-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мая_2014

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.11.2014
Записей: 21816
Комментариев: 154
Написано: 22902





Без заголовка

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

восхитительный творожный кекс с черносливом

...у меня нет слов...это непередоваемо вкусно!!! Я пекла его несколько дней подряд и мы не могли им насытиться! Прочитала состав и поняла - вкусно просто не может не быть! Кекс красивенький такой, пушистенький и вкусный! Вот за что люблю творожную выпечку, так это за ее пушистость!
0_6b7a7_437276e1_XL (700x553, 139Kb)

Всем, кто еще не пёк....обязательно попробуйте!
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рецепт самого простого печенья и замечательно вкусного

Простой рецепт печенья для сладкоежек обворожительно вкусен, предельно прост и незамысловат.Оно содержит всего несколько ингредиентов, и приготовить его не составит никакого труда. Кстати, вкус у этого печенья замечательный.
melting-moments-cookies-ii-round-edges2 копия (670x447, 189Kb)
Получилось невероятно вкусно! В общем, не буду вас томить, вот

...
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежнее этого АНГЕЛЬСКОГО печенья не бывает!

 

Нежнейшее печенье с приятным ароматом лимона...Это просто ангельское печенье, которое подают только в Раю, нежное, тает во рту, не крошится, быстро и легко готовится...

image4d504ed6c0a02-440x300 копия (650x443, 125Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный «тертый» пирог – и кисленько и сладко одновременно

 

Вроде простой пирог, но съедается быстро. Песочный корж, тертые яблоки и безе – и кисленько и сладко одновременно.

tertii-yablocnii-pirog_11 (700x525, 49Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Vialisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полка из газетных трубочек.

Ясделалавкомнатудочкивоттакуюполку

Автор:Ксения 68

Читать далее

Рубрики:  прочее

Без заголовка

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ежевика0510 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Молочные коржики из детства"



Рецептик тут>>>
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирцейс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто дрожжевое на любой вкус

Рубрики:  випічка

Без заголовка

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить масляный крем? Рецепты масляных кремов.

Сейчас существует очень много кремов для тортов. Один из моих любимых – масляный крем. Приготовить масляный крем можно разными способами и с разными ингредиентами. Например, масляный крем на сгущенном молоке, сахарном сиропе, сахарной пудре, молоке и яйцах, на яйцах, при различной дозировке масла.

Рассмотрим разные рецепты масляных кремов и как их приготовить. 

3925073_uy191 (515x386, 69Kb)

далее
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения КулинарЪ_Вадим [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотой кекс

DSC_0095

Есть два основных рецепты с разными вариациями.
Я покажу самый простой и с минимумом необходимых составляющих.

Читать далее...
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый вкусный маковый рулет! Старопольский рецепт.

Мне всегда нравилась маковая начинка в рулетах,пирогах ,печенье. С нежностью и теплотой вспоминаю как стоя с бабушкой на кухне перемалывала мак в мясорубке для домашних булочек. Много времени прошло с тех пор как я ела настоящую маковую выпечку.не знаю почему но не приходило в голову ее делать.тут в Италии мак используют только как украшение для выпечки хлеба и других изделий и то что мак можно использовать как вкусную начинку в замен того же мармелада наверное им не известно. Ну хватит про традиции других людей у нас и своих много. Увидела я этот рецепт на одном из польских сайтов и просто влюбилась.Огромное количество начинки с добавлением орехов и цукатов плюс ванильное дрожжевое тесто невозможно было устоять и я не ошиблась.Этот маковый рулет действительно самый вкусный который я пробовала!

1382958633_81368_600 (600x451, 65Kb)
Читать далее...
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения tancha1259 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рогалики "Мечта"

Ингредиенты:
1 тесто:
сметана - 200гр
мука - 200гр
разрыхлитель - 0,5ч.л.
2 тесто:
сливочное масло - 200гр (комнатной температуры)
мука - 200гр
разрыхлитель - 0,5ч.л.
Варианты начинки: ягодный джем, шоколад, изюм, чернослив, орехи, курага, сыр, ветчина и т.п.

Для теста 1 в миску просеять муку с разрыхлителем, добавить сметану и вымесить тесто.

Для теста 2 в миску просеять муку с разрыхлителем, добавить размягченное сливочное масло и вымесить тесто.

Каждое тесто скатать в шар и выложить на рабочий стол, присыпанный мукой.

Отдельно каждое тесто раскатать в пласт толщиной около 1,5см, сложить пласты один на другой.

Раскатать тесто в пласт толщиной 1см и сложить конвертом.

Вновь раскатать в пласт и сложить конвертом. Повторить процесс складывания/раскатывания ещё 2 раза.

Затем сложит тесто конвертом ещё раз, завернуть в пленку и убрать в холодильник на 30минут.

Я готовила двойную норму теста, поэтому после холодильника тесто слегка раскатала и разрезала на 2 пласта, пока из одного пласта делала рогалики, второй дожидался в холодильнике.
На фото видно какой слоистой получается структура теста.

Вынув тесто из холодильника раскатать его в прямоугольный пласт толщиной 0,5см, разрезать на 2 длинных полосы и каждую из полос нарезать на треугольники с основанием около 4-5см.

У основания треугольников уложить начинку и свернуть рогаликом, при этом слегка растягивая в стороны уголки основания треугольника, чтобы середина рогалика не получилась слишком толстой.

Рогалики уложить на противень на некотором расстоянии друг от друга и выпекать в нагретой до 200градС духовке до золотистого цвета (около 12-15минут).

Полностью охладить и присыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

Рубрики:  випічка

Без заголовка

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить квашеную капусту без ошибок

1___m7mqkyourps3skl9qm9l-400x350 (400x350, 23Kb)

Обычно я квашу капусту после православного праздника Воздвижения. И так как отдание праздника всегда происходит 4 октября, то после этой даты начинаю колдовать. За свою жизнь сколько рецептов я не перепробовала. И методом проб и ошибок выбрала один рецепт, которым пользуюсь несколько лет. Но сначала хочу остановиться на нескольких ошибках, которые обычно многие делают.

  • Не заготавливайте капусту "тоннами". Сейчас не то время, когда она в дефиците. И даже весной свежая продаётся по цене 10 - 15 рублей за килограмм. За один раз готовим не более двух 3 -х литровых банок. И этого будет достаточно для среднестатистической семьи из 5 - 6 человек на месяц - полтора.
  • Не кладите в капусту лавровый лист. Ранее это практиковалось. Лавровый лист придаёт капусте горечь. Вкус можно разнообразить другими специями. 
  • Не мните капусту руками. С сортом "Амагер" может ничего не случиться, а вот другие сорта капусты не любят такую экзекуцию, и она станет мягкой.
  • Не кладите в заготовку много моркови. Вы наверное обратили внимание, что у бабушек на рынках, в магазинах, ее добавляют совсем немного. Она должна в капусте "проблёскивать", а не составлять третью часть от нормы капусты.

Так как процесса приготовления у меня на своих фото еще нет, предлагаю вам подробно воспользоваться рецептом отсюда: http://expertoza.com/2014/02/sauerkraut-02/. Рецептура приготовления полностью соответствует тому способу, по которому я ее заквашиваю.

Она у меня всегда хрустящая, белая на вид, не перекисшая. А имея такую заготовку, каких только блюд с ней можно приготовить. И традиционные щи, солянки, салаты, выпечку, бигос, всего и не упомню.

А лучше всего, взять мелкий картофель, тщательно его вымыть под проточной водой. Кожуру не снимать. Хорошо " искупать" в растительном масле. После этого натереть крупной солью (  уберется лишняя влага ) и в духовку при температуре 180 -200 градусов.

А в это время вынимаем из баночки капусту, режем тонко полукольцами репчатый лук, добавляем в капусту подсолнечное масло, обязательно с запахом. Не прошло и часа, а у нас картошка в духовке получилась румяная, хрустящая.  Кто не любит с кожурой, снимите её.

10___tikpjnj5xu2varx2evhh-400x350 (400x350, 28Kb)

Начинаем трапезничать. Приятного всем аппетита и удачной заготовки квашеной капусты!

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetik_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушный кулич.

Ингредиенты:

500 мл молока

11 г сухих дрожжей (или 50-60 г сырых дрожжей)

1-1.3 кг муки

6 яиц

200 г сливочного масла или маргарина

250-300 г сахара

300 г изюма

1 ч.л. ванильного сахара.

Растворить в тёплом молоке дрожжи, маргарин........добавить половину нормы муки, дать подняться (30мин,), желтки растереть с сахаром, белки взбить отдельно.......всё соеденить, добавить оставшуюся муку, вымесить и оставить опять подняться тесту.  Очень вкусно!!!! Тает во рту..
getImage (62) (640x480, 189Kb)

Рубрики:  випічка

Без заголовка

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Ласка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 рецептов приготовления домашнего кетчупа

Чем больше появляется в магазинах видов кетчупа, тем меньше вероятность купить настоящий томатный соус с пряностями и приправами… Выход один – готовить кетчуп самим.

 
Лучшие рецепты домашнего кетчупа
 
 
Лучшие рецепты домашнего кетчупа
 

 

1. Соус томатный Классический

 

Ингредиенты: 3 кг помидоров, 150 г сахара, 25 г соли, 80 г 70% уксуса, 20 шт. гвоздичек, 25 шт. перца горошком, 1 зубчик чеснока, щепотка корицы, на острие ножа острого красного перца.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Марусины_записки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горчица столовая

А я делаю горчицу......сама....из порошка горчичного....и почему я раньше не делала.....
Столовая горчица — приправа из цельных и (или) молотых семян одноименного растения с добавлением воды, уксуса и других ингредиентов (наиболее употребимые — сахар, соль, растительное масло).Горчица — хороший эмульгатор, который служит защитным покрытием при тепловой обработке мяса домашней птицы, телятины и даже рыбы. Она не только предотвращает вытекание мясного сока, но и ароматизирует его.
Горчица повышает аппетит, усиливает выделение желудочного сока, что приводит к гораздо лучшему пищеварению, и её действительно стоит употреблять в пищу во время простуд.

_var_www_temp_12_17_8_Ai8VuPLJirHyFs (600x516, 132Kb)

more
Рубрики:  прочее

Без заголовка

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelios [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоёное тесто, с которым подружились.

Очень уж  мне хотелось научиться готовить настоящее слоёное тесто.  Попробовала парочку рецептов из Интернета и на этом успокоилась, т.к. тесто не получалось. Прошло какое-то время, я снова вернулась к этому тесту, рецепт подвернулся совершенно неожиданно на форуме kuking.net, автором которого была  Anisoara. С тех пор у нас со слоёным тестом взаимная любовь и дружба, готовила его уже много раз и результатом очень довольна.
На фото "слоёные плацинды".






Читать далее...
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Марусины_записки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горчица столовая

А я делаю горчицу......сама....из порошка горчичного....и почему я раньше не делала.....
Столовая горчица — приправа из цельных и (или) молотых семян одноименного растения с добавлением воды, уксуса и других ингредиентов (наиболее употребимые — сахар, соль, растительное масло).Горчица — хороший эмульгатор, который служит защитным покрытием при тепловой обработке мяса домашней птицы, телятины и даже рыбы. Она не только предотвращает вытекание мясного сока, но и ароматизирует его.
Горчица повышает аппетит, усиливает выделение желудочного сока, что приводит к гораздо лучшему пищеварению, и её действительно стоит употреблять в пищу во время простуд.

_var_www_temp_12_17_8_Ai8VuPLJirHyFs (600x516, 132Kb)

more
Рубрики:  прочее

Без заголовка

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения mado [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний майонез...

 

DSC_0915 (350x308, 71Kb)

 

Ингредиенты:

3 желтка

1 ст.л. уксуса или сок половины лимона

1 ст. растительного/оливкового масла (заливала растительное, если хотите больше объема - добавьте больше масла)

0,5 ч.л. горчицы

1 ч.л. соли (кладите соли меньше, потом добавите по вкусу)

1ч.л. сахара (можно не добавлять)

можно добавить черного молотого перца (я не добавляла)

Готовим
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫШИВАНИЕ ДЛЯ НОВИЧКОВ. С ЧЕГО НАЧАТЬ

Вышивание – это очень красивый и интересный вид рукоделия. Из маленьких крестиков складываются замечательные картины. Это мелкая и кропотливая работа, но приносящая удовольствие. Вышитые картины выглядят уютными, так как они сделаны руками и получили от мастерицы всю теплоту и положительные эмоции.

Так с чего же начать новичку? Прежде надо оценить свои силы и, естественно, для начала не браться за сложные вещи. Нужно запастись материалами для вышивания и инструментами, необходимыми в работе. И главное правило: не делайте на изнаночной стороне узелки, закрепляя там нити, лучше кончики нитей провести под 3-4-мя вышитыми стежками.

Ткань для вышивания

разная канва

Первая важная вещь для вышивания – это ткань. Существует множество разновидностей основ для вышивания, подходящих как для новичка, так и для опытной мастерицы. Чаще всего используется в работе канва. Самая популярна – это Аида, она бывает разного размера. К примеру, новичку подойдёт Аида 14, она содержит 55 клеток на 10 см. Поднабравшись опыта, стоит пробовать вышивать на канве Аида 16 и 18, они более мелкие, поэтому крестик получается маленький, как бусинка, и картина кажется нарисованной. Оттенки канвы существуют самые разнообразные, так же существует канва с люрексом, разводами, принтом или с жемчужным блеском. Для вышивания мелких аксессуаров подойдёт пластиковая канва, на ней, к примеру, можно вышить ёлочные игрушки.

ткань для вышивки хлопок для вышивки

Очень подходят для картин, с незашитым фоном, салфеток, скатертей лён или хлопок. Но, чтобы с этими видами тканей работать, нужен определённый опыт, зато картины на льняных и хлопковых тканях выглядят гармоничнее и нежнее. Как и канва, эти ткани имеют свои размеры и разновидности. Есть чисто льняные и хлопковые ткани, а есть и такие, которые содержат в себе искусственный шёлк. К хлопковым относятся Lugana 25, Linda 27, Evenweave 27, равные канве Аида 14, а более мелкие, по размеру схожие с Аидой 16 – это Murano 32. Лён Belfast выпускается с разнообразным плетением нитей, от 25 нитей на дюйм и до 40, цвета самые разнообразные.

Инструменты для вышивания

что нужно для вышивки

Чтобы ткань была хорошо натянутой во время работы, для вышивания можно использовать пяльцы различных размеров. Есть так же рамка для вышивания, на ней ткань лучше натягивается, но она и тяжелее. Для больших картин можно использовать станки для вышивания. Они состоят из рамы, которая установлена на подставку, в итоге раму в руках не надо держать, это очень удобно.

Лучше всего для подрезания нитей, а так же для того, чтобы выпороть ошибки, допущенные при вышивании, подходят ножницы-цапельки. Они небольшие, имеют узкие и острые полотна.

Иглы следует иметь самые разнообразные. Для вышивания крестом подойдут тупоносые иголки с широким ушком с размерами 24, 26, 28, которыми можно вышивать, соответственно, на канве 14, 16 и 18 размеров. Игла с острым кончиком так же нужна, с её помощью отлично получаются французские узелки, выкладная нить и кординг, тем более, для двух последних техник сразу задействованы две иголки. Иглы для бисера очень нужны, они сами по себе тонкие и длинные, ушко у них маленькое. С их помощью можно пришить любую бусинку или стразу.

Мононить – незаменима для вышивания с использованием бисера. Она прозрачная, напоминает леску. Ею отлично можно пользоваться, не зависимо от цвета бусин.

Маркер или карандаш для вышивания, смывающийся водой или исчезающий через несколько часов сам, очень поможет новичку в вышивании. С его помощью можно просто разлиновать канву на квадраты, тем самым процесс вышивания упростится и поиск ошибок тоже.

Нитки для вышивания

вышиваем

Нитки для вышивания существуют самые разнообразные. Наиболее популярные для вышивания – это хлопковые мулине. У разных фирм, выпускающих их, различная цветовая палитра, друг от друга существенно отличающаяся как количеством цветом, так и оттенками. Ещё широко используются для вышивки крестом шёлковые, металлизированные нити, реже шерстяные и льняные. Шерстяные нити создают объём вышитой картине, но и палитра у них скудная. Самыми простыми в работе являются хлопковые ниточки, а вот остальные более капризные.

Лупа для вышивания. К сожалению, для некоторых рукодельниц  лупа для вышивания является предметом первой необходимости для выполнения более качественных  и тонких работ. Если нет возможности приобрести все вышеперечисленные материалы в своем городе, то можно воспользоваться услугами Интернет-магазинов, один из которых мы Вам и рекомендуем!

Разновидности швов.

разновидности швов

Читать далее...
Рубрики:  прочее

Без заголовка

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения DAVID72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ.

 


Если вы возьмете за правило принимать его каждый день — то через месяц будете ловить на себе восхищенные взгляды !

* Понадобится.
100 мл свежего лимонного сока. 200 г меда, 50 мл оливкового масла хорошего качества.

Тщательно смешайте все компоненты и принимайте эликсир натощак утром по 1ч. ложке как хотите долго.

В результате:

- вы будете молодеть на глазах (улучшится цвет лица, заблестят глаза, разгладится кожа).
- наладится деятельность желудочно-кишечного тракта.
- сосуды и печень очистятся от ненужных веществ,
- укрепится иммунитет,
- вы забудете, что такое цистит и пиелонефрит.

Будьте молоды и здоровы!

Рубрики:  прочее


Поиск сообщений в Мая_2014
Страницы: 1091 ... 62 61 [60] 59 58 ..
.. 1 Календарь