Без заголовка |


Приклеиваем баночки из-под кофе на клей «Титан» к картонным кругам. Даем хорошо высохнуть.
Если приклеить баночку вверх дном, то шляпка получится легкая. Ее можно в свою очередь приклеить на обруч для волос, и выйдет головной убор для маленькой девочки на новогодний утренник. Все зависит от вашей фантазии.

Я сразу делала три подсвечника. Заготовки, которые потом будем красить, обклеиваем 2-мя слоями бумажных полотенец на клей ПВА. Ставим на батарею центрального отопления сушиться.

Пока обклеенные заготовки сохнут, займемся 3-им подсвечником. Его я декорировала кусочками нот, опалённых по краям. Клеила на ПВА.

На мой взгляд, он хорош сам по себе, даже без украшения. Также такая шляпка-корзинка может пригодиться любителям свит-дизайна.

Декорируем весь подсвечник, даже донышко, хотя оно потом не будет видно.
Красим первые 2 заготовки. У меня они однотонные, но можно сделать их разноцветными, не бойтесь экспериментировать, фантазируйте. Белый цилиндр выкрашен акриловой эмалью, купленной в строительном магазине, красный – гуашью. После окрашивания снова даем хорошо просушиваем.

Затем заполняем баночки алебастром. Чтобы не запачкать наши подсвечники, надеваем на них целлофановый пакет, затягиваем его резинкой, ножницами вырезаем отверстие чуть меньше отверстия в банке. Баночки полностью не заполняем (не доходим до краев где-то 0,5-0,7 см). Вдавливаем свечку.

Даем хорошо высохнуть алебастру

Затем закрашиваем алебастр, на нотный подсвечник наклеиваем кружочек.

Вот и все, осталось просто украсить шляпки как вам нравится

А таких снеговичков я вырезала из пенопластовых одноразовых лотков, разукрасила маркером. Вниз вставлена зубочистка.


источник http://stranamasterov.ru/node/691531?tid=2173
| Рубрики: | все своими руками/из бумаги,картона все своими руками/креатив все своими руками/идеи для дома все своими руками/свечи все своими руками/НГ |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |