-Цитатник

Какие вещи приносят счастье - (0)

Какие вещи приносят счастье ЧТО ЖЕЛАТЕЛЬНО И ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ИМЕТЬ В ДОМЕ Что ...

Почему водка - самая универсальная вещь в быту? - (5)

Почему водка - самая универсальная вещь в быту? Водка – напиток неоднозначный. Пить ее, ...

Колокольчики Елены Зотовой - (0)

красиво Колокольчики Елены Зотовой

Казаки (драма, реж. Василий Пронин, 1961 г.) - (1)

Казаки (драма, реж. Василий Пронин, 1961 г.) По одноименной повести Л.Н.Толстого. Несмотря на ...

Ночь на Ивана Купала - (1)

Ночь на Ивана Купала Ой,загадочная и таинственная, Колдовская ночь к нам пришла! Как шаманка...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии дети ноября
дети ноября
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0
Посмотреть все фотографии серии фото 1
фото 1
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ира_пичурова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 70) Креативные_идеи Женское_Здоровье Собаки ФОНЫ_для_НАС Красота_дневников Юлька_Савичева Рамки_для_днева Вязаный_вальс Шагая_по_Москве Помогалка_дневникУ Темы_и_схемы Ваш_дизайн Рецепты_домохозяек полезные_игрушки Мой_пушистый_друг Наши_рецептики Live_Memory Вышивка_крестиком Лучшие_схемы_на_ЛИ-РУ ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ О_детях вязалочки мир_красивых_поделок_и_изделий леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Всем_Вкусно Лучшие_рецепты_интернета Царство_Кулинарии Всё_для_блога Вяжем_спицами_и_крючком Секреты_здоровья Стильное_вязание Мир_вязальщиц_ЛиРу Привет_Подружка МУЗЫКА_НА_ЛЮБОЙ_ВКУС стихи_в_рамочках ОСЕНЬ_и_ЗИМА Интересно_об_АВТО Неудержимые_ручки Школа_Пограничье Аватары_для_всех ЛиРу Аватары Полуостров_Крым КлипАРТ ЛЮБИМЫЙ_ПРАЗДНИК Картинки_для_днева Фото_храмов НАШ_САД Стихи_любимых_поэтов Индийское_кино Рецепты All_About_Kids Собаководы_России Всё_для_дома_и_дачи Тереза_Тенг Вязание_спицы_и_крючок Я_-_МАСТЕРИЦА ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Моя_кулинарная_книга Украшения_для_дневничка Мировая_Кулинария Шедевры_от_Маришки Мир_анимации Всё_для_-_блога ЗНАМЕНИЯ_АЛЛАХА Только_для_женщин Frondam OSINKA_CLUB ВСЁ_ОТ_ДИЗАЙНЕРА соо-шпаргалка
Читатель сообществ (Всего в списке: 14) AVON ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ Вязание_крючком Учимся_вместе_ЛиРу Школа_Иггдрасиль Обитель_Тьмы Fantasy_Arts WiseAdvice Рецепты_домашней_кухни О_Самом_Интересном Школа_славянской_магии Рецепты_блюд Рукодельницам_и_мастерицам Схемы-вязания

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.12.2014
Записей: 50042
Комментариев: 5051
Написано: 56657


Тёплый мужской свитер с красивым узором. Спицами.

Суббота, 20 Января 2018 г. 21:39 + в цитатник

5774028_teplii_krasivii1 (500x700, 285Kb)

Размеры: 48 (50-52-54)

Вам потребуется: 750 (750-800-800) г голубой пряжи Prima (100% мериносовой шерсти, 95 м/50 г); спицы № 4,5 и № 5, 2 вспомогательные спицы.

Техника вязания.
Двойная резинка: контрастной нитью набрать половину требуемых петель:
1-й р.: рабочей нитью вязать *1 лиц., 1 накид,*, повторять от * до *;
2-й р.: *провязать накид лиц., снять 1 п. как изн. не провязывая, нить перед работой *, повторять от * до *;
3-й и последующие р.: *1 лиц., снять 1 п. как изн., нить перед работой*, повторять от *до *; в готовой детали контрастную нить распустить.

Резинка 1х1: попеременно 1 лиц., 1 изн.
Изнаночная гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.

Основной узор (число петель кратно 12 + 3):
1-й р.: * 3 изн., 9 лиц.*, повторять от * до *, 3 изн.;
2-й и все четные р.: вязать по рисунку;
3-й р.: * 3 изн., 4 лиц., 1 изн., 4 лиц.*, повторять от * до *, 3 изн.;
5-й р.: * 3 изн., 3 лиц., 3 изн., 3 лиц.*, повторять от * до *, 3 изн.;
7-й р.: * 3 изн., 2 лиц., 5 изн., 2 лиц.*, повторять от * до *, 3 изн.;
9-й р.: вязать, как 1-й р.;
11-й р.: * 3 изн., 9 п. перекрестить (оставить 3 п. на первой вспомогательной спице за работой, оставить следующие 3 п. на второй вспомогательной спице перед работой, 3 лиц., провязать петли со второй вспомогательной спицы лиц. и провязать петли с первой вспомогательной спицы лиц.)*, повторять от * до *, 3 изн.;
13-й р.: вязать, как 1-й р.;
15-й р.: * 3 изн., 4 лиц., 1 изн., 4 лиц.*, повторять от * до *, 3 изн.;
17-й р.: * 3 изн., 3 лиц., 3 изн., 3 лиц.*, повторять от * до *, 3 изн.;
19-й р.: * 3 изн., 2 лиц., 5 изн., 2 лиц.*, повторять от * до *, 3 изн.
Повторять с 1-го по 20-й р.

Плотность вязания, основной узор (в нерастянутом виде), спицы № 5: 28 п. и 24 р. = 10 х 10 см.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Спинка. На спицы № 4 набрать 123 (131-139-147) п. и связать 4,5 р. двойной резинкой, далее вязать резинкой 1х1. Через 6 см от наборного края перейти на спицы № 5 и вязать основным узором следующим образом: чередовать мотив из 12 п., начиная с 1-го р. узора, и мотив из 12 п., начиная с 11-го р. узора (для 50-го размера провязывать с обеих сторон по 4 кром. изнаночной гладью; для 52-го размера провязывать с обеих сторон по 2 кром. изнаночной гладью; 54-й размер вязать, как 48-й). Через 40 (42-44-46 см) от резинки для пройм закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 1 х 4 п., 1 х 2 п. и 2 (3-4-5) х 1 п. Через 22 (23-24-25) см от начала пройм закрыть с обеих сторон для каждого плеча 1 х 32 (34-36-38) п. и отложить средние 43 (45-47-49) п.

Перед. Вязать, как спинку, но через 57 (60-63-66) см от резинки для выреза горловины отложить средние 15 (17-19-21) п. и вязать далее раздельно, закрывая по краям выреза в каждом 2-м р. 4 х 3 п. и 2 х 1 п. Через 5 см от начала горловины закрыть оставшиеся для каждого плеча 32 (34-36-38) п.

Рукава. На спицы № 4,5 набрать 61 (63-65-67) п. и связать 4 р. двойной резинкой, далее вязать резинкой 1х1. Через 7 см от наборного края перейти на спицы № 5 и вязать основным узором, как указано для спинки, равномерно прибавив в 1-м р. 1 х 14 п. (для 50-го размера провязывать с обеих сторон по 1 кром.; для 52-го размера провязывать с обеих сторон по 2 кром.; для 54-го размера провязывать с обеих сторон по 3 кром.). При этом прибавлять с обеих сторон в каждом 10-м р. 10 х 1 п., провязывая прибавленные петли изнаночной гладью. Через 50 (52-54-56) см от резинки для оката рукава закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 1 х 6., 2 х 3 п., 14 х 2 п. (для 50-го размера дополнительно убавить через 2 р. еще 1 х 1 п.; для 52-го размера дополнительно убавить в каждом 2-м р. 2 х 1 п.; для 54-го размера дополнительно убавить в каждом 2-м р. 3 х 1 п.). Через 15 (16-17-18) см от начала оката рукава закрыть оставшиеся 15 п.

Сборка. Выполнить один плечевой шов. Для воротника на спицы № 4,5 набрать по горловине спинки и переда 91 (95-99-103) п., включая отложенные петли, связать 15 см резинкой 1х1, затем 4 р. двойной резинкой и закрыть все петли трикотажным швом. Выполнить второй плечевой шов и шов воротника с учетом отворота; втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.

5774028_teplii_krasivii2 (556x700, 115Kb)


http://igmihrru.ru/MODELI/men/061/61.html

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ МУЖЧИН
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку