-Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных. Зарегистрироваться!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дневник_одной_ЛЕДИ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.11.2014
Записей: 658
Комментариев: 16
Написано: 723





.."Нужно любить — любить как можно больше..!!!" (с)

Понедельник, 12 Октября 2015 г. 20:16 + в цитатник




Нужно любить — любить как можно больше,
ибо в любви и заключается подлинная сила, и кто много любит,
тот делает много и способен на многое, и что делается с любовью,
то делается хорошо.



@Винсент Ван Гог "Письма к брату Тео" 

619516_original[1] (700x335, 348Kb) 


84663905a9af1ac2aa2a593d1129cb6f[1] (558x700, 526Kb)

1689041412[1] (543x700, 512Kb)

ebruli[1] (700x466, 638Kb)

28th July. 1 014[1] (525x700, 516Kb) 


....... 

Рубрики:  .. Палитра настроения ...

.. ВЕСКОЕ СЛОВО! ;)

Четверг, 08 Октября 2015 г. 20:36 + в цитатник


Самые забавные цитаты Владимира Путина:  


.. «Я не хочу сказать, что нам совершенно безразлично ваше мнение и что мы плевать на все хотели. Нет, мы будем прислушиваться к советам... доброжелательным».


«Если мозги утекают, значит, они есть. Уже хорошо. Значит, они высокого качества, иначе они никому не были бы нужны и не утекали». 


«Мы готовы протянуть руку всем своим партнерам.
Но предупреждаем: у нас длинные руки».

 

«Мы готовы к диалогу с НАТО, даже если это будет монолог».
 

«Давайте не будем говорить о грустном. Поговорим лучше о реформе ЖКХ».

 BBm7zJB[2] (465x700, 381Kb) 

«Если чиновника схватили за одно место, а он все равно не чешется,
— надо схватить его за два места.
За все места! И тогда он начнет чесаться».

 

«На нашем телевидении слишком много насилия и смерти,
а вот фильмов про войну мало...».
 

«К сожалению, Россия – это часть современного мира».
 

«Я самый богатый человек не только в Европе, но и мире.
Я собираю - эмоции!».

 

«Если человека все устраивает, то он полный идиот.
Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать».


«Купил машину в Крыму в кредит. Осталось выплачивать два года. Банк ушел из Крыма. Что делать?»
— жаловался президенту житель полуострова. И в ответ получил остроумный совет: «Катайтесь на здоровье!». 
 

 

Пенсионерка Фаина Ивановна спросила Владимира Путина, не собирается ли Россия вернуть себе Аляску. «Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска? — спросил в ответ президент. — У нас северная страна. 70 процентов нашей территории относится к районам Севера и Крайнего Севера. Аляска — это разве южное полушарие? Тоже холодно. Давайте не будем горячиться, ладно?» 

 

О нормализации отношений со странами ЕС и США президент ответил:
"Условия восстановления отношений с Западом и США –
уважение интересов России.
США не нужны союзники, им нужны вассалы..!".

 

«Являюсь ли я демократом чистой воды? Конечно, я абсолютный и чистый демократ. Но вы знаете, в чем беда?
В том, что я такой один, других таких в мире просто нет.
После смерти Махатмы Ганди и поговорить-то - не с кем...». 


BBkqNHi[1] (700x393, 268Kb) 


 

@В.В.Путин. 
 

Рубрики:  Поговорим о мужчинах..?


Понравилось: 1 пользователю

Про ВЫДЕРЖКУ ...

Понедельник, 05 Октября 2015 г. 09:22 + в цитатник



Fj8-oYk2kCw[1] (604x376, 53Kb)

Рубрики:  Сила успеха и его мышление


Понравилось: 1 пользователю

.. О завышенных ожиданиях ...

Суббота, 03 Октября 2015 г. 15:43 + в цитатник

......

Вы когда-нибудь задумывались над вопросом: почему вокруг так много несчастных людей?
Счастливого человека встретить очень трудно, поэтому кажется, что жизнь,
полная горечи и неурядиц — это нормально.
В действительности так не должно быть: нормальное состояние души — радость и покой.
Несчастным нас делают завышенные ожидания к себе, близким, своему уровню достатка,
карьере и еще много чему...

image (700x525, 342Kb) 

Человеку с чрезмерными ожиданиями кажется, что в его нестабильном внутреннем состоянии виновато окружение и собственное несовершенство. Он уверен, что нервничает из-за несоответствия реальности
его желаниям, и чтобы успокоиться, должен добиться, чтобы мечты воплотились в жизнь.
Но завышенные ожидания отличаются от здравого стремления к улучшениям тем, что они беспочвенны —
не подкреплены реальными возможностями объекта, на который направлены. По сути, это психологическое отклонение, которое сопровождается тревожностью, нервозностью, мнительностью. Тем, кто обзавелся синдромом завышенных желаний всегда кажется, что они достойны большего, чем имеют.

При этом зачастую такие люди не осознают, что не соответствуют уровню собственных запросов.

Так, они могут претендовать на должности, для которых не имеют остаточной квалификации;
мечтают выйти замуж за кумира или жениться на знаменитости. Потолка у их амбиций не существует.
Конфликт реального и выдуманного мира, невозможность добиться поставленной цели
вновь порождает тревогу и беспокойство — круг замыкается.

3_51a72318afb11[1] (700x558, 138Kb) 

Данный синдром произрастает из комплекса неполноценности — через внешние атрибуты
(красивая жена, богатство, шикарный дом) человек пытается компенсировать внутреннюю не-самодостаточность.
Получая от жизни «от ворот поворот», он еще больше погружается в свой комплекс.

- От непомерных требований страдают и окружающие, и сам человек. -

Очень часто это проявляется по отношению жен к мужьям —
женщине вечно кажется, что ее муж недостаточно хорош, мало зарабатывает,
не умеет правильно выполнять ее задания. При этом она напрочь забывает, что тоже не идеальна..!!!
 Супруга грызет любимого и сама постоянно расстраивается от его нерасторопности!

ssora-roditeley[1] (700x500, 271Kb) 

Тоже мы проделываем и с детьми, требуя, чтобы они были аккуратистами и вундеркиндами —
а ведь они просто дети, познающие мир через ошибки. Завышенные требования проявляются и к себе:
нужно быть самым лучшим, делать все на высшем уровне — отсюда возникает перфекционизм.

Но вот в чем загвоздка — зачастую мы достойны именно того, что получаем.

398[1] (700x437, 348Kb) 

И наша душевная гармония зависит только от восприятия.

Либо мы будем слишком требовательны к своей жизни — а потому и несчастны от того, что она не соответствует нашим завышенным ожиданиям, либо примем ее такой, какая она есть.

Нужно просто помнить, что муж (жена) и дети — живые люди, они тоже имеют свои слабости,
да и не все рождены, чтобы стать президентами миллионных компаний..!!!

Первый шаг на пути борьбы с синдромом завышенных ожиданий —
его осознание, понимание, что это ловушка самообмана, в которую нельзя попадаться.

image (700x519, 300Kb) 

Если все время думать о том, что все могло бы быть лучше, то можно страдать от этого бесконечно, поскольку предела совершенству не существует. Самые выгодные вложения, как правило, вложения в самого себя.
Наивно думать, что получение диплома о высшем образовании гарантирует успешную дальнейшую жизнь.
Только постоянное саморазвитие делает человека интересным, как для окружающих, так и самого себя.


© Михаил Ефимович Литвак

...... 
 

Рубрики:  ..О личном, о важном, о главном...

...

Четверг, 01 Октября 2015 г. 19:21 + в цитатник


......

Двадцать первое. Ночь. Понедельник.
Очертанья столицы во мгле.
Сочинил же какой-то бездельник,
Что бывает любовь на земле.

И от лености или от скуки
Все поверили, так и живут:
Ждут свиданий, бояться разлуки
И любовные песни поют.

Но иным открывается тайна,
И почиет на них тишина…
Я на это наткнулась случайно
И с тех пор все как будто больна.

 
1337672614_0i[1] (600x386, 229Kb) 


@Анна  Ахматова.


.....

Рубрики:  .. Палитра настроения ...

«70 лет атомной отрасли. Цепная реакция успеха».

Вторник, 29 Сентября 2015 г. 10:53 + в цитатник



Департамент культуры города Москвы
Объединение «Манеж»
Госкорпорация «Росатом»




     Культурно-историческая выставка: «70 лет атомной отрасли. Цепная реакция успеха». Организатор выставки — Госкорпорация «Росатом» представила уникальные исторические документы и экспонаты, связанные с историей развития атомной индустрии в СССР и России.

Главным экспонатом выставки стала легендарная термоядерная бомба АН-602
(она же «Кузькина мать», она же «Царь-бомба»!) –
самое мощное оружие в истории человечества.

царь-бомба2 (700x361, 331Kb) 

Царь-бомба (ф) (700x525, 375Kb) 

Царь-бомба (700x305, 208Kb) 

царь-бомба3 (700x515, 331Kb) 

Царь-бомба (парашют) (525x700, 419Kb) 

     Так же на выставке было представлено большое количество редких экспонатов и документов из государственных музеев, архивов и предприятий отрасли (ранее никогда не экспонировавшихся!). В экспозиции представлены личные вещи «отцов-основателей» отрасли (И.В. Курчатова, Ю.Б. Харитона, А.П. Александрова и др.), рассекреченные архивные документы и кинохроника первых испытаний, макеты спец.изделий, оборудования, рисунки, карты и мн.др.
 
яд.щит (700x507, 367Kb)

                  .. Ядерный щит РОССИИ ..

яд.щит3 (700x486, 378Kb)

яд.щит4 (700x423, 337Kb)

яд.щит2 (700x525, 357Kb) 
 
                                                               
                                                               2015 год.
..................................................................................................................................................

Рубрики:  ..Это ИНТЕРЕСНО..!!!

;) ..из серии "Удачный стоп-кадр или угадай стану по фотографии"! ;))

Воскресенье, 27 Сентября 2015 г. 21:07 + в цитатник



- Согласитесь, изящный комплимент..?!
12011274_766187726841463_5642046353664731653_n[2] (604x604, 178Kb) 


- ВНЕЗАПНО!
10730784_766547116805524_6079755121677973459_n[1] (534x368, 78Kb) 


- Первая поездка кота.
11209565_766414290152140_4923194657712047603_n[1] (501x604, 177Kb) 


- Отдай тачку на прокачку!
11953126_766395746820661_8371563427374700727_n[1] (604x455, 121Kb)


- ..ну и просто, НЯфШКА! ;)
hO-QDcUl63g[1] (413x604, 166Kb)

Рубрики:  Минутка позитива ;)

.. Знаки свыше или подсказки АНГЕЛОВ .. :)

Воскресенье, 27 Сентября 2015 г. 20:46 + в цитатник




Вы когда-нибудь обращали внимание на знаки "свыше"..?
Каков бы ни был ваш ответ, я уверяю, что у каждого из нас безусловно есть ангелы,
которые будучи далеко за пределами земли, сопровождают и оберегают нас. 
 Благодарите своих ангелов за помощь и подсказки, которые они вам посылают!

DSC_0003.NEF (700x403, 180Kb) 

Как правило, ангелы работают «за кулисами»,
подталкивая нас двигаться в нужном направлении.
Их целью является уберечь нас от беды, направить на выздоровление,
помочь нам получить как можно больше удовольствия,
обрести любовь и душевное равновесие.

 Энергетика ангелов очень светлая и чистая,
 и чистота её колебаний слишком высока.

Для того, чтобы ощутить их присутствие, нам необходимо повысить свою энергетику и раскрыть свои тонкие чувства. 

К счастью для нас, чтобы как-то обозначить свое присутствие,
на вашем пути ангелы оставляют знаки и подсказки!

Чтобы настроиться на распознание знаков и помощи от наших ангелов, первое что вам необходимо сделать - это начать проявлять как можно больше внимания и искать их.

Ангельские знаки могут служить своего рода ответом на ваши просьбы о помощи или же они могут появляться просто из ниоткуда.
Таким образом, ангелы хотят донести вам, что вас любят и поддерживают.

Вы когда-нибудь замечали силуэт ангела в облаках или на цветочных клумбах?
Возможно вам случалось находить монетки и перья на своем пути?
 Или же вам везде и всюду попадается одно и то же число?

Все это самые распространенные знаки, с помощью которых ангелы сообщают нам о своем присутствии. Однако существует и множество других.
Обратите внимание на три самых основных знака, которые говорят нам,
что прямо здесь и сейчас ангелы:

1. Вспышки света

Ангелы -- это светлые существа, поэтому их мимолетное видение чаще всего встречается как мерцающий свет, который вы видите во время медитации или во сне. Они также могут использовать шары света, радугу и снопы лучей, как способ привлечь ваше внимание и уверить вас в том, что они с вами и что вы на правильном пути.

04 (2) (700x486, 188Kb) 

2. Безграничное чувство любви и гармонии

Когда ангелы берут вас крыльями в свои объятия- это самое восхитительное, успокаивающее и утешительное чувство.
Случалось ли так, что вы переживаете о принятии какого-либо решения,
но когда вы взвешиваете один из возможных вариантов,
вас внезапно наполняет чувство гармонии и спокойствия?
В своих медитациях вы когда-нибудь приглашали ангелов и чувствовали при этом трепещущее чувство, пронизывающее вас изнутри?

4040932[1] (700x467, 595Kb) 

Если это случилось с вами, просто расслабьтесь и получайте удовольствие.
Вы находитесь в присутствии ангелов..!  :)

3. Чувство постижения Вселенной
 
Бывали-ли такие моменты, когда вам необходимо принять важное решение, и вдруг,
из ниоткуда решение находится само собой:
вы абсолютно точно знаете, как действовать дальше..?

Или же вы просили об исцелении,
и внезапно почувствовали заряд вдохновения для поиска лучших способов направить себя на более здоровый образ жизни
..??!

Вы можете чувствовать, что ваши ангелы с вами, даже будучи абсолютно неуверенным, как и откуда вы это знаете. Ангельское присутствие или руководство - это гарант того, что вы двигаетесь в правильном направлении, и что на этом пути ангелы бок о бок с вами.

Обращайте внимание на знаки свыше,
и не забывайте благодарить своих ангелов-хранителей за их помощь и подсказки,
которые они вам посылают.


.. Крылья .. (700x430, 497Kb) 

Когда вы действительно начнете улавливать тончайшие сигналы ангельского присутствия, вам будет легко получать дальнейшие подсказки,
знаки и помощь по жизни..!!! :)
 

                                                                                                             @
Melanie Beckler. 

Рубрики:  ..О личном, о важном, о главном...

Привычка жалеть себя -- программирует людей на бедность.

Пятница, 25 Сентября 2015 г. 15:44 + в цитатник




"Привычка" бедности начинается с непрекращающейся жалости к себе,
и того, что вы постоянно оплакиваете свою неудачно сложившуюся судьбу.
Не та фигура, не те доходы, не то образование, не та квартира, не та погода, не та продавщица в супермаркете — все, абсолютно все вокруг может оказаться поводом для жалости к себе и сетований на свое невезение...

new-381-2011-10-14[1] (700x525, 221Kb) 

Между тем, люди, которые привыкают постоянно жалеть себя,
быстро теряет сочувствие со стороны окружающих. Жалеть такого беднягу можно до бесконечности, но ведь что-то нужно делать и самому..?!!
Вечного ипохондрика сторонятся, от него ничего не ждут (он может только хныкать), его не зовут в компании. В результате у него остается критически мало личных связей, без которых практически невозможно сделать карьеру, попасть в интересный проект. Жалеть себя — это лучший способ заиметь низкооплачиваемую работу и серое существование.


Если в магазине вы первым делом ищете отдел с распродажей, если думаете,
что коллегам на работе платят больше при том, что работают они меньше вашего, если никогда и никому не даете в долг, не оставляете официантам чаевых, и считаете, что с вашей зарплатой нельзя рожать ребенка, — то, скорее всего, привычки бедности -- в вас уже сидят..!!!

portfel-damski-czym-sie-kierowac-przy-wyborze-portfela[1] (700x466, 296Kb) 

Аналитики говорят, что стремление к тотальной экономии — это не признак разумной бережливости, а показатель того, что у человека нет баланса между доходами и расходами. Состоятельный человек как раз готов платить за вещи их реальную стоимость. А, кроме того, готов платить за чужой труд —
и того же ждет от других.
 
 Только запрограммированные на бедность люди считают, что счастливым можно быть, только при условии, если получать зарплату со множеством нулей. Что нельзя радоваться жизни и быть счастливым, если нет дорогой одежды, собственного особняка, престижного автомобиля. Социологи утверждают, что на вопрос: -- “Что вам нужно для счастья?”, перечислять материальные ценности начинают только бедные...

Люди с высокими доходами называют верную любовь и дружбу.
При этом собственно богатством они не называют счет в банке.
По их мнению богатые — это те, кто способен привлекать деньги,
организовывать новые виды бизнеса буквально на пустом месте.

По-настоящему успешный человек не зависит от объемов
собственного мешка с золотом.


getImage[2] (604x396, 184Kb)

.......

Рубрики:  Сила успеха и его мышление

Эмоциональный мусор или с чего начинается здоровье ...

Четверг, 24 Сентября 2015 г. 11:10 + в цитатник



Первый шаг к выздоровлению – это эмоциональная чистка.

                                                           @Психолог Елена Гаврилова



 

Эмоциональный мусор — это негативные переживания, которые остаются у нас после деятельности или взаимодействия с людьми. Злость, обида, страх, гнев, жалость, вина.
Очень часто эти негативные переживания остаются с нами на многие годы.

Почему?

Ведь накапливаясь, они разрушают нас не только психологически,
но и физически, начинают болеть органы и системы нашего тела...

Давайте поговорим об этом и о том, что делать, чтобы их не накапливать.


1328046192_2[1] (650x588, 285Kb) 

Мораль общества транслирует нам, что злиться, гневаться, обижаться – это плохо.
Да, действительно эти чувства могут приносить вред человеку.

Но что делать, если они возникают?

Эмоции и позитивные, и негативные даны нам от рождения.
Это наши естественные реакции на события, которые происходят.
Вы злитесь, если Вам сделали больно, или гневаетесь,
если нарушают Ваши границы (психологические или реальные).
И это нормальные, здоровые реакции.

1-1210041155300-L[1] (640x480, 238Kb) 

Например, девочке говорят, какое платье ей надеть, а у нее есть другое мнение.
Или мальчику, что он должен сделать именно сейчас, когда у него были свои планы.
В этих случаях у детей возникает злость или гнев. Кто-то сразу и эмоционально отреагирует,
а кто-то промолчит и сделает так, как сказали родители, подавив при этом негативные эмоции.

Подавленные или вытесненные (..нельзя злиться, не буду обращать на это внимание..) негативные переживания все равно остаются с нами. И не только в нашей психике, но и в теле. Их хроническое накопление приводит к развитию заболеваний, которые получили название психосоматические. К их числу относят мигрени, бронхиальную астму, инфаркт, ожирение, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, сахарный диабет, сексуальные расстройства, онкологические заболевания, аллергии, нейродермит и др. Прогрессивные медики пришли к выводу, что, почти все заболевания следует рассматривать как, в некотором смысле, психосоматические, поскольку в любом случае действуют психические факторы.
Петер Куттер. Современный психоанализ. Введение в психологию бессознательных процессов.

Вредными для нас являются не сами негативные переживания, а именно: 
 

- их количество в жизни
Если Вы постоянно злитесь или обижаетесь, то накапливаете их и создаете фундамент для развития болезней. Подумайте, почему в Вашей жизни много негативных переживаний и --  меняйтесь! Появление болей или болезней — это сигнал того,
что нужно что-то менять в вашей жизни.

  • - их “хранение
    Многие годами сознательно берегут память о давнишних обидах.


    - их подавление или вытеснение
    Плохо, когда люди подавляют или стараются забыть негативные переживания,
    не трансформировав их.

    Все это разрушает здоровье человека.

  • Говорят, что староверы живут очень долго. Когда они начинают болеть, то делают следующее. Вначале вспоминают о своих плохих поступках или чувствах и прорабатывают их. Затем они очищают организм голоданием. И только потом начинают лечение – пьют отвары трав и др. Обратите внимание, что первый шаг к выздоровлению – это, именно - эмоциональная чистка!


    luzinterruptus04[1] (700x467, 382Kb) 

    Итак, важно помнить:

    1.
    Испытывать негативные переживания — нормально.
    Если Вы постоянно испытываете негативные переживания, это означает,
    что Вам необходимо пересмотреть свои взгляды на то, что их вызывает.

    2.
    Плохо подавлять и вытеснять негативные переживания. Они остаются в психике.
    Их хранение — это в первую очередь энергетический затратный процесс.
    Не случайно после проработки психологических конфликтов, освобождается энергия,
    которая уходила на их хранение, и человек чувствует легкость и активность,
    желание что-то делать.

    3.
    Накопление негативных переживаний является основой для возникновения
    и развития болезней.


    Stocksy_txp21ca6d0cZI2000_Large_52504-1024x682[1] (700x466, 178Kb) 

    Правила эмоциональной гигиены.
    Они просты – чистить и не накапливать! :)


    1. При возникновении негативных переживаний важно научиться осознавать их,
     и освобождаться от них
    социально приемлемым способом.

    2.
    Переживания, с которыми Вам не удается справиться, старые конфликты, прорабатывать со специалистом — психологом или психотерапевтом.

    3.
    Обучать детей правилам эмоциональной гигиены.





                                                                                                                          @С уважением,
                                                                                                                           Елена Гаврилова.

  • Рубрики:  ..О личном, о важном, о главном...


    Поиск сообщений в Дневник_одной_ЛЕДИ
    Страницы: 56 ... 33 32 [31] 30 29 ..
    .. 1 Календарь