Цитата сообщения Лариса_Воронина
Венский пирог с вишней
Пирог совершенно простой в исполнении, не требует материальных и эмоциональных затрат.
Необходимо: 400 грамм замороженной вишни ( одна упаковка)., 200 грамм муки, 180 грамм размягченного сливочного масла, 140 грамм ( один граненый стакан ) сахарной пудры , 4 яйца, 1 чайная ложка разрыхлителя, пакетик ванильного сахара, горсть миндальных орешков, которые я раздробила в мелкие кусочки, сахарная пудра для посыпки пирога, щепотка соли.
• Духовку разогреть до 180 градусов
• Разъемную форму ( у меня 26 см) смазать сливочным маслом
• Замороженную вишню разморозить в дуршлаге, сок слить.
• В миске миксером взбить мягкое масло с сахарной пудрой до состояния легкого крема, продолжая взбивать, по одному ввести яйца, затем половину просеянной муки с солью, ванильным сахаром и разрыхлителем. После этого добавить оставшуюся муку.
• Выложить тесто в форму, разровнять, а сверху разложить вишни.
• Присыпать пирог орешками ( крошкой или лепестками миндаля) и выпекать 30 -35 минут до готовности ( проверить спичкой или ножом – они должны остаться сухими)
• Готовый пирог остудить и присыпать сахарной пудрой.
подают со взбитыми сливками и вкусным чаем.Приятного вам аппетита!