-Музыка

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светочка_солнышко

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.01.2015
Записей: 2241
Комментариев: 35
Написано: 2297





Без заголовка

Суббота, 25 Апреля 2015 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Бархатная_Шляпка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что надо знать о вязании одежды. Полезные советы по вязанию

Использована статья с сайта:                      

Вязание. Моя копилочка.

 

  1. 2977273_120237273_2977273_coruja_1_1 (220x191, 57Kb)Если не удалось купить указанную в описании модели пряжу, то следует покупать пряжу, длина которой хотя бы примерно соответствует длине пряжи, указанной в инструкции.
  2. Основное правило для расчета расхода пряжи таково: для ажурных узоров требуется на 10 % меньше, для узоров из кос — на 20 % больше пряжи, чем для полотна лицевой глади.
  3. Перед началом вязания надо внимательно прочитать описание работы. При невнимательном прочтении инструкция может показаться непонятной. Если прочестьинструкцию до конца, то можно понять неясные моменты из контекста.
Читать далее...
Рубрики:  вязание.

Без заголовка

Суббота, 25 Апреля 2015 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Vitolda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты-пальчики в соусе от Елены Оргюн

Котлеты-пальчики в соусе от Елены Оргюн.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Рубрики:  блюда из фарша

Без заголовка

Суббота, 25 Апреля 2015 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Блог_туриста [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

40 советов, облегчающих жизнь путешественника

турист

1. При бронировании рейса или отеля онлайн пользуйтесь режимом «инкогнито». Сайты бронирования часто отслеживают ваши посещения и могут повысить цену просто потому, что вы уже на них бывали.


2. Перевозите зарядные устройства и прочие провода в футляре для очков.

Читать далее...
Рубрики:  мастер-классы для всех.

Без заголовка

Суббота, 25 Апреля 2015 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Камыш_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер "Alison"( Knitscene, Fall 2013 )

Рубрики:  Вязание спицами.

Без заголовка

Суббота, 25 Апреля 2015 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салатные шарики «А-ля Мимоза»



Представленные салатные шарики по вкусу очень напоминают салат «Мимоза», т.к. ингредиенты практически идентичны, но с некоторыми моими изменениями и дополнениями. Такие шарики получаются очень вкусными, нежными и украсят любой праздничный стол.
Рубрики:  салаты

Без заголовка

Суббота, 25 Апреля 2015 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Nafanya_Nafanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Турецкий» набор петель (автор Лапинская Анастасия)

Край с открытыми петлями, используют в том случае, если необходимо в дальнейшем продолжить вязание в противоположном направлении. Набор производят двумя спицами одинаковой толщины, одна из которых — нижняя — с леской.

 
Нить располагают на пальцах левой руки так же, как в 1-м способе. Одну спицу (без лески) берут в правую руку и делают первую петлю. Далее в правую руку берут две спицы: одну с петлей и одну — нижнюю — с леской.
 
Нить с указательного пальца пропускают между спиц к себе, а затем кладут на нижнюю спицу.

 

 

 

 

 

 

Нить с большого пальца пропускают между спиц к себе и кладут на верхнюю спицу.

 

 

 

 

 

 

Так чередуют. При правильном наборе на спицах должен образоваться один провязанный ряд.

 

 

Когда все петли будут набраны, нижнюю спицу вытягивают, при этом нижние петли остаются на леске. На верхних петлях вяжут выбранным узором.

 
Для тренировки можно взять нити двух цветов; при правильном наборе на нижней и верхней спицах получаются петли разного цвета.
 
 

Есть более легкий вариант этого же набора:
 
Для работы нам нужно две круговых спицы на леске одного номера.
 

Завязываем петлю на нижней спице. Она нам будет нужна, чтобы в дальнейшем нить держалась на спицах.

 

 

 

 

 

Cкладываем обе спицы вместе и начинаем делать нитью витки вокруг них.

 

 


Сколько сделаем витков, столько будет петель на одной спице. Т.к вязать мы будем в обе стороны, у нас получится, например, при 15 витках – 15 петель на верхней спице и 15 петель на нижней спице.

 

 

 


Вытягиваем нижнюю спицу, чтобы пока еще витки остались на леске. Это делается для того, чтобы мы смогли провязать витки лицевыми петлями на верхней спице.

 

 


Провязываем лицевыми петлями витки с верхней спицы.

 

 

 

 


Получилось 15 лицевых петель.

 

 

 

 

 

Теперь нить в конце верхней спицы, НО вначале нижней. То есть, мы переворачиваем вязание сверху вниз, и начинаем провязывать лицевыми петлями витки с нижней спицы.

 

 

 

Повторяем шаги Д и Е до нужного размера полотна.

 

 

Как видите, нет шва, полотно равномерно распределяется в обе стороны.

 

Этот способ очень удобен, если нужно сделать двойной край. Для этого полученное полотно складываем пополам, первую петлю передней спицы переносим на заднюю спицу и провязываем по 2 петли вместе.

Также этот  набор можно использовать при вязании носочков с носка или варежек с пальчиков. Либо при двухстороннем вязании!

ИСТОЧНИК: http://www.valentina.ru/school.php?act=0&gr=20&lv=1&pc=7&statid=91

Рубрики:  вязание.

Без заголовка

Суббота, 25 Апреля 2015 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения АНЖЕЛИКА_1966 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание с бусинами без предварительного нанизывания бусин на нить.

http://u-babushki.ru/index.php?menuop=view&men...ntentop=view&contentid=570

Пико с бусинкой выполняйте крючком следующим образом. Петлю на крючке слегка вытяните и снимите ее с крючка. Вденьте в петлю небольшой кусок проволоки (лески), сложите его вдвое. На концы нанижите бусинку и сдвиньте ее по проволочке на петлю (рис. 11а).

Если нравится, жмите НРАВИТСЯ! Спасибо!

Читать далее...
Рубрики:  вязание.

Без заголовка

Суббота, 25 Апреля 2015 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриная грудка бутербродная - минимум затрат, а результат потрясающий!

Особая изюминка этого рецепта заключается в оригинальной термической обработке куриного мяса. Если коротко, то суть заключается в следующем: сначала грудки маринуются с добавлением соли и перца, затем обжариваются очень быстро с двух сторон до корочки, после выстаиваются в той же сковороде 30 минут, а потом, завёрнутые в фольгу, куриные грудки обязательно должны постоять в холодильнике!
Как видите, само приготовление не занимает ни много времени, ни сил, но подождать всё-таки придётся. Зато в конечном итоге вот что у нас получится: плотное куриное мясо, полностью приготовленное, сочное и имеющее натуральный аромат мяса без лишних специй и пряностей, его можно нарезать очень тонко и кусочки будут держать форму, мясо не будет распадаться на волокна!

Использовать куриные грудки, приготовленные по этому рецепту, можно как вам больше понравится - наиболее подходит такое мясо для приготовления бутербродов, также его можно добавлять в салаты, начинку для пиццы или другие блюда. Так что обязательно попробуйте приготовить куриные грудки по этому рецепту, их очень удобно всегда иметь в холодильнике для быстрого приготовления перекуса!

390x (390x260, 22Kb)
9c714306124d787b96b5175ca944ac9a (45x46, 4Kb)Куриные грудки, приготовленные по этому рецепту- отличная альтернатива покупным колбасе и ветчине!
Рубрики:  блюда из птицы

Без заголовка

Суббота, 25 Апреля 2015 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отделка края цепочкой колечек от Melochj

 

Отделка края цепочкой колечек


Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком.

Без заголовка

Суббота, 25 Апреля 2015 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Повязки на головки маленьким принцессам - много схем,мк и идей

  
4979645_4275863_90808700x500 (700x474, 254Kb) 4979645_0_74245_aa378099_XL (700x465, 226Kb)
4979645_05913203985aksessuarypovyazkanagolovuvyazannayan7101 (420x315, 98Kb) 4979645_p8310022 (520x390, 113Kb)
4979645_m3jJKKFeI8M (346x293, 16Kb) 4979645_84879674_DSC_0432 (700x465, 268Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком.

Без заголовка

Суббота, 25 Апреля 2015 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Фрау_Цвингер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кокон для новорождённых. Работа М@рта с Осинки.

b4002c800b03 (640x480, 64Kb)

 

 

fcb54f057be4 (480x640, 61Kb)

 

 

c851bbf71157 (640x480, 61Kb)

 

753d0a0570cf (480x640, 60Kb)

 

этот кокон связан для 4-х килограммового богатыря.  Ширина кокона 66-68 см, длина 58 см. Для ребёнка 2800 и ростом 50см размеры следующие: ширина 52-54 см, глубина до отворота 42 см, общая длина кокона 52 см. Девочка родилась ростом 50 см и весом 2800 г. Кокон был ей впору.
А вообще вот на этом  http://www.shifio.co.uk/patterns6.html   сайте можно найти несколько моделей кокона с указанием размеров. 

Кокон связан по схеме шапочки.  Сначала связала донышко нужного размера, а затем без прибавок до нужной глубины. Донышко вязала до тех пор, пока не получила в каждом секторе 10СН между галочками. Связав желаемую глубину кокона, пропустила спереди по центру три столбика, чтобы красиво легла обвязка края, и прямыми-обратными рядами провязала еще 12 рядочков. Затем обвязала края и украсила кокон цветочками-лепесточками.

схема

Рубрики:  вязание крючком.

Без заголовка

Суббота, 25 Апреля 2015 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения All_for_women [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье-туника в стиле ампир

Как вязать платье спицами

Модель (можно увеличить) из журнала "Сабина",2009

Размер: 38/40

Вам потребуется:

450 г бежево-розовой меланжевой пряжи Gomera (35% хпопка, 35% льна, 15% вискозы, 10% аце­тата, 5% полиамида, 100 м/50 г)

спицы № 4

крючок № 3,5.

Читать далее  >>

 

Рубрики:  вязание.

Без заголовка

Суббота, 25 Апреля 2015 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana_spb [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расчет и вывязывание

Расчет и вывязывание рукава до оката.



 Расчет и вывязывание оката рукава. Одновременное вывязывание парных деталей





 



Пожалуй, втачные рукава всех разновидностей, встречающихся в шитье, можно связать на спицах: длинные или короткие; зауженные или, наоборот, расширенные книзу; прямые (трубообразные) или в форме фонарика; с манжетами или отворотами и многие другие.



Рукава можно выполнять не только снизу вверх от запястья - самым распространенным способом, но и сбоку, от шва рукава (поперечное направление вязания).



Вязать втачной рукав можно и сверху вниз (от высокой точки оката), но это не совсем удобно.





Познакомимся с вывязыванием втачного рукава, зауженного книзу.



Расчет и вывязывание рукава до оката







 






Расчет быстрее делать для половины рукава.



Подсчитайте число петель в самой узкой и самой широкой части рукава:

3 п.х10 см=30п. (Пг=3п.);

3 п.х18 см=54 п.



Вязание втачного рукава



Определите разницу (в петлях) между широкой и узкой частью рукава:



54 п.-30 п.= 24 п.



Вязание втачного рукава



Измерьте расстояние от начала расширения на рукаве до начала оката (34 см) и разделите это число на 24 (разница в петлях).



34 см : 24 = 1,4 см.



Подсчитайте число кромочных в 1,4 см, в нашем примере их 3, что соответствует 6 рядам. Следовательно, для расширения рукава нужно прибавлять по 1 петле в каждом 6-м ряду.



Рассмотрим, как это лучше делать. Наберите на спицы нужное число петель (30 п.х 2= 60 п.), свяжите 4 см платочной вязкой и перейдите на основной узор.



Провяжите 2-4 ряда и сделайте первое прибавление: в начале лицевого ряда снимите кромочную и, сделав накид (к себе), провяжите ряд, в конце его перед кромочной набросьте еще один накид.



В следующем изнаночном ряду накиды провяжите лицевыми петлями за заднюю стенку. Продолжайте вязание, делая аналогичные прибавления с обеих сторон рукава в каждом 6-м ряду, пока на спице не окажется 108 петель (54п.х2= 108 п.).



Чтобы не сбиваться в счете, всякий раз отмечайте цветной нитью или прикалывайте булавку к тому ряду, в котором сделали прибавление. Эти метки, кроме всего, пригодятся при выполнении второго рукава, поэтому не убирайте их до тех пор, пока не свяжете оба рукава.



Расчет и вывязывание оката рукава



Для расчета и вывязывания оката целесообразнее всего пользоваться приемом, выработанным практикой. Из какой бы пряжи и каким бы номером спиц вы ни вязали, этот прием дает довольно точные результаты. В зависимости от плотности вязания меняется только количество цифр расчета: чем рыхлее полотно, тем их меньше. Познакомимся с этим расчетом.



Число петель в отрезке АБ разделите на 3 равные части (54п.: 3=18п.). Если есть остаток, то присоедините его к 1-й части. Далее петли каждой части разделите на группы.



Петли 1-й части разделите на тройки и двойки, причем первую половину на тройки, вторую — на двойки (3+3+ 3+2 + 2 + 2+2=17), остаток прибавьте к первой цифре (3+1 = 4). Петли 2-й части разделите на единицы (18 единиц); петли 3-й части — на тройки (3 + 3 + 3 + 3 + 3 + 3= 18). Если есть остаток, прибавьте его к первой цифре, считая от высокой точки оката (точка О).



Нанесите результаты расчета на выкройку.



Теперь можно приступать к вывязыванию оката.



В начале лицевого ряда 1-й части (точка Б) закрепите подряд 4 петли и свяжите ряд до конца. Вязанье поверните и в начале изнаночного ряда закрепите также 4 петли. Затем продолжайте закрывать петли по расчету в начале каждого ряда (то лицевого, то изнаночного), пока с обеих сторон рукава не сократите по 18 петель.



Первую треть петель 2-й части (18 п.: 3 = 6 п.) убавляйте по 1 петле в начале и конце каждого лицевого ряда. Вторую треть (6 петель) сокращайте тем же способом, но не в каждом лицевом ряду, а через один. Последнюю треть (6 петель) убавляйте точно так же, как первую.



Петли 3-й части закрепляйте по расчету точно таким же способом, как в 1-й части: то в начале лицевого, то в начале изнаночного ряда. Когда на спице останется 6 петель (из них 3 петли правой части оката плюс 3 петли левой), закройте их подряд.



Способ одновременного вывязывания парных деталей. В этом случае вяжут сразу обе детали (они находятся на одной спице), но от двух клубков. Уместно предупредить, что при таком исполнении не совсем удобно прикладывать вязанье к выкройке и, кроме того, в случае ошибки приходится распускать сразу обе детали.



Вязание втачного рукава



Сторонники этого способа приводят такой довод: детали в этом случае бывают абсолютно одинаковыми по плотности вязания. На наш взгляд, действительно, одна из допустимых ошибок — это разная плотность вязания деталей одной и той же модели, но добиться безупречного исполнения лучше не с помощью подобного приема, а тренировкой. Представьте себе, что рукава вы сумели выполнить одинаковыми, используя способ одновременного вязания. А как быть с полочками? Эти две крупные детали слишком неудобно вязать одновременно от двух клубков.



Учитывая особенности данного способа, рекомендуем пользоваться им, выполняя только мелкие детали: накладные карманы, клапаны и т. д.



Практические советы при вывязывании втачных рукавов



1) Если рукава выполняются буклированным узором, то петли, прибавленные для расширения, постепенно включайте в узор. Если же в узоре есть элементы чулочного вязанья (например, жгуты или снятые петли на изнаночной глади), то новые петли вяжите по лицевой стороне работы изнаночными, создавая из них продолжение фона, тогда шов рукава будет мягким и аккуратным.



2) При вывязывании втачных узких рукавов наблюдается определенная закономерность, которую целесообразно учитывать. Замечено: если мерка длины руки 52-60 см (при нормальной полноте рук), то прибавления на рукаве .приходится делать в каждом 6-м ряду.



Если при той же полноте рук мерка длины равна 48—51 см (короткие руки), то необходим другой ритм прибавлений — один раз в 6-м ряду, один раз в 4-м. При полных и коротких руках (48—51 см) петли на рукаве нужно прибавлять в каждом 4-м ряду. Зная это, можно не делать расчета прибавлений по выкройке, а вязать рукава с учетом этих практических выводов.



3) При вязании рукава до оката может получиться так: число петель за счет прибавлений соответствует его самой широкой части, а длина рукава недостаточна (например, нужно вязать еще 5—6 см). В этом случае продолжайте вязать по прямой, пока не достигнете нужной длины, но учтите, что и второй рукав нужно выполнить точно так же.



4) Прежде чем начинать вывязывание оката, рекомендуется примерить незаконченный рукав: сметайте его, наденьте на руку и проверьте, той ли он длины и ширины, которые требуются. Убедившись, что работа сделана правильно, продолжайте вязание.



5) Важно с самого начала обучения обратить особое внимание на плотность вязания. Необходимо выполнять все детали с одинаковой плотностью; если это пока не получается, то выход один: деталь надо распустить и связать вновь.

































Рубрики:  вязание.

Без заголовка

Суббота, 25 Апреля 2015 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения VIPs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нереально вкусно! Творожный десерт с бананом

Даже, глядя на эти фото, можно ощутить невероятно нежный вкус творожного десерта. Детям и взрослым, беззубым и зубастым - всем придётся по вкусу этот десерт!
5745884__6_ (604x376, 103Kb)
 
Ингредиенты:
Читать далее...
Рубрики:  рецепты.Десерты.

Без заголовка

Суббота, 25 Апреля 2015 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения чего-ты-хочешь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Швы и другие вязальные хитрости

Швы и другие вязальные хитрости

Которые просто полезно знать

как сшить полотна:

4045361_84d146f7fcf89f16f8cd27746915761e (240x320, 22Kb)       4045361_4e22a115e86e6a967470b3a62332e8f8 (240x320, 30Kb)

Цветок получится более объёмным, если к основному крючку подложить ещё один:

4045361_dc6a793785d6b6a55fb59078b3e5ef19_1_ (480x640, 232Kb)

ещё советы>>>
Рубрики:  вязание.

Без заголовка

Суббота, 25 Апреля 2015 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения АнюткаБ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини - МК или как я вшиваю подкладку в вязаные шапки.

Автор: Алёнка33  Источник: http://www.stranamam.ru/post/3995191/

Взять кусок флиса длиной = ОГ, шириной = высоте шапки + длина ушек.
 
                                                                                  

Читать далее...
Рубрики:  вязание.

Без заголовка

Суббота, 25 Апреля 2015 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕВЕРОЯТНОЕ КОЛИЧЕСТВО ШЛЯПОК, ПАНАМОК, ШАПОЧЕК к лету

http://www.stranamam.ru/data/cache/2011feb/12/39/1432699_52936-120x120x.jpg Найдено на сайте "Страна Мам",  автор альбома-подборки Таату (Татьяна).

Подборка №2 ЗДЕСЬ

//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/101/454/101454168_large_2230704_36763.jpg//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8/101/453/101453801_large_63.jpg

КАРТИНКИ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ПО КЛИКУ

Превью 1 (429x640, 53Kb)Превью 2 (443x640, 115Kb)Превью 3 (640x523, 105Kb)Превью 4 (497x398, 50Kb)Превью 5 (494x699, 102Kb)Превью 6 (494x699, 126Kb)Превью 7 (494x699, 110Kb)Превью 8 (494x699, 95Kb)Превью 9 (469x640, 54Kb)Превью 10 (510x699, 140Kb)Превью 11 (700x321, 66Kb)Превью 12 (640x598, 62Kb)Превью 13 (640x505, 79Kb)Превью 14 (478x700, 79Kb)Превью 15 (480x640, 93Kb)Превью 16 (600x600, 161Kb)Превью 17 (640x480, 45Kb)Превью 18 (484x698, 86Kb)Превью 19 (700x525, 94Kb)Превью 20 (484x700, 99Kb)Превью 21 (700x525, 102Kb)Превью 22 (400x359, 50Kb)Превью 23 (699x423, 66Kb)Превью 24 (614x504, 72Kb)Превью 25 (640x512, 82Kb)Превью 26 (640x427, 40Kb)Превью 27 (640x427, 36Kb)Превью 28 (427x640, 63Kb)Превью 29 (300x225, 20Kb)Превью 30 (469x640, 72Kb)Превью 31 (444x640, 169Kb)Превью 34 (550x432, 161Kb)Превью 35 (450x338, 38Kb)Превью 36 (381x383, 71Kb)Превью 37 (542x480, 74Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком.

Без заголовка

Суббота, 25 Апреля 2015 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Домашнее_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вязать амигуруми. Основные виды петель

Основные виды петель крючком, которые необходимо знать для вязания игрушек амигуруми.

Материалы взяты с форума сайта amigurumi.com.ua.

ПСБН – полустолбик без накида или СС - соединительный столбик (это одно и то же)

1)Вводим крючок в петлю предыдущего ряда или цепочки.

2) Захватываем крючком нить и протягивают её через петлю ряда или цепочки и петлю, находящуюся на крючке.



Читать далее...
Рубрики:  игрушки

Без заголовка

Суббота, 25 Апреля 2015 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лялька-сплюшка для малышей. Описание + видео-урок.

лялька1 (700x608, 304Kb)
Читать далее
Рубрики:  вязание крючком.

Без заголовка

Суббота, 25 Апреля 2015 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения PiSHok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще одно платье для девочки крючком

3945880_2570429487322435972 (479x310, 111Kb)

3945880_2570429487322435977 (478x310, 109Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком.


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Светочка_солнышко
Страницы: 112 ... 72 71 [70] 69 68 ..
.. 1 Календарь