-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Матвей_Сердолик

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.03.2015
Записей: 38
Комментариев: 367
Написано: 540


Обо мне

Четверг, 05 Марта 2015 г. 00:49 + в цитатник

Юность импульсивна и полна максимализма, амбиций и кажется, жизнь такая длинная, что всё по плечу, всё успеешь, всё впереди. Время моей юности выпало на перестройку и лихие девяностые, и этот фактор порядочно заземлил мои порывы к полёту. Всё тот же юношеский максимализм и обострённое чувство справедливости не позволили развиться приспособленческому (как я тогда это понимал) отношению к жизни. Видимо поэтому тот период, когда многие сделали хороший жизненный старт, для меня оказался (как и для большинства) падением. Но  хоть «в картах» и  не везло — повезло в любви! Даже тогда я ещё не сопоставлял понятие «успех» со своей семейной жизнью. А ведь всё это время со мной моя любимая, любящая и преданная половинка, которая не пилила меня в трудные времена и поддерживала все мои начинания и идеи. Теперь я понимаю, что простое человеческое счастье всегда было где-то рядом, а я всё искал его за лесами-горами.

Потребовалось много лет, набитых шишек, освоенных профессий, прочитанных книг и даже разбитых о голову граблей, чтобы прийти хоть к какому-то пониманию своей жизни. К пониманию того, что сама жизнь, это уже величайший дар, а счастье не зависит от того, насколько сейчас большие у меня доходы. И успех не должен быть ни целью, ни смыслом всей жизни — а только лишь как некоторые сопутствующие удобства для того, чтобы стало то пресловутое «пространство любви» (как и атмосфера счастья в целом) немного глубже. Когда просветляется ум, то и удача и успех поворачиваются лицом!

Кто я сейчас?  Если говорить об основных доходах — я простой бизнесмен-строитель. Кроме рекламы, переговоров, поставок материалов, я с удовольствием работаю и руками в своей основной бригаде, потому что люблю это дело. Благодаря акценту на качество, мы позиционируемся в очень дорогой нише. Но поскольку круг моих интересов и хобби достаточно велик, есть и косвенные доходы, которые не становятся основными, покуда стройка в тренде. Принципиально не ныряю с головой в работу, потому, что самая большая ценность для меня — моя семья. А когда стараешься сделать счастливой свою семью и сам испытываешь от этого.  Мы не поглощены вещизмом, а стараемся вкладывать в энергию положительных ощущений.  Именно от количества и разнообразия положительных эмоций, которые откладываются в памяти и возникает ощущение счастья. Из чего черпать эту энергию положительных ощущений — не возникает сложности найти в наш информационный век.

Искренне хочу донести до молодого (и не очень) племени суть того, что не стОит упорно тренировать свои лбы, чтобы об них разбивались житейские грабли. Лучше понять, что идти напролом через поле граблей — это глупость, а не смелость. Более того, нужно научиться предвидеть и распознавать замаскированные грабли. Ну и в качестве наглядного материала постараюсь без нудных многабукав описать свой путь, которым я докатился до счастья обычного человека. Да-да, и в нонешнее неспокойное время есть повод быть счастливым  :)

 

Рубрики:  Обо мне

Понравилось: 7 пользователям

Miss_Liliya   обратиться по имени Суббота, 07 Марта 2015 г. 12:19 (ссылка)
Матвей_Сердолик, Вы мне понравились. Дружим. Пишите, читать буду, комментарии не обещаю, поскольку ленива в этом плане. )) И если есть надобность разобраться в лирушных дебрях, посмотрите в моем дневе раздел Помогайки всяко-разно, там есть Энциклопедия Лиру http://missliliya.ru/post129019184/ , не моя, автор здешний мастодонт Rost , наверное и обновления есть.
Удачи!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Марта 2015 г. 23:46ссылка
Ухты как подробно! очень благодарен за такой мануал!
LUADMILA   обратиться по имени Среда, 11 Марта 2015 г. 15:02 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
LarisaPashkova   обратиться по имени Понедельник, 16 Марта 2015 г. 07:17 (ссылка)
Здравствуйте, Матвей!
Спасибо за приглашение в Ваш дневник! Читать интересно, но хотелось бы в качестве иллюстраций к записям видеть не картинки, а реальное фото. Это ведь не Ваша семья на картинке в этом посте?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 16 Марта 2015 г. 22:20ссылка
Конечно не моя ) Все изображения из сервиса "Яндекс-картинки". Пожалуйста, не обижайтесь на это. Картинки просто для улучшения восприятия.
Перейти к дневнику

Вторник, 17 Марта 2015 г. 09:02ссылка
Какие могут быть обиды?! Это Ваше право, какие иллюстрации использовать для статей.
FaithMona   обратиться по имени Пятница, 08 Мая 2015 г. 21:15 (ссылка)
Привет! Мне у Вас понравилось! С удовольствием прочла и хотелось бы читать и впредь. Благодарю за приглашение в дневник, будем друзьями. Кстати, меня зовут Оля.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 09 Мая 2015 г. 01:46ссылка
Оля, спасибо за тёплый отзыв - очень приятно!
Tatiana_Kashtanova   обратиться по имени Пятница, 10 Июля 2015 г. 22:07 (ссылка)
Добрый вечер, Матвей! Прочла ваш пост, мне понравился, очень правильно рассуждаете. Удачи и счастья вашей семьи. У меня долго не было интернета, теперь всё в порядке. Приятно было познакомиться с вами.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку