Ccornus, ). Это в тебе говорит провинциальность. Ну конечно и патриотизм - любовь к своей Малой Родине. Это хорошо, это принимается.)
Я как всякий столичный житель мечтаю о тихой жизни в "медвежьем уголке"... Но чтоб с инетом!)))
Вообще, некоторая зависть присуствует к провинциальности... Причем к разн ее видам.
Я, к примеру, вполне понимаю жестокость приезжих, их агрессивность в карьеризме - это нужно 20 лет просидеть в каком-нибудь Мухосранске с закрытым заводом, беспробудным пьянством, безработицей и бесперспективностью
Завидую и провинциальности каких-нибудь киржачан - жить в древнем городе, и собирать вдоль бордюра после дождя вымытые потоком воды старинные крестики, монеты... Знать всю диаспору местных поэтов-писателей-художников...
Сердцевинку невозможно найти. Вернее можно, но только мозгом и не почувствовать ее...
Для меня сердцивинка Москвы - это набережная у Яузы возле шлюза, около Нижней Сыромятнической. Там где до сих пор на островке посреди Яузы стоит газовый (!!!) уличный фонарь. Вот мохгом ты теперь знаешь серединку, а не почувствовал...)