Новый поворот |
Сегодня в Москве выпал снег. Поэтому на каждом повороте автомобилисты давят тапку в пол, чтобы с дрифтом войти в поворот. Ничего, что после поворота машину обычно болтает как некую субстанцию в проруби, зато можно почувствовать себя гонщиком.
|
|
О, спорт! |
Ребенок3 сдавал экзамен по таэквондо. Двадцать минут экзамена и три часа ожидания. Дети, конечно, сходили с ума. Но тренер негромким рыком возвращал тишину. У одного мальчика был телефон, в который пытались одновременно играть вчетвером, а у другого автоматический попит(гуглите сами). Ребенок попросил купить его. Ну и бело-желтый пояс получил, конечно. Из-за того, что мы сдавали после всех, потому что до праздников не успели, то я имел удовольствие наблюдать сдачу экзамена детьми разной степени подготовки. Сам я в тхэквондо ничего не понимаю, но было хорошо видно, с каким усердием дети выполняют упражнения. Усердия никакого не было. Кроме одной девочки. У неё были красивая точные движения и отличная физподготовка. А мальчики, даже самого высокого уровня, с красным поясом, даже на шпагат толком сесть не могли. А вот картинка ожидание дипломов:

|
Да будет свет! |
Когда "поставить фонарь под глазом" заиграло новыми красками

|
|
Метеосводки |
В Москве плюсовая температура и все растаяло. 9 января ощущается как 9 апреля, как будто через неделю снег окончательно растает и полезет зеленая травка.
|
|
Спешите видеть! |


|
С Рождеством! |
Ночью в храме удивило количество молодых людей. Рядом стояли несколько иностранцев. Кажется, только на них были надеты костюмы с галстуком. Жаль, что у нас традицию наряжаться в церковь ещё немного хранят только женщины и дети. Один из иностранцев подпевал хору! Интересно, он понимал о чем речь, когда пел «елице во Христа крестистеся, во Христа облекостеся»?
|
|
Новогоднее |
Ребенок3 сообщает:
-У нас в школе был тайный Санта и я приготовил западню!
-Это как?
-Я сказал, что сделал подарок для Алисы!
-И?..
-А у нас в классе три Алисы!
|
Мороз |
Ты в Москве недавно с утра -15 градусов мороза приключилось. Я, после того как отвел Ребенка3 в школу, пошел на ежеутренню прогулку вокруг наших местных прудов, где был остановлен пожилой женщиной, которая вежливо поинтересовалась:
-Вы не подскажете, какой сейчас градус?
|
|
Родная речь |
Ребенок3 удивляется богатству русского языка и просит перевести что такое:
От балды
Не солоно хлебавши
Пальцем в небо
Ищи ветра в поле
За ушко и на солнышко
|
Музыкальная пауза |
Ребенок3 интересуется:
-Папа! А почему у Феофана такая странная фамилия - Нейромонах?
|
Свинец |
Ребенок3 сообщает:
-У меня на ногах пятна свинцово-красные!
|
Новогоднее настроение |
Ребенок3 интересуется:
-Папа, а новый год скоро?
-Скоро.
-А он может не наступить?
-Вроде нет.
-Может! Если Дед мороз умрет.
-Ну так, да.
-Хотя Дед мороз бессмертный... Ну тогда он не наступит, если умрет тот, кто его ждёт!

|
Ах, лето! |
Летняя поездка в Астрахань с иллюстрацыями
https://dzen.ru/a/Z0YuCDXUETFy3b-r?share_to=link
|
|
Театралка |
Жене предложили бесплатные билеты в театр Советской Армии на Король Лир(не самый топовый театр). Она предложила дочке сходить вдвоем. Дочь, подумав, сказала, что хочет пойти вдвоем с подружкой. Ну ок. Сходили вдвоем. Я вечером забирал их с подружкой из театра на машине. Они попросили подождать, пока они погуляют по театру. В машине сказали, что им очень понравилось и они побыстрее сходить на какой-нибудь другой спектакль. А так же им захотелось прочитать книжку Король Лир(не верю!). Сказал что книжку покупать не буду, пусть берут в библиотеке, дома от этих книг шкафы ломятся, а их никто не читает. Задумалась. Так же рассказали, что в театре скентились с двумя бабульками. Те им посоветовали дожить до пенсии, а потом будет масса времени ходить по театрам. Отличный план.

|
Зимы ждала, ждала природа! |
Ребенок3 учит стихотворение. В конце сообщает:
-Из поэмы Евгений Олегович!

|
56 августа |
Сегодня в Москве первый не солнечный день сентября и даже немножко дождь. До сегодняшнего дня в сентября каждый день светило солнце и температура днем была около +25.
|
|
Археология |
Смотрю в телефоне пробки. Рядом Ребенок3. Видит знаки дорожных работ:
-О! Раскопки!

|
Часики-то тикают! |
На юбилей (мне тут недавно полтос стукнул) попросил подарить мне часы. Давно на них смотрел. Подарили. А поскольку смотрел я на них давно, то как-то вылетело из головы, что они механические с автоподзаводом. То есть в них надо ходить весь день. А я весь день у компьютера сижу. В общем хожу я в них с утра часа полтора-два, пока Ребенка3 в школу отведу и ещё кружок по раёну дам. И каждое утро приходится их подводить. Зато красивые.

|
Милая Калуга |
Олег Калугин, министр по внутренней политике Калужской области,
|
Такая дача |
В субботу утром жена интересуется:
- Чем сегодня собираешься заниматься?
- Свой выходной я собираюсь посвятить отдыху!
- А с чем ты собираешься отдыхать? С лопатой, с тачкой или косилкой?
|