Шаль Geil |
Метки: шаль спицы |
Без заголовка |
Мария Дубиковская-Пожалуйста,заботься обо мне...
|
|
Салфетка |
Простая салфетка крючком
| /vjazhu.ru/themes/Happy_Life/images/cap.png" target="_blank">http://vjazhu.ru/themes/Happy_Life/images/cap.png); padding: 0px 2px 10px 4px; background-repeat: repeat no-repeat;"> |
Серия сообщений "салфетки крючком":вязание крючок салфеткиЧасть 1 - Салфетка Чудесные розы
Часть 2 - Красивые салфетки с бабочками, цветами и колибри: вязание крючком
...
Часть 29 - Салфетка с цветочным кружевным узором (крючок).
Часть 30 - Миллион, миллион, миллион…вязаных роз
Часть 31 - Простая салфетка крючком
Часть 32 - Вязаные ковры необыкновенной красоты
Часть 33 - Три красивые салфетки крючком
Часть 34 - Вязаная кайма для полотенца
Часть 35 - Вязаная салфетка и дорожка
|
Пинетки интересным узором - просто чудо! Клубничка! |
Пинетки интересным узором - просто чудо!
http://club.osinka.ru/topic-48383?&start=75
http://magic-art.com.ua/club/people/user/193/blog/790/


Метки: пинетки |
ВЯЗАНЫЕ ТАПОЧКИ *СОБАЧКИ* |
Метки: тапочки-собачки |
Без заголовка |
Шапочка с сайта bianzhirensheng.com



Серия сообщений "Головные уборы спицами":
Часть 1 - Голубая шапочка с помпоном от Ирины Дмитриевой
Часть 2 - Кепка спицами
...
Часть 16 - Белая шапка и шарф
Часть 17 - Две облегающие шапочки
Часть 18 - Шапочка с сайта bianzhirensheng.com
Часть 19 - Шапка со спиральным узором. Шапочка "Ракушка с семью рёбрами"
Часть 20 - Вязание шапки пластичным ажурным узором
...
Часть 46 - Шапка с объёмными косами (автор Ток-Ра с Осинки)
Часть 47 - Как вязать капюшон спицами. "Азбука вязания" №12 2014
Часть 48 - Шапка узором из сот
|
Модная женская шапка с листьями |
Модная женская шапка с листьями

Серия сообщений "Головные уборы спицами":
Часть 1 - Голубая шапочка с помпоном от Ирины Дмитриевой
Часть 2 - Кепка спицами
...
Часть 19 - Шапка со спиральным узором. Шапочка "Ракушка с семью рёбрами"
Часть 20 - Вязание шапки пластичным ажурным узором
Часть 21 - Модная женская шапка с листьями
Часть 22 - Шапочка Liffey
Часть 23 - Три описания шапочки "шиповник" или "звезда рока"
...
Часть 46 - Шапка с объёмными косами (автор Ток-Ра с Осинки)
Часть 47 - Как вязать капюшон спицами. "Азбука вязания" №12 2014
Часть 48 - Шапка узором из сот
|
Эффективная молитва процветания Джозефа Мэрфи |
Эффективная молитва процветания Джозефа Мэрфи

|
Ты для меня всегда красавица... |
Ты для меня всегда красавица...
А я сказала: «Как же так?
У глаз морщинки будто лучики!…»
А ты сказал: «Какой пустяк!
Они лишь украшенье лучшее»
А я сказала: «Боже мой,
Глаза с годами как-то выцвели!»
А ты сказал мне: «Цвет такой…
Такой чудесный, словно ситцевый!»

А я сказала: «Вот те раз!
Где щёчки, те, что были смолоду?»
А ты сказал лишь пару фраз:
«Бледны чуть-чуть. Наверно, с холоду».
А я сказала: «Только глянь…
Кому теперь могу понравиться?»
А ты сказал: «Ну, перестань.
Ты для меня всегда красавица!»
Что мне зеркальное стекло
С его пророчествами вещими?
Мне просто очень повезло —
Твоею быть любимой женщиной!
Юлия Зазимко
|
Комплект светло-зеленого цвета: шапка-чалма и шарф-воротник. Спицы |
Комплект светло-зеленого цвета: шапка-чалма и шарф-воротник. Спицы

Вам потребуется: Angora RAM (40% мохер, 60% акрил, 500 м/100 г) - 150 г светло-зеленого цвета, 3 пуговицы для шарфа, спицы № 3,5, крючок № 3.
Техника вязания: рельефная резинка:
Метки: шапка-чалма |
ШАПКА с КОСОЙ. Авторская работа Ларисы Кучеренко |
Авторская работа : Лариса Кучеренко

Авторская работа : Лариса Кучеренко (larchik-ua.gallery.ru) ssilka: http://larchik-ua.gallery.ru/watch?ph=0gb-bYGCT#feature=topscroll
Альбом Вязание с бисером
Начинаем вязать косу

Вяжем таким образом до нужной длины.Сразу говорю, что здесь вариант из Ангора РАМ в две нити. Если ваша нить тоньше, то петель соответственно будет меньше,т.к. будут большие дырки в петлях косы. крайние петли, которые служат для соединения петель косы будет больше.
Если нужно две косы, то вяжем сразу. 3 петли крайние идут как соединительные, 18 петель из которых непосредственно плетется коса, 3 петли крайние. Если вяжем полосу для двух кос, то ещё 18п. и 3 крайних.
Теперь о вязании для косы. Пишу как вязала я, количество петель и ширина полос может меняться в зависимости от толщины нити.
8 рядов чулочной вязкой, средние закрываем, крайние нет,в следующем ряду набираем количество петель равное закрытым. Короче делаем дырки в полотне. (см.дальше, следующее фото и т.д.)

Вязание косы
Последнюю петлю делаем открытой, чтобы соединить в кольцо для шапки, и чтобы соединение не бросалось в глаза
topolina Лариса, спасибо большое, мне непонятен сам процес протягивания полосок друг через друга, не могли бы Вы подробно объяснить (словами) что куда...ьерете пальцем середину полоски и протягиваете в предыдущую дырочку?*
Наталья Пылкова
larchik-ua Когда в вязаном полотне у вас распустилась одна петля на несколько рядов вниз и вы её поднимаете.... Вот здесь такой же принцип, только вы это делаете не крючком( или ещё чем ) а пальцами...
Лариса Кучеренко
larchik-ua Палец в петлю, и цепляете следующую полоску, протягиваете через ту петлю, в которой палец, и у вас вытаскивается следующая петля... ого закрутила... Ну, как, понятно? (намудрила, самой страшно)
Лариса Кучеренко


2 foto
Вязание косы
Цепляем за первую петлю косы и пришиваем, таким образом замыкая кольцо.
Если вам не нужно кольцо, то последнюю петлю не нужно делать открытой.


Вот у нас колечко замкнулось. теперь нужно "отрезанную" полоску пришить на то место, где она должна была быть привязана по ходу работы.... ВСЁ!

А вот так получается, когда вязать сразу две косы.
Метки: шапка повязка - ободок косы |
СЕРАЯ ШАПКА И ВОРОТНИК-ХОМУТ С ПУГОВИЦАМИ НА СПИЦАХ. |
Метки: шапка на пуговицах комплект с шарфом |
Шаль "Бандитка" |
Шаль "Бандитка"
Это моя самая первая шаль. До этого я только палантины вязала.
Ниточка какая-то полушерсть из старинных запасов без этикеток, да и цвет уж какой попался под руку. Я училась...
А т.к. сама шали пока не ношу, то подарила свекрови. Носит с удовольствием в тон к какому-то своему платью.
А я и рада!
Серия сообщений "Я связала":
Часть 1 - Слайд-шоу "Связано когда-то..."
Часть 2 - Anchor! Anchor! Морячка от dashuska
...
Часть 6 - Новогодний носок для подарков
Часть 7 - Ажурный свитер от ВОГ: хвастушка от dashuska)))
Часть 8 - Шаль "Бандитка"
Часть 9 - Полосатость от dashuska: удлиненный пуловер с цельновязанными руквами
Часть 10 - Рождественские носочки DROPS от dashuska
...
Часть 17 - Вишневый пуловер - фирменный цвет моей компании
Часть 18 - Ажурный пуловер с глубоким вырезом
Часть 19 - Разноцветно-волнистый пуловер из "Сабрины" №4 2008
Метки: шаль спицами для начинающих описание |
Шаль " Цветочное эхо" |
|
Без заголовка |
С миру по нитке...Магия Вашего дома...
|
Карпатские голубцы |
Карпатские голубцы с дерунами, фасолью и грибами- воистино наша кухня самая вкусная
http://www.liveinternet.ru/users/rambutan/post305393635/
В карпатской кухне голубцы занимают особое, почетное место. Ни одно гулянье, свадьбы, праздники не обходятся без голубцов. Причем, каждая хозяйка знает не один рецепт голубцов, потому что, бывает, только на свадьбу их надо приготовить несколько видов: для гостей и сватов, да и о любимом зяте не забыть. И приготовить голубцы надо так, чтобы потом долго вспоминали: вот, угодила-то хозяйка! А самые вкусные голубцы получаются с дерунами (картопляниками).
О праздничных голубцах
Метки: голубцы |
7 законов для поднятия такого уровня жизненных сил, радости и энтузиазма, которых хватит на всю жизнь. |
Всемирно известный автор, Дипак Чопра , провозглашает, что, следуя этим семи законам, мы можем достигнуть такого уровня жизненных сил, радости и энтузиазма, которых хватит на всю жизнь.
1. Закон Чистой Потенциальности: Тратьте немного времени каждый день, чтобы просто Быть. Это может быть медитация или прогулка на природе. Любуйтесь закатом, позволяйте себе видеть красоту, которая существует во всем. Культивируйте тишину в разуме при совершении асан .
2. Закон Дарения (обмена): Куда бы ты ни пошел, дари подарок. Этот подарок не должен быть денежными. Это может быть улыбка, комплимент или обнадеживающие слова. Дарите из чувства любви и счастья ,следующего из вашего сердца. Кроме того, принимайте с благодарностью все, что вы получаете.
3. Закон Кармы: будьте внимательны к выбору, который делаете, размышляйте: "Каковы последствия моего решения, и как мой выбор влияет на уровень счастья себя самого и других" Перемещайтесь между асанами, руководствуясь чувством комфорта и дискомфорта.
4. Закон наименьших усилий: Знайте, что в этот момент, все именно так и должно быть. Когда вы боретесь с временем, вы боретесь против Вселенной. Вселенная никогда не ошибается! Возьмите на себя обязательство продолжать практику йоги сознательно. Помните, что каждый день перед вами встает задача развиваться внутренне, примите ее.
5. Закон Намерения и Желания: Составьте список всех ваших желаний, и носите его с собой. Читайте его перед сном и медитацией. Наслаждайтесь каждым моментом своей жизни. Позволяйте силе ваших намерений прорабатывать каждую деталь ваших желаний.
6. Закон Бесстрастия: Останьтесь открытыми для бесконечного количества возможностей, и не спешите делать шаг. Когда вы плывете по течению, решение ваших проблем всплывает на поверхность. Поддерживайте себя сосредоточенным и в то же время свободным во время асан, отпустите потребность в контроле.
7. Закон Дхармы: Задавайте себе ежедневно вопрос: "Как я могу быть полезным для других? Выразите свои уникальные таланты, и делитесь ими на благо человечества. Йога позволяет отпустить любые жизненные проблемы, которые вас сдерживают или мешают идти к цели. Даже асаны могут быть подарком и давать человечеству нечто большее, чем вы сами.
Серия сообщений "Lifehack":
Часть 1 - Почему люди боятся перемен, или какова плата за настоящую Жизнь?
Часть 2 - С чего начать менять свою жизнь
...
Часть 18 - ПУГОВИЦЫ СЧАСТЬЯ
Часть 19 - Как прекратить внутреннюю битву и обрести равновесие?
Часть 20 - 7 законов для поднятия такого уровня жизненных сил, радости и энтузиазма, которых хватит на всю жизнь.
|
Без заголовка |
Если мужчина просит совета у женщины – знайте, что проиграете в любом случае, какой бы совет вы ему ни дали
✿ Вариант первый и вроде бы самый лучший: вы дали мужу хороший совет, и он его послушался. Он победил. Но в этом случае он лишается того, что очень важно для каждого мужчины – ощущения победителя. И в этом случае он не развивается внутренне, так как не принимал всей ответственности данного решения на себя.
✿ Вариант второй: вы дали правильный совет, и мужчина его не послушался. Что происходит при этом? Мужчина начинает внутренне от вас отдаляться, так как для мужского самолюбия невыносима мысль о превосходстве женщины, о том, что вы оказались правы, а он нет. Даже если вы не произносите при этом ни слова, в глубине души он подозревает, что вы над ним насмехаетесь: «Я же тебе говорила!» А если вы произносите это вслух, то этим вы просто отталкиваете его от себя и теряете всякую привлекательность в его глазах как женщина и верная спутница жизни.
✿ Вариант третий: вы дали неверный совет, и мужчина послушал его и ошибся. В этом случае всю ответственность за свой неверный поступок мужчина спихивает на вас: «Послушал женщину!», и уж тем более никак не развивается духовно.
✿ Вариант четвертый: вы дали неверный совет, но мужчина поступил по-своему и победил. В этом случае мужчина испытывает полное удовлетворение от победы, но при этом начинает нелестно думать или отзываться о ваших интеллектуальных способностях. А вам это нужно? Так что же делать? Совсем не давать никаких советов мужчине?
Совет давать нужно. Но Веды дают совет женщинам: мужчине совет давать нужно так же, как министр дает советы царю. Советник или министр для того и нужен царю, чтобы советоваться с ним. Но у министра от его советов зависит наличие головы на плечах, а у вас – наличие мужа. Никогда не нужно прямо указывать, как именно нужно поступать мужу или царю. Они этого не потерпят. Вы можете представить им свое видение тех или иных последствий различных возможных вариантов решения, оставив принятие окончательного решения за тем, кто ответственен: «Какое бы вы ни приняли решение, несомненно, это будет самое мудрое и правильное решение в данной сложившейся ситуации. Мы примем любое ваше решение, Ваше Величество!»; «Это не такая уж трудная задача для тебя, мой милый! У тебя все получится, я верю в тебя!». Когда от него зависят и в него верят, человек приложит все свои усилия, чтобы оправдать это доверие. При этом в случае неудачи не нужно его обвинять в этом. Более того, милые женщины, знайте: неудача мужчины – это ваш звездный час; в этот момент вы можете поднять свой рейтинг в его глазах на небывалую высоту, если будете всячески утешать его и оправдывать: «Ты сделал лучшее, что в твоих силах. Ты же не знал, что обстоятельства сложатся именно так. В следующий раз у нас обязательно все получится. Я это знаю. Не придавай значения этой временной неудаче. Ты так старался! Ты – самый лучший!»
Вы должны знать: мужчина никогда не чувствует себя таким беззащитным, как во время неудачи. В этот момент он – как ребенок, и очень раним, пусть даже и не подает вида. И нападать на него в этот момент – все равно, что бить лежачего. Именно в этот момент он больше всего, чем когда бы то ни было, нуждается в вашей поддержке и помощи, как в медсестре – раненый. Именно это и означает «быть спутницей жизни». Все ошибаются, и в этом ничего страшного: главное, чтобы ваши отношения от этого не пострадали. Наоборот, при вашей поддержке они от этого могут стать даже лучше.
(с) Ханна Саварская
Серия сообщений "Вселенная Мужчины и Женщины":
Часть 1 - Признаки нездорового влечения у женщин
Часть 2 - Хорошая девочка и последний шанс
...
Часть 26 - БЕСПЕРСПЕКТИВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, САМООБМАН И ЛЕНЬ
Часть 27 - Отраженное ощущение себя. Что это?
Часть 28 - Если мужчина просит совета у женщины – знайте, что проиграете в любом случае, какой бы совет вы ему ни дали
Часть 29 - Как узнать, "мой" ли это человек?
Метки: советы жизни |
Без заголовка |
Неумывакин. Перекись водорода
"Я рекомендую всем, как больным, так и здоровым, взять за правило: принимать перекись водорода ежедневно. Помимо того, что с помощью этого вещества происходит насыщение внутренних тканей кислородом, которого нам постоянно не хватает, перекись помогает нашему организму успешно бороться с бактериальными, грибковыми, паразитарными и вирусными инфекциями.
Побеждать и предупреждать развитие атеросклероза, стимулировать работу иммунной системы, препятствовать росту опухолей, а также справляться с простудными заболеваниями (в том числе и гриппом), депрессией, заболеваниями десен.
Метки: перекись водорода |
Дневник Мариселька |
|
|