-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мариселька

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.02.2015
Записей: 5438
Комментариев: 71
Написано: 5591





Слойки с вишней

Среда, 13 Мая 2015 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слойки с вишней

Слойки с вишней (400x540, 55Kb)

Ингредиенты:
слоеное бездрожжевое тесто - 500 г,
вишня - 300 г,
сахар - 5 столовых ложек,
крахмал - 1 столовая ложка

Приготовление:
1. Вишню вымыть, дать стечь воде и удалить из ягод косточки.
Засыпать вишню сахаром и оставить на 20 минут, чтобы сахар частично растворился, а из вишни выделился сок. Добавить крахмал, перемешать и поставить на медленный огонь.
Варить вишню с крахмалом, постоянно помешивая, и не доводя до кипения, пока смесь не загустеет, и станет напоминать очень густой кисель.
Совет: если вишня не очень сочная, можно добавить чуть-чуть воды, если жидкости недостаточно.
2. Снять вишневый кисель с огня и остудить. Слоеное тесто разморозить, прикрыв чуть влажным полотенцем или целлофановым пакетом, чтобы не заветрилось. Раскатать тесто в пласт, толщиной около 5 мм и нарезать на 6 квадратов, одинакового размера.
3. Каждый квадрат условно разделить на две половинки, по диагонали. На одной половинке сделать аккуратные надрезы ножом, не доходя до края и центра квадрата около 8 мм.
4. Выложить на свободную сторону каждого квадрата около 1 столовой ложки начинки.
5. Края теста смазать водой (чтобы лучше склеивалось тесто), накрыть начинку надрезанной стороной теста и хорошо защипать края слойки. Выложить слойки на сбрызнутый водой противень. Поставить в заранее разогретую до ~210°C духовку и выпекать слойки около 20 минут.

Приятного аппетита!

Источник:http: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1047121

Ларилорхен
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/рецепты, выпечка

Метки:  

Вязание: детский плед. Очень интересный

Среда, 13 Мая 2015 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: детский плед. Очень интересный

4 (500x375, 328Kb)
Продолжение!
Рубрики:  ПЛЕДЫ, ПОКРЫВАЛА, ОДЕЯЛА

Метки:  

Аудио-запись: Надежда.Анна Герман

Музыка

Среда, 13 Мая 2015 г. 23:17 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  МУЗЫКА

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

7 НАВЫКОВ РОДИТЕЛЕЙ, ЧЬИ ДЕТИ УМЕЮТ РЕШАТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ

Среда, 13 Мая 2015 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 НАВЫКОВ РОДИТЕЛЕЙ, ЧЬИ ДЕТИ УМЕЮТ РЕШАТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ

7 НАВЫКОВ РОДИТЕЛЕЙ, ЧЬИ ДЕТИ УМЕЮТ РЕШАТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ (600x400, 47Kb)Мой подход в воспитании детей изменился благодаря одному откровению. Однажды мой муж вспомнил свое детство: "Каждый раз, когда мы спрашивали у отца значение какого-либо слова, он брал словарь и предлагал узнать его вместе". Помните Библейскую притчу? «Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день, научи его ловить рыбу, и он будет сыт всегда». Воспитывайте детей так, чтобы они могли справиться со своей проблемой без посторонней помощи.

1. Родители самостоятельных детей стоят позади них, чтобы решать проблему вместе, а не вместо ребенка.

2. Родители самостоятельных детей задают вопросы не реже, чем предлагают готовые ответы.

Задавая вопросы по существу проблемы, вы приучаете ребенка искать решения, вместо того, чтобы расстраиваться и ждать помощи извне. Следующие вопросы мы используем в нашей семье:

- Как ты думаешь, что сейчас не так, как хотелось бы?
- Что мы можем сделать, чтобы изменить ситуацию?
- Можем ли мы усовершенствовать твою идею?
- Как ты думаешь, почему этот человек поступил так?
- Это было проявлением любви? Может быть, это было безрассудством?
- Что ты чувствовал после принятого решения? Что ты можешь изменить в похожей ситуации в будущем?

Ответы, которые человек самостоятельно находит в глубине своих чувств, всегда мудрее, чем шаблонные стандарты, навязанные другими людьми.
Читать далее...
Рубрики:  Все о детях и родителях

Метки:  

Новый шедевр от Светланы Волкодав

Среда, 13 Мая 2015 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новый шедевр от Светланы Волкодав
 

 Представляю простое, но красивое пальто платочной вязкой от любимой многими мастерицы - Светланы Волкодав. 

4979645_1430776559_00 (414x700, 154Kb)

Это пальто выделяется своей элегантной простотой. Связано оно платочной вязкой, с которой начинают обучение вязанию на спицах. Акцент сделан на карманах вполне практичных, но при этом декоративных. Размеры изделия смотрите на рис. 14 а. При отличии индивидуальных размеров от предложенных сделайте перерасчет по своей плотности вязания.
117448092_5230261_dalee_kotyonok1.png
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/кардиганы,пончо

Метки:  

Мой МК по вязанию СЛЕДОЧКОВ

Среда, 13 Мая 2015 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛеОль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой МК по вязанию СЛЕДОЧКОВ

По многочисленным просьбам наших ЛиРушниц попыталась сделать МК по СЛЕДОЧКАМ, которые  у меня в дневничке известны как "....вчера вот получилось.... НОЧНОЕ ТВОРЕНИЕ..."     http://www.liveinternet.ru/users/4482391/post253160456/

УВАЖАЕМЫЕ мастерицы ЛиРУ, у меня просьба... мой МК не выкладывайте в ДРУГИХ КАКИХ-ЛИБО СОЦСЕТЯХ...типа ВКОНТАКТЕ.....ЖЖ......Вязание мое Хобби... ХОББИ для ДУШИ..... моей странички там нет... и мне не приятно, что там есть этот МК по вязанию следочков.... Пользуйтесь в удовольствие , добавляйте цитаты и ссылочки ... воплощайте... приглашайте на хвастики.... но... ТОЛЬКО в пределах ЛиРУ!!!!!!!!!!!

 Последовательность выполнения  вспоминала по своим же фото....

 Что получилось - оценивайте ВЫ...

 Буду вопросы или замечания - высказывайте... спрашивайте...

Такие следочки очень хороши  в подарок... и для бабушек... и для дедушек... и парням ... и девушкам... и деткам...



1.
SAM_0606 (700x525, 538Kb)

2.
SAM_0607 (700x525, 533Kb)

3.
SAM_0609 (700x525, 536Kb)SAM_0608 (700x525, 521Kb)

4.


5.
SAM_0610 (700x525, 520Kb)

6.
SAM_0611 (700x525, 525Kb)

7.
SAM_0612 (700x525, 546Kb)

8.
SAM_0613 (700x525, 518Kb)

9.
SAM_0614 (700x525, 493Kb)

10.
SAM_0604 (700x525, 394Kb)

11.
SAM_0602 (700x525, 399Kb)

12.
SAM_0617 (700x525, 475Kb)

13.
SAM_0618 (700x525, 438Kb)

14.
SAM_0624 (700x525, 386Kb)

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ
Обувь разная,носки

Метки:  

Очень простые пинеточки для малыша. Подробный МК.

Среда, 13 Мая 2015 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень простые пинеточки для малыша) подробный МК.

Гардероб Мастер-класс Вязание спицами Очень простые пинеточки для малыша подробный МК Нитки Пуговицы фото 35

Читать далее...
Рубрики:  Обувь разная,носки/пинетки
ВЯЗАНИЕ

Яркие нарядные пинетки. Видео.

Среда, 13 Мая 2015 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина-мечтательница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яркие. нарядные пинетки.

пинетки радуга (650x433, 214Kb)


Размер: сапожок и тапочки как мера 10см (4 ") вдоль подошвы и 4 см (1,5") по всей подошве. Сапожок является 5.5cm (2,25 ") в высоту в верхней части манжеты и тапочки является 4 см (1,5") высокого - приблизительно. Это должно соответствовать ребенку около 3 до 6 месяцев.

видео узора...
Рубрики:  Обувь разная,носки/пинетки
ВЯЗАНИЕ

Метки:  

КАК СВЯЗАТЬ УЮТНЫЕ ТАПОЧКИ СПИЦАМИ. ВЯЖУТСЯ ОЧЕНЬ ПРОСТО И БЫСТРО.

Среда, 13 Мая 2015 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения подружка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СВЯЗАТЬ УЮТНЫЕ ТАПОЧКИ СПИЦАМИ. ВЯЖУТСЯ ОЧЕНЬ ПРОСТО И БЫСТРО.


0afc858b5dbc488bf7142ab9329964e1 (310x700, 65Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ
Обувь разная,носки

Такие разные пятки. МК.

Среда, 13 Мая 2015 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такие разные пятки

Вязание спицами: такие разные пятки.
Источник   http://www.jewelcity.ru/handmade/42-handmade/875-spica65.html

Вяжем носки спицами: как вязать пяткуМногие считают, что умеют достаточно хорошо, даже мастерски вязать носки спицами. Но и в этом простом вопросе можно сделать для себя пару открытий. Мой маленький опрос показал, что не все знают несколько разных способов вязать пятку носка. Ну а если вы знаете больше способов - добро пожаловать поделиться своими ноу хау;)

Ну и в качестве бонуса - еще три симпатичных и простых моделей вязания носков спицами. Пусть зима будет яркой!

 

Совет: ввязывайте в пятку дополнительно тонкую швейную нить (номер 30-40, с содержанием синтетики), это нужно для того, чтобы после того как сотрется шерстяная нитка проще было штопать носочки (получается после долгой носки просто тонкое место на пятке, а стремительно расширяющаяся дырка просто не образуется).

1. Традиционная пятка

Таким образом пятку носка вяжет наверное большинство, что и правильно - способ очень простой и наглядный, не промахнешься при вязании.

Вяжем носки спицами: как вязать пятку

Вяжем носки спицами: как вязать пятку

2. Ступенчатая пятка

Наверное ее можно считать вариантом предыдущего способа вязания пятки.

Вяжем носки спицами: как вязать пятку

Вяжем носки спицами: как вязать пятку

3. Пятка вязанная наискосок

Говорят, что такая пятка более эргономичная, но традиционная прямая пятка также прекрасно "сидит" на ноге когда носок хоть чуть-чуть обомнется.

Вяжем носки спицами: как вязать пятку

Вяжем носки спицами: как вязать пятку

4. Вяжем яркие носки

А теперь потренируйтесь вязать разные варианты пяток. Ну а для яркости используйте все разноцветные остатки ниток.

Вяжем носки спицами: вяжем яркие носки

Кстати, как вязать носки без пятки я писала ранее - это спиральные носки или носки со спиральной пяткой, которые очень эластичны, поэтому не нуждаются в вывязывании пятки.

Ну и конечно смотрите другие модели носков - с узорами и снежинками, полосатые и разноцветные, а такжеджурабы носки крючком.

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ
Обувь разная,носки

Метки:  

Тапочки (1)

Среда, 13 Мая 2015 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ
Обувь разная,носки

Очень ленивые носки на двух спицах.Удивитесь как быстро!!

Среда, 13 Мая 2015 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения letsgo65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень ленивые носки на двух спицах.Удивитесь как быстро!!

Как вязать носки Упрощённый метод

Очень ленивые тапки

В холодное время года  хочется утеплиться, связать что-то теплое и уютное.А если процесс займет лишь вечерок перед телевизором-что может быть проще?Я хочу порадовать вас приятным, простым и очень симпатичным вариантом вязания домашних носков, которые могут стать и отличным новогодним подарком:) 

PB122084 (700x525, 392Kb)

деткам-пинетки:
PB142091 (700x525, 452Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ
Обувь разная,носки

Метки:  

Носки спицами платочной вязкой.

Среда, 13 Мая 2015 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носки спицами платочной вязкой.

.
5959-30 (452x700, 92Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ
Обувь разная,носки

Вязаные носки «из ящика»

Среда, 13 Мая 2015 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные носки «из ящика»

Когда мы вяжем носки, то вплетаем капельку любви в каждую петлю своей работы.

Размер:

Длина стопы – 23 (23.5, 24) см;

Окружность стопы – 19 (19.5, 20.5) см.

Необходимая пряжа:

Wollmeise Twin Sockenwolle (80% шерсть, 20% нейлон; 466 м / 150 гр.) – 1 моток.

Мастер класс
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ
Обувь разная,носки

Шаль "Воздушный привет!"

Среда, 13 Мая 2015 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль "Воздушный привет!"

.
7878-1 (604x453, 97Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/шали,палантины

Метки:  

Пятка квадратная с укороченными рядами

Среда, 13 Мая 2015 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пятка квадратная с укороченными рядами

.6555-1 (512x600, 61Kb)
6555-2 (567x600, 56Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ
Обувь разная,носки

Метки:  

Необычное пальто от Светланы Волкодав

Среда, 13 Мая 2015 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычное пальто от Светланы Волкодав

.
6111-6 (507x700, 110Kb)
6111-10 (508x700, 124Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Метки:  

Бриллиантовые носочки

Среда, 13 Мая 2015 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бриллиантовые носочки

.
8181-4а (446x604, 71Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ
Обувь разная,носки

Метки:  

Обезьянка "Манки"

Среда, 13 Мая 2015 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обезьянка "Манки"

.авторская игрушка мастер класс от Стейси
8585- (402x604, 45Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ИГРУШКИ КРЮЧКОМ

Метки:  

ТАПОЧКИ-КЕДЫ КРЮЧКОМ

Среда, 13 Мая 2015 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТАПОЧКИ-КЕДЫ КРЮЧКОМ

.
7575-30 (600x404, 57Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Обувь разная,носки

Метки:  

Поиск сообщений в Мариселька
Страницы: 272 ... 40 39 [38] 37 36 ..
.. 1 Календарь