от суставов |
|
Шапочка |
|
Узоры крючком |
Узоры крючком. Подборка
|
|
|
|
Узор для скатерти крючком
Скатерть связана из шестиугольных мотивов. Схема мотива для скатерти крючком ...
|
Узор чешуйки крючком
Узор "Чешуйки" для вязания летнего топа крючком. Схема вязания топа крючком ...
|
|
Схема обвязки края крючком
Спиралевидная обвязка края изделия крючком. Как красиво оформить край изделия - схема ...
|
|
|
Узор для сумки крючком
В коллекцию рукодельницам - узор для сумочки крючком. Схема вязания узора крючком ...
|
Подборка узоров крючком
Подборка ажурных узоров для вязания крючком. Схема вязания узоров крючком ...
|
|
Связать бабочку крючком
Схемы бабочек для декора и украшения вязаных изделий. Схемы вязания бабочек крючком ...
|
Узор "Елочка" крючком
В коллекцию рукодельницам - новый узор для вязания крючком. Схема вязания узора "Елочка" крючком ...
|
|
платье и болеро |
Нарядное платье, болеро и шапочка!!!
**МариНика**
Пряжа "Бегония" 100% хлопок, 50гр/169м


Вот такой комплект вязала в начале лета племяннице на 2 годика.
Пряжа "Бегония" 100% хлопок, 50гр/169м
|
топ |
Вот! наконец-то я собралась осуществить мечту и связать топ по мотивам платьев от Снежиной... И так как на себя сейчас вязать смысла не вижу( ждем ) , поэтому решила потренироваться на дочке... и вот, что в результате получилось. Не могу сказать что полностью довольна, так как заметила несколько сложностей не только в самом узоре, но и в выборе ниток. Вязала я топ из хлопка, а платье себе буду вязать либо из шёлка либо из гаруса, например... Из таикх ниток вязка будет смотреться изящней, а платье - лучше облигать фигуру. вообщем перехожу к демонстрации своих трудов... принимаю все отзывы и рекомендации на будущее... судите!!!
|
боли в суставах |
|
От боли в суставах |

|
янтарная кислота |
ЧУДО СТИМУЛЯТОР РОСТА ДЛЯ ЦВЕТОВ

Продавец в цветочном магазине однажды уговорил меня купить янтарную кислоту: мол, это средство удивительно стимулирует рост растений и переборщить с ним невозможно.
Дома я развела 1 г. порошка на 5 л. воды, полила и опрыскала раствором все домашние растения.
Результат был обалденный! И стал заметен уже через неделю:
— Марантовые выпустили новые листья и побеги.
— Понравилась подкормка и бегониям: вечноцветущая, например, дала сразу 4 мощных боковых побега, усилилось цветение.
|
юбка |
|
Оформление горловины |
|
Круглые кокетки |
|
Митенки |
|
Митенки |
|
Исполнение желания |
7 правил, благодаря которым исполняются желания

|
укоренение черенка |
|
Узор крючком |
Узоры крючком.
Узоры крючком.



|
Росток |
http://kniti.ru/2012/04/raschyoty-pri-vyazanii-koketki-kryuchkom/

При выполнении любого изделия с любой формой кокетки нам нужно построить выкройку в натуральную (или масштабированную) величину, затем нанести на выкройку линии своей кокетки.
Затем нам нужно произвести некоторые замеры по связанному образцу выбранным узором и по имеющейся выкройке.
1. Нужно знать объём кокетки сверху – в см. и в кол-ве столбиков- розовая линия.
2. Знать объём кокетки по её нижнему, широкому краю, – в см и в кол-ве столбиков- зеленая линия.
3. Знать длину кокетки выбранной модели в см и в раппортах провязанного образца – коричневая линия.
От этого зависит:
а) на сколько столбиков нужно увеличить (расширить) каждый раппорт узора кокетки, в каких рядах раппорта удобней всего выполнить нужные прибавки;
б) кокетка может быть любой длины сверху вниз, и в зависимости от того, по какой выкройке она строится, зависит:
- будем ли мы заканчивать при узкой(короткой) кокетке все детали реглановыми убавками по направлению к проймам;
- будем ли мы оформлять прибавки на сами проймы;
- нужны ли укороченные ряды на переходе к основному полотну и т.д.
Пример 1. Круглая кокетка с застежкой впереди, без рукавов (спущенное плечо)
Рассмотрим на конкретном примере, узоре и на конкретной модели.
Выполним модель со спущенным плечом, образованным длиной круглой кокетки, на базе стандартной выкройки с втачным рукавом для 48р-ра. Выбираем узор и провязываем образец. Все расчеты производим, опираясь на выкройку и провязанный образец:


образце 10х10 получаем 25,2 ст и 12,2 ряда. В одном раппорте – 6п и 4 ряда. По окружности горловины 50 см. набираем 126 в.п. +1, т.е., набираем 21 раппорт. Из расчетов расширения кокеток нам известно, что начальное кол-во петель увеличивается не более, чем в 2,8-три раза, а замер см лентой вокруг туловища и опущенных рук должен быть в пределах 130 плюс-минус 10 петель, высчитываем, к какому числу столбиков в раппорте нам нужно прийти, расширяя кокетку.
- замер см лентой по выкройке дает 136-137см, что по образцу дает нам (136х127п):50см=345,4п. Мы набирали 21 раппорт, значит, полученное расчетное кол-во петель мы должны привести к кратности в 21:
345,4:21=16,5петель=17петель в одном раппорте по низу кокетки.
Внимательно рассмотрим наш образец. При высоте раппорта в 4 ряда и длине кокетки 19,5 см нам нужно связать 23 ряда, внося равномерно прибавки в линии схемы.
|
пояс |
|
шляпка морская |
|
Шапочки |
|
Шорты |
|
Шаль |
|
кепка для мальчика |
|
Против слизней |
Вредителям достойный отпор
Против многих вредителей - 700г неочищеных луковиц чеснока мелко нарезать, ошпарить 10л кипятка, кипятить 2-3ч . процедить, разбавить водой (1:1) Поливать гряды из расчета 0,5л на 1кв.м.
слизни
На ведро воды 1 спичечный коробок медного купороса и поливать (опрыскивать) прямо по слизням.
Известью пушенкой дорожки бетонные посыпать, слизни по ней ночью бродят и брюхо им разъедает. Даже если и прошел дождь и все смыл на грядки - пушонка не окажет плохого воздействия никаким растениям.
Посыпать золой для отпугивания.
Нашатырный спирт - 100%. 1 аптечная бутылочка (40 мл) на 5-6 л воды (или 2-3ст ложки нашатырного спирта на 1л) и пролить из лейки. Сначала интенсивно шевелятся, а минут через 5 погибают. Опрыскивать нужно всю площадь вместе с посадками, через пару-тройку мин вернуться и повторить(они из земли повылезают, из кочанов капусты) Возможно поможет и меньшая концентрация - не пробовала. Кстати, 40 мл на 10л воды спасли мою землянику от личинки майского жука. Пролила 1 раз весной.
Налить ПИВО или КВАС в неглубокие лоточки глубиной 1,5-2 см и расставить по разным местам в огороде. Пиво надо наливать вечером, чтобы оно не успело выдохнуться до того момента, когда слизни начнут вылазить из укромных уголков(около 8-9 часов вечера) и сползаться на запах дрожжей.
К этим пахучим лоткам слизни ползут тучами. Те, которые залезут в пиво - подыхают, а те кто не смог забраться, но жаждет напиться, облипают лоток со всех сторон. Вот здесь их и надо брать "тепленькими" и бросать в соленую воду, а можно в кипяток.
Лучшее время для сбора и уничтожения слизней - утро. А вечером вновь залить новую порцию свежего пива или кваса. Дорого, но эффективно!

|
болеро |
http://www.stranamam.ru/album/3712753/
В альбоме 47 фотографий.

|
Цитата сообщения Tosichka3
Видео как вязать розу |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
кепка |
|
Платье |
|
схемы убавления пройм крючком |
|
майка |
|
стихи |
Я видел пьяниц с мудрыми глазами
И падших женщин с ликом чистоты.
Я знаю сильных, что взахлёб рыдали
И слабых, что несут кресты.
Не осуждай за то, в чём не уверен;
Не обещай, если решил солгать.
Не проверяй, когда уже доверил!
И не дари, планируя отнять.
Молись тогда, когда реально веришь;
Живи лишь с тем, кого ты любишь сам.
Гони прочь тех, кого ты ненавидишь;
И доверяй глазам, а не пустым словам.

Георгий Шелд
|
шляпки |
Найдено на сайте "Страна Мам", автор альбома-подборки Таату (Татьяна).
Картинки увеличиваются по клику
|
схемы узора для юбок |
|
огурцы |

1. После появления всходов в фазе развития 3 – 4 листочков огурцы нужно обработать следующим составом:
В ведро воды добавить 30 капель йода, 20г хозяйственного мыла и 1 л молока. Опрыскивание таким составом можно проводить через каждые 10 дней.
|
кепка |
|
Платье от пуси |
Платья от Пуси для маленьких девочек + схемы юбок крючком.

|
Обвязка горловины крючком |
|
кардиган малышке |
|
шаль |
|
Книга о салфетках |
Чудесный крючок в руках мастериц.
Вернее, в руках японских мастериц. Очень хорошие схемы - все понятно. Салфетки - ах, как хороши!
|
КАПОР |
|
Оформление горловины |
|
Платья с ананасами |
|
Круглые кокетки |
|
Расчет и построение круглой кокетки |
Расчет и построение круглой кокетки при вязании сверху.
http://delaruhcki.ucoz.ru/_nw/0/01614183.jpg
http://delaruhcki.ucoz.ru/_nw/0/65666545.jpg
http://delaruhcki.ucoz.ru/_nw/0/75975049.jpg



|
Основы вязания крючком |
|
шляпка для хвостиков |
Опубликовала ajat в личном дневнике
Так соскучилась за вами, девочки мои хорошие, пока были на море

Хочу показать новую шляпку, которую связала Анютке на море
.
Ох, уж эти хвостики - хоть и маленькие - но выпирают из обычных шапочек- шляпок... Решила связать с дырочками - вот что из этой затеи получилось...

![]()
|
Шляпки,шапки,апликации могооооо |
|
Потрясающие вязаные работы Татьяны Солохиной |
Потрясающие вязаные работы Татьяны Солохиной
В одноклассниках случайно набрела на замечательную мастерицу - Татьяну Солохину. Поразили её потрясающие работы, поэтому делюсь с вами

на такое пальто уходит три с половиной 100 граммовых мотка травки по 150м и два шерстяной по 130м
|