Создать уют в доме – задача каждой хозяйки. Если у вас есть небольшой опыт рукоделия, тогда этот процесс может стать и достаточно занимательным. Мы стараемся окружить себя удобными и приятными вещами и оказываемся, сделать некоторые из них не так уж сложно. Например, просмотрев этот арт-рецепт по изготовлению очень симпатичной подушки-цветка, уверены, вы сразу же возьметесь за работу, тем более, что на это уйдет совсем немного времени.
Ленточным узором, связанным крючком, можно украсить уже готовое изделие, а так же создать шедевр полностью из данного узора. С помощью этих простых и легких в вязании деталей можно связать не только необычный шарфик, но и кофточку, юбку и даже платье, сшивая ленты между собой. Проявите немного фантазии изобретательности и творите!
Комплект «СОВУШКА» по мотивам работ Вендулки. Практичный и невероятно эффектный! В качестве украшений использованы декоративные пуговки и бусины. Слингобусы — обвязанные деревянные бусины. Подвеска — совушка объёмная, наполнитель — синтепух. Всё связано из 100% хлопка БЕГОНИЯ.
Связан комплект крючком из 100% хлопка CHARM (розовые) и COCO (зелёные) от VITA. Набираем 36 ВП, замыкаем их в кольцо и дальше вяжем по примерной схеме галочками из ССН (я вязала без столбиков между галочками, но это кому как нравится!). Зелёный помпон вяжем ССН — в каждом ряду петли удваиваем и так до нужной длины. Отверстие для хвостика регулируется шнурочком из ВП. Украшения шнурка могут быть любыми! Сумочка — перевёрнутая шапочка, используем ту же схему; ручка — любой вариант ленточного кружева.
Маки! Невероятно нарядный комплект связан из 100% хлопка,сердцевинки маков расшиты бусинами. Поля шапочки — чередование выпуклых и вогнутых рельефных столбиков. Бусы — обвязанные деревянные бусины.
Сумочка — вяжется аналогично шапочке (сначала круг по схеме, а затем без прибавок до нужной глубины), край обвязан арочками, ручка — любой вариант ленточного кружева. Атласная ленточка на шапуле позволяет регулировать объём.
Эффектный и яркий комплект для девочки — «Оранжевое лето» связано из 100% немецкого хлопка СОСО, крючком № 1,25. Низ шапульки обвязан СБН, через каждые 5 петель — пико из 3-х ВП. Для шнурочка, регулирующего объём, вяжется один ряд ССН.
Жёлтый цветок вяжется по схеме ромашки и пришивается на макушку. Бабочки связаны по схемке и обвязаны золотой ниточкой СБН. Зелёные листочки могут быть любой формы! Всё шнурочки — цепочки из ВП.
Сумочка: дно связано по схеме «африканского цветка», а затем основным узором шапочки; ручка — ленточное кружево, закреплённое на золотые колечки. Подарите своим малышкам яркие краски лета! Всем желаю ровных петелек и вдохновения!