Желе из дыни с желатином ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ - Для желе: Дыня 300 г В...
Без заголовка - (0)Гратен из баклажанов ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ 2 крупных баклажана 400 мл рубленых ...
Без заголовка - (0)Пицца. Проверенные рецепты Проверенные рецепты ...
Без заголовка - (0)Мой ФАВОРИТ среди пирогов на кефире: меняю начинки и каждый раз новый вкус Пирог на кефир...
Без заголовка - (1)Творожные рогалики . Ингредиенты: Мука — 100 г ...
Без заголовка |
Вы думаете поцелуи – это всего лишь удовольствие, наслаждение и проявление чувств друг к другу? А вот и нет! Это еще и эффективное средство против самых различных недугов! Вот именно о пользе поцелуев мы сегодня и поговорим. А, кроме этого, вы узнаете интересные факты, касающиеся поцелуев.
Так чем же полезно это приятное занятие, доставляющее людям удовольствие?
Как установили ученые, во-первых, страстные поцелуи оказывают благотворное влияние на нашу кровеносную систему. Все дело в том, что во время поцелуев происходит учащение пульса, которое может доходить до 100 ударов в минуту. А это является отличной тренировкой всей сердечно-сосудистой системы.
Во-вторых, после поцелуя наши легкие тоже начинают работать в усиленном режиме. Если обычно мы делаем 18-20 вдохов в минуту, то после поцелуя количество вдохов может доходить до 40-50. Подобная вентиляция очень полезна, это является хорошей профилактикой легочных заболеваний.
В третьих, благодаря поцелуям можно избавиться от стресса и его негативных последствий за счет увеличения в крови уровня гормона окситоцина, который призван бороться с депрессией и чувством одиночества.
В-четвертых, поцелуй способен повысить иммунитет. Это происходит благодаря обмену бактериями. Всем известно, что слюна содержит множество различных бактерий. Так вот – 80% бактерий у всех одинаковы, а оставшиеся 20% индивидуальны у каждого. При поцелуе мы передаем свои бактерии и получаем другие. В результате этого обмена у каждого активизируется выработка антител.
В-пятых, как доказывают многочисленные исследования, те, кто часто целуются, реже страдают различными заболеваниями и лучше спят.
В-шестых, польза поцелуев заключается в том, что они препятствуют образованию морщин, поскольку способствуют тренировке мышц лица. Причем работает это лучше, чем любой массаж! При этом еще и расходуются калории! Три минуты поцелуев – и у вас в минусе 12 ккал!
Как видите, польза от поцелуев очевидна! Так что, целуйтесь на здоровье и будьте здоровы!
А теперь обещанные
Всемирный день поцелуя отмечается ежегодно на всей планете 6 июля. Этот праздник берет свое начало в Великобритании. Именно там еще в конце XIX века жители решили, что такое проявление чувств, как поцелуй, просто обязано иметь собственный праздник. А вслед за Туманным Альбионом этот праздник стали отмечать и в других странах. Во время Всемирного дня поцелуя проводятся различные конкурсы и акции, посвященные поцелуям.
Мировой рекорд по поцелую был зафиксирован в 2009 году в столице Мексики городе Мехико. Там одновременно стали целоваться почти 40 тысяч человек!
А первый в мире массовый поцелуй был организован в 1996 году в США в городе Орно. Тогда там одновременно поцеловались 1420 пар.
Рекорд по самому длинному беспрерывному поцелую поставили основатели праздника поцелуя – британцы. В 2005 году был зафиксирован поцелуй длительностью 31 час и 30 минут! При этом целующиеся не разомкнули своих губ ни на секунду! Не удивительно, что до сих пор этот рекорд никому не удалось побить.
А самый долгий поцелуй под водой еще более 30 лет назад установили японцы. Длительность его составила 2 минуты и 18 секунд.
Надеюсь, вам было интересно! А, узнав о пользе поцелуев, вы теперь еще чаще станете проявлять свои чувства к любимому!
| Рубрики: | Здоровье - красота |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |