-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталья_Рихтер

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.12.2014
Записей: 4706
Комментариев: 66
Написано: 4787





Hafty polskie: Igla Malowane №2 2015

Среда, 08 Апреля 2015 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Hafty polskie: Igla Malowane №2 2015

image host
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Вышивка

РУЛЬКА ПО-ПОЛЬСКИ

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РУЛЬКА ПО-ПОЛЬСКИ

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Мясные рецепты

Маффины с шоколадом и сушеной вишней

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маффины с шоколадом и сушеной вишней

Маффины с шоколадом и сушеной вишней

Такая изысканная аппетитная домашняя выпечка порадует гостей. К чаю - просто незаменимо! Маффины с шоколадом и сушеной вишенкой выглядят изысканно, привлекательно, празднично!

Ингредиенты:

2 стакана муки

3 яйца

100 г горького темного шоколада

100 г сахара

3 столовые ложки какао

100 г сливочного масла

половина чайной ложечки разрыхлителя

половина пакетика ванильного сахара

3-4 столовые ложки сушеной вишенки (естественно без косточек)

сахарная пудра

3407372_ (484x365, 48Kb)

Кусочки шоколада вместе со сливочным маслом растопить, используя водяную баню. В отдельной миске смешать сахар и яйца, взбить. Затем добавить ванильный сахар, муку и разрыхлитель, перемешав все до однородности. В самом конце добавить какао.

Растопленные ранее темный шоколад и масло сливочное смешать с тестом, добавив сушеную вишенку. Разложить смесь по небольшим формочкам. Поставить в духовку примерно на 25-30 минут. Температура не должна превышать порога 180 градусов. Готовность изделий нужно проверить при помощи зубочистки. подать к чаю, присыпав сахарной пудрой.


3407372_zolotoe_yabloko (96x96, 15Kb)Чтобы воспользоваться уникальным приложением ARC Welder для Гугл Хром, нужно зайти по ссылке http://arcwelder.proweb.info/ и прочитать о его преимуществах. Лаконично говоря, при помощи ARC Welder можно запускать различные игры и приложения для андроида прямо в браузере. Быстро, бесплатно, полезно!

Рубрики:  Выпечка/Сконы, маффины, печенье

Как навести идеальную чистоту на кухне без труда и затрат

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_Besedkina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как навести идеальную чистоту на кухне без труда и затрат

Совет 1: Очищаем Кухонную мебель от жира и грязи

Для того, чтобы удалить с кухонной мебели налёт жира с грязью не обязательно покупать дорогостоящие моющие и чистящие средства. Достаточно будет смешать простую пищевую соду с небольшим количеством растительного масла, вооружиться щеткой и хорошенько «пройтись» ей по всем поверхностям.

Результат работы заметен сразу: сравните дверцу кухонного шкафчика, которую мы обрабатываем смесью и дверцу слева.

Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы

«Неверная» Ричард Гир в драматическом триллере. Онлайн.

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_RU_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Неверная» Ричард Гир в драматическом триллере. Онлайн.

Фильм сильный, просмотрела на одном дыхании. Замечательная игра актеров украсила сюжет. Ричард Гир в роли обманутого мужа - это невероятное что-то. Невозможно поверить, что ЕМУ может изменить женщина. На протяжении всего фильма именно эта мысль свербит в мозгу: как, ну как это могло случиться? Видимо, для того и фильм, чтобы вопросы возникали.
Весьма поучительно, смотреть интересно с первого до последнего кадра. Советую смотреть женщинам, вкусы мужчин не знаю.

"Главных героев вполне можно назвать счастливой парой. У них есть все, что необходимо для воплощения пресловутой "американской мечты" - просторный дом в пригороде Нью-Йорка, тихая жизнь, подрастающий сын, собака, домохозяйка... Казалось бы, желать больше нечего. Однако такая монотонность будней и приторность тихой и мирной жизни, показанные в "Неверная" (2002), рано или поздно сказываются на их отношениях. Конни посещает местечко Сохо, где случайно встречается с привлекательным молодым человеком. Их знакомство быстро перерастает в бурный роман. В нем есть все то, чего не хватало главной героине в ее семейной жизни: интрига, романтика, спонтанность, радость встреч. И, конечно же, опасного раскрытия их тайны. Сможет ли Конни и дальше сохранить свои отношения с молодым любовником в секрете? Чтобы узнать, чем обернется ее интрига, стоит "Неверная" смотреть онлайн в хорошем качестве."

001 (641x452, 256Kb)

Выбрать фильм на свой вкус можно тут


разделитель1 (385x20, 1Kb)



Серия сообщений "Кинозал. ":

Часть 1 - Фильмы онлайн. Сайт.
Часть 2 - Крот. 7 частей. 5 часов просмотра.
...
Часть 31 - «Выбор моей мамочки» 2008г Наше кино
Часть 32 - Фильмы онлайн с короткими аннотациями и ссылками.
Часть 33 - «Неверная» Ричард Гир в драматическом триллере. Онлайн.
Часть 34 - «Я, снова я и Ирэн» кинокомедия.


Рубрики:  Кино/Стоит посмотреть

Генеральная уборка на кухне. Чистим вытяжку

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Desert_Man [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Генеральная уборка на кухне. Чистим вытяжку

Уборка на кухне - процедура весьма индивидуальная. Кто-то следит за чистотой каждый день, кому-то возможность отмыть грязную плиту или микроволновку выпадает раз в неделю (например, в выходные), а вот навыка в том, как почистить вытяжку на кухне, может не сформироваться совсем. Тогда через некоторое время фильтр забьется жиром настолько, что вытяжка не сможет в полной мере вытягивать испарения и запахи, образующиеся в время приготовления пищи.

1428252693_3 (600x450, 88Kb)

В идеале фильтр в вытяжке нужно промывать не реже одного дня в две недели, но на практике не всегда так получается.

Поэтому, если вы заметили, что внешняя сторона вытяжного зонта очень грязная, а фильтр забит жиром, настала пора отмыть все по-настоящему.

План действий

Чтобы начать генеральную чистку, важно предварительно познакомиться с соответствующей инструкцией. А уж если у вас современная встроенная техника и прилагающаяся к ней система очистки, то лучше предварительно прочитать, как все устроено, или спросить у тех, кто имеет опыт общения с подобной системой. В любом случае, порядок действий примерно следующий:

Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы

Пасха творожная полосатая

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Кукино_счастье_сияющее [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасха творожная полосатая

Очень, очень вкусный десерт. Дети предпочитают называть его "сырком". А десерт этот и правда похож вкусом на сырки, продающиеся в магазине. Только гораздо вкуснее. И полезнее .

Готовлю такую пасху уже несколько лет подряд накануне пасхального воскресенья.

 

Продукты: творог - 600 г, размягченное сливочное масло - 100 г, шоколад - 200 г, сахарная пудра - 120 г, сливки жирностью больше 30% - 500 мл.

 

Творог очень желательно протереть через сито. Делим его на две части.

100 мл сливок доводим до кипения, добавляем к ним поломанный на кусочки шоколад, размешиваем до полного растворения шоколада и остужаем.

Оставшиеся сливки взбиваем в плотную пену.

В одну часть творога добавляем 2/3 взбитых сливок, 50 г сливочного масла и 80 г сахарной пудры. Все перемешиваем.

В другую часть творога добавляем оставшиеся взбитые сливки, 50 г сливочного масла, 40 г сахарной пудры, остывший шоколад. Перемешиваем.

Дуршлаг или пасочницу застилаем марлей, сложенной в несколько слоев. Концы марли должны свисать. Выкладываем слоями белый и темный творог, разравниваем и накрываем свисающими концами марли. Сверху ставим тарелку, на нее - груз. Грузом может быть банка с водой или пара пакетов крупы. Убираем в холодильник на несколько часов, лучше на ночь. Под пасочницу подставить кастрюльку, чтобы туда стекала жидкость.

Перед подачей убираем груз, отворачиваем концы марли, накрываем пасочницу (дуршлаг) плоским блюдом и переворачиваем. Снимаем пасочницу, а затем аккуратно убираем марлю.

Режем ножом, как торт.

Фотки
Рубрики:  Выпечка/Куличи и пасхи

41 РЕЦЕПТ ПАСХАЛЬНЫХ КУЛИЧЕЙ

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Выпечка/Куличи и пасхи

Песок в почках...??? Растворяем...

Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песок в почках...??? Растворяем...

песок в почках (461x395, 36Kb)Многие с этим мучаются. Ну, правда не с песком - это не ощущается, а с камешками, когда они начинают выходить... Здесь ощущения яркие. Доводить до этого не стоит.

К тому же весь цикл процедур на одну неделю а "эффект" самый замечательный - превентивная нормализация работы почек и их очистка.

Сначала о "песочке". Здесь все просто. Все видели как нарастает камень в раковинах и унитазах... если, конечно, их регулярно не чистить. Здесь все ровно тоже.

Почему не ощущается...??? Ну кто следит за работой клуба уже догадались - да, это те самые "фазы дегенерации" которые вовсе никак не ощущаются. Пока на УЗИ камни не обнаружат - Вы и знать ничего не будете. "Песок" - это образования меньше 1 мм и большинством УЗИ аппаратов просто не берутся. Там "стандартно" с 2 мм. Вот и все...???

Причина...??? Да самая простоя - уровень Ph или кислотности организма. Когда он "слегка кислый" - все растворяется, что и используют во всех "чистящих средствах" добавляя в их кислоты.

А вот если "слегка щелочной" вот тут и пошло - как в обычном водопроводе, различается лишь состав солей, что не так важно.
Что делать...??? Прежде всего восстановить работу печени и почек.

Дело в том, что не все знают, но уровень кислотности всех жидкостей организма(пота тоже...) определяется активностью печени - при гиперактивности(повышенная...) он кислый, а при сниженной тоничности - щелочной. Вот и все картина.

Если уровень регулирования меняется - то вялая то бодрая ,то за время повышенной кислотности весь песок растворяется, а если печень вялая достаточно долго(что характерно для всех хронических состояний) то вот тут он и образуется.

Раньше это проверяли достаточно просто: если моча "пенится" реакция щелочная. Ну, даже при наличии современной сантехники и интернета стеклянная банка есть у всех...))))))))))

Но это так... это на сейчас, а оно все меняется... так что провести очистку почек и восстановить их работу полезно всем просто привентивно.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

© Международная Ассоциация Интегральной Медицины
© Никитин С.А.
© ООО Техарт-Плаз



Серия сообщений "Как просто лечить сложные заболевания дома":

Часть 1 - Изжога...??? Лечим...
Часть 2 - Отзыв о моём лечении и выздоровлении.
...
Часть 11 - Как полностью излечить заболевание...
Часть 12 - Миома матки...??? Ликвидируем...
Часть 13 - Песок в почках...??? Растворяем...
Часть 14 - Эффект возврата времени и кризисы микроволновой терапии.
Часть 15 - Изжога...??? Лечим...
...
Часть 23 - Камни в желчном...??? Растворяем...
Часть 24 - Язва желудка...??? Лечим...
Часть 25 - Дисбактериоз...??? Лечим...


Рубрики:  Красота зоровья

Тоник

Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тоник

Тоник (492x308, 24Kb)

А тоник он тоник и есть. Только тут не пьем а "мигаем". Но эффект...

И никаких побочных эффектов... Как...??? Секрет,но можно...))))))))

Воздействовать...на организм...???

Будем - с помощью микроволновой терапии. Ну как там что об этом еще отдельно напишем,важно то,что с экрана идет лечебное микроволновое воздействие передаваемое излучателем(там на экране такие кружки цветные пульсировать будут...) и звуком - что очень усиливает мощность воздействия,и очень важен при копированию на воду,что нам очень пригодится.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

© Международная Ассоциация Интегральной Медицины
© Никитин С.А.
© ООО Техарт-Плаз



Серия сообщений "Женские секреты":

Часть 1 - Как вызвать к себе симпатию
Часть 2 - Маленький секрет в отношениях
...
Часть 7 - Привлекательность
Часть 8 - Сексуальность
Часть 9 - Тоник


Рубрики:  Красота зоровья

Отек сустава

Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отек сустава

Суставы это важно. Просто жизненно. Но бывает,выходят из строя - артриты,артрозы. Все дело в том,что у нас в организме развиты формы "компенсации проблем". Так при плохой работе системы выделения токсины могут выбрасываться на кожу в с вязи с чем и возникают многочисленные кожные заболевания.

Но это не все "резервные зоны" активности.
Есть еще суставная сумка с межсуставной жидкостью - это тоже зона "выброса". И при атонии мочевого пузыря(просто плохо работает...) мочевина выводится в суставную сумку. Возникает отек сустава.

Сустав опухший(отекший),но не горячий. Так уж не болит,но "отдает при движении".Это уже начало артрозов. Ибо эта мочевина из сустава никуда не девается,а "выпадает в осадок" в виде солей -то самое "отложение".
Но это все так. К слову. Дело в том,что эта картина может наблюдаться буквально в самом начале развития заболевания,да и то далеко не всегда.

Состояние печени существенно зависит от почек .В организме вообще все взаимосвязано,но здесь напрямую. По схеме "почки прыгнули-печень дернулась". Поэтому есть еще вариант "розовой опухоли" когда вместе с элементом отека(мочевой...) в наличии еще и воспаление(печень...).
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

отек сустава (480x320, 13Kb)
© Международная Ассоциация Интегральной Медицины
© Никитин С.А.
© ООО Техарт-Плаз



Серия сообщений "ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ":

Часть 1 - Водный баланс
Часть 2 - Очистим печень
Часть 3 - Очистим мочеполовую систему
Часть 4 - Отек сустава
Часть 5 - Стресс...??? Ликвидируем...
Часть 6 - Восстановим наш организм
Часть 7 - Восстановим суставы
Часть 8 - Этот противный пот
Часть 9 - Посмотрим на себя- диагностика


Рубрики:  Красота зоровья

Йога...??? Замечательно...

Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Йога...??? Замечательно...

йога (625x469, 22Kb)

Йога...??? Да замечательно. Это и гимнастика и кровообращение и даже "прокачка энергий"...

Повышаем эластичность мышц и связок. Стимулируем работу мочеполовой системы.

По мочеполовой не удивляйтесь.Все "асаны" это не просто прокачка энергии,а все через свадхистану - сексуальная энергия("плуг" тут основное,но и остальные асаны то же...).

Ну...йоги всегда были не то,что бы монахами,но в обще "жили одни",вот уж и...

Изгибаться при этом совершенно не обязательно - можно просто кнопочку нажать...

Но...это выбор каждого... У нас все честно и демократично...

Как ни странно,но "чудеса" микроволновой терапии - в плане ее замечательных возможностей мы будем демонстрировать именно здесь.

Дело в том,что схема что схема воздействия микроволновой терапии -это активизации иммунитета в нужном нам направлении.При этом воздействие зависит от дозы и "регулирует" иммунитет.

Так мы можем снимать нагрузки(успокаивать нужные нам органы и системы) или наоборот активизировать вялые.Т.е. давать нагрузку органам и всему орагнанизму. Как раз то,за чем ходят на фитнес. Ну,разумеется здесь имеется ввиду эффект полезности для здоровья,поскольку мышечная масса при этом меняться не будет.(можно активизировать и это,но мы этим не занимаемся,просто потому,что это создает дополнительные нагрузки на сердце...)

Так что работаем мы в двух вариантах:
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
© Международная Ассоциация Интегральной Медицины
© Никитин С.А.
© ООО Техарт-Плаз



Серия сообщений "Здоровье и спорт":

Часть 1 - Фитнес - энергоподдержка
Часть 2 - Здоровье в спорте
...
Часть 33 - Гимнастика...??? Замечательно...
Часть 34 - Силовая...??? Можно...
Часть 35 - Йога...??? Замечательно...


Рубрики:  Красота зоровья

16 рецептов буженины

Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/Мясные рецепты

Юбка с солнцем.Выкройка.

Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка с солнцем.Выкройка.

Еще одна готовая выкройка юбки с

http://www.papavero.pl/wykroje-do-pobrania/849-849.html

"юбка с солнцем"

Здесь юбка нарезает солнце.

Эти сокращения уже появились в одной из предыдущих моделей,

но на этот раз в виде короткой юбки.
 Вот как  выглядела очень, очень давно в одном

из исторических papaverowych вещей.

 

Длиннее и выше юбка.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Мастер - класс

Kanavice №4 2014

Воскресенье, 05 Апреля 2015 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Kanavice №4 2014

image host
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Вышивка

Стресс...??? Ликвидируем...

Воскресенье, 05 Апреля 2015 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стресс...??? Ликвидируем...

Бывает часто,буквально каждый день... Есть разные способы защиты: игнорирование,обдумывание...

Но...когда ты получил палкой по башке- шишка уже растет,а обдумывать можно долго,но лучше ,конечно,лед приложить...

Так и здесь "полезность" стресса(активизация организма и все такое...) сильно преувеличены,это всегда травматизм (и часто совсем не хороший...) и как минимум провал иммунитета.

Что касается "любителей драйва или экстрима". Это просто наркомания,внутренняя. Дело в том,что в этих условиях в организме вырабатываются эндоморфины по составу и действию аналогичные обычному морфию и все... Оччень не полезно...

Так что "приложим лед" - просто снимем стресс и его последствия...
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

стресс (633x412, 22Kb)

© Международная Ассоциация Интегральной Медицины
© Никитин С.А.
© ООО Техарт-Плаз



Серия сообщений "ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ":

Часть 1 - Водный баланс
Часть 2 - Очистим печень
Часть 3 - Очистим мочеполовую систему
Часть 4 - Отек сустава
Часть 5 - Стресс...??? Ликвидируем...
Часть 6 - Восстановим наш организм
Часть 7 - Восстановим суставы
Часть 8 - Этот противный пот


Рубрики:  Красота зоровья

Марокканский таджин и кус-кус

Воскресенье, 05 Апреля 2015 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_stalic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Марокканский таджин и кус-кус

Таджин-открыт.jpg

Приедете в Марокко, думаете вам там подадут по-настоящему приготовленное в таджине?
Приготовят в кастрюле, а подадут в расписном, особом, для туристов предназначенном, таджинчике.
Почему? Да эти расписанные таджины из абы какой глины, плохо обоженные, довольно непрактичны.
Они красивы, они радуют глаз, но их хватает только на то, чтобы несколько раз донести еду до стола.



DSC00888.jpg

Подготовьте продукты - от вполне стандартных лука, моркови и картофеля до цукини, сельдерея и не очень привычной пока тыквы.

Вообще, что такое таджин? Да сковородка! Изначально - керамическая, а дальше пошло-поехало, кто во что горазд.
А конусная крышка, полагающаяся к таджину, так их по всему Востоку прежде делали. Я видел такие крышки среди черепков, валявшихся в углу мастеров-керамистов из города Риштана Ферганской области.
Спрашиваю:
- Что это?
- Это нам люди приносят, чтобы мы рисунки старые копировали, чтобы они не потерялись из памяти. А эта крышка... там еще блюдо было, блюдо разбилось, а крышка осталась.

DSC00889.jpg

На оливковом масле обжарьте лук, добавьте картошку, посолите и приправьте.

А в Азербайджане до сих пор изготавливают конусные крышки из меди. Раньше такими крышками было принято накрывать еду перед подачей, чтобы по пути с кухни до дастархана ничего в нее не попало и даже не посмотрел никто, не сглазил.
Но таджин, который использую я, приготовлен с использованием современных, самых продвинутых технологий, поэтому его можно ставить хоть в золу, хоть на газовую горелку - он не лопнет от перепада температур и вообще, эти изделия существенно прочнее даже самой дорогой столовой посуды. За многие годы эксплуатации, лишь одной посудомойке какой-то неведомой силой удалось отбить ручку у одной кастрюли. Все остальные предметы кухонной утвари от этой фирмы - целы и невредимы и, похоже, послужат не одному поколению.

DSC00890.jpg

Марокканская кухня несколько более пряная, чем узбекская или, тем более, азербайджанская. Помимо традиционных перцев, куркумы и чеснока для приготовления мясных блюд используется корица, бадьян и другие специи, которые я бы отнес к сладкой группе.

Перейти на сайт www.Kamis-Pripravy.ru

DSC00892.jpg

Можно использовать гранулированный чеснок и молотый красный перец, а можно взять и "живые" продукты - после нескольких часов томления ни один мишленовский эксперт не найдет различия во вкусе, ручаюсь.

DSC00893.jpg

Уложите поверх картофеля и лука морковь крупными брусками и приправьте.

Выкладывая продукты в таджин следует иметь в виду, что эта еда во время приготовления перемешиваться не будет. Следовательно, продукты, для приготовления которых требуется больше тепла, надо располагать ниже, ближе к источнику тепла. Например, морковь может жариться, а потом тушиться и сохранит после этого нормальную, комфортную для едоков консистенцию.

DSC00898.jpg

Уложите поверх моркови сельдерей, болгарские перцы, корицу, чернослив и подлейте в таджин стакан готового бульона.

Если еда будет подаваться прямо в том же таджине, где и готовилась, необходимо так раскладывать продукты, чтобы каждому едоку всего досталось по ровну. Сделать это очень просто - выкладывайте ингредиенты красиво, вот и все!

DSC00900.jpg

Уложите обжаренное мясо, цуккини или кабачки, куски тыквы.

Мясо можно было бы обжарить прямо в этой же сковороде, еще до лука. А можно было бы приготовить его над углями и уложить уже готовый шашлык. Например, я так и сделал.
Оставался у меня готовый шашлык - почему бы не использовать его в таджине? Ведь на мангале мясо было приготовлено так, что оставалось розовым внутри. Разогревать его - значит убить всю нежность и превратить вчерашнее чудо в обычную подметку. Но если долго тушить обжаренное мясо, то получается то, что надо - тающие во рту, сползающие с косточек дрожащие и ароматные кусочки.

DSC00901.jpg

Укройте мясо помидорами, а по желанию и пряной зеленью.

Солили лук и картошку, солили мясо перед приготовлением, а все остальные продукты - не солили. Потому что еда должна оставаться сладковатой, но вместе с тем быть острой и пряной.

DSC00902.jpg

Закройте таджин крышкой и установите его на рассекатель, на самый малый огонь. Готовьте от трех часов и дольше.

Самый главный секрет успеха будет раскрыт сейчас. Чем медленнее будет приготовлена эта еда, тем вкуснее она и получится. Достаточно много тепла получит только лук, картошка и уже успело получить мясо, а все остальные продукты томятся на пару при температуре существенно ниже, чем температура кипения. Даже внизу, где бульон, не должно кипеть, а на верху, из-за того, что конусная крышка имеет большую площадь поверхности и удалена от источника тепла, температура и вовсе может быть 60-70С.
Если готовить в таджине в полевых условиях, то его следует ставить не в огонь и даже не на угли, а на золу, где изредка попадаются тлеющие угольки.

Небо10689.jpg

Подогрейте керамическую посуду, всыпьте в нее кус-кус и залейте горячим, незаправленным бульоном или кипятком.

Кус-кус, который традиционно подается там, где мы приготовили бы рис, готовить очень просто. Его достаточно просто запарить - он будет готов через считанные минуты. Мой друг-марокканец и замечательный повар Абдулла еще и перетирает уже запаренный кус-кус между ладонями, но мне еще предстоит понять смысл этого действия.

Небо10706.jpg

А пока я вам должен сказать, что эта еда - настоящая, Съешь такую тарелочку - вроде и еда легкая, овощей намного больше, чем мяса, а лоб вспотел. Ты сыт, но немедленно готов к труду или пешей прогулке.
Что еще-то надо от еды?

http://stalic.livejournal.com/601996.html

Рубрики:  Кулинария/Рецепты от Сталика

ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА НА КОЖЕ...??? ЛЕЧИМ ДОМА...

Воскресенье, 05 Апреля 2015 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА НА КОЖЕ...??? ЛЕЧИМ ДОМА...

ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА НА КОЖЕ ЛЕЧИМ ДОМА (480x320, 78Kb)

Они разные бывают. И это уже не воспаление кожи как в(красных -шелушение). Это как раз уже остаточные фазы дегенерации- последствия кожных процессов.

По цвету от коричнево-красных(цвета старой меди....) до просто коричневых. Красно-коричневые - мочеполовая с печенью.Коричневые - просто печень.

Размеры и локализация(расположение на теле не важны...).

Лечим...
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

© Международная Ассоциация Интегральной Медицины
© Никитин С.А.
© ООО Техарт-Плаз



Серия сообщений "Рецепты красоты":
ЖЕНСКИЙ КЛУБ МОЛОДОСТИ И КРАСОТЫ

Часть 1 - Мой не до дыр
Часть 2 - Как быть красивой, если нет ни времени, ни денег?
...
Часть 30 - СЛОЯТСЯ НОГТИ...??? ЛЕЧИМ...
Часть 31 - СУХИЕ ВОЛОСЫ...??? ЛЕЧИМ...
Часть 32 - ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА НА КОЖЕ...??? ЛЕЧИМ ДОМА...
Часть 33 - УДИВИТЕЛЬНО КРАСИВАЯ КОЖА


Рубрики:  Красота зоровья

Восстановим наш организм

Воскресенье, 05 Апреля 2015 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восстановим наш организм

водный баланс организма (625x356, 23Kb)

Да можно... Наш организм - это целая фабрика всего. И еду прерабатываем,и чай пьем да еще "эмоциональные переживания".

Постепенно (от жизненных условий и стресса...) наша фабричка начинает давать сбои -ну это когда уже конкретные органы "вылетают" - песок в почка,камни в желчном,жировое перерождение печени,эндокринка...

Но...органы это "танки" по конкретной переработке чего либо,и сильно зависят от "условий работы и обслуживания".

Ну,если из крана на стиральной фабрике ржавая вода идет,много го ли она постирает...??? в плане постирать-то конечно может,только вот кому такое белье понравится...
Но фабрика это как бы условно...наш организм живой и состоит но из клеток,живых.Те не то,что память имеют и собственный характер(аутоиммунная агрессия и онкология - это как раз "бунт на фабрике,а кстати,почему...??? Условия существования не устраивают...) но ,как всякие живые организмы склонны кушать пить и ну да,как все...
Все это смывается в лимфу(такая канализация...) потом в кровь,потом уже система выделения...

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...



Серия сообщений "ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ":

Часть 1 - Водный баланс
Часть 2 - Очистим печень
...
Часть 4 - Отек сустава
Часть 5 - Стресс...??? Ликвидируем...
Часть 6 - Восстановим наш организм
Часть 7 - Восстановим суставы
Часть 8 - Этот противный пот


Рубрики:  Красота зоровья

Восстановим суставы

Воскресенье, 05 Апреля 2015 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восстановим суставы

Восстановим суставы (600x647, 60Kb)

Наши суставы - это то без чего нам жить просто сложно. При этом они нуждаются в заботе и уходе.

Стресс, неправильное питания - создают весьма неблагоприятную почву для их нормального функционирования. Как и весь организм 0 они изнашиваются,поэтому обладают повышенными свойствами восстановления с регенераций тканей.

Они начинают "болеть" только тогда ,когда процесс восстановления идут медленней,чем износ.

Весь процесс восстановления нормальной работы суставов как раз и состоит в том,чтобы снять "патогенные" факторы- это то,от чего они "болят" и интенсифицировать процессы восстановления,поэтому действовать будем по этапам:

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...


© Международная Ассоциация Интегральной Медицины
© Никитин С.А.
© ООО Техарт-Плаз



Серия сообщений "ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ":

Часть 1 - Водный баланс
Часть 2 - Очистим печень
...
Часть 5 - Стресс...??? Ликвидируем...
Часть 6 - Восстановим наш организм
Часть 7 - Восстановим суставы
Часть 8 - Этот противный пот


Рубрики:  Красота зоровья


Поиск сообщений в Наталья_Рихтер
Страницы: 213 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь