
 
Эми шьет совершенно расчудесные игрушки и совершенно из ничего. Ну то есть из того, что завалялось в шкафу. Да у нас у всех есть такие залежи старой одежды, которые выбросить жалко, а носить уже никогда не будешь. Так почему бы не дать таким вещам вторую жизнь. И этим радовать себя и окружающих. Так что я вам показываю варианты, а вы сами решайте что с этим делать...
                                                       
Читать далее...

КУКЛЫ

Среда, 17 Августа 2016 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Fendi-Fendi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зайка СИБИРЯЧКА

В конце февраля мой очень хороший знакомый и муж моей подруги попросил сшить ему игрушку, чтобы он мог отправить в Болгарию, в г.Варна своей очень хорошей знакомой на день рождение. Я, разумеется долго не думала, решила, что это однозначно будет заюшка. А чтобы передать сибирский характер я решила нарядить ее в зимнюю одежку :). Посылка с игрушкой в положенное время пришла к своей новой хозяйке :) Она была в восторге!!!  Мне было разрешено прочитать смс-сообщение, где Любляна - именинница  благодарила за подарок и писала, что она целовала зайку в носик и что она не расстается с ней теперь и что она не ожидала получить такой подарок! 

Я  читала и  радовалась, что кому-то мои игрушки приносят радость, что их кто-то целует и не хочет с ними расставаться :)



1.
Cибирячка (433x700, 359Kb)


КУКЛЫ

Среда, 17 Августа 2016 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаблон Teddy Bear из ж-ла Quilt Wagon...



СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...

игрушки,аксессуары

Среда, 17 Августа 2016 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


КУКЛЫ

Среда, 17 Августа 2016 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аиста вызывали?

1 (2) (524x700, 261Kb)

 

Мастер-класс Аист с младенцем

АВТОР:Ольга Холодных

источник:http://olgakholodnykh.blogspot.ru/2013/06/Master-klass-Aist-s-mladencem.html

 
Вот чего-то захотелось мне, гости дорогие, выложить именно сейчас написанный довольно давно мастер-класс Аист с младенцем. 
 
мастер-класс Аист с младенцем

игрушки,аксессуары

Среда, 17 Августа 2016 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домик-подвеска

ИСТОЧНИК

 АВТОР МК : ТОлена21 

ЦИТИРУЮ СЛОВА АВТОРА МК !!!

Очень понравилась идея создания вот такого сердечного домика. Подвески ручной работы: кофейные сказки (Витторф Белла) на Ярмарке Мастеров.

Мастер-класс Рисование и живопись Дом там где твое сердце Акварель Гуашь Материал бросовый Нитки фото 1
Читать далее >>>

КУКЛЫ

Среда, 17 Августа 2016 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Птички-невелички...

Удивительно милые и очаровательные Птички-невелички мастера Ольги Коробовой из Рязани выполненные в технике тедди-долл.
"Птички-невелички"

Личико Птах вылеплено из японской полимерной глины "Премьер", расписано акварельными красками и пастелью. Тельце сшито из винтажного плюша, наполнено синтепухом и украшено винтажным кружевом, бисером, жемчужными бусинами, бумажными цветами и шелковыми ленточками. Хорошо сидят, прекрасно "летают" на подвеске-ленточке!

КУКЛЫ

Среда, 17 Августа 2016 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК - "Вместе навсегда" шьем свадебных мишек...

Автор мастер-класса Наталья пишет:
У нас в семье уже стало традицией, что на свадьбу, кроме денежного подарка, мы дарим пару мишек (или пару заек) под кодовым названием «Вместе навсегда».
Такой подарок всегда вызывает положительные и яркие эмоции, тем более, что его можно персонифицировать: оформить пару мишек в стиле свадьбы или отождествить их с молодоженами.
Так и возникла у меня идея запечатлеть основные этапы создания такой пары, эти мои мишки оформлены в бохо стиле.

В мастер-классе я описала основные моменты пошива, то есть этапы, как это делаю я :)




Поиск сообщений в мило-Мила
Страницы: 181 ... 73 72 [71] 70 69 ..
.. 1 Календарь