-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в натале

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) WiseAdvice О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.10.2014
Записей: 2301
Комментариев: 66
Написано: 2953


Без заголовка

Четверг, 08 Декабря 2016 г. 16:46 + в цитатник
Цитата сообщения Dushka_li Гречка с огурцом. Оригинальный, свежий и очень вкусный гарнир!


Когда-то давно я наткнулась где-то на эту идею и с тех пор всегда готовлю гречку именно так. Свежий огурец вообще обладает большим потенциалом и способен оживить не одно приевшееся блюдо.

Приготовление:


Сначала нужно слегка обжарить сухую крупу на сливочном масле (совсем чуть-чуть) - крупинки должны "зарумяниться", но ни в коем случае не лопнуть. Затем гречку нужно сварить по принципу ризотто - т.е. подливая понемногу горячую воду, пока крупа не достигнет нужного нам рассыпчатого состояния.

Отдельно в сотейнике распустите сливочное масло (или смесь сливочного и растительного), положите мелко нарезанный лук, петрушку, немного сахара, черный перец и порошок карри (можно ограничиться кориандром). Мне сложно сказать, сколько - тут все определяется вкусовыми предпочтениями. Обжарьте до золотистости, добавьте немного соевого соуса и винного уксуса.

Переложите гречку к луку, перемешайте, посолите по вкусу.


Нарежьте свежий огурец длинными тонкими полосками и добавьте к гречке.


Готовьте еще минуты 3 - огурец должен.. как бы это сформулировать? ну, скажем, так: огурец понять, куда он попал, и несколько приуныть.


5 (500x272, 100Kb)

Источник
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку