-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мая_2014

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.11.2014
Записей: 21816
Комментариев: 154
Написано: 22902





Без заголовка

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежное пирожное, тающее во рту!

Очень вкусное, нежное, мягкое и тающее во рту пирожное. В то же время очень простое и быстрое в приготовлении!



Ингредиенты:
Бисквит:

●3 яйца
●150 г сахара
●100 мл раст.масла без запаха
●125 мл молока
●0,5 ст.л. разрыхлителя
●1 ст.л. ванильного сахара
●250 г муки
Соус:

●125 мл молока
●1 ст.л. какао
●50 г сахара
●50 г шоколадки

Дополнительно:

●кокосовая стружка

Приготовление:

Рубрики:  випічка

Без заголовка

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маковник

Маковник
Ингредиенты:
4 яйца
1 ст. сахара
125 гр. сливочного масла
1 ст. мака
1 ст.л. разрыхлителя
1 ст. муки

Приготовление:
1. Мак проварить минут 5 и дать набухнуть в кипятке под крышкой минут 20, процедить через сито.
2. Желтки взбиваем с сахаром и маслом, добавляем мак и муку с разрыхлителем, по желанию можно добавить орехи и изюм.
3. Отдельно взбить белки до мягких пиков и очень аккуратно ввести их в тесто.
4. Выложить тесто в смазанную форму и выпекать маковник 30-40 минут при 180 градусах.
5. Дать остыть и угощаться.
3l_A7qYxhTA (604x395, 55Kb)
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожное песочное по 22 коп

Пирожное песочное по 22 коп
o1ueHNu7p1U (393x390, 66Kb)
Пирожные по вкусу получились точно, как в (моем ) детстве!
Это были моими самыми любимыми пирожными в школьные годы.
И назывались они "Песочными". Были по 22 копейки, а чуть поменьше по 15 копеек.

Понадобится:
мука - 560 г
слив. масло - 310 г (размягченное)
сахар - 207 г (мелкий)
яйца - 1 целое+желток (73 г)
соль - 2г
сода - 1 г (погашенная уксусом)
ванильный сахар - 1 пакетик
повидло яблочное - для прослойки
Приготовление:
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Милиана_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный Наполеон!

Всем привет! Представляю ещё одну достойнаю вариация Наполеона! Коржи творожные с заварным кремом. Очень вкусно! Быстро пропитывается за два часа! 

Ингредиенты

Для коржей

Далее

Рубрики:  випічка

Без заголовка

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ночная_Я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Предпраздничное лимонное печенье

Друзья, привет! Я уже во всю пеку предпраздничную выпечку, чтобы создать в доме прекрасную атмосферу сочельника. 
Лимонная выпечка просто идеально для этого подходит. 2380598_eda624 (15x15, 0Kb)
 
Секретом этого печенья является лимонный сахар, рецепт тоже будет ниже. Его можно добавлять в чай, коктейли или украшать им кромку стакана. 
2380598_lemonpechene (670x513, 271Kb)
Смотрим
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисквитный торт с малиной

Любителям ягодных тортиков предлагаю испечь бисквитный торт с малиной. Рецепт тортика довольно прост, он из самых доступных продуктов, но получается очень и очень вкусным

Бисквитный торт с малиной (2) (547x410, 132Kb)

Бисквитный торт с малиной (3) (700x525, 281Kb)

Читать далее...
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Антонина_Грозная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Масляный основной крем на сахарном сиропе

Я уверена, что многие знают и умеют готовить масляные крема, но так же многие не имеют понятия, что это такое (как я например до этого). Это простой рецепт крема для тортов и бисквитов

Масло сливочное — 50 г

Читать далее

82479194_large_star4tc6__kopiya (30x28, 1Kb)82479194_large_star4tc6__kopiya (30x28, 1Kb)82479194_large_star4tc6__kopiya (30x28, 1Kb)82479194_large_star4tc6__kopiya (30x28, 1Kb)82479194_large_star4tc6__kopiya (30x28, 1Kb)82479194_large_star4tc6__kopiya (30x28, 1Kb)

 

Рубрики:  випічка

Без заголовка

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер влажный шоколадный торт(без яиц) - вкусняшка!

Для любителей шоколадного, очень шоколадного тортика!

Читать далее...
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Антонина_Грозная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Традиционно английский бисквит "королевы Виктории"

9OP (45x45, 1Kb)

Ну а теперь для сладкоежек) Легкий, воздушный пирог с джемом - идеален к чаю.

831553_13024thumb500 (500x374, 107Kb) 

Для бисквита

Масло сливочное — 170 г

Читать далее

94615292_0b1190e8d760 (697x49, 12Kb)
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения kisa_342 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки ванильные с сахаром.(Тесто потрясающее.!!!)

200 мл молока
2 ст.л. сахара (без верха)
1 ст.л. сухих дрожжей (18 г свежих)
1 ч.л. соли
20 г сливочного или растительного масла
600 мл муки (300 г)
ванильный сахар для посыпки
1 яйцо для смазки

Читать далее...
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Четверг, 20 Ноября 2014 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Тающее" печенье (быстро)

"Тающее" печенье (быстро)

Думаю, что это печенье будет в дальнейшем одним из любимых и выручающих в экстренных случаях. Так как на приготовление уходит мало времени, а ингредиенты самые используемые. Этот простой и легкий рецепт предлагают нам на форуме, а мы в свою очередь поблагодарим участников за такие хорошие рецепты. Приглашаю к приготовлению печенья.

779540 (400x299, 133Kb)

Читать далее...
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Четверг, 20 Ноября 2014 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТВОРОЖНО-СЫРНЫЕ БУЛОЧКИ (БЕЗ ДРОЖЖЕЙ)

Дорогие друзья! Сегодня я хочу угостить вас ну просто потрясающими булочками. 
 
Они невероятно вкусные, с хрустящей ароматной корочкой, и нежнейшим сырным-пресырным мякишем.
 
Готвятся булочки до неприличия просто, а так же позволяют утилизировать все остатки сыра и творога, скучающие в холодильнике.
 
Кроме того, рецепт очень демократичен: масло можете заменить маргарином, сметану - кефиром, сыр и творог брать любые, брынзу можете не класть вообще, заменив ее творогом и сыром.
 
Добавки тоже могут быть разными: любимые травки, сухой чеснок, маслины, вяленые помидорки и т.п. Я добавляю куркуму для красивого и аппетитного желтого цвета, но это необязательно.
 
В общем не рецепт - а безграничные возможности для полета фантазии и творчества.
 
Булочки просто бесподобны в горячем и теплом виде. Если что-то останется после первой дегустации, то желательно их подогреть в микроволновке или духовке. Хотя и в холодном виде тоже очень вкусно.
 
Готовые охлажденные булочки можно заморозить и потом разогревать в микроволновке. Хотя, по-моему, это слишом)))
 
Рекомендую всем без исключения!!!
Читать далее...
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Четверг, 20 Ноября 2014 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс "Зебра"

Рецепт кекса "Зебра" записан в старых кулинарных тетрадках у многих хозяек, возможно еще мамами и бабушками. Пожалуй, это один из тех рецептов, которые не стареют с годами. Кекс "Зебра" - пышный, мягкий, очень вкусный и оригинально смотрится. Такая выпечка всегда кстати на семейном чаепитии.

Для приготовления кекса "Зебра" понадобится:
масло сливочное/маргарин - 100 г;
сахар - 200 мл;
ванильный сахар - 1 пакетик;
яйца - 2 шт;
кефир - 1 стакан;
мука - 250 г;
разрыхлитель - 1,5 ч. л.;
какао - 2,5 ст. л.

Читать далее...
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Четверг, 20 Ноября 2014 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения tanch-mamon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Александрийское тесто (для куличей)

98103339_thumb_9d6772ecc70d6c3eee0656df9eb709ff_26753 (500x375, 40Kb)
Александрийское тесто (для куличей) http://gotovim-doma.ru/forum/viewto...p?f=492&t=14503
Совершенно потрясающие куличи! Сладкие, нежные, мягкие... Вкуснее я не ела в жизни!
Рецепт бабушкин, готовит она по этому рецепту уже несколько десятков лет.
С порции получается очень много куличей, смело делите количество на 2, 3, 4...
1 л. топленого молока;
1 кг. сахара;
500 гр. слив. масла;
10 яиц;
3 желтка;
150 гр. свежих дрожжей.
Читать далее...
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Четверг, 20 Ноября 2014 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бездрожжевое тесто на кефире для пирожков. Пирожки с сёмгой

Иногда так хочется пирожков, но так не хочется их затевать из-за долгого приготовления. Сегодня хочу поделиться рецептом бездрожжевого теста на кефире для пирожков - это настоящая "палочка-выручалочка" для любой хозяйки. Пока вы делаете начинку, тесто уже будет готово. Сами пирожки на кефире получаются нежными, пышными и очень воздушными, попробуйте. В качестве начинки для пирогов будем использовать сёмгу и творог.

