Шитье |



Метки: тапочки |
Вязание крючком |
Метки: шарф снуд |
Вязание крючком |
Метки: игрушки |
Вязание крючком |
Метки: игрушки |
Вязание крючком |
Метки: для интерьера |
Вязание спицами |


Серия сообщений "игрушки":
Часть 1 - Вязание спицами
Часть 2 - Вязание спицами
...
Часть 33 - Вязание спицами
Часть 34 - Вязание спицами
Часть 35 - Вязание спицами
Часть 36 - Вязание спицами
|
Метки: игрушки |
Вязание крючком |
Метки: игрушки |
Вязание крючком |
Метки: игрушки |
Вязание крючком |
Метки: для интерьера |
Бисер |
Как ни странно, но проще плести круглую шкатулку, а не квадратную.
Шкатулка "Лаконичная"
1. Материалы
- много-много круглых бусин размера 6/0 (2 бусины в 1см) или 7/0 (7 бусин в 3см) - меньше не надо, а то время выполнения сильно увеличивается;
- тупая игла для вышивки и толстые нитки (желательно - "Снежинка");
- пластиковый прозрачный контейнер (круглый или квадратный, с круглым работать проще);
- три большие бусины для верхней пимпочки;
- клей (очень хорош прозрачный "Момент-герметик").

2. Обвязывание коробки (плетение в крестик).
а) У коробки срезать верхнюю часть, если она утолщена.

б) Набрать на нить 4 бусины и продеть нить в первую бусину. Получится колечко из 4-х бусин.

в) Подплетать бусины, чтобы всё время получалось колечко-4. В первом ряду подплетаются по 3 бусины, в следующих рядах - по 2.

г) Сплести прямоугольное полотно.
Длина - чуть меньше периметра коробки.

Ширина = высота коробки + 2 ряда на верхний подгиб + 2 ряда на нижний подгиб.

д) Соединить полотно в круг.

Надеть на коробку. Полотно должно сидеть плотно, не болтаться.

Если получилось слишком широко, то нужно не полениться и распустить лишние ряды.
Если для фиксации болтающейся оплётки применить клей, то ни к чему хорошему это не приведёт - полотно перекосится и пойдёт волнами.
е) Промазать коробку клеем сверху изнутри.

Загнуть края полотна.

Зафиксировать их прищепками. Следить, чтобы прищепки не перекашивали край.

ж) Когда клей схватится, перевернуть коробку дном вверх. Крайние бисерины набрать на нить. Нить стянуть, завязать, концы спрятать.

3. Крышка КРУГЛАЯ
Круглая крышка оплетается не полностью, а с просветами.

Сначала плетётся круглый серединный элемент, на который подплетаются лучи одинаковой длины.
Лучи соединяются по кругу дугами.
На дуги можно при желании подплести ещё лучей, которые в свою очередь тоже соединить дугами.







При плетении нужно внимательно следить, чтобы лучи были одной длины.
Из цветной бумаги вырезать 2 заготовки крышки и склеить их вместе.
На сплетённую "снежинку" нанести клей.

Положить на картонную заготовку крышки, укладывая бусинные низки равномерно, без перекосов.
Сверху поставить тяжёлый груз и оставить на ночь.

Загнуть выступающие бусины на изнанку крышки и сшить их между собой.


Для красоты можно подплести бахрому по краям крышки.

4. Крышка КВАДРАТНАЯ
Делается двусторонняя заготовка крышки из цветного картина.

Плетётся полотно по размеру крышки.
Плести лучше всего также, как и шкатулку - крестиком по 4 бусины. Для более свободного и воздушного рисунка можно плести кольцами по 8 бусин.
(Я плела кольцами по 6 бусин. Полотно получилось слишком жёстким - оно загибалось только в одну сторону. Пришлось на несгибаемую сторону доплетать края обычным крестиком из 4-х бусин.)

Когда полотно, равное площади крышки, готово, продолжать плести края для подгиба.
По форме готовое изделие будет напоминать крест.
Приклеить полотно к картонной основе.
Протянуть нить по крайним бусинам и стянуть.

Мы увидим, что углы крышки с обратной стороны остались голыми - не заполненными бусами.
Аккуратно, ориентируясь на свободное пространство, подплести бусины в углы.

5. Внутреннее ребро крышки (для фиксации крышки на коробке).
Если положить готовую крышку на готовую коробку, то она от малейшего прикосновения будет съезжать.
Её нужно зафиксировать.
Для этого нужно подплести бисер ребром на обратную сторону крышки.
На крайний ряд бусин (через который протянута затягивающая нить) подплести крестиком 3 ряда бусин.
Обратить внимание:
а) Подплетать бусины нужно не к каждой бусине из затянутого ряда, а через одну.
б) Если бусины в затянутом ряду не плотно прилегают друг к другу, а между ними есть промежутки, то подплетать ряды нужно не как в п. а), т.е. используя бусины через одну, а ориентироваться по месту - где-то брать бусины через одну, а где-то и подряд.
Главное, чтобы подплетённые ряды были не перетянутые, но и не слишком свободные.
Перетянутые ряды будут загибаться к центру крышки, а слишком свободные - к краяи.
в) На повороте желательно использовать бусины меньшего размера.

Получившееся ребро промазать изнутри клеем.

И загнуть.

Оставить застывать.

6. Пимпочка.
а) Набрать круг из чередующихся больших и маленьких бусин. 3 большие и 3 маленькие.
б) К маленьким бусинам подплести дуги из нечётного количества (у меня - 5 шт) маленьких бусин.

в) Средние бусины дуг собрать в кольцо, добавляя между ними ещё по 1 бусине. Получится круг из 6 бусин.

г) На трёх бусинах (это могут быть как средние бусины дуг, так и подплетённые бусины) сплести крестики - кольцо, состоящее из самой бусины и 3-х дополнительных.
Получатся 3 "лапки".

Нить закрепить, концы спрятать.
д) "Лапки" помазать клеем и прикрепить к середине крышки.

Серия сообщений "поделки":
Часть 1 - Бисер
Часть 2 - Бисер
...
Часть 5 - Бисер
Часть 6 - Бисер
Часть 7 - Бисер
Часть 8 - Бисер
|
Метки: поделки |
МК |
Что потребуется:
1.Старые блистерные упаковки от таблеток (промыть-просушить, очистьить от "фольги").
2. Супер-клей.
3. Половинки горошин.
4. Ножницы.
5. Кусок бумаги.
6. Маркер (или краски).

Половинки горошин покрасить маркером или темной краской. Дать высохнуть.
Я приспособилась красить черным маркером, придерживая горошину шпажкой. или кисточкой - акриловой краской.

Отрезаем пару капсулок - для пары глаз.

В каждую капсулку кладем по горошинке.

Смазать промежутки между капсулками клеем и приложить поверх плотный лист бумаги. Дать высохнуть.

Ну вот, осталось только вырезать - и глазки готовы!
(белое - это блики, а так всё зелёное)

Метки: мк |
МК |
Метки: мк |
Разное |
Очень интересный вид рукоделия - биокерамика, или иначе солёное тесто.
Существует много рецептов солёного теста.
Рецепт 1.
Для простых фигурок:
200 г муки, 200 г соли 125 мл воды.
Серия сообщений "соленое тесто":
Часть 1 - Разное
Часть 2 - Разное
...
Часть 14 - Разное
Часть 15 - Разное
Часть 16 - Разное
|
Метки: соленое тесто |
Вязание крючком |


Предлагаю перевод книги с описанием вязаных сумочек для девочек в форме животных. В этой части рассмотрим как связать основу для всех пяти сумок: коровка, поросенок, мишка, щенок, котенок и заяц.
Метки: аксессуары |
Вязание крючком |
Туловище, голова, ручки и клапан вязать белым цветом по основному описанию, см. часть 1.
Мордочка
Набрать коричневым цветом Зв.п., замкнуть цепочку в кольцо с помощью соединит, столбика.
1ряд (лиц. сторона): 1 в.п., 2 ст. б/я в каждый столбик по кругу; не забудьте отметить маркером начало ряда; 6 ст. б/н.
2ряд: 2 ст. б/н в каждый столбик по кипу: 12 ст. 6/н.
3ряд: (1 ст.б/н, 2 ст.б/н в следующий ст.) по кругу: 18 ст.б/н.
4ряд: (2 ст.б/н, 2 ст.б/н в следующий ст.) по кругу. 24 ст.б/н.
5ряд: (3 ст.б/н, 2 ст.б/н в следующий ст.) по кругу: 30 ст.б/н.
6ряд: (4 ст.б/н, 2 ст.б/н в следующий ст.) по кругу: 36 ст.б/н.
7-8 ряды: ст.б/н по кругу.
9 ряд: ст.б/н. по кругу, замкнуть соединительным столбиком с первым столбиком. Закончить и оставить длинный конец нити для сшивания.
Набить мордочку. Пришить мордочку ниже передней половины головы.
Нос
Набрать черным цветом 3 в. п., замкнуть цепочку в кольцо с помощью соединит, столбика.
1ряд (лиц. сторона): 2 ст. б/н в каждый столбик по кругу; не забудьте отметить маркером начало ряда; 6 ст. б/н
2ряд: 2 ст. б/н в каждый столбик по кругу: 12 ст. б/н.
3ряд: (1 ст.б/н, 2 ст.б/н в следующий ст.) по кругу: 12 ст.б/н.
4ряд: 2 ст.б/н вместе по кругу; замкнуть соединительным столбиком с первым столбиком. Закончить и оставить длинный конец нити для сшивания.
Набить нос. Пришить нос к мордочке.
Ухо (2 детали)
Набрать черным цветом 3 в.п., замкнуть цепочку в кольцо с помощью соединит. столбика.
1ряд (лиц. сторона): 1 в.п., 2 ст. б/н в каждый столбик по кругу, не забудьте отметить маркером начало ряда; б ст. б/н.
2ряд: 2 ст. б/н в каждый столбик по кругу: 12 ст. б/н.
3 ряд: (1 ст.б/н, 2 ст.б/н в следующий ст.) по кругу: 18 ст.б/н.
4-7 ряды: ст.б/н по кругу.
8ряд: (4 ст.б/н, 2 ст.б/н вместе) по кругу 15 ст.б/н.
9ряд: (3 ст.б/н, 2 ст.б/н вместе) по кругу: 12 ст.б/н.
10ряд: (2 ст.б/н, 2 ст.б/н вместе) по кругу: 9 ст.б/н.
11ряд: (1 ст.б/н, 2 ст.б/н вместе) по кругу; замкнуть соединительным столбиком с первым столбиком: 6 ст.б/н.
Закончить и оставить длинный конец нити для сшивания.
Выровняйте 11 ряд, захватывая швом через край обе дуги каждой петли.
Используя фото как образец, пришейте уши по сторонам головы на расстоянии приблизительна 8,5 см друг от друга.
Хвост
1ряд (лиц. сторона): набрать черным цветом 2 в.п, 4 ст. б/н во вторую петлю на крючке, 4 ст.б/н.
2ряд: ст. б/н в каждый столбик по кругу; не забудьте отметить маркером начало ряда.
3ряд: (1 ст.б/н, 2 ст.б/н в следующий ст.) дважды, 6 ст.б/н.
4-6 ряды: ст.б/н по кругу.
7ряд: (2 ст.б/н, 2 ст.б/н вместе) дважды; 8 ст.б/н.
8ряд: ст.б/н по кругу, замкнуть соединительным столбиком с первым столбиком б ст. б/н. Закончить и оставить длинный конец нити для сшивания.
Набить хвост. Пришить к туловищу напротив головы.
Сборка
См. основную сборку часть 1.
Когти (пальцы): черной пряжей сделать 3 длинных прямых стежка до конца каждой лапы, каждый стежок приблизительно 2,5 см длиной.


Метки: аксессуары |
Вязание крючком |
Метки: игрушки |
Вязание крючком |
Девочки! Многие спрашивают как связать голубей на свадьбу. Выложить описание никто без разрешения автора не имеет права , все это знают, ведь это авторская работа. Но я нашла сайт ,где вяжут онлайн птичек. И на основе этих птичек ,можно связать и голубей . Читайте с 6 страничке и до конца, там дальше есть описание вязания крылышек и хвостика для голубя.
А вот собственно и сам сайт: http://www.cross-stitch-club.ru/forum/index.php?s=...amp;showtopic=12307&st=100



Вот еще один сайт : http://amigurumi.com.ua/pattern/36-dlya-novichkov/111-golub-i-golubka-s-gnezdom
Но там голуби вот такие:
Но можна же включить свою фантазию и связать туловище по описанию со второго сайта, а хвостик и крылышки с первого. И нет никаких проблем! Удачи!
девченки, вы меня вдохновили, пойду ка и я вязать!
Метки: игрушки |
Вязание крючком |
И так начну свой рассказ в картинках о том , как я это делала... :mms_stesn:

Основная вязка: столбики без накидов. ( обозначаться далее будет - СБН)
Набрать 15 воздушных петель( ВП) ( число петель может варьироваться, в зависимости от того, какого размера необходимо,чтоб была игрушка, от толщины ниток, плотности вязания) далее обвязываем цепочку из ВП столбиками без накида, в крайних петлях цепочки делаем прибавление , провязывая в каждой второй петле по 2 СБН, на фото места прибавок обозначены красной нитью( делаем с двух сторон с 1го по 6й ряд) . Прибавление делаем для придания объема мордочке и для того, что бы края нашего овала не закручивались...( Опять же, число и частота прибавленных петель будет зависить от плотности Вашего вязания, толщины нити и выбранного размера)
Метки: игрушки |
Рецепты |
Серия сообщений "сладости":
Часть 1 - Рецепты
Часть 2 - Рецепты
...
Часть 27 - Рецепты
Часть 28 - Рецепты
Часть 29 - Рецепты
|
Метки: сладости |
Рецепты |
Метки: салаты закуски |
Рецепты |

Метки: салаты закуски |
Шитье |
* * *


Метки: игрушки |
Шитье |
Коты
Загадки Китайского Нового года. Год Кролика, Зайца или Кота ?
Новый год не за горами.
Это только кажется, что времени много. На самом деле - скоро, скоро Новый год!
А интересует меня этот вопрос в связи с тем, что подарки к нему лучше начинать готовить заранее.
И тут возникает тема: Восток- дело тонкое
Каким он будет - 2011? Год Кролика, Зайца или Кота ?
А поскольку однозначного ответа не нашла, то решила ( на всякий случай) пробежаться по сообществу и посмотреть, что же у нас есть на эти темы.
Результат обрадовал.
Разнообразие котов для творчества.Шьем.
Идеи и выкройки ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3556042/post133514789/

Мягкие котики, выкройки http://www.liveinternet.ru/users/3896575/post134121851/

Очередная коллекция мягких котиков http://www.liveinternet.ru/app/fotograf/index.php?s=photo_viewer&ev=photo_view&uid=3556042&bid=3556042&pid=678887&id=2131239

Зайцы
Зайчиха тильда
Мини мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3896575/post133322349/

2011-год кролика. Схемы для вышивки. http://www.liveinternet.ru/users/3391987/post134602558

Зайцешарики (елочная игрушка).http://www.liveinternet.ru/users/3775857/post134827612/

Зайка и Хочуха с сайта Амигуруми всех стран, соединяйтесь!
Подробные мастер классы ЗДЕСЬhttp://amigurumi.com.ua/pattern/38-dlya-profi/142-zajka-i-hochuha

Зайцы.
Схема вышивки крестом ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3290214/post119339639

А что если...самым маленьким СВЯЗАТЬ пинетки - Зайчики?
И мягкая теплая обувь и подарок со смыслом: бегайте по дорожке тепло обутые ножки?
Пинетки ЗАЙЧИКИ в двух вариантах (спицы и крючок) ЗДЕСЬ http://club.osinka.ru/topic-48383?p=2920200#2920200
Все это конечно хорошо, - скажете Вы. - Но хочется чего нибудь такого...
Вот и славно!
Выбирайте сами, что Вам больше по душе.
Идеи мягких зайцев с выкройками ЗДЕСЬ http://picasaweb.google.com/lstarinova/103#
Метки: игрушки |
Вязание крючком |
Крош.Мастер-класс.
Кроша я вязала по описанию Мальвинки с Сателлины:
<a href=\"http://forum.satilina.com/viewtopic.php?p=16505#16505/\">Описание</a>




![]()

Пришиваем к тельцу ножки,ручки и ушки
Пришиваем глазки к тельцу
Зрачок можно заменить маленькой пуговкой.Пришиваем носик и зрачок к белку.Вышиваем Крошу бровки,ротик и передние зубки.
Остался один штрих-хвостик.Он вяжется в виде цветочка:1 ряд:4 в.п. соединить в кольцо.*5 в.п.,1сбн в кольцо из 4в.п.*,от *до* повторить еще 4 раза2 ряд:*над цепочкой из 5в.п. провязать5-6 сбн,1сбн над сбн предыдущего ряда*.От *до* повторить еще 4 раза.Пришить готовый цветочек.
Копатыч.Мастер класс
Тело Копатыча:
1 ряд:набрать 2 воздушные петли(в.п.),далее в первую петельку
провязываем 6 столбиков без накида(ст.б.н.).Помечаем ниточкой другого
цвета конец ряда и орентируемся на него,а далее вяжем по кругу.
2 ряд:в каждый ст.б.н. предыдущего ряда-2ст.б.н =12ст.б.н
3 ряд:*1ст.б.н,2ст б.н. в ст.б.н. предыдущего ряда-т.е. 1 прибавка*,повторять от *до* 6 раз =18 ст.б.н.
4 ряд:*2ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =24 ст.б.н
5 ряд:*3ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =30 ст.б.н
6 ряд:*4ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =36 ст.б.н
7 ряд:*5ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =42 ст.б.н
8 ряд:*6ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =48 ст.б.н.
9 ряд:*7ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =54 ст.б.н.
10 ряд:*8ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =60 ст.б.н.
11-19 ряды: вяжем по кругу ст.б.н. без прибавок
20ряд:*8 ст.б.н. 2 ст.б.н. вяжем вместе-т.е. 1 убавка*-6 раз =54 ст.б.н.
21 ряд:*7 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =48 ст.б.н.
22 ряд:*6 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =42 ст.б.н.
23 ряд:*5 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =36 ст.б.н.
Постепенно набивайте тельце синтепоном или другим синтетическим наполнителем.В крайнем случае можно и ватой,только помните,что вата после стирки спрессуется и игрушка потеряет форму.
24 ряд:*4 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =30 ст.б.н.
25 ряд:*3 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =24 ст.б.н.
26 ряд:*2 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =18 ст.б.н.
Поплотнее набейте тельце наполнителем.
27 ряд:*1 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =12 ст.б.н.
28 ряд:* 1 убавка*-6 раз =6 ст.б.н.
Тельце готово!Проверьте,достаточно ли оно набито наполнителем и, при необходимости, распустите пару рядов и добавьте.
Ручки
1 ряд:2 в.п.В первую петельку провязываем 6 ст.б.н
Помечаем ниточкой другого
цвета конец ряда и орентируемся на него,а далее вяжем по кругу.
2 ряд:в каждый ст.б.н. предыдущего ряда-2ст.б.н =12ст.б.н
3-6 ряды: вяжем по кругу ст.б.н. без прибавок
7 ряд:*1 ст.б.н. , 1 убавка*-4 раза =8 ст.б.н.
8-9 ряды: вяжем по кругу ст.б.н. без прибавок
Ручки готовы!
Ножки
1 ряд:6 в.п.,ст.б.н. во вторую петлю от крючка,3 ст.б.н,5 ст.б.н. в последнюю петельку (вязание поворачивается на другую сторону дорожки из 6 в.п.),3 ст. б.н,4 с.б.н. в последнюю петлю. =16
Помечаем ниточкой другого цвета конец ряда и орентируемся на него,а далее вяжем по кругу.
2 ряд:2 ст.б.н в одну петлю предыдущего ряда,3 ст.б.н,5 притбавок,3ст.б.н,4 прибавки =26
3 ряд:1прибавка,5 ст.б.н.,*1 прибавка,2 ст.б.н.*,-2 раза,5 ст.б.н.,*1 прибавка,3 ст.б.н.*-2 раза=32
4 ряд:вяжем по кругу,без прибавок ст.б.н. но за заднюю стенку.
5-7 ряды:по кругу ст б.н.
8 ряд:5 ст.б.н.,3 убавки,3 ст.б.н.,3 убавки,12 ст.б.н.
9 ряд:3 ст.б.н.,6 убавок,10 ст.б.н.
10-12 ряды:по кругу ст б.н.
Нос
Нос вяжется темно коричневой ниткой
1 ряд:4 в.п.,3ст.б.н. во вторую петлю от крючка,1 ст.б.н,3 ст.б.н. в последнюю петельку (вязание поворачивается на другую сторону дорожки из 4 в.п.),1 ст. б.н, =8
2 ряд: 1 ст.б.н.,3 ст.б.н.в одну петельку,3 ст.б.н.,3 ст.б.н.в одну петельку,2 ст.б.н=12
3 ряд:*1 ст.б.н.,1 прибавка,1 ст.б.н.,1 прибавка,2 ст.б.н.*-2 раза=16
4 и 5 ряда:ст.б.н.
Глаза
1 ряд: набрать белой нитью 2 в.п., провязать 6 ст. б/н.во вторую петлю от крячка =6
2 ряд: 6 прибавок =12
3 ряд:*2ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =18
Зрачок:
1 ряд: набрать черной нитью крючком меньшего размера 2 в.п. и замкнуть в кольцо. Провязать 10 ст. б/н. [= 6 ст. б/н]. Оборвать нить. Через центр зрачка провести 2 раза белую нить (это необходимо для получения ”блеска в глазах”)
Ушки
Набраь 2 воздушные петли,во вторую петлю от крючка:1 ст.б.н,1 полустолбик,1 ст.с накидом,4 ст.с 2 накидами,1 ст с накидом,1 полустолбик,1 ст.б.н.
Так же связать второе ушко.
Щёчки
1 ряд:набрать 2 воздушные петли(в.п.),далее в первую петельку
провязываем 6 столбиков без накида(ст.б.н.).Помечаем ниточкой другого
цвета конец ряда и орентируемся на него,а далее вяжем по кругу.
2 ряд:6 прибавок =12ст.б.н
3 ряд:*1ст.б.н,1 прибавка*,- 6 раз =18 ст.б.н.
4 ряд:ст.б.н.
5 ряд:*2ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =24 ст.б.н
Пришиваем все связанные детали к тельцу:
Вышиваем ротик и бровки,и вяжем Шляпу:
Саму шляпу вяжем светло-желтой или светло-рыжей пряжей
1 ряд:набрать 2 воздушные петли(в.п.),далее в первую петельку
провязываем 6 столбиков без накида(ст.б.н.).Помечаем ниточкой другого
цвета конец ряда и орентируемся на него,а далее вяжем по кругу.
2 ряд:в каждый ст.б.н. предыдущего ряда-2ст.б.н =12ст.б.н
3 ряд:*1ст.б.н,2ст б.н. в ст.б.н. предыдущего ряда-т.е. 1 прибавка*,повторять от *до* 6 раз =18 ст.б.н.
4 ряд:*2ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =24 ст.б.н
5 ряд:*3ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =30 ст.б.н
далее два ряда провяжем полосочку контрастным цветом
6 ряд:*4ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =36 ст.б.н
7 ряд:*5ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =42 ст.б.н
Примерьте шляпу(вернее её макушку)-она должна быть чуть меньше,чем расстояние между ушками.Если великовата,то распустите необходимое кол-во рядов.Если маловата,то провяжите по тому же принципу необходимое кол-во рядов.
8 ряд:ст.б.н за заднюю стенку
9-14 ряды:ст.б.н. но 12 и 13 ряды вязать нитью другого цвета
15 ряд:*1 прибавка,2 ст.б.н*-по кругу за переднюю стенку
16-19 ряды:ст.б.н. по кругу
Пришиваем шляпу.
Копатыч готов.
Для Лосяша потребуется пряжа желтого или горчичного цвета,темно-коричневого и немного белого цвета.
Тело Лосяша вяжется так же как и тело Кроша.
Ножки.
1 ряд:Темно-коричневым цветом набрать 2 воздушные петли(в.п.),далее в первую петельку провязываем 6 столбиков без накида(ст.б.н.).Помечаем ниточкой другого цвета конец ряда и
орентируемся на него,а далее вяжем по кругу.
2 ряд:6 прибавок =12 ст.б.н
3 ряд:*1ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =18 ст.б.н
4 ряд:вяжем за заднюю стенку : *2 полустолбика без накида,2 ст.б.н,3 ст с нак,2 ст б.н.*-2 раза=18 ст.б.н
5 ряд вяжется также как и 4,только уже за обе стенки петли
6 ряд:ст б.н. Обрывает темно-коричневую нить и переходим на горчичную.
7 ряд :ст.б.н.
8 ряд: *1 убавка,2 ст.б.н.,1 убавка,3 ст.б.н*-2 раза =14 ст.б.н
9-15 ряды ст.б.н.
Ручки.
1 ряд:Темно-коричневым цветом набрать 2 воздушные петли(в.п.),далее в первую петельку провязываем 6 столбиков без накида(ст.б.н.). Помечаем ниточкой другого цвета конец ряда и
орентируемся на него,а далее вяжем по кругу.
2 ряд:6 прибавок =12 ст.б.н
3 ряд вяжем за заднюю стенку:*1 полустолбик без накида,1 ст б.н,3 ст.с нак.,1 ст б.н.*-2 раза = 12 ст.
4 ряд вяжется также как и 3,только уже за обе стенки петли
5 ряд:ст б.н. Обрывает темно-коричневую нить и переходим на горчичную.
6-13 ряды : ст.б.н.
14 ряд: *1 ст.б.н.,1 убавка*-4 раза = 8 ст
15 ряд:ст.б.н
Когда будете набивать ручки и ножки,то обратите внимание-мы вывязывали копытца-набивайте так,чтобы они получились не пузырём,а остались вогнутыми
Уши
1 ряд:набрать 2 в.п.далее в первую петельку провязываем 6 ст.б.н.
2 ряд:6 ст б.н.
3 ряд:6 прибавок = 12 ст
4-6 ряды: ст.б. н. = 12 ст
7 ряд:6 убавок = 6 ст
Нить оборвать.Набивать уши не надо
Нос
Нос вяжется темно коричневой нитью.
1 ряд:набрать 6 в.п.,1 ст.б.н. во вторую петлю от крючка,3 ст.б.н,3 ст б.н. в последнюю петлю (далее вязание переходит на другую сторону цепочки из в.п.(как у ножек Кроша и Копатыча)),3 ст.б.н,1 прибавка
2 ряд:1 прибавка,3 ст.б.н,3 прибавки,3 ст.б.н,2 прибавки
3-5 ряды:ст.б.н.
Рожки
Для рожек понадобится жесткая,но гнущаяся и не мягкая проволока,так чтобы можно было согнуть рожки,придать им форму,и чтобы они эту форму держали и не разгибались,и не сминались...
Набрать 6 в.п.,соединить их в кольцои вязать ст.б.н. пока не получится трубочка длиной 11 см,затем сделать 3 убавки,оборвать нить и стянуть полученное отверстие.
Взять проволоку (см 15).Согнуть один её конец петелькой (чтобы не проткнула вязаное полотно) и вставить этим концом в полученную трубочку,проволока должна выглядывать из рога примерно 1-1.5 см.Если проволока тонкая,то набить рожки.Придать рожкам форму.
Связать таким же образом еще 2 трубочки длиной 3 и 2.5 см.
Набить и пришить их к длинной детали рога.
Один рог готов.Так же связать второй (см фото)
1 ряд: набрать белой нитью 2 в.п., провязать 6 ст. б/н.во вторую петлю от крячка =6
2 ряд: 6 прибавок =12
3 ряд:*2ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =18
1 ряд: набрать черной нитью крючком меньшего размера 2 в.п. и замкнуть в кольцо. Провязать 10 ст. б/н. [= 6 ст. б/н]. Оборвать нить. Через центр зрачка провести 2 раза белую нить (это необходимо для получения ”блеска в глазах”)
Пришиваем все детали к телу.Вышиваем ротик и бровки
| Рубрики: мастер класс Теги: мастер класс |
Комментарии(5) [+ в друзья] |
Бараш |
|
Для Бараша берется пряжа розово-сиреневого цвета,немного темно-коричневого и белого цвета
1 ряд:набрать 2 воздушные петли(в.п.),далее в первую петельку провязываем 6 столбиков без накида(ст.б.н.).Помечаем ниточкой другого цвета конец ряда и орентируемся на него,а далее вяжем по кругу.
2 ряд:в каждый ст.б.н. предыдущего ряда-2ст.б.н =12ст.б.н
3 ряд:*1ст.б.н,2ст б.н. в ст.б.н. предыдущего ряда-т.е. 1 прибавка*,повторять от *до* 6 раз =18 ст.б.н.
4 ряд:*2ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =24 ст.б.н
5 ряд:*3ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =30 ст.б.н
6 ряд:*4ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =36 ст.б.н
7 ряд:*5ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =42 ст.б.н
8 ряд:*6ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =48 ст.б.н.
9 ряд:*7ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =54 ст.б.н.
10-12 ряды: вяжем по кругу ст.б.н. без прибавок
С 13 рада начнем вывязывать бахрому.
Показываю как это делать:
Теперь показываю,как это делала я:
14,16,18 ряды:ст.б.н.
15,17 и все нечетные ряды вяжем с бахрамой (далее об этом упоминать не буду)
19 ряд:*7 ст.б.н. 2 ст.б.н. вяжем вместе-т.е. 1 убавка*-6 раз =48 ст.б.н.
20 ряд:*6 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =42 ст.б.н.
21 ряд:*5 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =36 ст.б.н.
22 ряд:*4 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =30 ст.б.н.
Постепенно набивайте тельце синтепоном или другим синтетическим наполнителем.В крайнем случае можно и ватой,только помните,что вата после стирки спрессуется и игрушка потеряет форму.
23 ряд:*3 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =24 ст.б.н.
24 ряд:*2 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =18 ст.б.н.
25 ряд:*1 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =12 ст.б.н.
Поплотнее набейте тельце наполнителем.
26 ряд:* 1 убавка*-6 раз =6 ст.б.н.
Тельце готово!Проверьте,достаточно ли оно набито наполнителем и,при необходимости распустите пару рядов и добавьте.
1 ряд:Темно-коричневым цветом набрать 2 воздушные петли(в.п.),далее в первую петельку провязываем 6 столбиков без
накида(ст.б.н.).Помечаем ниточкой другого цвета конец ряда и орентируемся на него,а далее вяжем по кругу.
2 ряд:6 прибавок =12 ст.б.н
3 ряд вяжем за заднюю стенку:*1 полустолбик без накида,1 ст б.н,3 ст.с нак.,1 ст б.н.*-2 раза = 12 ст.
4 ряд вяжется также как и 3,только уже за обе стенки петли
5 ряд:ст б.н. Обрывает темно-коричневую нить и переходим на розово-сиреневую
6-14 ряды : ст.б.н.
Когда будете набивать ручки и ножки,то обратите внимание-мы вывязывали копытца-набивайте так,чтобы они получились не пузырём,а остались вогнутыми
1 ряд:Темно-коричневым цветом набрать 2 воздушные петли(в.п.),далее в первую петельку провязываем 6 столбиков без
накида(ст.б.н.).Помечаем ниточкой другого цвета конец ряда и орентируемся на него,а далее вяжем по кругу.
2 ряд:6 прибавок =12 ст.б.н
3 ряд вяжем за заднюю стенку:*1 полустолбик без накида,1 ст б.н,3 ст.с нак.,1 ст б.н.*-2 раза = 12 ст.
4 ряд вяжется также как и 3,только уже за обе стенки петли
5 ряд:ст б.н. Обрывает темно-коричневую нить и переходим на розово-сиреневую
6-13 ряды : ст.б.н.
14 ряд: *1 ст.б.н.,1 убавка*-4 раза = 8 ст
15 ряд:ст.б.н
1 ряд:2 воздушные петли-6 ст б.н. в первую петлю от крючка
2 ряд:6 прибавок =12 ст
3-4 ряды:ст б.н.
Вяжем 6 воздушных петель,соединяем в кольцо и вяжем по кругу столбиками б.н. пока не получится трубочка длиной 11-13 см. Затем орбрываем нить.сшиваем один конец трубочки,вставляем проволоку,длиннее рожек на 1,5-2 см.
1 ряд:набрать 3 в.п,соединить их в кольцо.В образовавшееся кольцо вывязать 6 ст.б.н
2 ряд: ст.б.н.
3 ряд:6 прибавок =12 ст
4-6 ряды:ст.б.н.
7 ряд: 6 убавок =6 ст
1 ряд: набрать белой нитью 2 в.п., провязать 6 ст. б/н.во вторую петлю от крячка =6
2 ряд: 6 прибавок =12
3 ряд:*2ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =18
1 ряд: набрать черной нитью крючком меньшего размера 2 в.п. и замкнуть в кольцо. Провязать 10 ст. б/н. [= 6 ст. б/н]. Оборвать нить. Через центр зрачка провести 2 раза белую нить (это необходимо для получения ”блеска в глазах”)
Пришиваем все детали.Рожки скручиваем спиралькой.Вышиваем ротик и бровки.
| Рубрики: мастер класс Теги: мастер класс |
Комментарии(10) [+ в друзья] |
Лапки-ножки для игрушек |
|
Метки: игрушки |
Шитье |
ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!
Не за горами Новый Год,а у меня подготовка идёт уже полным ходом.Вот такой Дед Мороз родился:))

Метки: игрушки |
Шитье |
Метки: поделки украшение интерьера |
Шитье |

Метки: поделки украшение интерьера |
Шитье |
Метки: игрушки |
Разное |
Метки: поделки из бумаги |
Шитье |
АВТОР: Анастасия Ковтонюк
Метки: игрушки |
Вязание крючком |

Выкладываю свой мастер класс по вязанию ящерки-геккона.
В своем дневнике автор выложила мастер-класс ящерки, только там не видно промежуточных фото.
Описание очень примерное, без рядов-столбиков. Поэтому вязать, чтобы получилось как оригинал, пришлось интуитивно. Нашла в недрах интернета онлайн-тему по вязанию ящерки, но конечный результат у них получается не такой
Так что записала свое описание - оно вроде бы максимально приближено к оригиналу.
Нам потребуются:
1. нитки зеленого, голубого, немного белого и совсем капельку черного цветов;
2. крючок, подходящий к основной нити (у меня мой любимые №1,5-1,75) и поменьше на размер - у меня №1.
3. бусинки 0,5 см в диаметре
4. две черных бисеринки.
Условные обозначения:
х - столбик без накида
Vх - в одну петлю вяжем два столбика без накида
Аx - два сбн провязать вместе
*N - провязать то, что находится в скобках N раз
Начинаем вязать пальчики.
Всего необходимо связать 20 деталей по следующему описанию:
зел. нить, вяжем по спирали.
1р. - 6х в кольцо амигуруми ("волшебное кольцо")
2р. - *3 = 9х
3-5 рр. - 9х
На этом этапе вставляем в получившееся полушарие бусинку - она должна вставляться очень туго - я даже вязание растягивала ножницами, чтобы она влезла. Если у вас не получается никак ее вставить, возьмите бусинки чуть меньшего диаметра.
6р. - 4Аx, 1х = 5х
7-10р. - 5х.
Затем мы должны оставшийся кончик нити вывести в место начала сужения. Нить пока не отрезаем - потом, когда свяжем лапку целиком, мы еще потянем за эти хвостики, чтобы затянуть последнюю петельку и только потом отрежем 
Вот так выглядят заготовочки:
Продолжаем дальше - из пальчиков вывязываем лапки
Берем 5 пальцев и маленький крючок (им будет удобнее пролезать в петли и вязка получится плотнее, без дырочек. Провязываем им первые 2-3 ряда и потом переходим обратно на обычный свой номер). В 1 пальце провязываем 3х, не отрывая нить берем 2 палец и провязываем в нем 2х, в 3 пальце снова 3х, в 4-м - 2х, 5 палец обвязываем целиком (5х), переходим на другую сторону и провязываем оставшиеся петельки столбиками без накида (т.е. вяжем 3х, 2х, 3х, 2х) - получается круг из 25 столбиков без накида - это первый ряд 
2р - 11Ах, 3 х провязать вместе = 12х
3р - 2х, 1Ах, 4х, 1Ах, 2х = 10х
4-6рр - 10х
7р - 1Vх, 9х = 11х
8р - 1Vх, 10х = 12х
9р - 1Vх, 11х = 13х
10р - 1Vх, 12х = 14х
11-12р - 14х
Начинаем вывязывать локоток ящерки -
13р - 7х, развернуть вязание, 7х, развернуть вязание
14р - 14х
После этого набить связанную часть лапки 
15р - 9х, 1Vх, 4х = 15х
16р - 10х, 1Vх, 4х = 16х
17р - 11х, 1Vх, 4х = 17х
18р - 12х, 1Vх, 4х = 18х
19р - 13х, 1Vх, 4х = 19х
20р - 14х, 1Vх, 4х = 20х
21р - 15х, 1Vх, 4х = 21х
22р - 16х, 1Vх, 4х = 22х
23р - 17х, 1Vх, 4х = 23х
Вывязываем соединительную часть по принципу локотка для более плавного соединения лапки с тушкой.
24р - развернуть вязание, 12х, развернуть вязание
25р - 23х, 1 соединительная петля. Отрезать нить, оставив кусок для пришивания к телу.
после первого ряда
после шестого ряда
после тринадцатого ряда
после двадцать третьего ряда
все четыре лапы
Продолжаем - на очереди - туловище-хвост 
1р - 6х в кольцо
2-15рр - 6х
16р - 1Vх, 6х = 7х
17-20рр - 7х
21р - 1Vх, 7х = 8х
22-25рр - 8х
26р - *2 = 10х
27-30р - 10х
31р - *2 = 12х
32-35рр - 1Vх, 7х = 12х
36р - *3 = 15х
37-39рр - 15х
40р - *3 = 18х
41-42рр - 18х
43р - *6 = 24х
44рр - 24х
45р - *6 = 30х
46р - 30х
47р - *6 = 36х
48р - 36х
49р - *6 = 42х
50р - 42х
51р - *2 = 44х
Сейчас самое время вставить в хвост проволоку и примерить хвост (у меня проволока пушистая - для чистки трубок, купила в свое время упаковку разноцветных и нарадоваться не могу - во все игрушки их засовываю
) Маленькая хитрость - кончик проволоки нужно обязательно закрутить, чтобы она ни при каких обстоятельствах не поранила малыша, который будет играть с ящеркой. На фото не пугайтесь, там муж у меня дорисовал недостающие на его взгляд детали 
(это после пятьдесят первого ряда)
Вяжем дальше -
52-56рр - 44х
57р - *2 = 46х
58-66рр - 46х
67р - *2 = 44х
68-71рр - 44х
72р - *2 = 42х
73р - 42х
74р - *2 = 40х
75р - 40х
76р - *4 = 36х
77р - 36х
78р - *4 = 32х
79р - *4 = 28х
80р - *4 = 24х
81р - 24х, соединительная петля.
Отрезаем нить. Набиваем туловище - стараемся, чтобы оно получилось не круглым в сечении, а уплощенным. Для этого места убавок в 72 и 74 рядах нужно расположить по бокам, ну и руками придать набитой детали уплощенную форму. Очень хочется уже пришить конечности - но мы не спешим! Свяжем голову, пришьем её, и уже потом посмотрим, куда лучше всего будет пришить конечности.
тушко-хвост
Ну а теперь - голова 
Вяжем две одинаковых детали
1р - 5х
2р - 5Vх = 10х
3р - *5 = 15х
4р - *5 = 20х
5р - *5 = 25х
6р - *5 = 30х
7р - *5 = 35х
8р - *5 = 40х
9р - *5 = 45х
10р - *5 = 50х
11р - *5 = 55х
12р - *5 = 60х
13р - *5 = 65х
14р - 65х
Соединяем их при помощи крючка соединительными петлями, оставляем не зашитым отверстие длиной 10 петелек. Пришить по кругу голову к шее ящерицы.
это не сшитые вместе детали головы
сшили голову, оставили отверстие
Вяжем белки (белой нитью, 2 шт.)
1р - 6х
2р - 6Vх = 12х
3р - *6 = 18х
4р - *6 = 24х
5-6р - 24х
и веки (зеленой нитью, 2 шт.)
1р - 3х, вязание повернуть
2р - 3Vх = 6х, вязание повернуть
3р - *3 = 9х, вязание повернуть
4р - *3 = 12х, вязание повернуть
5р - *3 = 15х, вязание повернуть
6-8р - 15х (вязание поворачивать в конце каждого ряда)
(собственно, белки и веки)
зрачки (голубая нить, 2 шт.), взять крючок меньшего размера.
1р - 12I, замкнуть в кольцо.
Пришиваем одно к другому (в смысле веки к белкам) и пришиваем туда зрачок с черной бисеринкой в середине.
сшитые глаза (чуть мутно вышло)
Примеряем глаза на голову и пришиваем.
Руки пришить на расстоянии двух рядов от шеи, ноги - на уровне 45-53 рядов (примерьте перед тем, как пришивать - может вам понравится чуть иное их расположение
)
Вышиваем нос (2 стежка черной нитью) - и всёё, любуемся нашей красавицей
Вот она еще раз 
http://www.livemaster.ru/item/1093835-podarki-k-pr...am-igrushka-yascheritsa-gekkon
Метки: игрушки |
Шитье |
Метки: поделки украшение интерьера |
Шитье |
Метки: поделки украшение интерьера |
Вязание крючком |
Метки: игрушки |
Вязание крючком |
Серия сообщений "прихватки":
Часть 1 - Вязание крючком
Часть 2 - Вязание крючком
...
Часть 33 - Вязание крючком
Часть 34 - Вязание крючком
Часть 35 - Вязание крючком
Часть 36 - Вязание крючком
|
Метки: прихватки |
Вязание крючком |

Серия сообщений "прихватки":
Часть 1 - Вязание крючком
Часть 2 - Вязание крючком
...
Часть 32 - Вязание крючком
Часть 33 - Вязание крючком
Часть 34 - Вязание крючком
Часть 35 - Вязание крючком
Часть 36 - Вязание крючком
|
Метки: прихватки |
Разное |
Метки: поделки украшение интерьера |
Шитье |
Метки: поделки украшение интерьера |
Шитье |
Метки: поделки украшение интерьера |
Вышивка |
Метки: схемы |
Шитье |
Метки: поделки украшение интерьера |
Шитье |
Метки: поделки украшение интерьера |
Разное |
Хотите помолодеть на несколько лет, избавиться от мелких морщинок, иметь кожу, как у младенца? Тогда можете попробовать сделать пилинг лица с хлористым кальцием в домашних условиях. Эффект - потрясающий! Затмевает применение дорогущих косметических средств.
Вам потребуется на одну процедуру:
1. 1 ампула хлорида кальция 5% -10% (продается в аптеках, 10 ампул в упаковке, цена 35-40 руб.)
2. Мыло туалетное (желательно, "Детское", без отдушек).
Сама процедура:
1. Готовим лицо к процедуре (оно должно быть чистым и сухим).
2. Аккуратно вскрываем ампулу с р-ром хлорида кальция 5%-10%.
3. Наносим часть раствора хлорида кальция на лицо (обильно, можно ватным диском), даем подсохнуть.
4. Снова наносим р-р, даем подсохнуть (и так 3-4 раза, пока не закончится содержимое ампулы).
5. Затем слегка смачиваем мыло водой и обильно намыливаем чистые руки (или ватный диск, или пальцы, обернутые стерильными марлевыми салфетками).
Martina25
Метки: здоровье народная медицина |
Вязание крючком |
Метки: игрушки |
Разное |
Когда я только начинала плести из газетных трубочек, у меня часто они получались неровные, разные по длине и ширине. Я эти трубочки не выкидывала в надежде, что “будет и на их улице праздник”. Вот они дождались. Решила из них сделать подставку для салфеток.


Метки: плетение из газет |
Шитье |
Доброго времени суток!
Конечно, с этой розой нужно немного потрудиться, это вам не из скрученной ткани спиральку выложить:) Но она того стоит! Мне очень нравится этот вариант тем, что цветок шикарно держит объемную форму, что очень важно, согласитесь, в будущей эксплуатации украшений. А уж украсить ею можно все, что угодно, начиная от заколок, брошей, ожерелий, колец и до сумок, одежды и подарков. Приятного просмотра!

Серия сообщений "аксессуары":
Часть 1 - Шитье
Часть 2 - Шитье
...
Часть 42 - Шитье
Часть 43 - Шитье
Часть 44 - Шитье
|
Метки: аксессуары |
Шитье |

Метки: игрушки |
Вязание крючком |



Метки: цветы |
Разное |
АВТОР Rosi Jo'
Метки: поделки из бумаги |
Разное |
Слова автора мастер-класса!!! Дорогие Мастерицы!!!!! Вот такое панно у меня получилось. Очень оно мне нравится и я решила рассказать, как я это сделала.

Метки: поделки украшение интерьера |