-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галина_Мирова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.11.2014
Записей: 7223
Комментариев: 221
Написано: 7665





"Янтарный Берег". Рига. Старый Город. "Заглядывая в закоулки..." Ч.31.

Пятница, 21 Февраля 2020 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Хитр_из_Дупла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Янтарный Берег". Рига. Старый Город. "Заглядывая в закоулки..." Ч.31.




Вчера самой себе и вам пообещала прогулку по улочкам Старого Города, но сейчас "накопала" с т о л ь к о материала, что вот сижу и думаю: с чего ж начать? Наверно, всё-таки с википедии, потом заглянем на другие сайты. Правда, когда речь идёт об улицах, википедия бывает скупой, как Гобсек, но посмотрим...
7S0zPgTW (641x479, 406Kb)
"Для разбега" это фото (хотя я не уверена, что это ул. Мейстару). Но просто как иллюстрация зимней Риги...

147173578_button_talak__1_ (125x43, 1Kb)
Рубрики:  Природа, путешествия, страны


Понравилось: 1 пользователю

Гийом Мюссо / аудиороманы

Пятница, 21 Февраля 2020 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гийом Мюссо / аудиороманы

0 2003 После... (400x610, 45Kb)
СЛУШАТЬ
  Гийом Мюссо 

 Guillaume Musso  — французский прозаик и сценарист, родился 6 июня 1974 года в Антибе, Франция. Детство провёл за чтением книг и в один прекрасный день понял, что хочет сам писать романы. В 19 лет, после окончания французской школы, он поехал в США. Он прожил несколько месяцев в Нью-Йорке, зарабатывая на жизнь продажей мороженого. Когда он приехал домой — в голове уже был план романа. Вернувшись во Францию, он получил специальность экономиста и стал преподавать экономику в высшей школе. «Skidamarink» — первый опубликованный в 2001 году триллер — рассказывает о краже портрета Джоконды из Лувра. Он — № 2 во Франции по проданным книгам.
Сегодня продано более 32 миллионов экземпляров его книг, которые переведены на 40 языков. По двум из них сняты фильмы, ещё два произведения — в процессе экранизации.

Младший брат Гийома Мюссо — Валентен Мюссо (фр. Valentin Musso; род. 1977) — тоже писатель, пишущий в основном детективы и триллеры.

Роман "После" впервые был опубликован в 2003 году.
-= ещё девять аудиокниг =-

rG2RG8DCZoHs (172x41, 8Kb)
Рубрики:  Книги

Метки:  

Элена Ферранте. Серия "Неаполитанский квартет"

Пятница, 21 Февраля 2020 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Элена Ферранте. Серия "Неаполитанский квартет"

ЭЛЕНА ФЕРРАНТЕ
Неаполитанский квартет
Четыре книги неаполитанского цикла Ферранте составили уникальную эпопею о женской дружбе, которую литературный критик Галина Юзефович назвала чуть ли не главным международным бестселлером 2010-х годов.
1 0 (375x559, 38Kb)
-= ЧИТАТЬ =-
1 2 (375x559, 59Kb)
-= ЧИТАТЬ =-
1 3 (375x559, 101Kb)
-= ЧИТАТЬ =-
1 4 (375x559, 43Kb)
-= ЧИТАТЬ =-
читает Мария Абалкина  
читает Юлия Яблонская  
  1. Моя гениальная подруга  
  2. История нового имени  
  3. Те, кто уходит и те, кто остается  
  4. История о пропавшем ребенке  
  1. Моя гениальная подруга  
  2. История нового имени  
  3. Те, кто уходит и те, кто остается  
  4. История о пропавшем ребенке  

rG2RG8DCZoHs (172x41, 8Kb)
Рубрики:  Книги

Рождественская сказка Пауло Коэльо о мечтах, которые все же сбываются, но не всегда так, как мы этого ожидаем

Пятница, 21 Февраля 2020 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjanuschka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественская сказка Пауло Коэльо о мечтах, которые все же сбываются, но не всегда так, как мы этого ожидаем


Волшебная рождественская сказка Пауло Коэльо о мечтах, которые все же сбываются, но не всегда так, как мы этого ожидаем.


Согласно одной древней легенде, много веков назад в чудесных рощах Ливана родились три кедра. Они, как известно, растут невероятно медленно, поэтому у них были целые сотни лет на размышления о жизни и смерти, человеке и природе.
87156892 (700x449, 297Kb)
Они стали свидетелями огромного количества событий на земле – как приходили и уходили цари, рождались и падали целые империи, как огромное количество раз люди проливали кровь на поле боя. Они видели любовь и ненависть, богатство и нищету. Они наблюдали за караванами торговцев и одинокими путниками. Они помнили, сколько раз менялся язык у людей и как они выдумывали алфавит.

Очень редко они говорили между собой, предпочитая наблюдать и размышлять, но однажды они затеяли разговор о своём будущем.

– Много я повидал на своём веку, – сказал первый кедр. – Только власть имеет силу, поэтому мне хотелось бы превратиться в трон, на котором будет восседать самый могущественный царь на земле.

– А мне кажется, – вздохнул второй кедр, – что главное в мире – добро, поэтому хотел бы стать инструментом, который сможет превращать зло в добро.
Далее
Рубрики:  Притчи и сказки

Джемпер. Круглая кокетка из аранов.

Пятница, 21 Февраля 2020 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание

Книга Бойн Д. "Здесь обитают призраки"

Пятница, 21 Февраля 2020 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Schamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга Бойн Д. "Здесь обитают призраки"

MED2U6VEH0xd (126x40, 6Kb)1030040 (432x700, 134Kb)Роман непредсказуемого Джона Бойна — удивительная и странная история о таинственном поместье, в котором юная девушка в одиночку пытается разобраться с чередой зловещих событий. Элайза родилась в приличной, но обедневшей семье. После смерти матери ее отец затосковал и вскоре отправился вслед за женой, подхватив смертельную простуду по дороге на выступление Чарльза Диккенса. Элайза осталась одна на всем белом свете и, наткнувшись на газетное объявление о вакансии гувернантки, решила переменить жизнь — уехать из Лондона в графство Норфолк. В Годлин-холле Элайзу ждут два воспитанника, которые увиливают от любых вопросов о том, где находятся и когда наконец появятся их родители. Каждый день Элайза сталкивается со все новыми странностями и в результате осознает, что старый дом — обиталище чего-то таинственного и пугающего. И никакая рассудительность, никакое трезвомыслие не позволяют Элайзе отрицать страшную правду о том, какова природа этого зловещего невидимого обитателя. Вдохновляясь «Джен Эйр» Шарлотты Бронте, «Поворотом винта» Генри Джеймса и творчеством Чарльза Диккенса и Артура Конан Дойля, Джон Бойн написал готический роман. Впрочем, роман Бойна — это не только литературный и сюжетный аттракцион, в книге поднимаются и очень современные, совсем не свойственные викторианской прозе темы.
Читать книгу
Скачать книгу
Все книги автора
Все аудиокниги автора


2757 (93x130, 3Kb)Если книги не откроются,то вам надо в два клика зарегистрироваться. Сайт надёжный.

rG2RG8DCZoHs (172x41, 8Kb)
Рубрики:  Книги

Бенджамин Бриттен. Опера "Сон в летнюю ночь."

Пятница, 21 Февраля 2020 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения liudmila_leto_-Stella_Polaris [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бенджамин Бриттен. Опера "Сон в летнюю ночь."

В продолжение британской темы Galyshenka
Классика любви на картинах английского художника Маркуса Стоуна

Музыка Ф. Мендельсона-Бартольди к комедии Шекспира на долгие годы преградила путь композиторам к этому сюжету, а неудачи, испытанные смельчаками, еще более укрепили мысль о невозможности соперничества.

Опера Бенджамина Бриттена (1913-1976) доказала противоположное. При всех достоинствах музыки Мендельсона, она дает романтическое воплощение только фантастических образов Шекспира, оставляя в стороне основное действие.
Опера Бриттена передает богатство образов и красок, многообразие содержания пьесы, ее лирику, поэзию, юмор, жанровую и бытовую стихию. Смело пользуясь средствами современного оперного театра, прибегая и к стилизации, и к пародии (представление «трагедии о Пираме и Тисбе» является мастерской и остроумной пародией на старинную итальянскую оперу), композитор создал произведение, удивительное по богатству и яркости красок, преодолевающее привычную условно-романтическую трактовку темы. И фантастические, и реальные образы глубоко и правдиво переданы в музыке. Автор широко применяет развитые вокальные формы (ариозо), ансамбли и речитативы. Музыка носит ярко выраженный национальный характер, насыщена английской песенностью и танцевальными ритмами. Автор как бы восстанавливает прервавшуюся традицию, идущую от «масок» и опер своего гениального предшественника Г. Пёрселла.Первая постановка 11 июня 1960 г.
Это одна из самых светлых опер Бриттена.

смотрим и слушаем
Рубрики:  Мир музыки

НЕСЛАДКАЯ ЗАКУСКА ИЗ ЧЕРНОСЛИВА

Пятница, 21 Февраля 2020 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения MOLODA_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕСЛАДКАЯ ЗАКУСКА ИЗ ЧЕРНОСЛИВА

Чернослив, фаршированный орехами, яйцами и сыром, будет отличной новинкой любого стола. Небольшие порции этого блюда отлично подойдут для вечеринки с множеством гостей. Чернослив, фаршированный грецкими орехами, будет настоящей сенсацией.

2 (700x573, 404Kb)

Готовится такое блюдо очень быстро, но при этом отличается питательностью и необычными вкусовыми качествами. Чернослив сам по себе имеет оригинальный вкус, а грецкие орехи его только подчеркивают.

Количество ингредиентов, указанных ниже, рассчитано на 4 порции блюда.

Ингредиенты

*130 г чернослива
*30 г грецких орехов
*2 зубчика чеснока
*1 яйцо
*50 г твердого сыра
*4 ст. л. майонеза
*смесь перцев
*зелень

Приготовление

*Сначала необходимо подготовить чернослив. Для этого его нужно залить кипятком на 10 минут.

4 (700x341, 222Kb)

*В это время ты успеешь приготовить начинку. Сыр и яйцо натри на мелкой терке. Чеснок раздави или мелко порежь.

5 (700x338, 217Kb)

*Грецкие орехи нужно почистить и мелко нарезать, как и зелень. К этому блюду лучше всего подойдет чеснок, однако можно также использовать шпинат или петрушку.

6 (700x434, 273Kb)

*Смешай все ингредиенты и заправь начинку майонезом. Добавь смесь перцев по вкусу.

7 (700x463, 305Kb)

*Вынь подсушенный чернослив из воды и тщательно просуши его. Разрежь сбоку и наполни начинкой.

8 (700x449, 289Kb)

Такое блюдо хоть и не требует дорогостоящих продуктов, однако точно полюбится тебе и твоим гостям. Ароматную закуску сметут в первые несколько минут! Приятного аппетита!

P.S. И рецепту этому лет 60, при СССР был «модным». Добавлю к рецептуре вышеуказанного блюда: рекомендую заправить это блюдо не одним майонезом, а смешать майонез со сметаной в пропорции 50% х 50%. Попробуйте, будет нежнее.

ИСТОЧНИК: https://takprosto.cc/

Рубрики:  Рецепты закуски

Новые книги А. Марининой

Пятница, 21 Февраля 2020 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Быкова_Любаша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новые книги А. Марининой

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Сегодня предлагаю вам пять новых книг А. Марининой..
Клик на книгу для перехода.
Также их можно скачать к себе на компьютер.
Справа наверху есть специальные кнопочки.
Приятного чтения...




Серия сообщений "Книги читать и скачать":

Часть 1 - Книги, самые читаемые в 2019...
Часть 2 - Шпионские романы
...
Часть 10 - Новые книги читаем онлайн
Часть 11 - Читаем самые читаемые книги
Часть 12 - Новые книги А. Марининой


Рубрики:  Книги

Лапки для швейных машин. Как правильно ими пользоваться.

Пятница, 21 Февраля 2020 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlana-sh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лапки для швейных машин. Как правильно ими пользоваться.


1 (427x604, 170Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Полезности

"140 ажурных узоров для вязания крючком с образцами и схемами" 2018г

Четверг, 20 Февраля 2020 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Gania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"140 ажурных узоров для вязания крючком с образцами и схемами" 2018г

Ажурные узоры для вязания крючком – это значимая ступень мастерства любой вязальщицы и удивительное поле для фантазии в создании оригинальных вязаных моделей. Но как трудно выбрать подходящий узор среди моря похожих, оригинальных и не очень! Эта книга от знаменитого мастера Надежды Свеженцевой станет незаменимым помощником не только в выборе лучших узоров или их сочетаний для каждой конкретной модели, но и доступно, в подробных описаниях, схемах и фотографиях научит их вязать! Декоративные, фантазийные, отделочные, монохромные и многоцветные – удобная структура книги позволит не утонуть в этом разнообразии и подарит настоящее вдохновение!

Page 00001 :

Читать далее...
Рубрики:  Книги

Лариса Соболева "Фея лжи"

Среда, 19 Февраля 2020 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лариса Соболева "Фея лжи"

3480551_sbig1 (447x700, 253Kb)
В детективном агентстве Никиты Старцева застой. Лето. То есть и дела нет, и денег нет, да ещё и жена ушла к другому. И вдруг находится сразу два дела, две интересные женщины и много денег. Бизнес-леди Лолу Голдину обвиняют в убийстве. А жену недавно убитого друга Никиты Алису Хвалюн преследует чёрная иномарка. Валерка Хвалюн был владельцем ЧОПа и перед смертью занимался установкой сигнализации в квартире помощника Голдиной.

Совпадение? Случайность?..

Читает Надежда Винокурова

P.S. Чтобы послушать детектив, нажмите на название книги.

rG2RG8DCZoHs (172x41, 8Kb)
Рубрики:  Книги

Метки:  

Журнал "Сабрина". Вязание для детей №1 2020г

Среда, 19 Февраля 2020 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Gania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал "Сабрина". Вязание для детей №1 2020г

В новом номере журнала «Сабрина. Вязание для детей» представлены модели детской одежды размеров от 92 до 164, связанные спицами и крючком. Стильные и практичные пуловеры и жакеты, красивые платья и юбки, оригинальные шапочки, связанные своими руками, пополнят гардероб любимого ребенка.

Page_00001 :
Page_00004.th.jpg Page_00005.th.jpg Page_00006.th.jpg Page_00007.th.jpg Page_00008.th.jpg Page_00009.th.jpg Page_00010.th.jpg Page_00011.th.jpg Page_00012.th.jpg Page_00013.th.jpg Page_00014.th.jpg Page_00015.th.jpg Page_00016.th.jpg Page_00017.th.jpg Page_00018.th.jpg

Читать далее...
Рубрики:  Книги
Дети и родители

Людмила Гурченко "Моё взрослое детство"

Среда, 19 Февраля 2020 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Людмила Гурченко "Моё взрослое детство"

470 (200x300, 10Kb)
Эта книга вышла в начале 80-х годов и сразу стала бестселлером. Для тех, кто читал её, открылась ещё одна сторона таланта Людмилы Гурченко - она настоящий писатель, искренний, вдумчивый, и очень самобытный – со своим неподражаемым стилем, юмором, и взглядом на мир.
«Моё взрослое детство» Людмилы Гурченко - это исповедь, которая долго ждала своего драматического воплощения. А предложений по её интерпретации, по словам автора, было великое множество – и кино, и театр, и мюзикл.
Ждала книга, ждали читатели, ждали поклонники актрисы –
ждали почти тридцать лет - и дождались…
Людмила Марковна решила сама прочитать эту книгу на радио.

«Иногда по утрам я просыпаюсь с мыслью о том, что моё детство проходило на другой планете. Неужели мне только казалось, что любовь, верность, преданность, незыблемая вера в идеалы справедливости и папина доброта - это лишь "атрибуты", присущие определённому времени. Времени прошедшему?»
Людмила Гурченко


Пятилетняя Люся (вторая слева) в детском саду.(1940 г.)
2c5b4e0743324c2a712a5b47251 (500x365, 242Kb)
Ещё счастливое довоенное детство.

P.S. Чтобы послушать мемуары, нажмите на название книги.

rG2RG8DCZoHs (172x41, 8Kb)
Рубрики:  Книги

Мистический триллер Крауч Блейка "Абандон. Брошенный город"

Среда, 19 Февраля 2020 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Schamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мистический триллер Крауч Блейка "Абандон. Брошенный город"

MED2U6VEH0xd (126x40, 6Kb)1047104 (433x700, 131Kb)Рождественским днем 1893 года все население небольшого шахтерского городка Абандон в горах Колорадо бесследно исчезло. Все мужчины, женщины и дети словно испарились, бросив накрытыми праздничные столы в своих остывших домишках. Поисковая группа, отправленная на поиски людей, назад не вернулась. Загадка Абандона так и осталась нераскрытой, а люди нарекли его проклятым городом. И вот, через сто тридцать лет, в те края собралась новая группа, которую возглавили профессор истории и его дочь-журналистка. Теперь среди брошенных руин и снежного безмолвия гор они пытаются найти хоть какой-нибудь след, ведущий к разгадке. Им пока еще невдомек, что они здесь не одни. И что прошлое мертвого города более чем живо…

Читать книгу
Скачать книгу
Слушать аудиокнигу
Время звучания: 11:03:45

Все книги автора
Все аудиокниги автора

2757 (93x130, 3Kb)Если книга не откроется,то вам надо в два клика зарегистрироваться. Сайт надёжный.



rG2RG8DCZoHs (172x41, 8Kb)
Рубрики:  Книги

Книги о книгах..Подборка разных авторов

Среда, 19 Февраля 2020 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Schamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книги о книгах..Подборка разных авторов

Общение с книгой — высшая и незаменимая форма интеллектуального развития человека.

Твардовский А.Т.

MED2U6VEH0xd (126x40, 6Kb)*** Чтобы прочитать аннотацию к книге наведите курсор мышки на обложку книги, высветится окошечко с аннотацией. *** Название книги и её автора вы можете прочитать на обложке книги.
1047788-cover (436x700, 135Kb)
Читать книгу
Скачать книгу
Слушать книгу
1037780 (427x700, 157Kb)
Читать книгу
Скачать книгу
Слушать книгу
1061444-cover (474x700, 417Kb)
Читать книгу
Скачать книгу
А/книги пока нет
1042630 (451x700, 223Kb)
Читать книгу
Скачать книгу
Слушать книгу
1551860677_ufilesstore31065850 (447x700, 47Kb)
Читать книгу
Скачать книгу
Скачать аудиокнигу
66298 (200x307, 36Kb)
Читать книгу
Скачать книгу
Слушать книгу
2757 (93x130, 3Kb)Если книга не откроется,то вам надо в два клика зарегистрироваться. Сайт надёжный
JFyeKXagt0rL (163x68, 10Kb)
Рубрики:  Книги

CrossStitcher №355 2020

Среда, 19 Февраля 2020 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения гилана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

CrossStitcher №355 2020

Издательство: Dennis Publishing
Язык: английский
Замечательный английский журнал "CrossStitcher" предлагает красивые проекты вышивки 
крестом от лучших дизайнеров, в которых сочетаются современный интересный стиль и 
классические приемы вышивки. В каждом номере рукодельницы найдут для себя множество 
интересных проектов с высоким качеством цветных диаграмм.
 

Page_00001 (491x700, 103Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Секретное лекарство — 2 ингредиента от 12 недугов!

Среда, 19 Февраля 2020 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Солнечный__мир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секретное лекарство — 2 ингредиента от 12 недугов!

Картинки по запросу касторовое масло

В наши дни народная медицина как никогда популярна. И не зря, ведь это настоящий кладезь эффективных рецептов от тысячи болезней! Вот, к примеру, касторовое масло. Оно давно полюбилось модницам за его положительное влияние на рост волос. Но о таком применении касторки мало кто догадывался. Как оказалось, простая смесь касторового масла и пищевой соды способна предотвратить множество заболеваний.

Как принимать касторовое масло

1. Смесь пищевой соды и касторового масла способствует заживлению ран и ушибов.

читать далее

Рубрики:  Здоровье, красота, интим

18 правдивых фактов, в которые невозможно поверить

Среда, 19 Февраля 2020 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ludnov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

18 правдивых фактов, в которые невозможно поверить

18 правдивых фактов, в которые невозможно поверить.

Наука идет вперед. С каждым днем она открывает человечеству всё больше и больше фактов о нашем прекрасном мире. За всеми уследить невозможно. Предлагаем вам 18 из тех, о которых вы наверняка еще не слышали.

Есть феномены, которые трудно объяснить, потому что человеческий мозг не настолько всесилен, чтобы разгадать абсолютно всё. Кое-что необходимо просто принять как данность вне зависимости от того, понимаем мы это или нет.

Колибри — единственная птица, которая умеет летать задом наперед.

Читать далее...
Рубрики:  интересное, красивое


Поиск сообщений в Галина_Мирова
Страницы: 361 ... 292 291 [290] 289 288 ..
.. 1 Календарь