Пуловер с коротким рукавом и кружевной вставкой |
http://barrellab.ru/pulover-s-korotkim-rukavom-i-kruzhevnoj-vstavkoj.html
|
Стройная фигура |
СТРОЙНАЯ ФИГУРА ЗА ТРИ НЕДЕЛИ |
|
Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 16:26 + в цитатник
/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat-x;"> /i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png) 0px 100% repeat-x;"> /i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif) 100% 100% no-repeat;"> Цитата сообщения Лидия-Бирюза
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|

Серия сообщений "гимнастика":
Часть 1 - Как избавиться от жира и живота
Часть 2 - Йога после 50 лет: простые упражнения
...
Часть 7 - Как похудеть без тренажеров в домашних условиях
Часть 8 - Ноги, как у Майли Сайрус: комплекс упражнений
Часть 9 - Стройная фигура за три недели
Часть 10 - Й*О*Г*А
Часть 11 - Йога после 50 лет: простые упражнения
Часть 12 - Упражнения для омоложения - 5 тибетцев
| Рубрики: | ДИЕТЫ..ВЕС... |
Метки: гимнастика
Понравилось: 7 пользователям
|
Платье |
|
Разные колье орнаменты |
|
Платья подборка |
|
Летняя кофточка крючком "По мягким волнам". |
Летняя кофточка (46 размер) была связана на заказ. Модель прямого фасона.
Пряжа пехорка "Белое кружево" (50гр/475м, состав 100% хлопок) - 2,5мотка(+/-).
Крючок №1,9 для набора возд. пет. вначале работы (для того чтобы изделие снизу не было узким и имело свойство тянутся), само изделие связано крючком №1,6.
Изделие получилось невероятно легкое, как пушинка, что является плюсом для летней погоды.
|
Как красиво и правильно накрасить глаза |

Как красиво накрасить глаза и правильно это сделать самостоятельно.
Также можете прочитать как красиво сделать кудри, и как сделать серьги своими руками или кольцо, под ваш стиль и неординарную внешность.
Мы будем делать выразительные глаза, а точнее темный макияж,что называется "smоky eyes", для невесты это то что нужно. На фотографиях такой макияж будет смотреться превосходно и очень четко.
|
Knit Now №37, 2013 |

|
Летний топ-туника |
|
Лена рукоделие. Спецвыпуск №2 (февраль 2015) |
Turbobit
DepositFiles
Uploaded
Страниц: 34
Формат: jpg
Размер: 42 MB
|
Cisne Inverno 2014 |
|
Джемпер с ажурной линией реглана |
|
Асимметричный жакет |
|
33 фарфора. Рецепты холодного фарфора от ОльGун |
|
![]() 33 фарфора или не юный химик. Фарфор. Фар-фор. Фыр-фыр, как называют его у меня в семье. Какие ассоциации у простого, не отягощенного хобби, обывателя вызывает это слово, фарфор? Ну, кружка, тарелка, блюдо, ваза, изобретен в китае, если стукнуть палочкой – звонко поёт. А словосочетание – холодный фарфор? Заморозили тарелку? И только у продвинутых и задвинутых данное словосочетание сразу ассоциирует нечто мягкое, из чего можно лепить и что удачно получается один раз из пяти. Вообще, самодельный холодный фарфор призван развивать смекалку и суеверность. В процессе знакомства с ним, у меня появилась гипотеза, что этот шайтан-пластилин был изначально проклят далёким и злобным шаманом в грязном исподнем и с жидкой бородёнкой. В полнолуние, крадучись и пригибаясь, он вышел на середину заброшенного поля конопли, развел костёр и бросая в хилое пламя тщательно сбереженные за год обстриженные ногти и кручёные в шарики козюльки, прокричал самое страшное проклятие, по которому у одной и той же хозяйки, стряпая фарфор из одних и тех же материалов - нет никакой уверенности в результате. Конечно, я нахожу каждый раз объяснения, конечно! - микроволновка переварила, крахмал отсырел, звёзды стояли раком, клей разливали китайцы в опиумном притоне или капля пота с носа в кастрюльку с фарфором пала... я пытаюсь объяснить не объяснимое, но глубоко в душе я всегда помню о зловредном влиянии сожженных некогда ногтей и козюлек...
и каждый раз, приступая к варке фарфора, скрещиваю пальцы на ногах..
|

|
Мастер класс Барахатная роза из полимерной глины |
Сегодня по экспериментируем с ворсовой пыльцой и создадим Бархатную розу, для этого нам потребуются следующие инструменты:
полимерная глина,каттеры для розы, молды листьев и лепестков розы, стек основной , стек с шариками большой и маленький,латексный клей,крем, основа для розы,пинцет,кусачки,проволока,малиновый ворс,краски, белая,краплак,розовый,зеленая,веридоновая,зеленая,тейп лента,пленка,паста-машина,ножницы и хорошее настроение!
Замешаем краску в глину.
Раскатаем полимерную глину под пленкой предварительно смазав её кремом.выдавим осторожно каттером 5 штук лепестков и начнем прикладывать их на молд, после придания отпечатков-прожилок приклеим их к основе, как это делается можно посмотреть в предыдущих мк,следующие 5 лепестков чуть большим размером после придания формы отправим сушиться, минут через 10-15 начинаем их приклеивать против часовой стрелки, придавая ту форму розы какая вас устраивает и третьим рядом приготовим четыре лепестка еще большего размера.Стеком закруглим края, дадим подсохнуть и завершим основание розы.Помните при отвердевании роза должна сохнуть вниз головой.
Пока роза подсыхает, возьмем небольшой кусочек глины и замешаем в нее зеленую краску, добившись того цвета, который вас устроит.Раскатаем глину под пленкой, и заготовим каттерами пять чашелистиков, три больших листка и шесть поменьше, отпечатаем на молде, основным стеком пройдемся по краю листика, чтобы край листика был более натуральным,берем проволоку делим ее на три части кусачками.Смазать проволоку клеем и приклеить к основанию листика,как показано на фото,затем перевернуть и щипцами прижать проволочку,создавая как бы прожилку с обратной стороны.Чашелистикам так же придадим форму стеком с шариками и отправим все на сушку 15 мин.
Когда чашелистики подсохнут,нужно их приклеить на латексный клей к основанию розы и немного приподнять кончики,связав их жгутиком, оставить сохнуть(можно этого не делать,кому как нравится).
Просохшие листья соберем вместе и промотаем флористической лентой, затем аккуратно распределим на стебле плотно примотав тейп лентой.
Теперь займемся стеблем,раскатаем небольшой кусочек полимерной глины промажем латексным клеем и обернем, стеком и водой разгладим все неровности.
Когда стебель подсохнет минут через 20-30,нужно закрыть глиной основание трилистника к стеблю, оно несколько светлее поэтому, в белую глину добавим зеленую, раскатаем жгутик и закроем основание,загладив водой,поле этого дадим подсохнуть.
Делаем небольшую почку стеком и сажаем на клей между стволом и листьями,оставляем сушиться.На следующий день,когда все просохнет начнем расписывать нашу розу.
Приготовим масляную краску, ворс малиновый, бумагу, выдавим немного краски на стекло и кистью растушевываем внутреннюю часть каждого лепестка, затем на мягкую кисть(лучше белочку) берем ворсинки и смахиваем пальчиком на краску(те места, что покрашены краской),в завершении растушёвывать края листиков и сам стебель, отправляем сохнуть, после полного высыхания краски сдуть лишний ворс.
Наша бархатная роза готова радовать вас!
|
Запись в дневнике закрыта для неавторизованных и пользователей из черного списка. Как приготовить полимерную глину в домашних условиях |

Ингредиенты:
1 стакан (250 гр.) белого клея ПВА,
1 стакан (250 гр.) кукурузного крахмала,
1 столовая ложка вазелина,
2 столовые ложки лимонного сока,
1 столовая ложка крема для рук (нежирного и без силикона).
Из данного количества получится примерно 350 гр. пластичной массы белого цвета.
|
Композиция катталея из полимерной глины |
Для создания цветка катталея нам потребуются следующие
инструменты для полимерной глины каттеры,молды катталеи,латексный клей,проволока 18 и 24,плоскогубцы, тейп лента, маслянные краски: фиолетовый,белый и зеленый, несколько ненужных карт для заготовок листиков, ножницы, стек лапка, стек с шариками, крем для рук.Разрезаем проволоку 18 и 24 на пополам.
Cмазываем руки кремом, берем полимерную глину разминаем и замешиваем в нее каплю белой масляной краски, отделяем небольшой кусочек для тычинки, раскатываем на руке капельку и присаживаем ее на клей к макушке проволоки.
Формируем пестик, делая насечки стеком, ставим сушить.
Смазываем пленку кремом, кладем полимерную глину, накрываем этим же листом и пропускаем через паста-машину слоем в 2мм.
Затем берем каттеры и выдавливаем формы лепестков и сердцевинку.
Берем вырезанную сердцевинку и отпечатываем на молде, плоской кистью снимаем,чтобы не повредить рисунок.
Следущий этап подрезание сердцевинки покраю маленькими ножницами в круговую, то же самое делаем с двумя вехними лепестками.
Cнимаем с пленки верхние лепестки,отпечатываем на молде, проходимся ножницами по краю и начинаем медленно стеком прокручивать края, создавая ажур.
Следущим движением кладем готовый лепесток на стек и приминаем его,сделав прожилку.
Берем стек с лапкой и открая к серединке вниз проводим, делая выпуклость серединки объемнее, самый кончик загибаем и отправляем его сушиться.
Тоже самое прокручиваем с серединкой цветка, прорезали ножницами и создаем ажур.
Затем стеком с шариками придавим у основания.
Готовую серединку,промажем клеем и аккуратно прижмем к пестику, поправим стеком и отправляем его сушиться.
Все эти детали сушим, а тем временем берем нижние три лепестка, отпечатываем на молде,проводим стеком верхушку, перевернув при этом лепесток, снова положили на ладонь рельефом вверх и верхний край лепестков прижмем к стеку,заключительный этап,кладем на стек нижний край и прижимаем.
Далее стеком с лапкой совершенствуем края,делая лепесток объемнее и снова загибаем край, отпраляем сушиться, то же самое повторим с двумя другими лепестками.
Пока все сушится, а тем временем нам нужно сделать три таких цветка, возмем замешаем в полимерную глину зеленый цвет для бутонов.
Формируем продолговатую головку, смазываем клеем проволоку и нанизываем нашу головку, расплюснув нижнюю часть основания прокручивающимися движениями создадим ножку 5см вниз, повторим еще раз и у нас получились две заготовки.
Снова через паста машину на 1мм пропускаем полимерную глину, берем каттер и делаем листья, один лист режем пополам, кладем на ладонь ,снова стеком прижимаем слегка верхушку, затем стеком с шариком прокатываем , углубляя листик и склеиваем, даем ему подсохнуть, затем обматываем тейп лентой.
В это время подсохшие лепестки можем раскрасить фиолетовой,желтой и зеленой красками.
Берем клей и склеиваем лепестки, два вехних к сердцевинке, и три нижних, немного подержим и оставим сохнуть, после высыхания краски и клея стебель облепим глиной зеленого цвета.
Теперь можно присоединить наши бутоны.
Замешаем в полимерную глину более зеленого цвета для листьев, а так же приготовим ненужные карты и сделаем из них сушилки по форме листа, а одну карту согнем пополам, для придания листу серединки, обязательно смажем слегка кремом края карт, чтобы не прилип лист.
Как только мы сложили лист пополам и сняли его, то нужно перевернуть и стеком,ближе к серединке приминаем медленными движениями сверху вниз и затем кладем на нашу сушилку.
Подсохнувший лист приклеиваем латексным клеем.
обматываем тейп лентой, смазав клеем прикладываем глину и формируем стебель.
Для подсохшей оболочки стебля раскатываем глину очень тонко,не добавляя в нее белую краску, чтобы при высыхании она стала прозрачной, ногтем делаем неровности, и прикрашиваем краской края.
Обернем стебель и лишнее срежем ножницами, несильно прижимаем края.
Так же нам нужно сделать еще несколько листов для композиции меньших размеров делаем капельку на ножке проволоки приклеиваем лист, обматываем тейп лентой, смазав клеем, обкручиваем глиной более светлого тона и делаем прожилки,затем обернем более светлой глиной.
Для корешков катталея можно использовать специальный шприц с насадками, выдавив и подсушив корни можно оформить нашу композицию.
Вот уже высохшую композицию мы собираем и получаем букет катталея.
|
Серьги Орхидей из полимерной глины |
После долгого перерыва мы возращаемся.
Необходимые материалы для изготовления сережек- Орхидей, запекаемая полимерная глина Премо, зеленая и голубая глина Фимо, каттеры, стек, скальпель, кисть, краски акриловые-синий или фиолет, гель Фимо и клей супер адгезив или момент,а так же фурнитура для сережек.
Делаем градиент -плавный переход цвета на паста-машине или вручную. Ужимаем колбаску до нужного размера примерно 1см.Нарезаем одинаковой толщины два колечка и пока откладываем их в сторону. Заранее размягчаем белую полимерную глину и пропускаем на паста-машине толщиной в два мм, затем берем каттер и выдавливаем 10 лепестков.
Каждый лепесток с краев прижимаем двумя пальчиками, делая тоньше только его края. Кладем на ладонь лепесток и подушечкой мизинца от верхушки лепестка с нажимом проводим до основания, то же самое повторить по каждому краю, должен получиться вот такой загнутый вовнутрь лепесток.Следующим этапом сжать основание лепесточка и создать 10 таких же один к одному лепестков. Далее берем заготовку голубой бородки цветка и начинаем слегка расплющивать один край, берем стек с шариком раскручиваем на ладони противоположную сторону бородки.Расплющенную часть бородки растягиваем , прижимая к пальцу, особенно край, т.е делаем его тоньше и ажурнее.Повторить вторую бородку цветка,получились две одинаковых серединки цветка, дополнительно берем немного синего, белого и желтого пластика для создания тычинки, раскатываем полимерную глину толщиной 3-4мм и нарезаем длиной 1см, белый платсик тоньше.
Середину тычинки расплющиваем зубочисткой.Вставляем белый пластик , загибаем слегка верхушечку и прижимаем края, чтобы оставалось видно белую серединку.Желтую глину также раскатываем, разрезаем пополам и соединяем вместе получилась вот-такая готовая бородка цветка.
Далее прикрепляем заготовленные ранее 2 белых лепестка к бородке цветка,затем остальные три , слегка прижимаем, а лишнее отрезаем скальпелем.Создаем второй подобный цветок,кладем на фому и запекаем при температуре 130градусов 15-20 мин.
Для создания соцветий нужно взять срезанную белую с голубым часть и скатать маленькие шарики по 2 разных диаметров, обернуть зеленым пластиком и запечь в духовке на зубочистках 15-20 мин.Для того чтобы не ломались ножки у соцветий нужно взять медную проволоку и закатать их в зеленый пластик и запечь 15 мин.Запеченную проволоку разрезаем на 4 части, берем супер клей и склеиваем соцветие с ножкой, затем придаем нужную форму, как нам необходимо.Склеенные между собой верхушки ножек соцветия расплющить плоскогубцами, чтобы они не приподнимали цветок при выпекании, возьмем запекаемый гель фимо, аккуратно нанесем на форму, сначала прилепим ножки соцветий, а затем и наш цветок, снова запечем их 15 мин.Когда остынет наше произведение нужно на бородке нарисовать акриловыми красками точечки и только после полного высыхания нанести капельки росы, 5-ти минутной эпоксидкой, (продается в автосалонах не токсичная), после высыхания капелек, обязательно покрываем каждую капельку лаком про-90.
Вот вы стали обладательницей уникальных сережек.
|
мк веточка цветущей вишни из холодного фарфора(начало) |

В интернете достаточно много мастер-классов по сакуре, а нашу вишенку как-то совсем не видно, хотя она не менее прекрасна! Поэтому у меня и родилась идея создания цветущей вишенки. Итак я к Вам с весенним настроением и весенней работой!)
Для работы нам понадобится:
- Самозастывающая глина (холодный фарфор);
- Проволока №28 (или другая тонкая);
- Стек;
- Ножницы;
- Латексный клей или клей ПВА;
- Круглозубцы;
- Тейп-лента;
- Масляные краски ( кадмий желтый, травяная зеленая, кадмий пурпурный, белила титановые);
- Кисти ( тонкая и широкая)

Сначала будем делать тычинки. Для этого возьмем небольшой кусочек глины, окрасим его белой краской
(можно акриловой) и тщательно перемешаем. Отщипываем небольшой кусочек и раскатываем его на ладошке
в тоненькую колбаску (меньше миллиметра). После разрезаем ее на равные части по 1,5 см. Для каждого
цветка понадобится 12-15 таких тычинок.

Пока тычинки сохнут, преступим к пестику. Берем кусочек глины и окрашиваем его травяной зеленой краской.
Мы должны получить светло-зеленый цвет.

Отщипываем кусочек глины диаметром 2 мм и раскатываем его на ладошке таким образом, чтобы с одной
стороны кончик оставался широким. Затем широкую часть нужно слегка приплюснуть сверху.Таким образом
формируем пестик. Старайтесь делать его длиннее, чем тычинки.

Далее берем проволоку и разрезаем ее на 4 части. На конце каждой проволоки делаем петельку
круглозубцами. Приклеиваем пестик к проволоке.

Обматываем тейп-лентой. Для того, чтобы тейп-лента не просвечивала в центре цветка, следует чуть-чуть
залепить ее глинкой.

Отщипываем небольшой кусочек глины - 4 мм. формируем из него капельку. И с широкой стороны стеком
формируем как бы воронку. И приклеиваем на проволочку с пестиком. Это у нас будет завязь)


Между пестиком завязью должно оставаться пространство, потому что потом в это пространство будем
вклеивать тычинки.

Тычинки стараемся приклеивать к стенкам завязи.

После того как приклеили тычинки, их нужно подрезать и окрасить масляной краской, имитируя пыльцу.
Для этого я смешала кадмий желтый и чуть-чуть ( на кончике кисточки) кадмий пурпурный.
Теперь откладываем заготовку сшиться и приступаем к лепесточкам.

Возьмем кусочек глины и окрасим его масляной краской (белила титановые), кстати, можно окрашивать
глину и акриловой краской.

Для того, чтобы лепестки были одинаковыми по размеру, отрываем пять одинаковых шариков по 4-5 мм.


Скатаем шарик в удлиненную капельку и слегка ее приплющим. Теперь стеком раскатываем от середины
влево и вправо, при этом стараясь кончик делать более тонким. По центру делаем стеком маленькое углубление,
чтобы лепесток был похож на сердечко. А узкую сторону лепестка прищипываем пальчиками, формируя
ножку лепестка, которой потом будем приклеивать к завязи. Теперь осталось слегка надавить стеком-гантелькой
в центре лепестка, тем самым придать ему вогнутость. Надеюсь, понятно объяснила 
Вот такие лепестки должны получиться:

Если у Вас лепестки получились не совсем одинаковые, не расстраивайтесь. В природе тоже не все под
копирку. Главное, чтобы у одного цветка лепестки совпадали по размеру. Если лепестки получатся меньше,
чем остальные, то можно сделать из них полу раскрывшийся цветок.
После того как лепестки высохнут, начинаем их приклеивать. Я делаю это по очереди, т.е. сначала приклеиваю
по одному лепестку, затем по второму и так далее. Для того, чтобы они успели приклеиться и занять правильное
место. Лепестки следует приклеивать ровно, не друг за другом, чтобы не получился веер. Лепестки должны
быть как лучики у звездочки. Если лепесток не помещается, загните его вперед или назад.

Вуаля!
Вот как должно получиться.

Для того, чтобы веточка получилась более естественной, сделаем нескольно бутончиков. Для этого скатаем
кусочек глинки, диаметром 3 мм., в капельку. И приклеем острым кончиком вверх.

Раскатаем пять лепестков. Для бутончика не обязательно так четко прорабатывать весь лепесток, главное,
чтобы края лепестков были тонкими. И по размеру не обязательно делать одинаковыми.

Приклеиваем лепестки в веерном порядке, т.е. каждый следующий лепесток приклеивается на предыдущий.

Теперь примемся за чашелистик. Возьмем кусочек глины 4 мм. и сделаем из него капельку. Острый
кончик разрезаем на пять равных частей.

Раскатываем каждый надрез стеком, формируя чешуйки.

Приклеиваем и обкатываем глиной верхнюю часть проволоки. Делаем то же самое для остальных
цветочков и бутончиков.

Далее будем делать листики для нашей веточки. Для этого возьмем кусочек глины и скатаем его в
удлинненную капельку.

Стеком раскатываем глину, формируя листик. Старайтесь раскатывать равномерно по толщине, только кончик
делайте тоньше. Затем ножницами можно отредактировать форму) и сделать зазубринки. После этого еще раз
следует пройтись стеком по краю листика.
Поскольку у меня под рукой не было подходящего молда, прожилки я рисовала стеком, положив листик на
ладошку. Вроде ничего получилось
.
Пока листик не засох, его нужно приклеить к проволочке и так же обкатать ее глиной.


Теперь приступим к самому интересному - к покраске.
Для листиков я смешала масляные краски травянистую зеленую и кадмий желтый. Можно чуть-чуть добавить
разбавителя.
http://www.livemaster.ru/topic/280861-vetochka-tsvetuschej-vishni-iz-holodnogo-farfora
|
Молды (шаблоны) для декоративных цветов |

Л1065
|
/biser.info/themes/garland/images/menu-leaf.gif" target="_blank">http://biser.info/themes/garland/images/menu-leaf.gif); background-color: transparent; background-position: 1px 0.35em; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> /biser.info/themes/garland/images/menu-leaf.gif" target="_blank">http://biser.info/themes/garland/images/menu-leaf.gif); background-color: transparent; background-position: 1px 0.35em; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> /biser.info/themes/garland/images/menu-leaf.gif" target="_blank">http://biser.info/themes/garland/images/menu-leaf.gif); background-color: transparent; background-position: 1px 0.35em; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> /biser.info/themes/garland/images/menu-leaf.gif" target="_blank">http://biser.info/themes/garland/images/menu-leaf.gif); background-color: transparent; background-position: 1px 0.35em; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> /biser.info/themes/garland/images/menu-leaf.gif" target="_blank">http://biser.info/themes/garland/images/menu-leaf.gif); background-color: transparent; background-position: 1px 0.35em; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> /biser.info/themes/garland/images/menu-leaf.gif" target="_blank">http://biser.info/themes/garland/images/menu-leaf.gif); background-color: transparent; background-position: 1px 0.35em; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> /biser.info/themes/garland/images/menu-leaf.gif" target="_blank">http://biser.info/themes/garland/images/menu-leaf.gif); background-color: transparent; background-position: 1px 0.35em; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> /biser.info/themes/garland/images/menu-leaf.gif" target="_blank">http://biser.info/themes/garland/images/menu-leaf.gif); background-color: transparent; background-position: 1px 0.35em; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> /biser.info/themes/garland/images/menu-leaf.gif" target="_blank">http://biser.info/themes/garland/images/menu-leaf.gif); background-color: transparent; background-position: 1px 0.35em; background-repeat: no-repeat no-repeat;">
/biser.info/themes/garland/images/menu-leaf.gif" target="_blank">http://biser.info/themes/garland/images/menu-leaf.gif); background-color: transparent; background-position: 1px 0.35em; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> Верх ряд из 6 бисерин вот так /biser.info/themes/garland/images/menu-leaf.gif" target="_blank">http://biser.info/themes/garland/images/menu-leaf.gif); background-color: transparent; background-position: 1px 0.35em; background-repeat: no-repeat no-repeat;">
Низ бахрома