-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лора-Лорочка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 6) Истинная_Философия Тоска_по_Интеллекту про_искусство Книжный_БУМ Camelot_Club Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Золотые_Блоги Интересные_Блоги

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.10.2014
Записей: 465
Комментариев: 57
Написано: 595





Без заголовка

Суббота, 15 Ноября 2014 г. 08:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Александр Александровский. Устал от одиночества ноябрь... Осенне - зимние пейзажи.

От пейзажа до натюрморта. Александр Александровский
Павел Панин - Осень

Устал от одиночества ноябрь,
В своей печали всеми нелюбимый,
Ветрами и судьбой всегда гонимый,
Как брошенный командою корабль.

Пришёл в положенный природой срок,
Но зачеркнул воспоминанья лета,
Ну что поделать-в нём не много света,
И от того он вечно одинок.

В нём сырость, серость и всегда печаль,
С холодными и долгими дождями,
И вдохновеньем, залитым слезами,
А мне его сейчас немножко жаль...
Беспомощен и грустен его взгляд,
От серости своей слегка неловко,
Не знает масок, лжи он и уловок,
Ни в чём ни перед кем не виноват!

Вздохнул ноябрь тихонько невзначай,
Ему бы солнышка сейчас в ладошках,
Вниманья и тепла совсем немножко...
И чтобы кто-нибудь позвал на чай...

Автор: Светлана Пугач

От пейзажа до натюрморта. Александр Александровский

Александр Александровский - российский художник. Родился в 1951 году в городе Пушкин, неподалёку от Ленинграда (Санкт-Петербурга). Учился в Петербургской Академии художеств имени и. Репина. В 1996 году стал членом Союза художников России.

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
Рубрики:  ИСКУССТВО


Понравилось: 1 пользователю

Аудио-запись: Ф.Киркоров.Это и в сорок лет бывает...

Музыка

Суббота, 15 Ноября 2014 г. 07:58 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Суббота, 15 Ноября 2014 г. 07:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Александр Антонюк

Художник Александр Антонюк

Художник Александр Антонюк

 

С удовольствием открыла для себя творчество Александра Антонюка, украинского «художника-философа», как его называют. Его картины, добрые, немного наивные и очень искренние, способны даже у взрослых вызвать желание иногда верить в сказки.

Украинский художник Александр Антонюк родился 25 сентября 1971 года в г. Каменец-Подольский. С 1993 по 1998 год учился в Прикарпатском университете им. В. Стефаника на факультете изобразительного искусства и черчения. В 1991 году в г. Винницы состоялась первая персональная выставка Александра – «В золотом челне», имевшая большой успех; затем художник активно участвует в областных, общеукраинских и зарубежных выставках. Сейчас Александр живет и работает в городе Хмельницком. Работы художника находятся в частных собраниях и различных галереях в стране и за рубежом. Александр Антонюк – член Национального союза художников Украины.
Читать далее
Рубрики:  ИСКУССТВО

Без заголовка

Суббота, 15 Ноября 2014 г. 07:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Larissa Morais / Послание на лепестках цветов ....


 

 

Родилась в Москве в 1966 году. Закончила Московский Театральный Институт со степенью бакалавра BFA , Школу -Студию Restoration and Conservation Sculpture Serguey Gaydukov , Extensive course on Copying Techniques at the Pushkin Museum of Fine Arts.

 

 Читать далее

Рубрики:  ИСКУССТВО

Без заголовка

Суббота, 15 Ноября 2014 г. 07:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарные рисунки от Robert Finale


 

 



Afternoon Tea – Inspirational
Читать далее

Автор: Robert Finale
Официальный сайт: robertfinaleeditions.com

http://2photo.ru/16229-shikarnye-risunki-ot-robert-finale/full.html

Рубрики:  ИСКУССТВО

Без заголовка

Суббота, 15 Ноября 2014 г. 07:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Kal Gajoum

 Наполненные цветом и страстью, картины художника по имени Kal Gajoum обладают своей собственной энергией. Независимо от того, что изображает автор – дождливые улицы, цветочные композиции или бутылки изысканного вина – он уверенно прокладывает свою собственную дорогу в мире искусства. И эта дорога увлекательна.Kal Gajoum родился в Триполи в 1968 году. Благодаря друзьям семьи мальчик с ранних лет был приобщен к искусству масляной живописи, и уже в 1983 году состоялась его первая выставка. Художник с детства мечтал о путешествиях и свою мечту осуществил: он долгое время жил в Париже, на Мальте, в Британии, где обучался искусству живописи у выдающихся мастеров современности. Именно в это время Kal Gajoum нашел себя в постимпрессионизме.Хотя художник экспериментировал со многими стилями живописи и даже писал акварели на протяжении многих лет, в конце концов он пришел к выводу, что именно при помощи масляных красок он может выразить себя лучше всего. Ведь масло дает автору глубину и объем, которых нельзя добиться от акварели. В работах Kal Gajoum стало появляться все больше цвета, и постепенно сформировался его сегодняшний стиль, а яркие сцены уличной жизни, наполненные красными зонтиками, стали визитной карточкой художника.В работах Kal Gajoum чувствуется теплота и энергия, о которых часто забывают современные художники. Его картины одновременно современные и традиционные, мощные и нежные, сложные и простые. Kal Gajoum – настоящий колорист, чьи работы наполняют комнату светом. И, вероятно, это не только потому, что художник хорошо освоил технику живописи. Он по-настоящему любит свое дело – и каждая его работа излучает эту любовь.Сейчас художник живет и работает в Канаде, а его работы находятся как в общественных, так и в частных коллекциях по всему миру, включая США, Сингапур, Гонконг, страны Европы

Читать далее

Рубрики:  ИСКУССТВО

Без заголовка

Суббота, 15 Ноября 2014 г. 07:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чувственная женственность на картинах Авраама Саакаяна

Чувственная женственность на картинах Авраама Саакаяна

Глядя на работы армянского художника Авраама Саакяна, невольно вспоминаешь сакраментальное «Восток – дело тонкое». Волоокие красавицы на картинах рисуют, играют на различных инструментах, пьют чай или просто любуются цветами. Сюжеты вроде бы незамысловатые, но буйство красок и восточный колорит компенсируют всё.

4360286_116968640_3166706_765437 (160x68, 21Kb)

Рубрики:  ИСКУССТВО

Без заголовка

Пятница, 14 Ноября 2014 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красочные полотна американского художника Ричарда Джонсона / Richard S. Johnson(под песню Пугачёвой " Миллион алых роз)
 

Красочные полотна американского художника Ричарда Джонсона / Richard S. Johnson.

 

 

( под " Алые Розы "Аллы  Пугачёвой )

Приятного вам просмотра и прослушивания !!!:)

 

.

Читать далее...
Рубрики:  ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО, ЖЕНЩИНА...

Аудио-запись: Kate Church

Музыка

Пятница, 14 Ноября 2014 г. 22:20 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Armik / Meet you in heaven.

Музыка

Пятница, 14 Ноября 2014 г. 22:19 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Хрустальная грусть...

Музыка

Пятница, 14 Ноября 2014 г. 22:19 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Cheryl Gunn - Beyond the Blue

Музыка

Пятница, 14 Ноября 2014 г. 22:18 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Осенняя грусть

Музыка

Пятница, 14 Ноября 2014 г. 22:17 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Пятница, 14 Ноября 2014 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ленутка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как пили чай на Руси

Чаепитие – это давняя русская традиция, которой более 300 лет. Угощать гостей чаем считается самым настоящим признаком гостеприимства. Очень важно было выпит чашечку чая с утра, чтобы зарядиться энергией, и обязательно после обеда, ведь чай способствует пищеварению.

Т. Мягков. «Семейство за чайным столом». Групповой портрет, 1844 г

1360421339_0_90e30_997e5232_S (150x134, 33Kb)
Рубрики:  ИСТОРИЯ.

Без заголовка

Пятница, 14 Ноября 2014 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ленутка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русские напитки


Русский фольклор изобилует пословицами и поговорками о всевозможных напитках: «Чаем на Руси никто не подавился», «За семь верст киселя хлебать», «Наука – не медовуха: в рот не вольешь». Чем же утоляли жажду наши предки?

4975968_49962655_23307443_9203655_4496303_766502_sumdaysbar (350x49, 7Kb)

Чай

До китайского на Руси пили чай собственного производства, в основу которого входили самые разнообразные травы: зверобой, мята, крапива, иван-чай. Предприимчивые восточные купцы пытались с XV века продвинуть продукт на российский рынок. Однако долгое время поставки чая ограничивались персональными подарками царям. Боярин Старков, например, презентовал чай царю Михаилу Федорову, но царствующая особа осталась к напитку равнодушна. Китайским купцам необходимо сказать спасибо русским лекарям, которые при помощи чая избавили в XVII веке царя Алексея Михайловича от болей в животе. С этого момента пошли регулярные закупки чая в Китае. До народа чай дошел в эпоху правления Екатерины II. К концу ее царствования ежегодное потребление чая измерялось 6000 нагруженных верблюдов. Чайный караван находился в пути полгода.

4975968_90131053_0_87af3_148d2ce9_Mkopirovanie (265x189, 76Kb)
Рубрики:  ИСТОРИЯ.

Без заголовка

Пятница, 14 Ноября 2014 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения EgoEl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ИСТОРИЯ.

Без заголовка

Пятница, 14 Ноября 2014 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanyusha100 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История Масленицы на Руси...

История Масленицы на Руси.

АВТОР Adelina3


Холин Д. А. «Проводы зимы»

Масленица (до XVI века - Комоедица) — один из древнейших праздников религии друидов (волхвов), до принятия христианства единой у всех "варварских" народов Европы, древнеславянский языческий многодневный праздник "проводов зимы", которым отмечался переход к весенним земледельческим работам.


Ящук Александр «Масленица в Сибири»

Первоначально, во времена языческой религии друидов (волхвов) и до XVI века, праздник назывался Комоедица (или Комоедицы) и отмечался в день весеннего равноденствия, т.е. в день наступления астрономической весны (20 или 21 марта по современному календарю), после которого день начинает становиться длиннее ночи, когда пробуждается природа и Ярило-солнце растапливает снега. 


Ольга Ларионова «Масленица»


А этнограф прошлого века И. М. Снегирев считал, что масленица в языческие времена сопровождала празднования в честь языческого бога Велеса, покровителя скотоводства и земледелия. В христианскую эпоху Велесов день, приходившийся на 24 февраля по новому стилю, стал днем святого Власия. В народных присловьях сохранилась память о традициях обрядовых подношений Велесу-Власию: "У Власия и борода в масле". 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Серия сообщений "ДРЕВНИЕ СЛАВЯНЕ":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка


Без заголовка

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ageeva_Tania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои бесшовные фоны для вашего творчества.
 

Розы - подборка.
б1 (466x700, 190Kb)/5744442_0_a2be8_a8df320f_XS_gif (96x48, 11Kb)]б3 (500x595, 211Kb)б4 (600x400, 169Kb)б5 (465x700, 236Kb)б6 (597x600, 220Kb)б9 (463x700, 159Kb)б10 (466x700, 220Kb)

Рубрики:  Фоны

Без заголовка

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ageeva_Tania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ" - БЕСШОВНЫЕ ФОНЫ.

Мои бесшовные фоны для вас!
08003c1d7ef41e4f778b891479bbc6ad_b (600x600, 174Kb)74241bd0964b9a60ca12bef06f3c577f_b (453x604, 183Kb)5647536_large (700x452, 309Kb)5649842_large (468x700, 410Kb)a689619022b42aa7de9ebca1cfe44224_b (412x600, 224Kb)e884ec38018c6bce247de281addee317_b (539x700, 418Kb)
Рубрики:  Фоны

Без заголовка

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кнопки для перехода *Далее*.

Кнопки для перехода *Далее*.
С их помощью убираем часть текста или фото "под кат"


892 (118x97, 17Kb)778 (118x97, 20Kb)556 (118x97, 19Kb)219 (118x97, 19Kb)411 (118x97, 21Kb)232 (118x97, 18Kb)

983 (118x97, 14Kb)333 (118x86, 20Kb)55 (118x106, 27Kb)980 (120x70, 12Kb)67673 (120x76, 17Kb)511 (118x45, 11Kb)
ДАЛЕЕ41ы (149x58, 4Kb)
Рубрики:  Фоны


Поиск сообщений в Лора-Лорочка
Страницы: 23 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь