-Видео

 -Всегда под рукой

/xflash.ucoz.ru/ogor/357.swf]

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светлана_Целуйко

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

музыка сад-огород-дача ландшафтный дизайн поделки

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.11.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 64


огурцы

Четверг, 28 Января 2016 г. 17:34 + в цитатник
Цитата сообщения Алёнамир Почему огурцы горькие?




Вы любите огурцы? Ну, кто же их не любит! Сочные, хрустящие на столе всегда кстати, да с жаренной картошечкой! Вот - вот, чтобы было вкусно надо знать как правильно ухаживать за огурцами. Огурцы по своей натуре большие неженки. Не подготовили правильно почву под растение, вырастут некрасивые плоды. Не получили растения достаточно влаги, отблагодарят они вас горькими огурцами. Ну, а уж если забыли защитить огурцы от болезней, то и вовсе можно остаться без урожая. Как вам такое? Правильно! Поэтому давайте освежим в памяти некоторые моменты. По поводу горечи. Вот кто знает, как называется вещество придающие огурцу горечь?

Правильно! Кукурбитацин - какое сложное слово! Кукурбитацин для человека не опасен. Это горькое вещество почти всегда накапливается в хвостике огурца, при недостатке влаги. Почва должна сохранять влажность около 70-80 процентов. Горькие плоды получаются, при выращивании в экстремальных погодных условиях. Резкая смена погоды, то жара, то холод резко ухудшают качество плодов.

Горькие огурцы, конечно не повод для того чтобы их выбрасывать. Ведь, если такие огурцы предварительно замочить на пару часов в воде, то можно их спокойно консервировать. Откроете такую баночку зимой, и с удовольствием скушаете. Горечь в процессе консервирования вся исчезнет.

Кто работает на земле много лет, тот наверное заметил, что чаще горькими огурцы бывают те, которые темнее окраской. В последние время я начала увлекаться посевом гибридных семян. У гибридов гораздо реже встречаются огурцы с горечью, хотя и они не без греха.

У гибридных сортов при скудных поливах, чаще встречаются огурцы не правильной формы. Нехватка питательных веществ так же ведёт к искривлению и горечи плодов. Как нас радует баночка с маленькими, ровненькими - один в один плодами. Чтоб радости нашей не было конца, нужно знать как подготовить почву для огурцов. Об этом вы узнаете завтра на страничках моего дневника.
Рубрики:  дача

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку