Шляпки, шапочки много |
|
7 правил по помидорам |
Сохраните, чтобы не потерять!
ПРАВИЛО ПЕРВОЕ, ТРАДИЦИОННОЕ.
Удаляем пасынки, на каждом кусте оставляя не более 1-2 самых сильных побегов: пасынки не дают полноценного урожая, отнимают у куста питание и воду. К тому же этот прием увеличивает доступ света и воздуха в теплицу.
|
Способы соединения мотивов |
1. Соединение сторон шестиугольного мотива вплотную вершинами столбиков с накидом
![]()
|
Фотошоп |
Фотошоп с нуля от Зинаиды Лукьяновой.(1-5)
Тем, кто только собирается окунуться в волшебный мир Фотошопа, эти уроки пригодятся. Помню, как радовалась сама, встретившись с прекрасным автором- Зинаидой Лукьяновой. По ФШ, конечно, уроков очень много. Но по ясности изложения, по умению донести материал лидируют Лукьянова и Карташев. Большое спасибо всем авторам!
Еще хочу добавить, что озвучка роликов таким "няшечным" голосом, создает хорошее настроение и помогает разобраться с материалом.
|
Классные схемы салфеток |
|
Шаль МК на стране мам в избранном |
|
Справочник лекарств |
|
|
Drug Directory - онлайн справочник лекарственных средств и препаратов.
Здесь собрана информация о тысячах лекарств разных фармокологических групп и форм. Таблетки, капсулы, гранулы, драже, спреи, аэрозоли, капли, мази, кремы, пасты, гели, суспензии, микстуры, порошки, растворы, экстракты - огромное многообразие препаратов вы сможете найти на этом сайте.
|
Молитва Ангелу Хранителю |
Как попросить прощения у своего Ангела-хранителя
Все слышали об Ангелах-хранителях, они и беду отведут и подскажут, как поступить в трудной ситуации.

Скептики называют людей, которым покровительствует их Ангел просто везунчиками, а подсказки Ангела- хранителя неверующие расценивают, как чистой воды хорошо развитую интуицию.
Читать далее
|
Огурцы в бочках |
Весенние дни и яркое солнце так и манит в сады и на участки. Хочется обязательно испробовать новые идеи выращивания овощей, цветов, фруктов. Если у вас не очень большой огород и дача, возьмите себе на заметку выращивание огурцов
в 200-литровых бочках. Урожай с бочки вы получите, как с 3-метровой грядки.

Как только сойдёт снег, устанавливаем на участке 2-3 бочки - этого вполне достаточно, чтобы обеспечить огурцами семью из 4-5 человек.
Бочки устанавливаем вертикально, на солнечном месте - огурцы любят солнце, а в тени урожай будет намного меньше.
А далее предстоит основная подготовительная работа - наполнить бочки питательной почвой. Закладываем прошлогодние растительные остатки (листья, солому, ботву), скошенную траву, кухонные отходы и очистки от овощей, сорняки, которые выкапываем из земли при подготовке грядок - словом, все органические отходы смело бросаем в бочку. Если есть неперепревший навоз, то вместо того,
чтобы он на участке не занимал место, тоже кладем его в бочку.
|
Помидоры в ведрах |

При выращивании томатов в ведрах, плодоношение всегда на две недели раньше, плоды плотные, не водянистые, крупные и не трескаются, урожайность значительно увеличивается и плодоношение этих растений более длительное.
Как объяснить такие результаты? Все очень просто.
|
ШЛЯПКИ |
Итак, рассказываю, как это делаю я. Пряжа «Rose»от Vita в два сложения, крючок №2,5. Расчёты даны примерно на возраст 4-5 лет, обхват головы 48-50 см.
Шляпка вяжется по спирали столбиками без накида, без петель подъёма и соединительных полустолбиков — ну просто мне так удобнее )). Начинаем с макушки. На нитяном кольце вяжем
1 ряд — 6 столбиков б/нак.,
2 ряд — провязываем в каждый столбик по два = 12 столбиков б/нак. ,
3 ряд - чередуем: 2 столбика б/нак. в столбик пред. ряда, 1 столбик б/нак. и т.д. = 18 столбиков б/нак.,
4 ряд - 24 столбика б/нак. и т.д., т.е прибавляем в каждом ряду по 6 столбиков.
Так вяжем до 72 столбиков в круге. Далее вяжем *1 ряд без прибавок, 1 ряд с 6-ю прибавками*, повторяем * * до 96 столбиков в круге. Теперь вяжем ровно 15-16 рядов.
Поля:
1 ряд — прибавляем по 1 ст. б/нак. в каждый третий столбик,
2 ряд — ровно,
3 ряд — прибавляем по 1 ст. б/нак. в каждый 15-ый столбик,
4 ряд — ровно,
5,6 ряды — как 3,4,
7 ряд — убавляем по 1 ст. б/нак. в каждой группе из 16 столбиков (т.е. из 16-ти делаем 15),
8 ряд — «рачий шаг».
Ну вот и всё! Заправляем хвостик и шляпка готова.
Украшения же вяжем так, как подсказывает фантазия. Описывать их не буду (это можно делать бесконечно
" src="http://larusha.ru/wp-includes/images/smilies/icon_lol.gif" /> ), если по ним возникают какие-то вопросы — пишите в комментариях, будем разбираться
" src="http://larusha.ru/wp-includes/images/smilies/icon_smile.gif" /> .
|
клубника |
Лето – скоротечная пора, в которую так много хочется успеть. Вроде бы только теплые деньки наступают – а тут уже пора и урожай собирать.Хорошо, если он получился большой и хороший, ведь хочется и на стол положить, и закатку сотворить, и родственников угостить.
В этот раз хотелось бы дать огородникам несколько дельных советов, которые помогут упростить задачи работы на огороде и получить большущий урожай!
|
Торт мясной |
|
Вязание спицами совет |
|
Юбка для девочки |
|
Шляпка принцесса |
ОБАЛДЕТЬ!!! ШЛЯПКА "ПРИНЦЕССА" ОТ РОЗЕТКИ (КРЮЧОК)

Мне очень нравятся шляпки на девочках – в них они похожи на маленьких леди.
|
кепка |
|
шляпки |
Шляпный вопрос, шляпный ответ. Вяжем крючком.
Ой подруженьки мастерицы!! Слов моих не хватает, от восторга просто дыхание сбилось!
Это точно, что все в мире связано!
Сама узнала, Вам расскажу!
Вязаная крючком мужская шляпа.!!!
Такого мы еще не вязали!!
Но почему бы не попробовать?
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/zinaida-k/post168198052
|
Много хороших шляпок |
|
Шапочка |
|
Шапочка ромашка |
Шапочка-ромашка

Мастер-класс по вязанию этой чудесной и по-настоящему летней шапочки подготовила Полина Ф с "Осинки".
Сама шапочка вяжется из тонкой хлопковой пряжи (400-480 м/100 г) - "Ромашка", "Coco", "Успешная", "Кабле" и т.п. Лепестки цветка и листочки Полина советует вязать из "Лотоса" (250 м/100 г), поскольку из этой плотной пряжи получаются "стойкие", немнущиеся цветы и листья, и шапочка сохраняет привлекательный вид. Крахмалить или обрабатывать желатином не требуется.

|
Как связать шляпку |
МК как связать шляпу чтобы не крахмалить
Шляпа, прошедшая солнце, воду и песок...
Активно носилась все прошлое лето,
на фото еще не дряхлая старушка,но уже дама, потрепанная жизнью...

Шляпы и панамки крючком вязались не раз, хороши в задумке, не плохи в исполнении, но любовь к ним разбивалась о крахмал.
|
Лиф узор АНАНАС |
|
Печенье на рассоле |
|
|
Игры для детей для развития памяти |
Игры для развития памяти
♥ Игра "Фотоаппараты".
1-ый вариант: детям на секунду показывается карточка с любым изображением, должны как можно подробнее описать его.
2-ой вариант: показывается картинка с изображением какого-либо сюжета (30 секунд), после чего дается другая, подобная первой картинка, но на ней некоторые предметы отсутствуют или заменены на что-то другое. Надо сказать, что изменилось
3-ий вариант: на столе раскладываются любые предметы, игрушки и т.п. (в количестве не больше 7 штук для ребенка 5-6 лет, если ребенок младше, то число предметов должно быть меньше). Ребенку дается 30 секунд, чтобы запомнить, что и где лежит. Затем он отворачивается. Взрослый переставляет предметы, либо что-то убирает совсем или замещает на другой предмет. Ребенок должен определить, что изменилось.
4-ый вариант: игра проводится с группой детей. Выбирается один человек, внешний вид которого дети должны запомнить. Затем он выходит из комнаты и что-то изменяет в своей внешности (взрослый может помогать ребенку). После чего он возвращается и дети должны найти отличие.
|
|
Голубой берет |
|
Шашлык в банке |
|
рецепт
|
Узор крючком |
|
Шапка шлем |
Шапочка-шлем.
Шапочка-шлем.
Шлем связано по базовому описанию, пелеринка по принципу реглана.
Базовое описание
Понадобилось примерно 100 г пряжи,
спицы двух размеров (3,5 и 3).
|
Повязка на голову |
|
МК шапочка шлем |
Подробный МК по вязанию шапочки-шлема для девочки (автор - Татьяна Кулик)
ИСТОЧНИК: блог Ниточка

см. ДАЛЕЕ >>>>>
|
Кокетка как правильно вязять |
Как правильно вязать кокетку для детских платьев - советы и мк


Здесь описывается как вязать кокетку в детском платье, для взрослого варианта в большинстве моделей необходимо строить выкройки и уже по ним вязать!


|
Йодинол |
Спаситель - йодинол
Хочу поделиться многолетним опытом применения волшебного лекарства — йодинола. Я отношусь к нему с большим уважением, и он всегда хранится в моей аптечке, если куда уезжаю, беру с собой. За 30 лет я открыла неограниченные возможности лечения йодинолом
Много лет назад я сильно заболела ангиной, не могла даже разговаривать.Одна знакомая посоветовала купить в аптеке йодинол и полоскать горло. Через два дня я была здорова
Как-то в санатории соседка получила пищевое отравление: понос, рвота. Мучалась всю ночь. Я дала ей выпить 1 ст. л. йодинола, и она через два часа уже собиралась на танцы. А на следующий день лекарство в аптеке пропало.
|
Плетение шнурка |
Как вязать шнурок крючком.
В детстве я очень любила вязать и когда придумала как связать шнурочек крючком, я была безумно рада, но оказывается всё уже давно придумали до меня. Недавно листала старые журналы и нашла способ вязания шнурка именно тот, как я считала придуманный мной. Может быть кому-нибудь пригодиться))))))))))

|
От варикоза |
Народный рецепт.
Иногда самые простые рецепты из доступных и дешевых компонентов оказывают лечебное воздействие на уровне дорогостоящих брендовых фармпрепаратов. Конечно, ни один народный рецепт не отменяет ни похода к врачу, ни его рекомендаций. Случаи бывают всякие и иногда промедление просто опасно для жизни.
Но если все не так страшно, почему не попробовать использовать рецепты наших бабушек. У них то и аптек не было в селах, а тем не менее жили и были здоровее нас.
|
Чтение японских выкроек |
Чтение выкройки, пояснений и схем на японском
Взято с осинки. Написала Nevica
Перед тем, как с обеими спицами окунуться в вязание… (несколько общих рекомендаций)
• Знакомство с японскими вязальными схемами лучше начать с наиболее простых, содержащих основные символы.
• Перед началом вязания внимательно рассмотрите все прилагаемые схемы узоров и чертежи деталей. Определите, какая деталь показана на конкретном рисунке, найдите все встречающиеся в описании узоров символы.
• Убавление или прибавление петель на передней части изделия обычно соответствует убавлению и прибавлению на спинке.
• Схемы изделий приводят на один или иногда на два размера одежды (соответствуют северо-американской таблице размеров одежды, чаще размер small), поэтому схемы используют для понимания силуэта изделия, а размеры следует пересчитать под свои с учетом рекомендаций и используемых узоров.
|
Весенние шапочки |
|
Об окнах |
О пластиковых окнах
|
|
|
|
|
|
сода для огорода |
Сода для пользы огорода
Сода для пользы огорода
Сода – один из помощников дачника, которую можно без проблем приобрести в любом продуктовом магазине. Сфера применения ее столь широка, что без сомнений, этот продукт необходимо обязательно включить в список товаров первой необходимости в начале дачного сезона, и даже раньше! Дело в том, что без обычной пищевой соды вообще сложно представить себе современный огород, поскольку она может помочь практически в любой ситуации.
|
Век живи век учись планка спицами |
Век вяжи - век учись! Планка. Способ набора петель и оформления без швов. Видео
Автор: Иришенция

Текст автора: "Способ набора петель из полотна изделия для планочки на полочках, оформления бейки горловины, обвязки пройм. При этом способе не образуется рубчика (шва) на изнанке деталей; количество набранных петель на планке всегда соответствует высоте полочки, что дает аккуратный вид и великолепную посадку вещи. Таким же способом можно набирать петли для оформления выреза горловины и вязания отложного воротничка, обвязки пройм, капюшона, карманов и т. п. "
|
Все по узору лилия и кофточка голубая птица |
Узор "лилия" - модели, схемы. В том числе, знаменитый топ на круглой кокетке.
lvyexianzong72.blog.163.com/blog/static/18034404520135301110116/
|
Шапка кубанка |
ШАПКА
Шапка-кубанка крючком - великолепная модель для дам. |
Опубликовала Maria Hube в группе Вязание
www.stranamam.ru/post/6778334/
|
Уроки для новичков |
Уроки для новичков Лиру.
|
кепка для мальчика |
Кепка на весну-осень.

Опубликовала Еленка111179.
Моя новая "творилка" из серии кепок.
Связала сынуле практически за день. И чтоб ветер в ушах не свистел - утеплила трикотажным полотном.
Пряжа Ализе Ланаголд (полушерсть), подклад - трикотажное полотно.
Размер 47 см. Крючок 2,5мм.
Козырек одинарный.
Кепка связана по кругу.
Схему донышка прилагаю.
Читать далее
|
Пальто для девочки |
|
Платье для девочки |
|
Платье для девочки |
Платье для девочки. Работа kaprizula (Страна Мам).
ИСТОЧНИК:

|
Шляпки |
НЕВЕРОЯТНОЕ КОЛИЧЕСТВО ШЛЯПОК, ПАНАМОК, ШАПОЧЕК к лету
Найдено на сайте "Страна Мам", автор альбома-подборки Таату (Татьяна).
КАРТИНКИ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ПО КЛИКУ
|
Платье для девочки |
Давайте свяжем!

|
Все узоры крючком в одном месте |
|