Для приготовления пирожков с сёмгой вам потребуется:
Для бездрожжевого теста:
1 стакан кефира;
1/3 чайной ложки пищевой соды;
3 стакана муки;
3 ст. л. растительного масла;
соль - по вкусу;
1 яйцо (для смазывания);
20 г сливочного масла (для смазывания).
Для начинки:
200 г слабосолёной сёмги;
200 г творога;
150 г сливок (жирность 33%);
пучок укропа;
соль, сахарный песок - по щепотке.

Читать далее...
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Четверг, 20 Ноября 2014 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слойки на кефире

http://forum.say7.info/topic73960.html

 
Фото


Для теста: натереть на тёрке 1 п. сливочного масла (250 г), добавить 1 ст. кефира (250 мл), 1 п. разрыхлителя (10 г) и 3 ст. муки (480 г). 
Замесить быстро тесто и поставить его в холод на 1 час. 

Приготовить крошку: 3/4 ст. муки (120 г) + 3/4 ст. сахара (150 г) + 100 г сливочного масла (натереть на тёрке) - всё перемешать до образования крошки и поставить в холодильник.

Читать далее...
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Четверг, 20 Ноября 2014 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тарарушки на кефире

 



когда я была маленькой нам их часто пекла моя мама,до чего ж мы их любили!Этот рецепт из разряда "быстро,вкусно,доступно!" 

1 стакан кефира, простокваши или кислого молока (стакан = 250 мл.) 
1 яйцо 
3 ст. ложки сахара 
2 ст. ложки растительного масла (можно растопленный маргарин) 
0.5 ч. ложки соли 
0.5 ч. ложки соды 
муки примерно 2-3 стакана (это примерное количество муки. если тесто липнет к рукам подсыпать еще) 
по желанию пакетик ванильного сахара 
по желанию в тесто можно добавить 2-3 ст. ложки сметаны, так оно будет еще вкуснее

Читать далее...
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Четверг, 20 Ноября 2014 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Каро"

(500x375, 99Kb)

Сразу хочу написать, что торт потрясающе вкусный. Тесто и без кремов потрясающее!
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Четверг, 20 Ноября 2014 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый заливной пирог с курицей и картошкой

Этот быстрый заливной пирог с курицей станет вашим спасением, когда вдруг неожиданно пришли гости.

заливной пирог с курицей и картошкой

 

Тесто для быстрого заливного пирога будем ставить на сметане и майонезе, смешанных в равных пропорциях.

 

Читать продолжение рецепта на сайте Пироги

Рубрики:  випічка

Без заголовка

Четверг, 20 Ноября 2014 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Александрийский" от Алии!

Фото



Ой, как мне захотелось такого тортика, как здесь: http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=141&t=20656 
Правда, рецепт бисквита мне показался странным, никогда раньше такой не пробовала печь, а от крема я вообще в недоумении была - как это всё может сочетаться! wacko1 
Думала, думала... печь, не печь... Но т.к. все необходимое было куплено, то решила рискнуть... 
И вы знаете, я так рада теперь, что все-таки решила его сделать, потому что он оказался тааааааким вкусным! Правда, оооочень калорийным! Но муж такие как раз и любит. 

Хочу заметить, что крема у меня получилось, почему-то оооочень много, осталось лишнее, и это при том, что масла и сметаны я положила меньше, чем в рецепте (масла 230-250 г, а сметаны 1-1,5 стакана примерно, я все "на глаз" добавляла). 

И коржи у меня получились оооочень мягкими, влажными, так что я его не пропитывала 12 часов, а разрезала сразу. 
Я думаю, что если бы я коржи пекла в своей долгоиграющей газовой духовке, то они бы у меня пеклись бы долго и получились бы сухими, но я пекла в настольной электродуховке при 180 С минут 15 каждый. И получились они у мня мягчайшие, хоть рулет с них закручивай... 

За свежие желтки в креме я не переживала, сколько раз ели, живы-здоровы... Но думаю, что тем, кто боится есть сырые желтки, можно их вообще в крем не добавлять, я вообще не понимаю, какую роль они там играют. 

Ну вот вроде бы и все, что я хотела сказать в предисловии. 
Если здесь уже есть такой рецепт, прошу меня извинить, я искала - не нашла... 

Ах, да! Про название забыла сказать! 
Он называется торт "Французский", но т.к. у меня в рецептах уже есть "Французский" торт, то я решила его переименовать в "Александрийский" (я живу в Александрии), надеюсь, никого этим не обидела...

Читать далее...
Рубрики:  випічка


Поиск сообщений в Мая_2014
Страницы: 1091 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь