-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Красота_в_доме

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.02.2015
Записей: 85
Комментариев: 2
Написано: 86





РОЗА ИЗ АТЛАСНОЙ ЛЕНТЫ.

Среда, 31 Июля 2019 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажная роза из атласной ленты

Предлагаю вам сделать винтажную розу из атласной ленты. В сочетании с мешковиной и шпагатом она послужит хорошим украшением для любого подарка.

DSC_0013 (400x598, 50Kb)

DSC_0039 (400x598, 73Kb)

Читать далее...

Куклы. Журнал с МК

Среда, 31 Июля 2019 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отличный журнал по пошиву замечательных куколок

Ах, девочки) Вы только посмотрите, какие замечательные куколки! Нашла отличный журнал с выкройками кукол и с мастер-классами по их пошиву. Просто не сомневаюсь, что вам пригодится пособие - настоящий клад для рукодельницы, которая хочет научиться шить кукол для своих малышей

текстильные куклы (5) (527x630, 232Kb)текстильные куклы (1) (341x663, 186Kb)

текстильные куклы (2) (446x515, 174Kb)текстильные куклы (3) (573x597, 279Kb)
текстильные куклы (4) (624x579, 303Kb)текстильные куклы (6) (563x550, 225Kb)

Читать далее...

Вазоны своими руками.

Воскресенье, 25 Февраля 2018 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Хильда56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальный вазон своими руками

Вы совсем не скульптор? Но, поверьте, вы можете сделать эти оригинальные цветочные контейнеры. поделки для сада своими руками 

 Нам нужна пластиковая емкость, пенопласт, армирующая сетка. Делаем раствор цемента, добавляя ложку гипса прямо в ладонь с раствором и так формируем нашу "скульптуру"

  поделки для сада своими руками 

 Но не все из нас поклонники современного абстрактного искусства. Но вы вполне можете сделать поделки для сада в классическом стиле.

  поделки для сада своими руками   
Но, т.к. вы пока не скульптор, вам нужен шаблон - это вполне может быть старая кукла.
поделки для сада своими руками 

 Т.к. это будет не просто декоративная садовая фигурка, а цветник в виде головы девушки, то верхнюю часть нужно обрезать.

  поделки для сада своими руками 

 Затем голова красится. Для того, чтобы придать текстуру  шаблон красят сначала темной серой краской. Дают высохнуть и наносят слой более светлой краски. После высыхания которой , легкими мазками наносят слой еще более светлой краски.

  поделки для сада своими руками   
Это очень простой процесс, и все образцы этого стиля, что вы видите в статье, сделаны подростками на уроке труда.

ИСТОЧНИК


Чудеса из цемента.

Воскресенье, 25 Февраля 2018 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Хильда56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Садовые гномы своими руками из цемента.

поделки для сада своими руками
Для гнома нам нужен цемент, металлический прут,  чулок и веревки. Раствор цемента заливаем в чулок, для крепости вставляем в него металлическую арматуру. Закручивая веревку, формируем носики, ножки.  Не забудем про бороду - это дополнительный кусочек материала под носом у гнома.  Подвешиваем гнома за верх шапочки и оставляем высыхать.   поделки для сада своими руками

 Когда цемент высохнет, снимаем гнома и сверху полируем более жидким раствором цемента с гипсом.  Ждем когда гном высохнет - можем тонировать
или красить.  Симпатяги, не правда ли?

  поделки для сада своими руками
ИСТОЧНИК

 


Выкройки платьев для куклы.

Среда, 10 Января 2018 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Usagy_Tsukino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любителям Paola Reina. Выкройки и схемы для куколок 32 см.

Опубликовала Апельсиновая речка в группе Гардероб для куклы
"Посмотрела по группе-вроде бы этот журнал здесь не выкладывали. 

Девочки, формат журнала А-4. Фраза Note: les patrons sont donnes taille reelle, coutures comprises. Faire les coutures a 0.5 cm du bordпереводится примерно как "Детали выкройки даны в реальном размере, включая припуски на швы. Сшивать, отступив 0,5 см от края" "
 
Читать далее...

Выкройки платьев для куклы.

Среда, 10 Января 2018 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Риоритта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье для куклы

Платье для куклы 


1.
1 (700x466, 256Kb)

2.

Не устаю восхищаться Мартой Боерс, которая подарила нам новый мастер-класс по пошиву платьев для куклы. Данная выкройка также представляет собой базовую конструкцию, которая дает огромный полет фантазии.  
 Базовые данные для выкройки.

высота 34,5 см, окружность шеи 6,8 см, ширина плеч 7 см, окружность грудной клетки 14,9 см, талии 13,5 см, бедер 17,8 см
Читать далее...

Одежда для кукол

Среда, 10 Января 2018 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки одежки для кукол...

Из блога ОльКина мастерская...
Ольга Колмакова пишет: Всем здравствуйте и огромное спасибо, что заглянули. Сделала выкройки одежды для пупсят, может кому то пригодятся. Буду рада! Все фото кликабельны...

Пояснение:
Манжеты на толстовке, платье, брючках, шортиках и манжетка горловины у толстовки , а также пояс на шортах у девочки-это просто прямоугольники из рибаны. Длину этих прямоугольников уточните на своих кулятах, прямоугольник сложный в двое должен плотно облегать талию или кисть ручки куколки.

ВЕСЕЛЫЕ СНЕГОВИЧКИ

Воскресенье, 27 Августа 2017 г. 01:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Нескучная_мама [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снеговички. Выкройка

 

 

Читать далее...

РИСУЕМ МОРДАШКИ СНЕГОВИКАМ

Воскресенье, 27 Августа 2017 г. 01:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Сударыня_Галя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисуем мордашки снеговикам

683b8479a46c5f9adc47107bb325cb71 (250x250, 47Kb)d59dd0d19f37a227f7f6d432311f46871 (236x236, 54Kb)

31260fce24cd46c79f66251dc62bf83f (236x354, 79Kb)36d62b948326599211dcb7bfc81ac163 (236x354, 49Kb)

 


СЕМЬЯ СНЕГОВИКОВ.Выкройка.

Воскресенье, 27 Августа 2017 г. 01:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Сударыня_Галя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снеговички. Выкройка

2c3cca2c146f (377x274, 129Kb)

Читать далее...

Снеговички с выкройкой!!!

Воскресенье, 27 Августа 2017 г. 01:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Сударыня_Галя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яркие снеговички Ольги Скоповой

400683956e2975d1417de4bf44742269 (236x351, 89Kb)a8775766e4f64e10c07914b6b887a1bf (236x325, 75Kb)e895668dff5eadbff0a2b62af83c8c69 (236x352, 73Kb)

Читать далее...

СНЕГОВИК с календарем

Воскресенье, 27 Августа 2017 г. 01:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Сударыня_Галя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Календарь со снеговичком

a (244x279, 63Kb) 

Читать далее...

Метки:  

ПРИНЦЕССА на ГОРОШИНЕ. Выкройка!

Суббота, 26 Августа 2017 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения olegra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Принцесса на горошине-выкройка

Читать далее...

Метки:  

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ АНГЕЛЫ

Суббота, 10 Июня 2017 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения perlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Текстильные ангелы от финской мастерицы Ulla с выкройками и схемами

Текстильные ангелы мастерицы из Финляндии Ulla

Вот что Ulla пишет о себе: Я преподаватель квилта из Финляндии. Квилт - мое хобби. Я не продаю ни свои изделия, ни выкройки.

Добро пожаловать в Ulla's Quilt World 

http://cs307201.vk.me/v307201189/9725/H2BMsk-uysE.jpg

http://4.bp.blogspot.com/--41Gt2d_08w/USqiFeEgl7I/AAAAAAAAHzk/BSWqp6z0z58/s1600/08+DSCN3839+Angel+and+pattern,+quilt+www.jpg

Читать далее...

Снеговик спицами

Вторник, 16 Мая 2017 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Pepel_Rozi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очаровательные снеговички спицами!

4403711_fft4kDpxRqU (520x390, 87Kb)

СНЕГОВИЧКИ СПИЦАМИ. МАСТЕР-КЛАСС
Высота игрушки 18,5 см


Материалы:


- пряжа акрил (белый, немного красного или любого другого, оранжевого)
- спицы № 2-2,5
- 2 бусинки(полу бусины, глазки)
- наполнитель
- игла (для сшивания)

далее

Свастика. Вся правда.

Пятница, 12 Мая 2017 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Merchant_of_Venice [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свастика — падчерица истории

В истории XX столетия вряд ли найдется столь зловещий символ, как свастика. Резко негативное отношение к ней благополучно перекочевало в век нынешний. По поводу свастики бессмысленны опросы и социологические исследования. Ответ заранее предрешен. «Паучий крест» однозначно ассоциируется с гитлеровским режимом, нацизмом, порабощением Европы, Холокостом. В общем, черного кобеля не отмоешь добела. И все-таки, грызет сомнение, так ли мы уж объективны, беспристрастны и справедливы к этому графическому знаку?

Сначала о личном опыте разных лет и разных стран. Большая часть моей советской жизни пришлась на Прибалтику. Однажды я оказался единственным русским на латышской свадьбе в небольшом курземском городке. Свадьба была с «этнографическим уклоном». Часть гостей пришла в национальных костюмах из сундуков дедушек-бабушек. При виде одного аксессуара меня взяла оторопь — передник «украшали» несколько вышитых свастик. Похожие орнаменты были на коврике в доме, где меня определили на ночлег. С настоящей политической ориентацией местных жителей стало все ясно. На улицах портреты Брежнева, дома свастики! Встал вопрос, как выбраться живым из логова «лесных братьев»? Но латышские «партизаны» оказались миролюбивыми и гостеприимными. Свадьба пела и плясала два дня и две ночи без всяких «зиг хайль» и факельных шествий.

Как-то мне дали на несколько дней подшивку рижских журналов 1920-х годов. Хотя в то время в Латвии Гитлера редко кто знал, на многих страницах латышского издания «красовалась» немецкая свастика. Читать далее

Серия сообщений "Символизм":
Знаки и символы и их значения в разных сферах искусства; в различных культурах
Часть 1 - Символы - Бабочка
Часть 2 - Свастика — падчерица истории
Часть 3 - Крест и свастика

Домашняя куриная ветчина в банке.

Пятница, 12 Мая 2017 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя ветчина в жестяной банке: королевский рецепт!

4121583_7nNwoebvlg4 (700x564, 230Kb)

Положи в жестяную банку рукав с куриным мясом. Через час ты получишь королевское блюдо! Повезло, что нашла этот рецепт.

Ингредиенты


Куриное филе 600 г
Желатин 1 ст. л.
Итальянские травы 1 ч. л.
Чеснок 2 зуб.
Черный перец (молотый)по вкусу
Соль по вкусу

далее

ШИФОНОВЫЕ РОЗЫ

Среда, 10 Мая 2017 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШИФОНОВЫЕ РОЗЫ.



1.
1 (417x530, 121Kb)

2.
Читать далее...

Изготовление розы из ленты, без иголок ,ниток и ножниц!

Среда, 10 Мая 2017 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготовление розы из ленты, без иголок ,ниток и ножниц!

Возьмите обычную шелковую ленту шириной 4 см ( размер розы будет зависеть от ширины ленты и от толщины намотки* но про это вы прочтете ниже),длинной 1.5-2 метра(обьем и плотность розы, будет зависеть от длинны ленты ,тойсть от кол-ва лепестков которые вы будите делать).
Зажмите один конец ленты в ладони, большим пальцем руки,другой конец начните наматывать на 4 пальца по кругу.наматывать нужно не четное кол-во кругов.Например сделайте 7 оборотов .(можно сделать и 9,это на ваше усмотрение ,если хотите побольше лепестков)После того как вы намотали ленту на пальцы завяжите узел на обмотке из двух концов ленты (один конец который лежал у вас на ладоне и второй который остался после намотки.)Узлом вы должны зафиксировать ленту которую вы намотали на пальцы!
Теперь по очереди отодвигайте по одному ленточному кольцу, сначала в право,загибая ее внутреннюю сторону в низ,потом следующие в лева и тоже загибайте его внутреннюю сторону вниз.Когда останетца последнее ленточное кольцо ,защипните его пальцами.
Если вы развяжете узел,то ваша роза превратиться в обычную ленту!

Кстати такими цветами очень удобно декорировать шторы.Ели шторы нужно стирать то и розу можно распустить,постирать,погладить и опять собрать.Только если делать большую розу для штор ,ленту нужно сшить широкую и наматывать уже конечно не на руку а на на какой нибудь предмет побольше.

Концы ленты можно обрезать уголком и будет это смотреться как два лепестка бутона.

Можно делать эту розу и из капроновой жесткой ленты,получаться красивые банты для школьниц.


http://club.season.ru/

http://club.season.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=14648


Очень красивые Розы из мешковины.

Среда, 10 Мая 2017 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великолепный цветок из мешковины от Donna Courtney. Мастер-класс

Доброго времени суток!

Думаю, я постепенно все таки вас смогу переубедить - мешковина отличный материал не только для простецкого декора, но и может приобретать вполне презентабельный облик в руках умелого мастера:) Не верите? Тогда посмотрите, как здорово смотрится цветок, выполненный из мешковины с добавлением кружев талантливой мастерицой Донной Картни (Donna Courtney), автором ресурса The Decorated House!

Читать далее...

Интересные аппликации

Понедельник, 08 Мая 2017 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аппликация - Крошка Сью.

Аппликация - Крошка Сью.

Самый любимый персонаж в зарубежной аппликации - это Крошка Cью,множество вариантов дает широкий простор для фантазии.

1.

.ц1 (700x525, 344Kb)

Читать далее...

ЧУДО-БАБЫ

Суббота, 06 Мая 2017 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Луговая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

чудо-бабы)))

1. бязь.
2. лоскутик оранжевой ткани для носа-морковки.
3. пару пуговиц для крепления ручек.
4. суровая нить для этого крепления (у меня капроновая).
5. синтепух или тому подобное для набивки игрушки.
6. кофе, корица, ванилин,клей ПВА для тонирования.
7. остатки пряжи для шапочки и шарфика и прочее для декора по вашему вкусу.

Выкройку снеговика нашла давно в интернете. Как выяснилось, это выкройка снеговика Тильда из книги Тоне Финангер за 2000 год. Спасибо ей!

На сложенную вдвое бязь переводим выкройку туловища и ручек. Закалываем булавками. Не выкраиваем! Так легче прострачивать детали, особенно мелкие. Они не тянутся и не деформируются. Прострачиваем по контуру, оставив не зашитыми низ туловища и сантиметра два на боку и небольшой участок на руке (на выкройке пометила фломастером). Вот теперь вырезаем, не забыв в местах сгибов сделать надрезы для лучшего выворачивания. Из коричневой ткани поплотнее выкраиваем донышко. Можно это сделать и из бязи, но мне нравится мой вариант).

Теперь пришиваем донышко к туловищу и выворачиваем деталь через дырочку сбоку. Набиваем синтепоном. Зашиваем потайным швом дырочку. Получаем вот что:

Тонировка. В интернете масса рецептов по тонировке. Я чаще всё делаю на глазок, добиваясь нужного мне оттенка добавлением кофе. На этот раз всё отмерила. Пропорции получились такие: в 200 мл теплой воды разводим 1 ч.л. с горкой самого простого растворимого кофе, добавляем 1 ч.л. корицы, 0,5 пакетика ванилина, 2 ч.л. клея ПВА. Всё хорошо перемешиваем. Губкой аккуратно, стараясь не мочить сильно, тонируем детали и кладем их пока на ненужную тряпицу.

Вот все детали готовы к сушке. Значит,топаем на кухню)) Я сушу в духовке при 50-70 градусах. На решетку кладу полотенце, туловища снеговиков ставлю на него для того, чтобы окраска получилась при высыхании ровной, без подтёков. А чтобы они не падали, можно что-нибудь подложить с боков. Вилки-ложки, например)) (Мы же на кухне) Ждём минут 15-20. Домашние наслаждаются кофейно-коричным ароматом. Готово!

Теперь можно приступить к сборке. Пришиваем носик-морковку. Его, кстати, проще набить ватой, а не синтепоном (он так и норовит вылезти наружу)) Стягиваем носик по округлой части и пришиваем согласно с вашими представлениями о его местонахождении)

Пришиваем ручки, закрепляя их пуговицами. Иголка для этого удобнее длинная, у меня 9 см. Нитки капроновые. А чтобы кончик такой нити не распускался, я капаю на узелок капельку клея момент. Ну и вот что получилось на этом этапе:

Правда, пока они больше на пингвинов похожи, чем на снеговиков ))) Приступаем к самому интересному! Рисуем глазки акриловыми красками, рот можно вышить. Одеваем наших друзей в зимние наряды. Мальчикам - шапки, девочкам - шальки. Готово!

1.
E4oENz5PCvc (480x640, 52Kb)

2.
bPnUJr9YLis (640x480, 49Kb)

3.
fjcJfdRbbfI (640x480, 60Kb)

4.
aGF1rYOEVKg (640x480, 66Kb)

5.
MDJ-0GIBamI (640x480, 67Kb)

6.
ajdGv8a8FrI (640x480, 51Kb)

7.
36V30XykUuI (640x524, 61Kb)

8.
lKNS3kAqcVU (640x558, 42Kb)

9.
Q9w-O8zHlKs (640x634, 74Kb)

10.
Db-xM2LO4C8 (640x480, 77Kb)

ШЬЕМ СМЕШНОГО СНЕГОВИЧКА

Суббота, 06 Мая 2017 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЬЕМ СМЕШНОГО СНЕГОВИЧКА

 4979645_6o2T0OoyNsw (616x520, 250Kb)

Отличным подарком к Новому году для детей и взрослых станет сшитый своими руками милаха снеговик. А так же можно использовать снеговика в качестве новогоднего декора или посадить его под елку, пусть составит компанию Деду Морозу и Снегурочке.

5 (150x170, 35Kb)


Поиск сообщений в Красота_в_доме
Страницы: [4] 3 2 1 Календарь