Лазанья с овощами, курицей и моцареллой . Лазанья с овощами, курицей и моцареллой получается о...
Без заголовка - (1)Знаменитый пирог «Кара-Кум»: рассыпчатый, как песок. Вкуснее торта, а делается в минуты Пирог ...
Без заголовка - (0)Баклажаны пармиджано Ингредиенты баклажаны – 1 кг лук – 70-80 г ч...
Без заголовка - (0)Желе из дыни с желатином ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ - Для желе: Дыня 300 г В...
Без заголовка - (0)Творожные рулеты с яблоками Ингредиенты на два рулета: Творог 5%: 400г Сметана 15%: 100г С...
блинчики Сюзетт |
Текст: Waitrose.com
Соедините вместе муку, сахар и апельсиновую цедру в миске для смешивания продуктов. В центре сделайте углубление и разбейте туда яйцо. Взбивайте яйцо с помощью деревянной ложки, постепенно вливая половину молока и захватывая частями муку. Замесите тесто однородной консистенции, без комочков. Добавьте в тесто оставшееся молоко и растопленное масло, хорошо перемешайте и перелейте тесто в большой мерный стакан.
Немного сливочного масла разогрейте в сковороде. Как только оно начнет пузыриться, влейте на сковороду немного теста, наклоняя сковороду так, чтобы оно равномерно растеклось по дну тонким слоем. Обжарьте на одной стороне и с помощью лопаточки переверните блин на другую сторону. Теплый блинчик переложите на подогретую тарелку, накройте пленкой (или крышкой от кастрюли). Испеките таким образом 8 блинчиков, укладывая их под пленку один на другой.
Для приготовления соуса смешайте апельсиновый и лимонный соки, лимонную цедру и ликер в маленькой миске. 2-3 ст.л. этой смеси вылейте на холодную сковороду с сахаром. На слабом огне нагрейте сковороду, растопите сахар и кипятите 1-2 минуты до приобретения массой легкого карамельного цвета. Помешивайте.
Сверните каждый блинчик так, чтобы получились четвертинки. Положите их в сковороду с соусом. Полейте соусом сверху. Прибавьте огонь до максимума и оставьте так на 1 минуту. Быстро поставьте сковороду на стол, полейте блинчики бренди и подожгите с помощью длинной свечки или спички. Когда огонь погаснет, сервируйте теплые блинчики по порционным тарелкам, полейте соусом и посыпьте сахарной пудрой.| Рубрики: | КУЛИНАРИЯ/десерты и вина |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |