Полезные советы огороднику. На заметку |

Каждому огороднику, садоводу хочется получить исключительный урожай, чтобы его нелегкий труд оправдался и принес удовлетворение. Чтобы отрицательно не сказались погодные условия, чтобы вредители не испортили будущие посадки, какое сочетание растений и посадок наиболее благоприятно; забот на будущий сезон много и всегда хватает с лихвой. Какие же советы можно взять себе на заметку.
Серия сообщений "Во саду ли, в огороде.":
Часть 1 - ТОП-6 ПОЛЕЗНОЙ ХИМИИ ДЛЯ САДА И ОГОРОДА
Часть 2 - КЛУБНИКА НА ПИРАМИДАЛЬНЫХ ГРЯДКАХ
Часть 3 - Дачные хитрости лучших огородников
Часть 4 - ДЕДОВСКИЙ РЕЦЕПТ ДЛЯ ПОДКОРМКИ ТОМАТОВ
Часть 5 - Полезные советы огороднику. На заметку
Часть 6 - СОВЕТ САДОВОДАМ, КОТОРЫЕ СОБИРАЮТСЯ СМЕНИТЬ КЛУБНИЧНОЕ МЕСТО
Часть 7 - КАК НАЧЕРЕНКОВАТЬ РОЗЫ ИЗ ПОДАРЕННОГО БУКЕТА!
...
Часть 9 - 10 самых интересных и ярких блюд из тыквы!
Часть 10 - ЧУДО СТИМУЛЯТОР РОСТА ДЛЯ ЦВЕТОВ
Часть 11 - Урожайная обрезка малины по Соболеву
|
|
Декупаж от перфекциониста |
Если кто-то думает, что декупаж это налепил салфеточек на ровную поверхность и это все, то он глубоко заблуждается. Декупаж может быть искусством! Особенно если ты знаешь как его делать.
Вот вам мастер-класс от Маши Спириной, смотрите, она знает. Это нечто...
Источник - http://www.livemaster.ru/topic/1649159-stykovka-sa...primere-dekora-chajnogo-domika

Вы читаете записки перфекциониста :) Также можно было бы озаглавить сей труд «Мой друг Малярная лента» :)
Рассмотрим такой важный в декупаже момент, как стыковка и приклейка в неудобных местах салфеток на примере чайного домика, который я недавно декорировала. Стыковка производится на плоскостях и на углах заготовки.
Возможно, я слишком много занимаюсь подготовительными работами, кто-то делает подобную работу быстрее.
Я предпочитаю как в том мультике «лучше день потерять, потом за пять минут долететь», что в моём случае значит «лучше сделать подготовку, чем потом исправлять косяки».
Конечно, личное дело каждого, использовать мои советы или нет. Говорят, мои работы отличаются аккуратностью. Сегодня я немного расскажу, как я этого добиваюсь.
1. Заготовку грунтуем акриловым грунтом, сушим, шкурим, покрываем белой краской.

|
Клипарт-фонарики |
|
Закуска "Сердечная история" |
Закуска "Сердечная история"

|
Полка из картона - очень даже неплохая идея.Мк |
Склеенные картонные заготовки подаются обработке не хуже дерева или ДСП, поэтому можно создавать мебель самых причудливых форм. А если мебель из картона еще и покрасить, да инкрустировать каким-нибудь декором да покрыть акриловым лаком, никто никогда не догадается, из чего она сделана.
В изготовлении мебели из картона используается упаковочный картон, который можно найти в мебельных магазинах, электро-бытовой техники, в автогаражах. Большую роль играет толщина картона, которая измерятся слоями. Слой картона — это маленькие волны, из которых он состоит. Как правило, чем больше таких слоев, тем прочнее картон. В зависимости от вида мебели и/или части модели в изготовлении мебели используется одно-, дву- и трехслойный картон.


|
Декупаж от профи.Мастер-класс по работе со шпатлевкой |
Хотите сделать свои декупажные работы безупречными? тогда стоит прислушаться к совету профессионалов.
Мастер-класс по работе со шпатлевкой от сайта http://dcpg.ru
Юлия Алексеева рассказывает о материалах и некоторых техниках нанесения шпатлёвки.
Материалы.
Грунтовка
1.Для стекла:
Использую водоэмульсионку для потолков, примерно такую.Неразбавляю, крашу губкой в 3-4.

2.Деревянная поверхность:
Сначало строительная грунтовка,
|
МК по декорирования вазы "Круги на воде"... |
|
Простой в исполнении, но очень оригинальный и весьма интересный скрап-фонарик . |
Простой в исполнении, но очень оригинальный и весьма интересный скрап-фонарик .
Потрясающий Фонарь - Подсвечник из Бумаги !!! МастерКласс (кому интересно 1-й Мк)



|
Вязаные резинки для волос |
Наверняка каждая из вас видела такие резинки для волос, но мало кто задумывался, что это вязаные резинки. Я увидела такие в интернет-магазине, там они стоят в районе 300-400руб, производство Франция.
Конечно такие резинки можно купить где-нибудь намного дешевле. Но гораздо интереснее сделать такую резинку своими руками и на свой вкус.
|
Красивое закрытие открытых петлей резинки 1*1 и 2*2 (спицами) |
Автор - Попова Елена Игоревна. Они поделилась этим МК в блоге своего Игрушечного магазинчика "Волшебная бабушка".

Данный прием закрытия петель иглой используется в любом вязании, машинном или ручном. Это не принципиально. Если резинка связана на машине, то лучше всего снять открытые петли на спицу подходящего размера. Если резинка связана вручную, то просто вооружаемся иголкой с тупым концом и пряжей для сшивания. Усаживаемся поудобнее в любимое кресло и начинаем священнодействие!
|
10 СОЧЕТАНИЙ В ОДЕЖДЕ ДЛЯ ИДЕАЛЬНОГО ОБРАЗА |

В любое время года хочется выглядеть красиво, ярко и стильно, но порой бывает непросто подобрать идеальные цветовые сочетания в одежде. А ведь внешний вид — это залог успеха. Перед вами мини-подсказки, которые помогут найти подходящий образ и сориентируют, как правильно подбирать цвета в одежде.
Красный
|
Джем из моркови с апельсином и лимоном – взрыв вкуса обеспечен! |
Джем из моркови с апельсином и лимоном – взрыв вкуса обеспечен!
Если вы думаете, что самые вкусные джемы, варенье и конфитюры получаются из ягод и фруктов, то вы ошибаетесь. Попробуйте что-нибудь сварить из морковки. Да тот же джем. Взрыв вкуса будет обеспечен точно!
Скажу вам, что такой вкуснятины я не пробовала никогда. Ароматное, сочное яркое лакомство поднимет настроение в пасмурный день и придаст обязательно сил, если этот день для вас был тяжелым. Не верите? А вы сварите хотя бы одну баночку.
Кстати, он отлично подходит для выпечки пирожков, открытых пирогов, а можно и в блинчик завернуть или просто подать к оладьям.

Джем из моркови с апельсином и лимоном – взрыв вкуса обеспечен!
|
Безе (с уксусом и крахмалом) |
Безе, ещё одно, удачное.


Девочки и мальчики! Безе ведь много не бывает? Хочу вам предложить такой вариант: оно сушится гораздо быстрее, чем из просто белков и сахара, на вкус очень вкусное и без сыринки внутри.
Рецепт прост, взят с просторов интернета, автору спасибо!
*Белки 3 шт
*сахарная пудра 150г (можно брать и сахар, но его 200г)
*яблочный уксус 1ч.л.
*крахмал 1,5 ч.л.
Белки взбить до пиков, но не крутых, понемногу добавлять сах.пудру, Когда белки конкретно "стоят" вливаем уксус, затем крахмал, ещё немного взбиваем. Затем в мешочек, выдавливаем на пергамент. выпекать при 100 град, не больше, примерно 1 час. Я еще потом оставляю в духовке, когда внутри чуть сыринки осталось, духовку выключаю и до полного остывания.
Приятного аппетита!
Правда у меня на фотографиях безешки большие, поэтому сушились дольше, да и помощник с температурой побаловался...а когда заметила оно уже покоричневело. А так безе получается слегка кремовое.
Может кому пригодится рецепт.
источник:http://forum.say7.info/post1948048.html#1948048
|
Шоколадно-зефирное мороженое |
Шоколадно-зефирное мороженое
![]()
Это мороженое - настоящий ПРАЗДНИК! Оно поразит вас не только потрясающим вкусом (нежное, кремообразное, в меру сладкое с едва уловимой шоколадной горчинкой), но и простотой приготовления. Его не нужно мешать в процессе заморозки каждый час, мешать не нужно совсем, т. к. кристаллики льда не образуются..

|
ЧУДЕСНЫЕ ТАПОЧКИ ДЛЯ ЛЕНТЯЕВ. МК |
ЧУДЕСНЫЕ ТАПОЧКИ ДЛЯ ЛЕНТЯЕВ. МК
Вот, нашла МК шикарнейших и простейших тапочек.
Кроме ниток понадобятся спицы 6 мм стельки и подошва. Судя по всему, автор приобрел стельки уже с дырочками (до чего буржуйская промышленность дошла!), но мы-то изобретательные и сами проковыряем! Подошву можно вырезать из старых валенок.
Серия сообщений "Тапочки.":
Часть 1 - Теплые тапочки из старой дубленки
Часть 2 - Джинсовые переделки.
Часть 3 - ЧУДЕСНЫЕ ТАПОЧКИ ДЛЯ ЛЕНТЯЕВ. МК
Часть 4 - ДОМАШНИЕ ТАПОЧКИ. ВЫКРОЙКА
Часть 5 - Шьем изящные тапочки за 30 минут. Два мастер-класса
...
Часть 12 - ДОМАШНИЕ ТАПОЧКИ
Часть 13 - МК / ДОМАШНИЕ ШЛЕПАНЦЫ/НОВАЯ ВЕРСИЯ/
Часть 14 - Тапочки
|
Хитросплетение |
Они говорили: "Вязать можно спицами. Двумя, или даже пятью..."
Они говорили: "Вязать можно крючком..."
А потом пришли другие люди. "Встань и иди" - сказали они "Мир огромен, многомерен и непостижим" - сказали они - "На самом деле ты можешь вязать чем угодно, даже коробкой или бутылкой, да, впрочем, и любыми другими предметами. Ты свободна!"
Не верите? А вот...
Нам понадобится:
Технология:
Вырезаем дно у обеих коробок

Помещаем одну коробку в другую и по периметру делаем надрезы на расстоянии 3 см и глубиной 2-3 см
|
Бродилка по интересным рубрикам для вас |
|
ДОМАШНИЕ КАРАМЕЛЬНЫЕ КОНФЕТЫ |
|