-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светлана1606

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2014
Записей: 1138
Комментариев: 0
Написано: 1146





АВТОРСКИЕ ИГРУШКИ НОВОСВИТНОЙ НАТАЛЬИ

Пятница, 12 Августа 2016 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Авторские игрушки Новосвитной Натальи

Наталья Новосвитная родилась в старинном русском городе Вятка (Киров) - родине дымковской игрушки и художников Васнецовых.

Наташа закончила Кировское художественное училище, а затем поступила в Московский текстильный институт, который успешно окончила по специальности художник по трикотажу - дизайнер. Именно там она нашла свое призвание - текстиль.

Читать далее...
Рубрики:  Текстильные куклы/Авторские куклы

Метки:  

STACEY MEAD

Пятница, 12 Августа 2016 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения verbava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Stacey Mead

оригинальные примитивы и отличный черный юмор от Stacey Mead (The Goode Wife)



+11
Рубрики:  Текстильные куклы/Авторские куклы

Метки:  

СОВЫ АННЫ ВУД

Среда, 10 Августа 2016 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Леонардо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Совы Анны Вуд


Дизайнер из Бруклина Анна Вуд рисует, шьет и создает креативные вещи с детства. Среди всех ее великолепных творений, а известна она своими птичьими коллекциями, мое внимание привлекли совы - грациозные и деловитые.

далее
Рубрики:  Игрушки/Птицы

Метки:  

МК ПО ИГРУШКЕ АИСТ С МЛАДЕНЦЕМ

Вторник, 09 Августа 2016 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Dezi-ya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по игрушке АИСТ с младенцем.

http://gingercatri.blogspot.ru/2012/02/blog-post_7913.html#more

ДОМ РЫЖЕЙ КОШКИ

МК по игрушке АИСТ с младенцем.

 

совсем недавно сшился у меня на заказ такой Аист с младенцем и очень много девочек просили меня написать МК по нему и выслать выкройку...обещала...и очень хорошо- дело в том, что может именно это обещание привело к тому, что меня пригласили на крестины и подарок в виде Аиста- самое то....поэтому срочно шился ещё один- легко и радостно...)))

так что...уверена, что всем, кому мой Аист понравился и его захочется сшить- принесет он в их дом только положительные эмоции и радость... так что...пользуйтесь!!! Это мой подарок вам, творцы кукол и игрушек на наш праздник- день кукольника...

ну что??начинаем???)))муррр...

выкройка - на двух листах А-4

     

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки/Птицы

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ВЕНИК НА "УДАЧУ"

Вторник, 09 Августа 2016 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Сударыня_Галя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веник на "удачу"

d28e1a0f2d00ad893054ee59d3a8ef5a (236x354, 65Kb)c67b51f00fb23eabad3 (220x313, 78Kb)0e20c851dfb5ac5dcb4801edfed48183 (236x352, 67Kb)

Веник издревле символизировал защиту и благополучие семьи. Его использовали не только для уборки, но и в качестве оберега для дома. Существует масса примет, связанных с веником. Наши предки наделяли этот предмет магическими свойствами и верили, что с его помощью можно вымести беду из дома и замести счастье.

Читать далее...
Рубрики:  Текстильные куклы/Домовые, обереги

Метки:  

ЖИРАФА. ВЫКРОЙКИ.

Вторник, 09 Августа 2016 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТА_007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖИРАФА. Выкройки.



1.
Р–Р<br />
<br />
Выкройки на основе жирафа от Татьяны Коннэ.<br />
<br />
вариации... <br />
<br />
<br />
<br />
Читать далее...
Рубрики:  Игрушки/сафари

НАШЛА ИНТЕРЕСНОЕ! СТАРИННЫЕ ЖЕНСКИЕ ШАПОЧКИ С ВЫКРОЙКОЙ И ОПИСАНИЕМ

Понедельник, 08 Августа 2016 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нашла интересное! Старинные женские шапочки с выкройкой и описанием

Нашла интересный сайт, ссылки вконце, а пока  старинные женские  головные уборы с подробными выкройками и описанием. Загорелась!!!!!!

 

Читать далее...
Рубрики:  Разное

МК. КАК СДЕЛАТЬ КУКЛУ. ЛЕПКА ГОЛОВЫ

Понедельник, 08 Августа 2016 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Dezi-ya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК. Как сделать куклу. Лепка головы

 

Кукольная голова из полимерной глины La Doll

Для начала стоит сделать череп. Как известно, у людей многие черты лица обусловлены именно формой черепа. Для этого берем кусок пенопласта и вырезаем нужного размера заготовку.

Затем  берем лезвие и отрезаем все ненужное. Многие делают основу круглой, но на мой взгляд лицо лепить будет намного проще, если форма черепа из пенопласта будет максимально приближенной к форме будущей головы.

 

 

Когда форма будет готова, берем  выбранный материал – у меня в этот раз полимерная глина  La Doll, хотя он очень похож на паперклей – и небольшими кусками начинаем облепливать череп и хорошо приглаживать их к пенопласту. Опять же есть разные способы облепки, но мне этот нравится больше, т.к. позволяет избежать проблемы затаившегося воздуха под пластиком, и позволяет довольно равномерно нанести слой.

 

После того как весь пенопласт скорется под слоем глины, голову можно посушить в духовке – температура 40-50 градусов, 10-20 минут будет достаточно, либо смотрим по степени готовности, если материал уже не влажный, и с него не течет вода, то вполне достаточно. Если больше – может ссушиться в маленький кружочек пенопласт. Получится отличная погремушка,  но это для следующего раза отложим J

Как уже давно известно всем художникам и не только, пропорции делают человека красивым, многие великие художники пытались изобразить свои идельные пропорции. Но поскольку мы только начинаем, нам важно , чтоб было пропорционально хотя бы приблизительно. Для этого проводим на голове три окружных линии –

  1. Посредине головы вертикально, которая поделит на две зеркальные части, мы будем видеть отклонения в парных элементах лица;
  2. Делим посередине головы горизонтально – как известно, на линии середины головы находятся глаза.
  3. Опять же проводим вертикальную окружность приблизительно посередине головы через предполагаемы уши. На это линии они потом и будут размещаться, и именно эта линия позволит разместить уши на одинаковой высоте и дальности от лица. Кстати горизотальная линия будет служить верхней границей
    уха.

 

Теперь, если повертеть гол ову, становится очень хорошо видно, какие участки, которые должны быть пропорциональными, таковыми не являются. Это видно на всех 6 плоскостях головы, каждая из которых поделена на 4 части. Теперь наша задача исключить эти отклонения . Поскольку уже нижний слой у нас высох, то исключить мы их можем только добавлением нового материала.
Итак, уравниваем части и заглаживаем голову. Еще раз сушим.

И теперь, когда болванка готова, приступаем к самой сложной части головы – лицу.

Опять делим голову тремя окружностями, я этого не сделала сейчас, но думаю, что напрасно, очень помогает.

Сначала делаем овальную лепешку, и приклеиваем ее на лоб, инструментом  приглаживаем кусок к голове, если плохо прилипает, смачиваем подсохшую голову и все-таки приглаживаем инструментом г олове, и продавливаем две небольшие выемки под глазницы.


Дальше делаем нос – хотя в принципе можно сделать сначала щеки, и возможно так будет практичней. Делаем плоскую лепешечку ромбовидной формы, тут конечно много зависит от того носа, который вы хотите получить, но у нас будет довольно тоненький, поэтому, делаем тонкую лепешку и приглаживаем ее со всех сторон к нужной части головы. Берем два одинаковых кружочка для крыльев носа, и их приглаживаем к носу, а также продавливаем характерные линии над крыльями . Делаем ноздревые дырочки. Тут все зависит уже от вашей наблюдательности и чувства прекрасного. Некоторые симпатичные особенности носа мы подробней рассмотрим в большом курсе по созданию куклы.


Щеки – это совсем просто! Отрываем два кусочка, пропускаем через цикл  - шарик, лепешка, пригладить к голове, разровнять, и получаем пухленькие щечки.

Теперь подходим к одной из самых сложных частей – губы. Тут опять же много будет зависеть от вашей опытности, наблюдательности, материала, и знаний анатомии человеческого тела. Когда я училась рисовать, губы мне давались с огромным трудом, т.к. на самом деле даже самый наблюдательный человек вряд ли заметить все эти микроизменения в линии губ, если не понимает пространственного представления о форме губ. Лепить их конечно легче, потому как, во-первых , есть определенный уровень стилизации в кукле, так сказать,  допустимый уровень упрощения, который позволяет изобразить губы без потери узнаваемости. Так  что вы можете попросту налепить лепешечку, и прорезать посередине разрез для рта, пригладить и получить  губы. Но для пущей убедительности можно сделать так.

Делаем полукруглую лепешку  - для верхней губы и части которая прилегает к носу и чуть возвышается над остальным лицом. Приглаживаем, и нижний край губ делаем волнистый  - два загиба по краям для улыбки, и два чуть дальше от серединной линии губ. Потом делаем небольшую продолговатую лепешечку для нижней губы и приглаживаем так, чтоб середина нижней губы была выпуклая, а края сглаженными. Для большей реалистичности делаем еще два маленьких шарика – размером примерно с шарики для крыльев носа и приклеиваем в уголках рта, и края рта приглаживаем так, что образовался такой уходящий в глубину конус.

Ну и последний штрих – подбородок . Небольшой шарик, приклеить и разгладить.

 

А теперь, вторая из самых сложных частей головы – зеркало души. Основная сложность заключается в том что глаза, во-первых, находятся на расстоянии , их два, и они должны быть симметричны по максимуму. Как известно линия глаз у нас находится на середине головы по вертикали, а по ширине головы у нас должно уместиться 5 глаз. В принципе, в кукле все эти пропорции могут нарушаться как в одну так и в другую сторону, но это уже вы будете сами решать, как краше. Для начала неплохо б справиться с проверенным вариантом — анатомически реалистичным. Делим голов на серединной горизонтальной линии на 5 частей, 2 и 4 – будут глазами, в 3 ей – нос. Делаем две лепешечки – это будут сами глаза, делаем небольшу колбаску и сплющиваем и прикладываем ее поверх глаз – это бдует верхнее веко. Приглажваем.

В принципе, аккуратно пригладив, на это можно и остановиться. Но можно еще круглым инструментом или спицей прожавить нижнее веко. Если смотреть на глаз сбоку,  ипровести вертикальную линию от верхнего века, то ближе всего к линии будет веко, потом глаз, и потом нижнее веко.

Уже было написала вот и все, но вспомнила про уши. Куда ж без них! Так вот, уши делаются совсем несложно, опять же если выв не преследуете цель сделать их максимально похожими на реальные.  Ухо должно располагаться по горизонтали на уровне носа. Т.е. вот приблизительно от уровня глаз на высоту носа. Мало того – внутренняя линия уха, имеет тот же наклон, что и нос. Для самого уха делаем зауженную лепешечку, приплюснутую ушному отверстию. Приглаживаем, там где ушное отверстие вообще можно активно вдавить,
далее уже чисто эстетически придаем форму, и небольшой полусмесяц продавливаем в верхней части уха.

Тут еще нужно отметить, и это относится ко всему лицу, что нельзя делать сильно тонкие части, потому что при ошкуривании они могут стереться, но если они будут идеально гладко сделаны, возможно не придется так
активно шкурить. Просто это надо учитывать. Вторая сторона этого же момента в том, что можно слепить даже довольно грубо, а шкуркой довести до нужного тонкого состояния. Как шкурить в сложных местах мы рассмотрим в большом тренинге. Так же в большом тренинге мы сможем вместит больше картинок в хорошем
разрешении, т.к. это уже будет полновесный материал для просмотра, а не для страниц интернета, на которых большое количество графики, сильно замедляет открытие.

Вот в принципе и все. Опять сушим голову. И нам остается самая малость. Дождаться высыхания, и идеально ошкурить голову. Пылинки смахиваем кисточкой.

Про ошкуривание надо сказать самую главную вещь . Не надо лениться шкурить! Потому как именно степень ошкуривания скажет о вашем старании максимальную информацию. Не стоит тратить столько сил по лепке пропорций, по живописности и точности лица, если вы не готовы потратить полчаса-час на идеальное ошкуривание поверхности.

Ну вот пожалуй по лепке головы все. Теперь лицо можно расписывать. Хотя для меня это всегда очень сложный вопрос, потому что мне ужасно нравятся вышкуренные, но еще не покрашенные белые головы. Есть в этом что-то вдохновляющее J…

 Привееет!…

Но голова — это еще не кукла! У куклы есть еще малюсенькие пальчики, тоненькие ножки, пухлое тельце и шикарный костюм!

http://andryana.ru/1818-mk-kak-sdelat-kuklu-lepka-golovy/

Рубрики:  Куклы из пластика

МАСТЕР-КЛАСС ПО ЛЕПКЕ РУК АВТОРСКОЙ КУКЛЫ ИЗ ПАПЕРКЛЕЯ.

Понедельник, 08 Августа 2016 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Dezi-ya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по лепке рук авторской куклы из паперклея.

Руки  многое говорят о человеке. И авторской кукле тоже необходимо слепить достойные руки. Бывают руки каркасные —  когда в средине пальчиков находится проволока. Бывают руки цельнолепные.  Беда цельнолепных рук в том, что пальчики ломаются в самый неподходящий момент. Хотя для этого подходящих моментов не бывает.

Мастер-класс по изготовлению цельнолепных кистей рук перед вами.

Нам понадобится :

папереклей
стеки
бумага
карандаш
вода

                                                         

Читать далее...
Рубрики:  Куклы из пластика

ТАТЬЯНА КУДРЯВЦЕВА. РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ.

Понедельник, 08 Августа 2016 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Sajani [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Татьяна Кудрявцева. Роспись по дереву.

У меня работы этого мастера вызывают просто восторг, как говорится "без комментариев", смотрите сами.

 

Далее>>>

Серия сообщений "one stroke":
Часть 1 - Татьяна Кудрявцева. Роспись по дереву.
Часть 2 - Татьяна Кудрявцева. Роспись телефонов.
Часть 3 - Техника росписи One stroke
...
Часть 42 - Пишем цветы маслом, Нижне-Тагильская роспись
Часть 43 - ШИПОВНИК В ТЕХНИКЕ "ONE STROKE"
Часть 44 - Как Нарисовать Розы Paint It Simply.flv (видеоуроки)
Рубрики:  Живопись и рисование

ВДОХНОВЕНИЕ ОТ АМЕРИКАНСКОЙ МАСТЕРИЦЫ ДЖЕННИ.

Понедельник, 08 Августа 2016 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭленКо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вдохновение от американской мастерицы Дженни.

https://www.etsy.com/ru/people/PrimaryRedux

1.
1_3628 (700x613, 539Kb)

2.
3_3367 (700x466, 352Kb)

3.
4_3600 (700x501, 462Kb)

4.
62f29cd1399511b32d705c0cb704bde3 (236x354, 53Kb)

5.
2899642a91403ffc42c5f85b0e7bc501 (466x700, 245Kb)

6.
Alice1 (700x466, 391Kb)

7.
Babes (500x333, 193Kb)

8.
BR (490x700, 370Kb)

9.
GMA (700x577, 493Kb)

10.
hands+on+hazel (500x333, 228Kb)

11.
il_570xN.651971981_r8gb (570x475, 139Kb)

12.
IMG_2224 (500x333, 211Kb)

13.
IMG_3357 (700x586, 529Kb)

14.
IMG_3391 (700x520, 468Kb)

15.
IMG_3520 (700x466, 381Kb)

16.
IMG_4129 (466x700, 331Kb)

17.
IMG_6553 (700x466, 324Kb)

18.
IMG_7358 (466x700, 356Kb)

19.
isbl_1680x420.19013778_k9g6awhy (700x175, 152Kb)

20.
Mrs.+Fergesun (700x466, 366Kb)

21.
Opie (700x487, 470Kb)

22.
Tilly (700x466, 387Kb)

23.
РЎРЅРёРјРѕРє (552x230, 67Kb)
Рубрики:  Игрушки/Птицы

Метки:  

ПАСХАЛЬНАЯ КУРОЧКА

Понедельник, 08 Августа 2016 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальная курочка

ИСТОЧНИК

 АВТОР МК : Milya_yaя

ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!

По просьбам рукодельниц, выкладываю МК по пасхальной курице.
Что нам понадобиться:
- выкройки (смотри ниже)
- гофрированный картон
- клей
- бумага
- бумага туалетная
- горох и мелкие фигурные макароны
- краска

 Мастер-класс, Поделка, изделие Папье-маше, Роспись: Как я делала пасхальную курочку Бумага, Картон гофрированный, Клей, Краска Пасха. Фото 1
Читать далее >>>
Рубрики:  Пасха/Пасхальный декор

Метки:  

ПРИНЦЕССЫ КУРЯТНИКА))) ПАКЕТНИЦЫ, НЕБОЛЬШОЙ МК

Понедельник, 08 Августа 2016 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения tomakov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Принцессы курятника))) пакетницы, небольшой МК

Автор  Olivia45

225046_12650475_10204343330142014_2114619503_n_0 (270x480, 145Kb) 225046_12606903_10204334578883238_857131356_n (270x480, 130Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шитье/Пакетницы
Игрушки/Птицы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

СОЗДАНИЕ КУРОЧКИ В СМЕШАННОЙ ТЕХНИКЕ.

Воскресенье, 07 Августа 2016 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Dezi-ya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создание курочки в смешанной технике.

Взято отсюда http://www.tilda-mania.ru/forum/68-3302-1

Очень интересный мастер-класс по созданию курочки в смешанной техники, хочется непременно попробовать сделать такую колоритную курочку.
Источник и текст на английском тут.

В целом процесс создания понятен из мастер-класса.
МК можно смотреть еще в альбоме вк, удобнее по одной фото. 

 
                                                                                  

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки/Птицы

Метки:  

ПЕТУХИ И КУРОЧКИ, ИДЕИ И ВЫКРОЙКИ ИЗ ИНТЕРНЕТА.

Воскресенье, 07 Августа 2016 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭленКо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Петухи и курочки, идеи и выкройки из интернета.



1.
0001%25252520MAGIC%25252520PATCH (368x512, 261Kb)

2.
33%25252521 (369x512, 224Kb)

3.
34%25252521 (358x512, 192Kb)

4.
Molde%252525252009c (282x400, 34Kb)

5.
Molde%252525252010c (282x400, 35Kb)

6.
Molde%252525252011a (282x400, 30Kb)

7.
0 (424x447, 123Kb)

8.
3 (372x512, 209Kb)

9.
5148443704_830d85bd7c_b (640x474, 228Kb)

10.
5148445482_4e2280864f_b (640x480, 322Kb)

11.
CORTINA (372x512, 251Kb)

12.
d (372x512, 124Kb)

13.
vdf (372x512, 171Kb)

14.
b.de%2520pano07 (385x512, 262Kb)

15.
b.de%2520pano08 (384x512, 196Kb)

16.
b.de%2520pano09 (394x512, 231Kb)

17.
b.de%2520pano10 (394x512, 232Kb)

18.
b.de%2520pano27 (389x512, 116Kb)

19.
5bd397c1cee542221194ee0fd1e29df4 (240x320, 56Kb)

20.
6c1843e1d0a82f54c5b3cfae514d9206 (236x307, 87Kb)

21.
6fe190f3fdb4090e6b82a2b3ad57333a (236x387, 107Kb)

22.
8ab05032d1a463e491c153ce249b7cb5 (230x472, 118Kb)

23.
8d5fb0e66bc690869f9cad5bc93ce7a3 (236x293, 74Kb)

24.
15a201d0f887f4d5e72666a8d8ba7156 (236x354, 51Kb)

25.
43a9c167de39825228a852948df67323 (236x314, 51Kb)

26.
53fdb55bb7ef99d6c1552f677ea53ee0 (375x500, 123Kb)

27.
66c24f42e9cf6cf0b57f37eb3247df82 (472x700, 430Kb)

28.
209d4b8ba32345eb55fb2e769096290b (525x700, 200Kb)

29.
414cd8196e029c6fd16405bf4f8f74df (236x356, 67Kb)

30.
0543dfaee4050da8547c0da8534230dd (236x314, 74Kb)

31.
603aca19fdcdea02590a5c1b12f92af1 (236x314, 66Kb)

32.
767272be3bfa9983dfdd450267259654 (236x312, 74Kb)

33.
a7e7f7e0bbc9465207cbecf4954767df (236x354, 57Kb)

34.
ac1b66fc7c6d9f15efb45e1cdda1d8a7 (236x177, 36Kb)

35.
b026a5ec0595c2b5c53e0bd812add9a7 (320x450, 291Kb)

36.
b67fdcb30e7ef999a040e2429cee89c3 (236x295, 74Kb)

37.
d331a4124b25726cd1ed5e33da0b990e (236x354, 82Kb)

38.
d63798560465cc47cbe5199b7809af4d (236x177, 62Kb)

39.
e8aa9238af2b11f30c6c60d7bde54f21 (236x244, 38Kb)

40.
f7eb24dd74dc9bb3766f9f9b07a82fe8 (236x315, 68Kb)

41.
f54ec630f779abd9f5e8f0b7452ca7d7 (236x236, 37Kb)

42.
f84fbbfcdb0a42e4ef28ae558202fddf (564x405, 173Kb)

43.
image (1) (640x471, 60Kb)

44.
image (2) (640x463, 66Kb)

45.
image (500x333, 167Kb)
Рубрики:  Игрушки/Птицы

Метки:  

УЛУЧШАЕМ ЗРЕНИЕ,ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛЕЗНЕЙ ГЛАЗ.

Воскресенье, 07 Августа 2016 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ket373 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улучшаем зрение,избавляемся от болезней глаз.

НАСТОЙКА ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЗРЕНИЯ Шарафутдинова З.А.: "...Предлагаю очень хороший рецепт от болезней глаз . Он помогает полностью излечить такие заболевания глаз, как глаукома, катаракта, слезоточивость, близорукость, дальнозоркость и т.д. Рецепт простой и универсальный, опробованный на себе, когда у меня начало падать зрение (я каждый год прохожу медкомиссию, работаю на железной дороге). И он же помог моей 62-летней маме. Два года назад (к сожалению, слишком поздно) я заметила, что ее правый глаз полностью покрылся белым бельмом, пленкой, а левый тоже уже почти не видел. Врачи сказали, что катаракта. Я сама очень много читаю газет о здоровье, собираю все народные рецепты. Сразу сделала ей настойку из корня аира и календулы (продаются в аптеке). И она начала пить. В течение года выпила где-то 3 бутылки по 0,5 л. Результат отличный: белое бельмо на правом глазу полностью исчезло, но так как глаз этот мертвый, он видеть, конечно, не стал. А левый прозрел и видит хорошо. Еще у нее стали теплые руки, а то были ледяные, и лучше стали слышать уши. Эта настойка очищает и сосуды. А главное, излечился глаз, он видит полностью и хорошо. Этот рецепт не требует больших затрат и всем доступен, только не ленитесь. Лечитесь на здоровье. Вот и сам рецепт. Надо взять горсть аира и горсть календулы и залить 0,5 л водки, настаивать 12 дней в темном месте, встряхивать, можно не процеживать. Пить по 1 ч. л. 3 раза в день за 20-30 минут до еды. На курс в течение года надо выпить 4 бутылки. Можно настаивать все сразу: чем дольше стоит, чем крепче настойка - тем лучше. И не процеживать. 1 бутылки хватает на 2 месяца. Перерыв между курсами лечения 1 месяц. Можно настаивать в литровой банке, а потом перелить." 

Рубрики:  Здоровье

ПЕТУШОК. ВЫКРОЙКА, МАСТЕР КЛАСС

Воскресенье, 07 Августа 2016 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Сударыня_Галя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Петушок. Выкройка, мастер класс

galo-galinze (314x209, 50Kb)

2017 год - год Петуха...

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки/Птицы

Метки:  

ПЕТУШОК И КУРОЧКА.ВЫКРОЙКИ

Воскресенье, 07 Августа 2016 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭленКо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Петушок и курочка.Выкройки



1.
114754490_large_gallinella2520country2520foto (694x510, 347Kb)

2.
114754492_large_gallinella2520country25201 (370x510, 129Kb)

3.
114754545_large_gallinella2520country25202 (370x510, 128Kb)

4.
114754572_large_gallinella2520country25203 (370x510, 131Kb)

5.
114754579_large_gallinella2520country25204 (316x510, 98Kb)

6.
114754585_large_gallinella2520country25205a (320x510, 88Kb)

7.
114754586_large_gallinella2520country25205b (370x510, 91Kb)

8.
Рё (316x510, 98Kb)

9.
0_903f3_66ca9999_XL (366x512, 256Kb)

10.
0_903f4_ea52528a_XL (385x512, 207Kb)

11.
7f88bafffa94fadca41c23a36a835970 (496x700, 245Kb)

12.
77111174_05814 (495x699, 233Kb)

13.
115661466_large_2 (657x699, 190Kb)

14.
115661467_large_3 (657x699, 233Kb)

15.
115682800_large_2_galinhas (480x358, 208Kb)

16.
125734951_aqq87465 (355x512, 173Kb)

17.
125734956_gald5e33da0b990e (236x354, 89Kb)

18.
125734972_10606423_627572837355566_4851404135504487857_n (494x699, 88Kb)

19.
125759108_gallito_country (700x628, 479Kb)

20.
125759110_molde_gallito_feliz_country2__1_ (508x699, 99Kb)

21.
125759152_molde_gallito_feliz_countty1RS (699x508, 137Kb)

22.
arxolqdtr duocxmo (496x700, 210Kb)

23.
cr-kq g sh-qq (494x700, 320Kb)

24.
images (1) (204x247, 37Kb)

25.
images (2) (184x208, 40Kb)

26.
images (3) (231x218, 49Kb)

27.
images (195x258, 52Kb)

28.
iydqwfb yy-vw-tc (496x700, 261Kb)

29.
Kz9vGFKwwNk (604x472, 180Kb)

30.
petuh-350x375 (350x375, 162Kb)

31.
petuh--350x445 (1) (350x445, 173Kb)

32.
petuh--350x445 (350x445, 173Kb)

33.
shyem-myagkie-igrushki1-360x420 (360x420, 170Kb)

34.
shyem-myagkie-igrushki-11-318x420 (318x420, 133Kb)

35.
shyem-myagkie-igrushki-21-320x420 (320x420, 133Kb)

36.
shyem-myagkie-igrushki-31-311x420 (311x420, 103Kb)

37.
SsIa4n8uZaM (422x583, 152Kb)

38.
zhoju nxvjss (495x700, 245Kb)
Рубрики:  Игрушки/Птицы

Метки:  

ПЕТУШОК С КАРМАНОМ.ТЕКСТИЛЬНАЯ ИГРУШКА.

Воскресенье, 07 Августа 2016 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Петушок с карманом.Текстильная игрушка.

Петушок с карманом.Текстильная игрушка.

Важный пёстрый петушок
Гордо носит гребешок.
На заре всегда встаёт,
На работу всех зовёт:

4360308_5 (368x429, 52Kb)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Игрушки/Птицы

Метки:  

ТЕКСТИЛЬНЫЕ ПЕТУШКИ.ВЫКРОЙКА.

Воскресенье, 07 Августа 2016 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Текстильные петушки.Выкройка.

Текстильные петушки.Выкройка.

Скоро Пасха - надо будет украсить стол -и вот такие Петушки очень даже пригодятся, подберите яркие кусочки хлопковой ткани  и за работу!

Творческих успехов))))))

1.
THE ROOSTERS (7) (472x491, 150Kb)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Игрушки/Птицы

Метки:  

Поиск сообщений в Светлана1606
Страницы: 57 ... 47 46 [45] 44 43 ..
.. 1 Календарь